Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2006, 22:04   #226
максим

Цитата:
Сообщение от Локи
Ну а еще он по идее может сменить образ и пока раны на предидущем образе будут заживать, ходить в другом.
Что значит сменить образ. Метаморф это не оборотень, а нечто другое.
Скорее раны он залечивать по средствам своей основной специальности не может. Все по тому же, что он не оборотень и при изменении тела рана все равно останется. Здесь наверняка должен работать какой-то закон иначе такие магы были бы неуязвимы.

Старый 29.06.2006, 23:04   #227
Сергей
Администратор
Администратор

У них мана закончится если постоянно метаморфировать. Так что неуязвимости нет.

И залечится все же можно, но для этого надо метаморфизмом на хорошем уронве обладать. Ведь пока поймешь что у тебя расстроилось, как это исправить уже и умереть можно. В общем надо уметь слушать тело в добавок к хорошему уровню метаморфизма. По любому обычное исцеление быстрее и качественнее сработает.
Сергей вне форума  
Старый 30.06.2006, 08:47   #228
Marks

А что с зеркалом могло случиться? Разбиться оно не могло, серебренное, насколько помню

Старый 30.06.2006, 11:52   #229
Auro
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Сообщение от Сергей
У них мана закончится если постоянно метаморфировать. Так что неуязвимости нет.
И залечится все же можно, но для этого надо метаморфизмом на хорошем уронве обладать. Ведь пока поймешь что у тебя расстроилось, как это исправить уже и умереть можно. В общем надо уметь слушать тело в добавок к хорошему уровню метаморфизма. По любому обычное исцеление быстрее и качественнее сработает.
может, не может...
метаморф изменяет свое тело! может частично, может полностью. и, разумеется, он может залечить на себе рану. да и любую болезнь тоже. достаточно досконально знать свое тело. а это просто само собой разумеется в данной специальности. и вообще, имхо, мага сильнее некоторого уровня может убить только другой маг. минимум того же уровня, а то и выше. и только в том случае если тот не сможет сбежать. даже если маг узко специализирован.
тот же Креол. получил относительное бессмертие покорив Нергала (демонология). метаморф не дает своему телу стареть. целитель - то же самое. некромант - это вообще не про него. да, про некоторые дициплины я сходу не могу придумать способы, но это не значит что их нет.
Auro вне форума  
Старый 30.06.2006, 14:32   #230
Сергей
Администратор
Администратор

Auro
Все что ты сказал конечно правильно, но все же метаморф какой бы мастер он бы не был тратит больше времени и маны на исцеление таким способом чем целитель. Он же обычно привык превращатся на целое и здоровое тело, а тут у него нет подходящей матрицы, можно сказать на ходу новое заклинание делает. И на это тратиться относительно много времени.
Эту ситуацию может разве исправить большой опыт в такого рода метаморфозах. Но опыт он и в Лэнге опыт.
Сергей вне форума  
Старый 30.06.2006, 14:41   #231
Freewi

Метаморф превращается во что-то благодаря тому что есть матрица этого существа, для того чтобы вернутся в форму человека метаморф снимает матрицу с самого себя, а эта снятая матрица всегда БЕЗ повреждений, то есть если его ранить превращаясь в собаку и назад раны исчезнут, но это не исцеление. Другое дело что с дыркой в животе вы уже никуда не превратитесь....

Старый 30.06.2006, 17:57   #232
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
Сообщение от в СЧ автор
Какие самые главные проблемы метаморфизма? Их три. Первая – разница масс. Если твоя новая форма окажется больше или меньше тебя нынешнего, придется откуда-то брать дополнительную материю или как-то избавляться от излишков. Задачи, мягко говоря, непростые. Однако решение существует, да не одно, а великое множество. Можно позаимствовать нужную массу из окружающего мира, а потом в него же сбросить ненужное. Можно хранить в карманном подпространстве небольшой запас, добавляя материю по мере необходимости. Можно преобразовать ее из энергии – даже мана способна при нужде затвердеть, став частью тела. Можно хранить «запасные тела» в пространственной складке, меняя их, как одежду.
Собственно именно это я и имел в виду. Сделать себе несколько тел и пока одно будет заживать ходить в другом.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 30.06.2006, 18:10   #233
Freewi

То тело заживать не будет. Вот смотри. Ты превратился в слона. Тебя поранили, ты скинул массу и стал человеком ты не ранен. Решил стать опять слоном, береш массу (неважно откуда), выстраиваеш заново заклинание и опять тот же слон что и был до ранения. А носить сменные тела с собой по меньшей мере самонадеяно, а что если повредят все. Нет лутше их каждый раз заново строить.

Старый 30.06.2006, 18:12   #234
Ofinagen1
Птица Лэнга

Энергетически накладно.

А что бы все тела сразу не повредили надо думать головой.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 30.06.2006, 18:15   #235
Freewi

Накладно то оно накладно, но все равно уметь надо и такое. К томуже вопрос был о возможности лечения при метаморфинге.

А насчет головы это такое дело, в жизни бывают неудачные дни.

Старый 30.06.2006, 18:18   #236
Ofinagen1
Птица Лэнга

Уметь надо все, но и манну тратить часто на лишние вещи не стоит.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 30.06.2006, 18:22   #237
Freewi

Нет все уметь не надо, надо быть спецыалистом в нескольких направлениях, и знать кое-что в остальных.

Старый 30.06.2006, 19:47   #238
Сигурд

Люди, я вас абсолютно не понимаю. Метаморф работает с собственным телом. Та же самая Ванесса смогла на каком-то там своём убогом уровне изменить цвет и форму рук. А что мешает грамотному метаморфу, не превращаясь в, простите, слона, просто взять и срастить такни тела? Вот так вот просто взять и срастить? Какие матрицы, какие слоны?? Не, я понимаю, что на это нужна будет мана, но мне кажеться это экономней, чем сменять облик целиком... А вам?
Как-то в детстве видел в Бивисе и Батхеде, как они обсуждают увеличивающий луч:
-Батхед, было бы круто, еслиб меня увеличили, потом уменьшили, но перец (пардон) мне большим оставили!
-Дурак, они могли бы просто увеличить твой перец.
-Не, ты не понял - они должны меня сначала увеличить, потом уменьшить....
Ваше обсуждение чем-то напоминает мне ихний диалог.

Старый 30.06.2006, 21:38   #239
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

У меня тут два вопроса возникли.

1) Как звали бабушку принцессы Гвениолы (которая предупреждала внучку от людей с кожей неправильного цвета)?

2) Что стало с маленьким магическим зеркалом Креола? (В смысле, оно ещё цело?)
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 30.06.2006, 23:37   #240
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
al_from_aachen
Наврятли Креол любит разбрасываться артефактами, лежит где нить.
Только им все равно никто кроме Креола пользоваться не может.
Сергей вне форума  
Старый 01.07.2006, 00:50   #241
Metaxaos

Александр, а христианство лично для себя вы принимаете в его каноническом виде или с поправками Креола (учитавая то, что Креола все-таки придумали вы)?

Старый 01.07.2006, 02:40   #242
Metaxaos

Ну хотя бы самое основное - что в Ветхом и Новом завете речь идет о разных богах.
Ну и да, реальное мнение о сущности Иисуса тоже интересно.

Старый 03.07.2006, 14:28   #243
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1) Как звали бабушку принцессы Гвениолы (которая предупреждала внучку от людей с кожей неправильного цвета)?
Честно говоря, не знаю. Поскольку это персонаж даже не третье-, а пятистепенный (давно умерла и упоминается лишь один раз), имени я ей не придумывал.
Цитата:
Цело, цело. Лежит в мастерской вместе с прочим мелким магическим хламом, ждет - может, когда-нибудь еще пригодится.
Цитата:
Александр, а христианство лично для себя вы принимаете в его каноническом виде или с поправками Креола (учитавая то, что Креола все-таки придумали вы)?
Креол - язычник, уснувший задолго до рождения Христа и даже его предтеч. Все, что он говорит о христианстве - чушь и ерунда.
Рудазов вне форума  
Старый 03.07.2006, 14:58   #244
Metaxaos

Рудазов
Спасибо за ответ. Только тогда, если можно, еще одно уточнение - а саму "божественную систему", описываемую в ваших книгах (единый Творец и множество богов рангом помельче), вы принимаете, или ваши фантазии в этой области совершенно не коррелируют с реальными убеждениями?

Старый 03.07.2006, 15:12   #245
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Спасибо за ответ. Только тогда, если можно, еще одно уточнение - а саму "божественную систему", описываемую в ваших книгах (единый Творец и множество богов рангом помельче), вы принимаете, или ваши фантазии в этой области совершенно не коррелируют с реальными убеждениями?
Я верю в то, что каждая религия по-своему права. Поэтому система, которую я использовал, во многом копирует буддистскую. Она хороша тем, что в ней нормально умещаются и уживаются почти все существующие религии.
Рудазов вне форума  
Старый 03.07.2006, 22:50   #246
Mr.TIM

Александр,я тут заметил - на плащах Серых Колдунов пряжка в виде - то ли взпыва,то ли корней,дерева,то ли осминога.Точно такая же пряжка на плаще лорда Скиминока (из-за нее он и получил свое прозвище) из книги Белянина "Меч без имени"(уверен форумчане ее многие читали),это совпадение или нет ???

Старый 04.07.2006, 00:17   #247
Сергей
Администратор
Администратор

Пора эту пряжку в ЧаВо добавлять. А то заметная слишком. Каждый норовит сообщить.
Сергей вне форума  
Старый 04.07.2006, 06:57   #248
Сэмус

Александр, если сайт кубикуса уберет 3Мв1Т, Вы продолжите выкладку или все, выкладка в сеть порезана навсегда?

Гневное письмо сайту Кубикуса направлено, и не мной одним.

Старый 04.07.2006, 08:17   #249
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр,я тут заметил - на плащах Серых Колдунов пряжка в виде - то ли взпыва,то ли корней,дерева,то ли осминога.Точно такая же пряжка на плаще лорда Скиминока (из-за нее он и получил свое прозвище) из книги Белянина "Меч без имени"(уверен форумчане ее многие читали),это совпадение или нет ???
Нет, это не совпадение, это маленькая шутка-отсылка.
Цитата:
Александр, если сайт кубикуса уберет 3Мв1Т, Вы продолжите выкладку или все, выкладка в сеть порезана навсегда?

Мое предупреждение было четким и недвусмысленным. Я всегда исполняю свои обещания.
Рудазов вне форума  
Старый 04.07.2006, 12:18   #250
Евгений

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:

Мое предупреждение было четким и недвусмысленным. Я всегда исполняю свои обещания.
В принципе Александр прав :!: Но я вот сейчас проверил, ссылка на кубикусе указывает на официальный сайт Рудазова http://javascript:openBrowser2('...#39;250'); Так что нельзя так однозначно утверждать что они выложили текст. Может все же смягчитесь, а Александр?! Вы же не говорили что нельзя и ссылку на книгу давать? Так можно и все поисковики обвинить что они публикации без разрешения делают. Или может сначала они все же выкладку у себя сделали а уж потом линк дали?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра