Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2006, 14:59   #151
Svarog

Цитата:
Сообщение от Ведунья
А рыбка ведь позволяла только родной язык выучивать, так что знание множества языков не поможет.
Разве? :? Чего то не помню такого, будь другом напомни

Старый 23.02.2006, 21:30   #152
Ведунья

Цитата из СЛО:

- Вавилонская рыбка - самое быстрое и надежное средство выучить любой язык,- растолковывал Креол.- Можно просто носить ее в ухе, и тогда ты будешь понимать любую речь... но ответить на том же языке не сможешь. Более надежный способ - съесть ее. Запоминай, ученица: ты разрезаешь вавилонскую рыбку на две равные доли и даешь хвост человеку, язык которого хочешь выучить. А сама проглатываешь голову...

Собственно, я так понимаю, что родной язык. :?

Старый 23.02.2006, 21:56   #153
Azzkii' Sotona

Цитата:
Собственно, я так понимаю, что родной язык
Видимо так. Кстати как Олег Бритва выучил письменность Лэнга, если вавилонская рыбка дает знание только устной речи?

Старый 23.02.2006, 22:47   #154
альра

только устной.Об этом в СЧ говорилось.

Старый 24.02.2006, 15:41   #155
Svarog

Цитата:
Сообщение от Azzkii' Sotona
Цитата:
Видимо так. Кстати как Олег Бритва выучил письменность Лэнга, если вавилонская рыбка дает знание только устной речи?
Писменность он выучил благодаря переходу ч\з миры правда только письменность 1 го языка

Старый 24.02.2006, 20:25   #156
Shurix

Цитата:
Сообщение от Svarog
Цитата:
Сообщение от Azzkii' Sotona
Цитата:
Писменность он выучил благодаря переходу ч\з миры правда только письменность 1 го языка
Если мне не изменяет память переход ч/з миры не дает знания письменности...

Старый 24.02.2006, 20:43   #157
Metaxaos

Цитата:
Сообщение от Shurix
Если мне не изменяет память переход ч/з миры не дает знания письменности...
Дает:
Цитата:
Переходя между мирами, она каждый раз выучивала местный язык, в том числе и письменный, но, покидая измерение, временное знание тут же улетучивалось.

Старый 24.02.2006, 22:41   #158
lonli

В общем дает но только если сам знал письменность Хоть пиктограммы...

Старый 07.03.2006, 15:20   #159
Смерть!

Вконце концов мозговой паразит может письменность знать. Я вот думаю как это Олег смог съесть сырую рыбку БЕЗ ПИВА????????????? Надо что ли апокрифы по Автору искать, со всей правдой?)))))))

Старый 07.03.2006, 17:34   #160
Raziel

Смерть!
Можешь продолжать эту тему,но во Флуде.

Старый 10.03.2006, 17:32   #161
SMITH

Я вот не понял один момент. Ведь хладное железо блокирует любую магия, тогда почему Моав не лишилась внешности принцессы?

Старый 10.03.2006, 17:49   #162
Raziel

Цитата:
Сообщение от SMITH
Я вот не понял один момент. Ведь хладное железо блокирует любую магия, тогда почему Моав не лишилась внешности принцессы?
Помому что изменения не зрительные,а произошли на клеточном уровне.Можно измениться и ходить так всю жизнь не тратя маны.А вот чтобы измениться обратно,ей потребуется избавится от ошейника.

Старый 10.03.2006, 18:22   #163
Filin

Цитата:
Сообщение от SMITH
Потому что блокируется не магия, а потоки маны - это разные вещи.

Старый 31.03.2006, 13:16   #164
Alvarin

Цитата:
Сообщение от Filin
Потому что блокируется не магия, а потоки маны - это разные вещи.
Да , но если блокируются наружные потоки , то почему Креол не мог поставить на себя защиту от огня на костре ?
По моему , всё-таки логичнее предположить что его просто "коротило" ошейником , сбивая на ноль магическую активность .

Старый 31.03.2006, 14:51   #165
Filin

Цитата:
Сообщение от Alvarin
Да , но если блокируются наружные потоки , то почему Креол не мог поставить на себя защиту от огня на костре ?
По моему , всё-таки логичнее предположить что его просто "коротило" ошейником , сбивая на ноль магическую активность .
Я не знаю, что логичнее по вашему, но ИМХО логичнее верить автору, а Александр уже неоднократно говорил, как работает хладное железо. Так что, учите матчасть.

Старый 01.04.2006, 09:47   #166
lonli

Filin
Посмотри на количество постов Alvarin и сравни с количеством страниц в темах. Подумай, реально ли все это узнать

Старый 18.04.2006, 18:59   #167
Kri

Прочитал Серую Чуму и досих пор под впечетлением, книга просто супер! Написана очень увлекательно и интересно, а некоторые моменты действительно трогуют за душу (например история о Хобокене). В общем как уже говорилось великолепная книга.

Старый 19.04.2006, 23:22   #168
Андрей Т.

Наконец то купил бумажный вариант Серой Чумы. Буду перечитывать.

Старый 02.05.2006, 14:26   #169
skayven

Прежде всего хотел бы со всеми поздороваться! присоединился к числу фанатов совершенно недавно, отмечу что книги действительно заслуживают всяческих похвал во-первых доступностью простому обывателю, читается очень легко!Закончил чтение на последний книге "Серая Чума" и жажду продолжения. Чесно скажу не люблю форумы и подобное общение! Единственное что заставило зайти это желание прочитать продолжение!не хочу показаться невежливым, но хочеться хотябы примерно узнать когда выйдет продолжение, хоть пару глав прочесть! просьба не злиться за занудство это естественная реакция заинтересованного человека, требовать ещё! Плиз скажите примерные сроки выхода следующей серии или хотябы примерные планы поглавного написания! С уважением ко всем и в частности к автору!

Старый 02.05.2006, 15:45   #170
Filin

skayven

Как написано в ЧаВо, продолжение еще не написано, Александр за него еще даже не брался, так что даже он не знает, когда будет написано продолжение. Зайдите через полгода (как минимум, раньше все равно не будет).
Правда, Александр обещал в ближайшее время начать выкладку новой книги - "Преданья старины глубокой". Это не Креол, это отдельная вещь.

Старый 03.05.2006, 11:05   #171
Marks

Цитата:
Сообщение от Filin
Александр обещал в ближайшее время начать выкладку новой книги - "Преданья старины глубокой".
Это что, новое название ТВЛ?

Старый 03.05.2006, 11:18   #172
Евгений

Оно самое... Опять фамилию сменило :wink:

Старый 03.05.2006, 15:16   #173
Hedin

Цитата:
Александр обещал в ближайшее время начать выкладку новой книги - "Преданья старины глубокой".
А может знает кто- нибудь она на бумаге будет издаваться??
ЗЫ если нарушил какоето правило, не пинайте сильно пожалуйста..

Старый 03.05.2006, 16:16   #174
Евгений

Да правил не нарушал, но вообще этого покуда еще автор похоже не ведает, как будет знать сроки сообщит.

Старый 03.05.2006, 16:23   #175
Filin

Александр упоминал, что договорился с издателем, что даст книге отлежатся до мая, а потом на свежую голову устроит вычитку, после чего пошлет книгу в издательство и начнет поглавную выкладку. Так что, опять же по прикидкам Александра, раньше осени (примерно) она из типографии не выйдет.

Хочу также напомнить, что последние посты выходят за рамки темы и могут считаться оффтопом... (начиная с моего)...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра