Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2006, 14:41   #26
Павел

Цитата:
Сообщение от Локи
Да нет, она не хуже. Она просто не окончена.
Предыдущие були логически завершены, а эта оборвалась в самом интересном месте.
Локи в чем-то прав... просто все не влезло, пришлось растягивать, вот оттго немного и неравномерно...

Старый 03.02.2006, 15:13   #27
Svarog

Ура товарисчи случило то чего я ждал целый месяц(ну почти)
Я купил СЕРУЮ ЧУМУ, УРА УРА УРА!!!!!!!!

Старый 03.02.2006, 15:24   #28
Павел

Цитата:
Сообщение от Svarog
Ура товарисчи случило то чего я ждал целый месяц(ну почти)
Я купил СЕРУЮ ЧУМУ, УРА УРА УРА!!!!!!!!
Главное на радостях в запой не уйти....

Старый 03.02.2006, 17:06   #29
Night Elf
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Свои мысли по поводу недостатков СЧ я уже писал в основном обсуждении. Ясное дело, Александру виднее. Так что новая претензия уже не к автору а к изданию.
Я только сегодня наконец-то обратил внимание на аннотацию. Нехорошие люди, опять скукотищу заставили писать... От советского Информбюро, блин. А вот в ЖЖ когда-то такой классный вариант был... Кто помнит, это про то, как"шел мимо архимаг. С посохом в руке, с джинном на плече, а главное, добрый-добрый!"... Вот эту бы оставили...
Night Elf вне форума  
Старый 03.02.2006, 19:11   #30
Filin

Цитата:
Сообщение от Dagger
А вот в ЖЖ когда-то такой классный вариант был... Кто помнит, это про то, как"шел мимо архимаг. С посохом в руке, с джинном на плече, а главное, добрый-добрый!"... Вот эту бы оставили...
Так давайте попросим, чтобы эту аннотация к СЧ была выложена на сайте. :wink:

А что касается разветвления сюжетных линий, так это было неизбежно для создания более целостной картины событий. Помнится, СЛО упрекали в том, что она по образу действия напоминала "бродилки" и, в этом смысле, была похожа на РПД. В СЧ Александр ИМХО от этого ушел, и СЧ уже ближе не к жанру РПГ, а к "стратегичке". (У Джордана, кстати, разветвление вышло еще круче 8-) )Вита

Svarog, офтопы по покупкам СЧ даются в другой теме, предупреждаю: "жаждет крови".

Старый 03.02.2006, 19:44   #31
White Owl

Цитата:
Сообщение от Разиэль
У меня такое ощущение что Нэйгавец не вернется с Рари...
Это очень вероятно, конечно... Но меня другой вопрос озадачил: а кто остался на Каабаре? Там же еще куча учеников не готовых к посвящению была, да и собственная Каабарская нечисть бродит еще. Меньше ее, но бродит. А тут весь Орден с обоими лидерами умотал на Рари и что станет с осиротевшим Каабаром?
Вскоре Иннана начнет являться рарийским мальчишкам

Старый 03.02.2006, 19:57   #32
Kelder

На Кабааре Орден все равно долго не протянул бы - что им делать без Близнеца, с кем воевать? Как только остатки нечисти будут уничтожены, паладины станут никому не нужны. Благодарности местных правителей к ним хватит максимум на несколько лет, а потом они будут всем только мешать. Ордену лучше уйти целиком, в пике своего величия, чем оставатся и ждать неизбежной деградации и распада.

Старый 03.02.2006, 21:27   #33
Filin

Почему вы решили, что Орден ушел окончательно? Просто ситуация складывается так, что у Рокуша тяжелое положение и ему требуется качественное усиление. Заметьте, что Креол уже наверняка знает о полудемонах. Основание так думать: Клевентин провожал демонов в порту, значит мог знать о них и до погрузки, а раз знал, то сообщил Тивилдорму, а тот через посох сообщил Креолу. Кто помимо Креола может на Рари успешно противостоять полуденомам?
Таиким образом, Орден нужен для решения первоочередных задач, после того как угроза падения Рокуша ослабнет, часть Ордена может вернуться. Кроме того, вы забываете про ветеранов Ордена, которые ввиду утраты боеспособности перестали быть паладинами, НО! опыт и знания у них остались, следовательно, молодежь поучить они еще могут.
Нечисть на Каабаре, конечно, осталось, но активность ее упала, особенно у самых опасных, а возможность потерь от обычной нечисти не идет ни в какое сравнение от опасности потерять Рари и прорыва демонов из Лэнга.
Кроме того, такая командировка для паладинов полезна в свете дальнейших перспектив существования Ордена. А для поддержания авторитета паладинов на Каабаре, Инанна с Троем/Саккакхом могут время от времени устраивать показательные прорывы нечисти с ее последующим истреблением.

Замечание по последней главе СЧ: Какая крутая нечисть водится на Каабаре -- откусить полпаладина в доспехах из керефа!, то есть, прокусить двойной слой керефа - это круто! Лэнг обзавидуется. :wink:

Старый 03.02.2006, 22:14   #34
Fess

Так и вижу объявление где-нибудь в Миргороде или около:
Светлая богиня целительница ищет темного бога (богиню) на должность антагониста. Достойная оплата в ба-хионь. Обращатся - Девять Небес, Третье Небо, спрашивать Инанну.

Старый 05.02.2006, 12:36   #35
Svarog

Цитата:
Сообщение от White Owl
Цитата:
Сообщение от Разиэль
У меня такое ощущение что Нэйгавец не вернется с Рари...
Это очень вероятно, конечно... Но меня другой вопрос озадачил: а кто остался на Каабаре? Там же еще куча учеников не готовых к посвящению была, да и собственная Каабарская нечисть бродит еще. Меньше ее, но бродит. А тут весь Орден с обоими лидерами умотал на Рари и что станет с осиротевшим Каабаром?
Вскоре Иннана начнет являться рарийским мальчишкам
ты невнемательно читал , новых учеников будут обучать те паладины кто отошел от дел их там даже перечисляли

Старый 05.02.2006, 12:39   #36
Svarog

Цитата:
Сообщение от Fess
Так и вижу объявление где-нибудь в Миргороде или около:
Светлая богиня целительница ищет темного бога (богиню) на должность антагониста. Достойная оплата в ба-хионь. Обращатся - Девять Небес, Третье Небо, спрашивать Инанну.
думаю такого обьявления не будет ибо Близнец жив(относительно), придумают какую нит легенду о том что Близнец воскрес и ушел в другой мир и оттуда будет пакостить добрым иштарианам бууууу :wink: :twisted:

Старый 05.02.2006, 15:38   #37
Kelder

Убив Близнеца, Креол подложил Инанне огромную свинью - думаю для нее это даже хуже чем если бы он освободился. При постоянной угрозе, иштариане сплочены вокруг своей богини, а без нее вера очень быстро отойдет на второй план. Если бы Близнеца не было, его нужно было бы придумать. :wink: Теперь Инанна оказалась в странной ситуации - ей придется содержать Саккакха, подкармливать его ба-хионь для поддержания популяции нечисти , и фактически обманывать собственных верующих создавая для них искуственного врага. Не совсем нормальное положение для Светлого бога, но у нее не осталось выбора.

Старый 05.02.2006, 17:42   #38
Сергей
Администратор
Администратор

Вообще это как раз самое выгодное положение для светлого бога - когда антогонист карманный.
Сергей вне форума  
Старый 05.02.2006, 17:55   #39
Ведунья

Врядли она планировала такой поворот. А интересно, если бы Близнец умер окончательно,что бы она тогда делала в такой ситуации? Придумала нового злого Бога или попросила помочь кого-нить на стороне?

Старый 05.02.2006, 18:08   #40
Raziel

А зачем выдумывать кого-то злого,если рядом есть Креол?

Старый 05.02.2006, 18:13   #41
Ведунья

Ага, Святой Креол взбесился, помогите усмирить!

Старый 05.02.2006, 18:22   #42
Raziel

Хотя не думаю что бог станет губить своих верующих серьёзно.Так припугнуть

Старый 05.02.2006, 18:57   #43
Shurix

Народ, ну вы что "Шестирукого.." невнимательно читали. Все просто Саккакх, сейчас пока нечто побежденое, потом станет эфемерным, потом возродившимся в n-ом Аде и поджидающим свои души. Такое было в славянских мифах, по поводу Мораны и Чернобога. Вот и получается, что Близнец худо бедно существует, и ждет свернувших с Истинного пути чтобы воскреснуть в Каабаре, этакая сказка для верущих. В итоге Каабар поддерживает дальше свои ба-хионь-инвестиции в Инанну.

Старый 05.02.2006, 19:34   #44
Kelder

Простой сказки тут мало. Чем меньше страх, тем слабее вера. Потребуется нечно мощное и наглядное для его возрождения. Эйфории от победы хватит на несколько лет, но потом потребуется срочно что то делать - какое нибудь показательное возвращение Близнеца. К тому времени и паладины вернутся на Кабаар, и им нужно будет с кем нибудь сражатся что бы не заржаветь.

Старый 05.02.2006, 20:46   #45
Годик

Не, в любом случае Инанне придется выдумывать какое-нибудь занятие своим рыцарям, причем Креол, скорее всего, поможет. Представьте себе: через сотню лет, после распада Ордена на Каабар вторгается молодой честолюбивый темный бог и сразу закрепляется. Инанне будет очень трудно выбить его оттуда, скорее всего придется просить помощи у других богов, а это не хорошо. К тому же для жителей Каабара такой расклад будет хуже карманного Саккакха.

По поводу Великого Магистра: погибнуть в Лэнге для него - самое достойное окончание карьеры, а заменять Гвейдеона Александр, скорее всего не будет, поскольку Нэйгавец не сможет изменить отношения к жизни и к колдунам так, как это уже сделал Гвейдеон, тем более Нэйгавец будет "развиваться" примерно так же, как Гвейдеон, а это явный повтор.

Старый 06.02.2006, 00:23   #46
eugene386

ИМХО это все делается не сложнее, чем в нашей "большой политике".
То есть, если нет антагониста, значит его надо выдумать! И очень убедительно выдумать, ага. Чтобы "общественное мнение" знало, что есть таки диавол/черный бог, который не против сцапать себе души, не особо верные Инанне.

Старый 06.02.2006, 00:37   #47
Макс

ИМХО не обязательно даже выдумывать... вон сколько темных богов бегае... возьми да впиши...

Старый 06.02.2006, 01:14   #48
eugene386

to Годик

"Через сотню лет, после распада Ордена на Каабар вторгается молодой честолюбивый темный бог и сразу закрепляется."

Инанна - Богиня. Это не пустые слова. Сила и слабость любого божества в привязке к конкретному миру. Я не берусь оспаривать Автора, но на своей территории даже Инанна, богиня любви и целительства (и не в коем образе не войны) порвала бы любого демона. Без Олега и Креола. Единственное объяснение этому - Инанна не знает, как она сильна. Либо, делает вид, что не знает.

У богов совсем другой способ воздействия на мир, это даже не совсем магия. Бог/богиня _неотделимы_ от мира, и на своей "вотчине" бог есть душа мира. Либо богиня, как в нашем случае. То , что Инанна никак не помогла Олегу в его схватке с его, с позволения сказать, отцом, не означает, что она не могла помочь!

Так вот, мир не квартира, в которую можно _вселиться_ после выезда предыдущего жильца. Это невозможно. Чтобы вторгся "молодой честолюбивый темный бог" надо чтобы мир остался бесхозным... Иначе Инанна даже близко не подпустит подобного молодого и темного.

Старый 06.02.2006, 01:20   #49
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от eugene386
to Годик

"Через сотню лет, после распада Ордена на Каабар вторгается молодой честолюбивый темный бог и сразу закрепляется."

Инанна - Богиня. Это не пустые слова. Сила и слабость любого божества в привязке к конкретному миру. Я не берусь оспаривать Автора, но на своей территории даже Инанна, богиня любви и целительства (и не в коем образе не войны) порвала бы любого демона. Без Олега и Креола. Единственное объяснение этому - Инанна не знает, как она сильна. Либо, делает вид, что не знает.

Так вот, мир не квартира, в которую можно _вселиться_ после выезда предыдущего жильца. Это невозможно. Чтобы вторгся "молодой честолюбивый темный бог" надо чтобы мир остался бесхозным... Иначе Инанна даже близко не подпустит подобного молодого и темного.
eugene386 это ты не совсем верно понимаешь. Боги почти всесильны у себя дома. А домом для Инанны является Девять небес. Если она попадет на Каабар она будет в равных условиях с этим честолюбивым богом. 8-)
Сергей вне форума  
Старый 06.02.2006, 01:52   #50
eugene386

Домом для Инанны являются "девять небес", да. Но понятие "дома" и мира - поставщика ба-хионь - это разные вещи. Опять же, простите конечно, но при всей нелюбви Инанны к насилию она могла _очень легко убить демона_.
Причем, заметьте, может быть для некоторых это будет своего рода откровением, но боги (и богини тоже) просто по своей природе предназначены для уничтожения демонов. Как кошки предназначены для ловли мышей.
Поэтому, у меня возникает постоянное желание связаться с Хозяйкой третьего неба, и сказать что-нибудь вроде "но ты же можешь" но возможности нет...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра