Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2006, 18:54   #1
Anonymous

По умолчанию Вопросы к автору - 1

Q: Гена и Валера названы в честь крокодилов?

Вопрос довольно забавный: телохранители Гена и Валера в "Трех мудрецах" названы в честь крокодила Гены и его сменщика Валеры? Или это случайное совпадение?

:-)

Старый 06.02.2006, 07:11   #2
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Q: Гена и Валера названы в честь крокодилов?

Вопрос довольно забавный: телохранители Гена и Валера в "Трех мудрецах" названы в честь крокодила Гены и его сменщика Валеры? Или это случайное совпадение?
Хороший вопрос. Да, верно, это своего рода "пасхальное яйцо" - телохранители Колобкова действительно названы в честь крокодилов Успенского.
Рудазов вне форума  
Старый 06.02.2006, 14:50   #3
Deagle

А вот если я не ошибаюсь автор говарил что перед тем как начать работать над конкретной книгой, сначало работает над всеми, вопрос а сколько всего сейчас книг в стадии разработки?

Старый 06.02.2006, 15:43   #4
Anonymous

Спасибо - приятно обнаруживать такие вещи :-)

Старый 07.02.2006, 07:34   #5
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А вот если я не ошибаюсь автор говарил что перед тем как начать работать над конкретной книгой, сначало работает над всеми, вопрос а сколько всего сейчас книг в стадии разработки?
В той или иной степени начаты восемь.
Рудазов вне форума  
Старый 07.02.2006, 11:06   #6
Deagle

Хм, вот ещё вопрос, А как вы относитель сами к богам, с кого был взять образ Креола или он был выдуман?, и веретили вы в магию?

Старый 07.02.2006, 16:07   #7
Григорий

Вопрос:чем отличается св. магия от апостольства?
Нек. ветви магии кажутся слишком разными по обьему. пример боевая магия и телекинез.

Старый 07.02.2006, 17:55   #8
Raziel

Разница в том что Апостолам дает силы их Бог.А владеющим Святой Магией,это дает сама вера(независимо во что).

Старый 07.02.2006, 18:03   #9
Алексиус

Цитата:
Сообщение от Григорий
Нек. ветви магии кажутся слишком разными по обьему. пример боевая магия и телекинез.
Несогласен теликинез только кажеться малым по объему -))
например самое легкое в этой группе это передвижение предметов в поле зрения
сложнее уже воздействовать на предмет вне поля зрения
ещё сложнее воздействовать на факторы окружающие предмет с целью воздействия на предмет (например сильный телекинетик может отклонить или отбить большинство заклинаний боевой магии, воздействуя на то что для нанисения вреда им нужно принять какую либо физическую форму)
одно из самых сложных помоему это воздействие на предмет с целью изменить характеристики предмета(например из куска угля сделать алмаз), или перестроить атомы объекта.

Старый 07.02.2006, 20:27   #10
Тинка

2Александр Рудазов.

Надеюсь, Вы не против пары офф-..(долой американизм!) вне-темных вопросов? На самом деле захотелось всё это знать. Ага.

Вот интересно, сколько личных сообщений Вы получаете в день? Статистически.
Сколько из них признаний в любви (обожании/преклонении/влюблённости/зависимости), а сколько укоров в стиле (сюжете/похожести/не похожести)? Кст., не только приватных сообщений, но и писем на электронку? Может, звонков? Уважает ли подавляющее большинство читателей Ваше свободное время, или лезут, какусы, каждый со своим вопросом, лишь бы выделиться?

А самое главное - ЧТО Вы будете делать и КАК будете себя вести, когда приставучек станет больше, во много больше? Исчезнете вообще в пучине фанно-читательских запросов, али избирательным путём станете отвечат?. А если даже не будет времени всего прочесть? Жжжуть. :shock:

И, и, и ещё. Вот, некоторые даже просто в гостевухе пишут, мол, Рудазов руллит, маладэс, супер книги и всё в таком духе. Ну, и здесь тоже. Вот. Вам всегда приятно слышать, что Вы "руллите"? Или это уже не радует? А может Вам запомнился какой-то первый фанат?

В общем, поговри с народом, афффтр. На меня напал вирус острой вопросительной лихорадки (подозреваю, что вследствие рассосавшегося шока, но мы не об этом). И вообще, количество почитателей растёт, скоро Вы даже на нормальные воросы может отвечать не будете успевать. Посему спешу знать всё, пока ещё не слишком поздно. :?

Александр,

Хорошо, что поблизости нет психологов, а то бы меня обвинили в мании преследования, авитаминозе и проч. неприглядностях.

Старый 07.02.2006, 20:31   #11
Anonymous

По умолчанию Общие вопросы к Автору 2

Уважаемый Автор. Мне интересно устройство мира ваших книг. Изложенных в прочитанных книгах сведений явно недостаточно, хотелось бы чего-нибудь более монументального, в идеале аналогичного Manual of planes для AD&D. Это возможно? когда?

Старый 08.02.2006, 03:56   #12
Logos

Уважаемый Александр, читая книги про Креола у меня возник вопрос: насколько хорошо Креол владеет различными видами магии? (Хотя бы из тех котороыми он пользовался). 1) Демонология (профилирующая), 2) Артефакторика - мастер...
3)Магия слова - ...
4)Боевая магия - ...
5) Магия света - ...
6) Некромантия - .....
и т.д. ?

Старый 08.02.2006, 08:39   #13
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хм, вот ещё вопрос, А как вы относитель сами к богам, с кого был взять образ Креола или он был выдуман?, и веретили вы в магию?
К богам... ну, скажем так, пока что ни с одним не знаком.
Образ Креола ниоткуда не взят, сконструирован с нуля.
В магию... ну, скажем так, не исключаю возможности ее существования. Увижу своими глазами - поверю. Получу убедительные доказательства ее невозможности - буду знать точно, что ее нет.
Цитата:
Ну, Разиэль и Алексиус ответили совершенно точно.
Цитата:
Вот интересно, сколько личных сообщений Вы получаете в день? Статистически.
Сколько из них признаний в любви (обожании/преклонении/влюблённости/зависимости), а сколько укоров в стиле (сюжете/похожести/не похожести)? Кст., не только приватных сообщений, но и писем на электронку? Может, звонков? Уважает ли подавляющее большинство читателей Ваше свободное время, или лезут, какусы, каждый со своим вопросом, лишь бы выделиться?
Не так уж и много - в среднем по пять-шесть в день. Писем на электронку больше - чтобы послать личное сообщение в форуме, нужно зарегистрироваться, так что проще отправить мыло.
Признаний в любви пока не было. Укоры бывают, но не так уж часто - порой вполне разумная критика, порой и явная чушь. После того, как написал ЧаВо, вопросов стало меньше.
Цитата:
А самое главное - ЧТО Вы будете делать и КАК будете себя вести, когда приставучек станет больше, во много больше? Исчезнете вообще в пучине фанно-читательских запросов, али избирательным путём станете отвечат?. А если даже не будет времени всего прочесть? Жжжуть.
Надеюсь, до этого не дойдет.
Цитата:
И, и, и ещё. Вот, некоторые даже просто в гостевухе пишут, мол, Рудазов руллит, маладэс, супер книги и всё в таком духе. Ну, и здесь тоже. Вот. Вам всегда приятно слышать, что Вы "руллите"? Или это уже не радует? А может Вам запомнился какой-то первый фанат?
Здесь я следую совету Юрия Никитина - отзывы нужно слушать равнодушно, без эмоций. Неважно, хвалебные или ругательные. Очень помогает.
Цитата:
Уважаемый Автор. Мне интересно устройство мира ваших книг. Изложенных в прочитанных книгах сведений явно недостаточно, хотелось бы чего-нибудь более монументального, в идеале аналогичного Manual of planes для AD&D. Это возможно? когда?
В каждой книге я добавляю к общей картине мира еще несколько кусочков. Отдельной книги-мануала писать пока не собираюсь - есть сильные сомнения, что ее станут печатать. Возможно, через сколько-то лет...
Цитата:
Уважаемый Александр, читая книги про Креола у меня возник вопрос: насколько хорошо Креол владеет различными видами магии? (Хотя бы из тех котороыми он пользовался). 1) Демонология (профилирующая), 2) Артефакторика - мастер...
3)Магия слова - ...
4)Боевая магия - ...
5) Магия света - ...
6) Некромантия - .....
и т.д. ?
Креол хороший маг слова, умелый некромант, пиромант и боевой маг.
Рудазов вне форума  
Старый 08.02.2006, 10:57   #14
Павел

Александр! Мучаюсь вопросом, и никто не может сказать, кто такой Эбел и какое отношение он к Христу имеет? Было много споров, но к однозначному выводу никто не пришел... Сможете ответить, или мы узнаем это в других книгах?

Старый 08.02.2006, 12:09   #15
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Если не ошибаюсь Эбел это ангел Гавриил. У назареев-гностиков его еще называли Метатроном или помазанным духом.

Но я могу и ошибаться.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 08.02.2006, 12:13   #16
Павел

Ну только не ангел а архангел.... Но все равно не вижу связи с Христом...

Старый 09.02.2006, 07:14   #17
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр! Мучаюсь вопросом, и никто не может сказать, кто такой Эбел и какое отношение он к Христу имеет? Было много споров, но к однозначному выводу никто не пришел... Сможете ответить, или мы узнаем это в других книгах?
Эбел имеет примерно такое же отношение к Христу, как Дед Мороз к Санта Клаусу - похожи внешне и исполняют одинаковые функции, но не более того. Креол ошибся, решив, что Христос - это вновь рожденный Эбел.
Рудазов вне форума  
Старый 09.02.2006, 22:00   #18
TRON
Птица Лэнга

Александр, а вот такой у меня вопрос:
Смотри сюда, Креол, я так понял, мастер по Магии Слова, Демонологии и артефакторике. А откуда тогда он почти все остальные сферы магии умеет использовать?
TRON вне форума  
Старый 10.02.2006, 00:50   #19
Night Elf
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

По умолчанию про поварешку

вот такой вопрос. Тут на драконовой свадьбе молодым подарили адамантовую поварешку, она же половник, он же черпак. Может ли она быть использована как оружие? Ведь, так или иначе, действие у нее ударное, режущих кромок нет.
Night Elf вне форума  
Старый 10.02.2006, 08:48   #20
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а вот такой у меня вопрос:
Смотри сюда, Креол, я так понял, мастер по Магии Слова, Демонологии и артефакторике. А откуда тогда он почти все остальные сферы магии умеет использовать?
Ниже уже ответили. Если вы не являетесь мастером спорта по бегу, это не значит, что вы не умеете бегать.
Цитата:
вот такой вопрос. Тут на драконовой свадьбе молодым подарили адамантовую поварешку, она же половник, он же черпак. Может ли она быть использована как оружие? Ведь, так или иначе, действие у нее ударное, режущих кромок нет.
Режущие кромки есть - края черпака. Адамант самозатачивается до абсолюта - так что попытка попробовать еду из такого половника приведет к отрезанной губе.
Рудазов вне форума  
Старый 11.02.2006, 00:12   #21
Deagle

Новая книга, лукоморье или както так, она будет к чему относится?, всмысле не будет ли она продолжением одной из серий написанной вами?

Старый 11.02.2006, 00:30   #22
Raziel

Если я не ошибаюсь это будет цикл из 3-х или 4-х книг.

Старый 11.02.2006, 07:42   #23
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Новая книга, лукоморье или както так, она будет к чему относится?, всмысле не будет ли она продолжением одной из серий написанной вами?
Нет, не будет.
Рудазов вне форума  
Старый 12.02.2006, 22:54   #24
Deagle

Хм, Автор, а количество дисциплин (60), это было составлено (или придумано?, незнаю как правельней вырозится) вами, или откуда-то взято?

Старый 13.02.2006, 07:30   #25
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хм, Автор, а количество дисциплин (60), это было составлено (или придумано?, незнаю как правельней вырозится) вами, или откуда-то взято?
Просто собрано воедино. Сам ни одной не придумывал - зачем придумывать то, что уже давно придумано? То, что их именно шестьдесят - это из-за того, что у шумеров шестьдесят было священным числом, они все мерили "шестидесятками".
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра