Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2006, 15:57   #76
Svarog

Цитата:
Сообщение от lonli
Svarog
Пожалуйста не надо повторять заезженных фраз и изречекний! просто бесит, когда начинают вот так вот разлагольствовать.. Тут же начинают приводить примеры ( одному хорошо - другому плохо, кого выбрать для спасения - ребенка или семью). В таких спорах всегда есть оппоненты, и надо добавлять ИМХО
Убедил

Старый 08.02.2006, 07:39   #77
Павел

Цитата:
Сообщение от Сергей
Если по Рудазову то эмблема.
А если по Библии то можно сказать и бог.
Троица это: бог-отец, бог-сын(однако) и ... третьим будешь? непомню я что-то третьего, из головы вылетело.
Ну не факт, не факт... Про Эбела то забыли?

Старый 08.02.2006, 15:09   #78
Azzkii' Sotona

Цитата:
Ну не факт, не факт... Про Эбела то забыли?
А он то здесь при чем? Эбел - имя бога-отца, если следовать логике. А Христос - эмблема, т.е. "тоже самое что и сын". А "дух святой" по-моему изначально в христианстве не присудствовал, т.е. были только "бог-отец"(Эбел) и "бог-сын". А то что Креол называл Христа Эбелом так это естественно - он же говорил, что эмблема-часть бога.

Старый 08.02.2006, 15:12   #79
Павел

Неа, отец - Саваоф... Христос точно не может быть эмблемой, т.к. по истории Мария родила его от непорочного зачатия... Если бы Саваоф разделялся, то он должен был вложить часть в живое существо.... Так что тут другое...

Старый 08.02.2006, 15:52   #80
Azzkii' Sotona

Цитата:
Неа, отец - Саваоф... Христос точно не может быть эмблемой, т.к. по истории Мария родила его от непорочного зачатия... Если бы Саваоф разделялся, то он должен был вложить часть в живое существо.... Так что тут другое...
От непорочного ли? Тут много неясного. А даже если и так, чем сын бога отличается от эмблемы?

Старый 08.02.2006, 16:17   #81
Сергей
Администратор
Администратор

А исчо есть такая штука как Аватара. 8-)

Оффтоп: Filin ты я смотрю не успокоишся и дальше будешь играть модератора без рЭзалки. Может все же хватит а? :x
Сергей вне форума  
Старый 08.02.2006, 16:22   #82
Filin

...

Старый 08.02.2006, 16:46   #83
Azzkii' Sotona

Цитата:
А исчо есть такая штука как Аватара
Так этож таже Эмблема тока в профиль

Старый 09.02.2006, 18:19   #84
Anonymous

Цитата:
Сообщение от Filin
Почему вы решили, что Орден ушел окончательно? Просто ситуация складывается так, что у Рокуша тяжелое положение и ему требуется качественное усиление. Заметьте, что Креол уже наверняка знает о полудемонах. Основание так думать: Клевентин провожал демонов в порту, значит мог знать о них и до погрузки, а раз знал, то сообщил Тивилдорму, а тот через посох сообщил Креолу. Кто помимо Креола может на Рари успешно противостоять полуденомам?
Таиким образом, Орден нужен для решения первоочередных задач, после того как угроза падения Рокуша ослабнет, часть Ордена может вернуться. Кроме того, вы забываете про ветеранов Ордена, которые ввиду утраты боеспособности перестали быть паладинами, НО! опыт и знания у них остались, следовательно, молодежь поучить они еще могут.
Нечисть на Каабаре, конечно, осталось, но активность ее упала, особенно у самых опасных, а возможность потерь от обычной нечисти не идет ни в какое сравнение от опасности потерять Рари и прорыва демонов из Лэнга.
Кроме того, такая командировка для паладинов полезна в свете дальнейших перспектив существования Ордена. А для поддержания авторитета паладинов на Каабаре, Инанна с Троем/Саккакхом могут время от времени устраивать показательные прорывы нечисти с ее последующим истреблением. :wink:
Хочу добавить - Орден всё равно надо освобождать для войны с Лэнгом, к томуже потери неизбежны, вывод - Каабар надо почистить, чтоб хотя бы несколько лет там было спокойно (Пока война в Рари, война с Лэнгом, неизбежное восстановление после потерь), а с присутствием Близнеца "почистить" сложновато. Так что я думаю Саккакха надо было почикать (его эманации тьмы и всё такое) и слова Инанны о том что она не хотела его как минимум сильнейшего ослабления это лукавство, чтоб Креол почувствовал себя слегка виноватым.

Старый 09.02.2006, 19:53   #85
lonli

Сравнили Эмблему и Сына ! Это не разделение а уже что-то другое!

Старый 11.02.2006, 15:25   #86
Смерть!

Граждане незалежной Рохляндии. В буддизме - будд около 117 шт. И они очхень различны, ya. Будда - это то состояние, которое может достичь человек в своем жизненном пути. Предположим один из будд был рабыней, ее приследовал ее господин-воин, догнал в лесу и стал резать по кусочкам (во тогда и появились модеры))))) ) И когда он ей глаз вырвал она стала буддой. Ну и убила мужичка..... Добро - енто гудд.Yaaaaa. А в христианстве есть бог, повелитель ссущего...))) Ну и п.х. А Эмблема и Син это по моему не одно и тоже... Ну я так считаю. Yaaaaaa.

Старый 15.02.2006, 17:26   #87
Anonymous

Кстати, я вот подумал, что для Креола полная зачистка Лэнга невыгодна. Он ведь мастер - демонолог. Если истребить всех демонов, то призывать будет некого, то есть эта специализация окажется бесполезной (фактически Креол потеряет часть силы). Так что по-моему достаточно истребить только самых могучих архидемонов, которые не могут подчиняться ему.

Старый 15.02.2006, 17:34   #88
Raziel

Ну,во-первых Лэнг - не единственный мир населенный демонами.
Во-вторых мелкие демоны ему ни к чему,а сильных придется убить.Вывод:Придется убить всех.
Ну и,наконец,Креол ненавидит Лэнг,сомневаюсь что он даст кому-то уйти живым.

Старый 15.02.2006, 19:22   #89
Night Elf
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

по поводу аннотаций
Вот копия с ЖЖ Автора
Цитата:
27th July 2005
2:58pm: Аннотация к "Серой чуме"
Жили-были на свете юноша и девушка. Они любили друг друга. Солнце светило только для них, птицы пели только для них, и они были счастливы, как никто другой. Но однажды девушка умерла. Юноша горевал день и ночь, не в силах жить без своей единственной любви.
К счастью, мимо проходил архимаг. Смуглый, черноволосый, сероглазый, с посохом в руке и джинном на плече, а самое главное – добрый-предобрый. Он услышал плач юноши, спросил о причине такой печали, ласково улыбнулся и воссоединил несчастного с возлюбленной.
И всего-то и понадобилось – шарахнуть его разок молнией
Предлагаю сравнить с окончательной версией.
Night Elf вне форума  
Старый 15.02.2006, 19:33   #90
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

Сюжет был в СЧ.
Жаль, что аннотация не прошла
Витольда вне форума  
Старый 15.02.2006, 19:56   #91
Night Elf
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Вита
я знаю, что этот сюжет есть в СЧ. И что?
Night Elf вне форума  
Старый 16.02.2006, 08:19   #92
Anonymous

Может это будет и спойлер, но хочу спросить: Креол уничтожит всех колдунов Серой Земли, или кого-то пощадит? В смысле кроме Лиорена Барда?

Старый 16.02.2006, 11:28   #93
Григорий

Совсем всех вряд ли. Лопнет ). Скорее всех представляющих опасность и преданных Лэнгу. Должен же кто-то остатся поддаными у императора Клементина.

Старый 16.02.2006, 13:02   #94
Павел

На такой геноцид не пойдет даже Креол - Ванесса не даст... В его планах - уничтожить магократию в Серой Земле, а не сам народ. Пипл то там нормальный, только режим у них тяжелый.

Старый 16.02.2006, 13:09   #95
Svarog

Цитата:
Сообщение от Григорий
Совсем всех вряд ли. Лопнет ). Скорее всех представляющих опасность и преданных Лэнгу. Должен же кто-то остатся поддаными у императора Клементина.
ага, вообщем примерно погибнут колдунов (всяких разноцветных) должно около 1500(примерно) может больше, а остальные остануться живы

Старый 16.02.2006, 13:32   #96
Григорий

Потом перенесут туда Алкеалола перенесут, иштарианство нести ))

Старый 16.02.2006, 13:33   #97
Павел

По-моему Инанне жирно будет от такого к-ва ба-хионь....

Старый 17.02.2006, 01:00   #98
Сергей
Администратор
Администратор

Не так уж и жирно, если подумать. Да и выход из положения с религией не плохой.
Сергей вне форума  
Старый 17.02.2006, 08:11   #99
Anonymous

Учитывая что Креол помогает Рокушу, скорее уж в Серую Землю перенесут веру в Единого. И я думаю, что уничтожаит Креол в основном Совет Двенадцати и их близжайших сподвижников.

Старый 17.02.2006, 09:38   #100
Григорий

Угу, а еще на серых пойдут Палладины Пречистой Девы... )
А ба-хионь много не бывает. Прикиньте сколько получает Аллах или Саваоф.
А насчет Алкеалола я пошутил. )

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра