Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 09:18   #201
Marks

Цитата:
Сообщение от Svarog
не ну чисто в теории купить немного (на пулю ведь очень мало надо) и зачаровать на неразменность ...
Про неразменность сразу понятно было, правда понадобится не одна пуля, а 15. Кстати на эту роль может подойти адамантий, захваченный у серых.

Старый 25.05.2006, 09:21   #202
Сэмус

Лучше пусть сделает пистолету независимый источник маны, чтобы тот работал в любых условиях. Ну и серебрянные пули, но об этом в СЛО было написано.

Старый 25.05.2006, 09:26   #203
Svarog

Цитата:
Сообщение от Marks
Цитата:
Сообщение от Svarog
не ну чисто в теории купить немного (на пулю ведь очень мало надо) и зачаровать на неразменность ...
Про неразменность сразу понятно было, правда понадобится не одна пуля, а 15. Кстати на эту роль может подойти адамантий, захваченный у серых.
а 15 то зачем,по моему в пистолете Вон всего ! но зачарованная!

Старый 25.05.2006, 09:26   #204
Marks

Про серебрянные пули помню, а вот про независимый источник маны что - то нет

Старый 25.05.2006, 10:01   #205
Raziel

[quote="Svarog"]
Цитата:
Сообщение от Marks
Цитата:
Сообщение от Svarog

а 15 то зачем,по моему в пистолете Вон всего 1 но зачарованная!
Тогда не выйдет стрелять очередями

Старый 25.05.2006, 12:13   #206
Auro
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Сообщение от Svarog
Цитата:
Сообщение от Marks
Цитата:
Сообщение от Svarog
а 15 то зачем,по моему в пистолете Вон всего ! но зачарованная!
как в слимпере?
и там он вполне стрелял очередью на шесть пуль. из однозарядного пистоля.
а насчет серебряных пуль автор сказал, что креол специально оставил свинцовые, но почему - будет понятно только в следующих книгах.

я вот недавно загнался по бригаде е5, и попутно подумал, а чего Ванесса так примерзла к своей беретте?
как оружие ближнего боя против малого количества противников - да, неплохо. хотя можно и лучше.
однако в преддверии нехилой войнушки, почему бы не использовать более мощное вооружение? типа наших АК, грозы... или если юсовское брать - м16, OICW, ну и с миру по нитке - F2000, steyr AUG...
а также более тяжелое вооружение - пулеметы, минометы...

хек. как меня занесло, а? вот что значит уигрался! :oops:
не надо разносить меня в пух и прах очень вескими аргументами. я осознал. :?
да и из беретты можно много народу навалять. особенно если любимая, привычная. и заколдованная.
Auro вне форума  
Старый 25.05.2006, 14:52   #207
Хеор

Да, у меня такое тож было, наиграешся, а потом глючит: чего это оружие не меняется когда средним пальцем дергаешь??

Старый 25.05.2006, 15:34   #208
Айдос

Хорошая книга что говорить?

Старый 25.05.2006, 15:35   #209
Сэмус

Цитата:
Сообщение от Marks
Про серебрянные пули помню, а вот про независимый источник маны что - то нет
РПД, пещера Близнеца. Пистолет Вон там не работал из - за хладного железа. Независимый источник подразумевает, что пистолет будет работать независимо от того, есть поблизости нейтрализатор магии или нет, хотя идея, конечно, слишком фантастична

Старый 25.05.2006, 20:39   #210
Marks

Тогда почему магам не таскать с собой такой источник и не бояться хладного железа?

Старый 25.05.2006, 20:50   #211
Хеор

Может потому, что его или не сущзествует, либо практически невозможно получить??

Старый 25.05.2006, 22:30   #212
Marks

Скорее абсодютно невозможно получить, иначе Креол в лепёшку разбился бы, но достал

Старый 26.05.2006, 08:25   #213
Хеор

У Александра магия может ПРАКТИЧЕСКИ все, это к невозможному могет и относится.

Старый 26.05.2006, 10:22   #214
SilverDev

кстати, о пульках...
видел пару раз свинцовую пулю после "использования" ж)
она, мягко говоря, слегка деформированна...
а если в кость попала, так вообще блинообразная...
интересно, как этими пулями по нескольку раз удается стрелять...
ониж в стволе не пройдут... 8-)

Старый 26.05.2006, 10:33   #215
Хеор

Они созданы магическим путем, им же и востанавливаются.

Старый 26.05.2006, 13:09   #216
Svarog

Цитата:
Сообщение от Хеор
У Александра магия может ПРАКТИЧЕСКИ все, это к невозможному могет и относится.
Наврятли,даже у нее как мне кажется должны быть рамки(ограничения)

Старый 26.05.2006, 13:16   #217
Орех

Да пожалуййста! Вот вам пример из СЧ:
"Через полчаса Креол проехал мимо другого хутора. И ему наперерез выскочил молодой лариец. Конь-зомби едва не сшиб его, но маг в последний момент успел притормозить.
- Проклятые серые!!! – захрипел юноша. – Мерзавцы!!! Ублюдки!!!
Креол вспомнил, что на нем личина Празо Кукловода, и решил, что свирепеть пока не стоит – про шумеров этот парень ничего не говорил, а его мнение о серых звучало вполне нормально.
- Тебе чего? – хмуро спросил он.
- Убей меня!!! Убей, потому что иначе, клянусь Единым, я сам тебя убью!!! – распахнул рубаху юноша.
- Так торопишься встретиться с Нергалом? – приподнял бровь Креол. – Что у тебя случилось?
- Тебе лучше знать, проклятый серый!!! Вы убили Ласиору!!! Мою единственную любовь, мою... мою... мою... – парень не смог договорить, его душили безудержные рыдания.
Креол повернул голову – неподалеку и в самом деле лежала мертвая девушка. Молодая и очень красивая – с пулевым отверстием в виске и явными следами изнасилования. Видимо, солдаты серых решили поразвлечься. Она так и лежала там, где ее бросила солдатня – в пыли, в грязи, в нелепой позе. Жених (или муж) не похоронил ее. Даже пальцем не тронул, хотя над бедной покойницей уже гудели тучи мух, а жаркое солнышко изрядно попортило кожу. Судя по всему, он слегка повредился умом после того, как вернулся домой и увидел, что произошло в его отсутствие.
- Они... меня не было... я ходил к деду Крурго за табаком... она... я вернулся... они... – бессвязно бормотал убитый горем парень.
- Три дня, верно? – мгновенно установил точное время смерти Креол. – Извини, ничем не могу помочь. Слишком много времени... и мозг поврежден."
Вот! Креол признался, что не сможет оживить девушку, только в виде зомби. Или же в СЛО когда погиб Витааль. Креол опять же признался, что не сможет спасти того, кого проглотил зверобог.

Старый 26.05.2006, 13:25   #218
Fess

Цитата:
Сообщение от Орех
Вот! Креол признался, что не сможет оживить девушку, только в виде зомби. Или же в СЛО когда погиб Витааль. Креол опять же признался, что не сможет спасти того, кого проглотил зверобог.
Вся суть прикола в том, что этого не может сделать Креол. А кто-то другой? Например, Высший маг, специализирующийся именно по этой части?

Старый 26.05.2006, 14:00   #219
Орех

Ну тогда да!
Надо думать!

Старый 26.05.2006, 16:30   #220
Raziel

Ребята,давайте жить дружно.Не раздражая и не оскорбляя друг-друга.А иначе все получат по плюсу с занесением в грудную клетку,надеюсь тогда все будут рады и довольны.

Старый 26.05.2006, 17:16   #221
Filin

Цитата:
Сообщение от SilverDev
интересно, как этими пулями по нескольку раз удается стрелять...
ониж в стволе не пройдут... 8-)
Забавно... то, что они после выстрела в ствол возвращаются, вас не удивляет, а вот то, что они исходную форму принимают - удивляет... :wink:

Цитата:
Сообщение от Сэмус
Лучше пусть сделает пистолету независимый источник маны, чтобы тот работал в любых условиях.
Что вы понимаете под независимым источником маны?
Что касается пещеры из ХЖ, то Александр в свое время говорил так по поводу Защитного Кокона:
Маг может активировать ЗК и вложить в него некоторый занпас маны. В этом случае ЗК будет работать, пока не закончится вложенная в него мана, даже если мага убьют. Так вот, если вокруг такого активированного и с запасом маны ЗК выстроить замкнутый контур из ХЖ, то ЗК все равно будет работать (пока мана не закончится), а вот активировать его в такой пещере уже не удастся.
Таким образом, видимо, можно вложить в пистолет Вон запас маны, Но для того, чтобы он работал в пещере, нужно было бы активировать его (начать стрелять) до входа в пещеру и дальше стрелять, не переставая... :wink:

Старый 27.05.2006, 06:43   #222
Сэмус

2 Fillin
Да, именно это я и подразумевал под независимым источником: способность работать, в отсутствие доступа к мане.

Вот только (повторюсь идея фантастичная и попахивает читерством, честно говоря), хотелось бы источник маны, подобный UPS (он же ИБП, он же источник бесперебойного питания), а именно: в обычной обстановке пистолет работает, как обычно, а в пещере с ХЖ (например) переходит на батарейку с маной.

ЗЫ Прошу сильно не бить, все равно не поможет :wink:

Старый 28.05.2006, 12:37   #223
Filin

Цитата:
Сообщение от Сэмус
а именно: в обычной обстановке пистолет работает, как обычно, а в пещере с ХЖ (например) переходит на батарейку с маной.
Похоже, вы так и не поняли. Даже если у пистолета будет "батарейка с маной", то все равно внутри пещеры из ХЖ его нельзя будет активировать.

Старый 29.05.2006, 05:37   #224
Сэмус

Цитата:
Сообщение от Filin
Цитата:
Сообщение от Сэмус
а именно: в обычной обстановке пистолет работает, как обычно, а в пещере с ХЖ (например) переходит на батарейку с маной.
Похоже, вы так и не поняли. Даже если у пистолета будет "батарейка с маной", то все равно внутри пещеры из ХЖ его нельзя будет активировать.
Так в том то и состояла идея, что не надо ничего активировать! Чтобы пистолет сам переключался и работал!

ЗЫ Ну, я уже писал выше, что идея фантастичная, так что вот.

Старый 01.06.2006, 17:48   #225
Григорий

ИМХО вы не к той книге пишете)))
Лучше уж гадайте кто такой Астромарий)))

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра