Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Сопутствующая продукция
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 18:36   #1
Filin

Александр, поскольку народ увлекся "штурмом Владеки", не могли бы вы выложить карту собственно Владеки, со схемой ее фортов и укреплений и близлежащей территорией. Иначе разговор получается наполовину беспредметным.
Старый 22.08.2007, 05:28   #2
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, поскольку народ увлекся "штурмом Владеки", не могли бы вы выложить карту собственно Владеки, со схемой ее фортов и укреплений и близлежащей территорией. Иначе разговор получается наполовину беспредметным.
Куясе! А где я ее возьму-то? В голове она у меня, конечно, есть, но вы крепко переоцениваете мои возможности, полагая, будто я смогу такой чертеж начертить.

Последний раз редактировалось Сергей, 23.08.2007 в 14:48.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:10   #3
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Куясе! А где я ее возьму-то? В голове она у меня, конечно, есть, но вы крепко переоцениваете мои возможности, полагая, будто я смогу такой чертеж начертить.
Хм... просто высказывалось мнение, что у вас должно быть, раз уж вы ее так подробно описываете. Жалко. Впрочем, даже простой набросок подошел бы, глядишь, кто из форумчан и чертеж бы нарисовал... Хотя я понимаю, что требовать еще и это - нахальство.
Старый 23.08.2007, 11:33   #4
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хм... просто высказывалось мнение, что у вас должно быть, раз уж вы ее так подробно описываете. Жалко. Впрочем, даже простой набросок подошел бы, глядишь, кто из форумчан и чертеж бы нарисовал... Хотя я понимаю, что требовать еще и это - нахальство.
Вообще, я пытался нарисовать карты всех битв - на форзацах они бы смотрелись отлично. Но умений не хватило.

Последний раз редактировалось Сергей, 23.08.2007 в 14:49.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:40   #5
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Вообще, я пытался нарисовать карты всех битв - на форзацах они бы смотрелись отлично. Но умений не хватило.
Да, это было бы интересно, если и не форзацах, то на сайте уж точно.
Как насчет идеи предложить такую работу кому из форумчан. Может, у кого и получится?
А еще на одном ВИ-форуме краем уха слышал, что сейчас авторы книг ви-тематики карты сражений рисуют с использованием какой-то компутерной программулины (например, Замулин "Курский излом" или Исаев "Берлин 45-го. Сражение в логове зверя). Могу попробовать поузнавать подробнее.
Старый 23.08.2007, 14:45   #6
Сергей
Администратор
Администратор

Карты 3 героев еще можно попробовать. Но все равно по моему это будет не больше чем поделка. Вот если по схемке смоделировать в 3Dmax(Wolf вроде занимается), вот на эти результаты можно и посмотреть.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 17:43   #7
Асдеф

вроже бы напарывался на некую програмулину для моделирования ландшафтов. если вспомню как называлась скажу.
а 3Dmax не тема. больно долго там это все лепить придется.

кст. у автора эту схему еще выведать надо, а то поди разбери что где да на каком расстоянии и на какой высоте.
Старый 23.08.2007, 18:34   #8
Сергей
Администратор
Администратор

Долго то оно долго, но зато долгоиграюще. Слепил и смотри в разных ракурсах. и это будет больше зарисовка чем карта.

Насчет программы пользуйся поисковиком : Visual Terrain Maker

Еще для картографии есть следующие пакеты ArcView, MapInfo Professional, Idrisi, ERDAS IMAGINE, MapViewer, Surfer.
Старый 24.08.2007, 14:18   #9
Filin

Народ, какие ЗD, какие ландшафты? Речь шла о карте сражений. то есть схематичное изображение местности (реки, высоты, овраги), исходное расположение войск (значками), атаки и отходы (стрелочками) и т.п.
Тоже самое и с Владекой, схема "вид сверху", чтобы была привязка к реке, ну и более менее соблюден масштаб и расстояния.
Все это можно сделать для начала в виде карандашного наброска с описанием. ну а там, глядишь, кто и красивые картинки сделает.
Старый 24.08.2007, 14:45   #10
Асдеф

ну так автор и этого не предоставил. набросок имею в виду. книга вещь хорошая но малоинформативная в этом смысле.
Старый 27.08.2007, 02:41   #11
Сергей
Администратор
Администратор

http://www.nbos.com/products/mapper/mapper.htm
Еще одна программка для рисования карт. По моему удобно в ней рисовать.
Старый 09.09.2007, 21:23   #12
vigo_san

Ежели нужна достойная схема (СХЕМА), то я специализируюсь.
будет впринципе похоже на нормальную съемку местности. Впринципе понятно.. Но точно не красиво. Но обозначения вынесу, и т.д. и т.п. Шоб и не специалисту ясно было.

А от афтора надо листочик с квадратиками, линиями и выносками, которым подписывается что есть что. И я думаю мы придадим этому человеческое лицо.
Старый 28.10.2007, 12:40   #13
DukeLion

Попалась по руку забавная статья по Campaign Cartographer 2:
http://www.rolemancer.ru/sections.ph...cle&artid=1915
Старый 07.02.2008, 01:46   #14
Alkin

Эх не будь я такой ленивый мог бы и нарисовать карты...какие вам угодно ибо это не сожно. И картогрофер у меня 3й есть и фрактал мепер, и даже карандаш с бумагой, а вот вдохновления нет. увы
Старый 07.02.2008, 03:14   #15
Нъярлатхотеп

Прямо Обломов
Ответ

Опции темы
Опции просмотра