Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2006, 19:10   #301
Marks

Александр, у меня такой вопрос: за кого вы болели на прошедшем чемпионате мира, и как в общем относитесь к футболу

Старый 16.07.2006, 09:56   #302
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, у меня такой вопрос: за кого вы болели на прошедшем чемпионате мира, и как в общем относитесь к футболу
К футболу отношусь совершенно равнодушно, поэтому ни одного матча не смотрел.
Рудазов вне форума  
Старый 16.07.2006, 10:27   #303
Marks

А как насчет других видов спорта. Чем нибудь увлекаетесь?

Старый 16.07.2006, 11:43   #304
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 16.07.2006, 17:06   #305
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А как насчет других видов спорта. Чем нибудь увлекаетесь?
Заниматься самому - да, многими. А вот смотреть на соревнования других - ни малейшего интереса.
Цитата:
Цитата:
Зло - это уже нечто вне логики и интересов.
В христианстве Зло делает зло не потому,что это выгодно, а "просто" потому, что это - Зло.
Правда существует такое понимание зла, или все иначе?
Этот вопрос - один из сложнейших вопросов мироздания. Что есть Зло? Что есть Добро? Чем они отличаются, и как их различить? Тысячи и тысячи лет мудрецы и философы (в том числе и христианские богословы) ищут четкий однозначный ответ, но пока что его нет. Есть лишь множество разных версий.
Рудазов вне форума  
Старый 16.07.2006, 18:42   #306
gamajun

Старый 16.07.2006, 19:38   #307
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Не будем об однозначном. Мой вопрос не такой глобальный, он, в общем, прост. Какое зло в христанстве? Оно портит жизнь людям ради какой-то логичной цели: ради бесконечного роста в мощи, или чтобы превзойти силы света в конечной битве?

Или же хеппиэнд предрешен, и зло только хочет проиграть с меньшим разрывом. "Не съем, так понадкусываю"?

А может, в христианстве действия темных сил вообще никак не оправдываются? Они, мол, причиняют нам вред по самОй своей сути, и разумных, понятных нам причин у них нет? "Просто" потому, что они есть Зло?

Понятное дело, что все не просто. Но можно ли считать ту фразу из письма хотя бы чуть-чуть достоверной в очень узких границах?
В христианстве тоже множество разных версий. Но если изложить вкратце основную суть, то дело обстоит следующим образом:
1. Зло не было порождено Богом, и он не сотворял демонов.
2. Демоны сделались носителями зла не по природе, а по собственной воле, сделав осознанный выбор. Первоначально бесы были добрыми духами.
3. За свою гордыню, скверные мысли и поступки бывшие ангелы были низринуты с небес на землю, где они окончательно превратились в демонов.
4. Христианам бесы страшно завидуют, не желая, чтобы те попали туда, откуда сбросили их самих - на небеса. Эта зависть заставляет их искушать людей, чтобы лишить их спасения. Чем праведнее человек - тем большую ненависть он вызывает у демонов.
5. Кроме этого, демоны по-прежнему помнят о небесах, откуда их изгнали, и лелеют мечту однажды туда вернуться - полновластными хозяевами. Тот момент, когда они наконец предпримут такую попытку, известен под названием Апокалипсиса.
Рудазов вне форума  
Старый 16.07.2006, 20:32   #308
Freewi

А Библия для кого была написанна? Если кому-то надо ОФИЦИАЛЬНАЯ версия событий, берите и читайте.
А как было на самом деле.. ну тут я сам не отказался бы взять подробное описание.

Старый 16.07.2006, 21:26   #309
gamajun

Старый 16.07.2006, 22:35   #310
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Но в этой легенде есть отголоски древних, еще до-исусовых представлений о неизменности мира, и о богах, которые сотворили его совершенным и очень не любят перемены. Измениться - значит совершить зло? Пророк, по-моему, говорил по-другому?
Не измениться. Изменить. Господь сотворил ангелов как своих детей, даровав им весь мир, - но часть из них пожелала еще большего, решила уничтожить того, кто их сотворил, и занять его место. По сути замыслили совершить отцеубийство.
Если это не зло - я не знаю, что можно назвать злом.

И маленькая просьба. Захотите спросить что-то еще на эту тему, спрашивайте здесь: http://www.pravoslavie.ru/answers/ Я все-таки не священник и не богослов.
Рудазов вне форума  
Старый 17.07.2006, 08:25   #311
Pirat

Тут на Фензине книженция появилась:
Заговор Древних, Вячеслав Грацкий
Анотация:
Вся нежить, притаившаяся до поры по глухим лесам и болотам, восстала против людей, чтобы и духу человеческого больше не было на Руси. Из древних срубов на трехпалых ногах, с погостов, где вместо надгробий торчат осиновые колья, тянется к стольному граду Киеву нечистая ворожба, словно паутиной оплетает землю ЗАГОВОР ДРЕВНИХ.

Что-то мне это напоминает

Старый 17.07.2006, 10:05   #312
gamajun

Старый 17.07.2006, 13:32   #313
Freewi

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Не измениться. Изменить. Господь сотворил ангелов как своих детей, даровав им весь мир, - но часть из них пожелала еще большего, решила уничтожить того, кто их сотворил, и занять его место. По сути замыслили совершить отцеубийство.
Если это не зло - я не знаю, что можно назвать злом.
Разве так? Там вроде ангелы поспорили с богом насчет человека. Дескать почему они должны поклониться несовершенному существу из глины?

Старый 17.07.2006, 15:41   #314
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Разве так? Там вроде ангелы поспорили с богом насчет человека. Дескать почему они должны поклониться несовершенному существу из глины?
Эта версия тоже имеет место быть. Но ее придерживаются в основном мусульмане, включая в нее не только ангелов-отступников, но и джиннов (ангелы созданы из света, джинны - из огня, а человек - всего лишь из глины).
К тому же один вариант не отменяет другого.
Рудазов вне форума  
Старый 17.07.2006, 16:49   #315
Freewi

Логично...
Вы имеете ввиду, что когда они отказывались поклонится подумали что Бог пострадал от маразма и решили его устранить?

Старый 18.07.2006, 08:08   #316
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Логично...
Вы имеете ввиду, что когда они отказывались поклонится подумали что Бог пострадал от маразма и решили его устранить?
Разумеется, я не имею в виду такую чушь! Читайте Библию - там все сказано.
Рудазов вне форума  
Старый 21.07.2006, 09:00   #317
Хлад

В последней главе говорится,что одна колдунья сумела влюбить в себя бога.Этот бог,случайно,не Вий?

Старый 21.07.2006, 10:27   #318
Евгений

Александр спойлеров не дает :wink:

Старый 21.07.2006, 16:26   #319
Raziel

Александр,у меня созрел вопрос:В каком виде Ийры храйнат информацию?Тоесть у них есть документальные произведения,но в каком виде.Т.к. у них нет письменности,смею предполагать,что у них нет и кинематографа.
Будьте любезны,просветите.

Старый 21.07.2006, 19:09   #320
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр,у меня созрел вопрос:В каком виде Ийры храйнат информацию?Тоесть у них есть документальные произведения,но в каком виде.Т.к. у них нет письменности,смею предполагать,что у них нет и кинематографа.
Будьте любезны,просветите.
В том же, что и все остальное - в энергетическом. Ийры могут напрямую взаимодействовать с энергополями, поэтому они могут считывать информацию подобно компьютерам: ток есть - единица, нет - ноль. Из сочетаний нолей и единиц можно составить бесконечное множество вариантов.
Рудазов вне форума  
Старый 21.07.2006, 19:16   #321
Marks

А в каком виде хранятся 0 - ли и 1 -цы ? Не на магнитных дисках же.

Старый 21.07.2006, 19:28   #322
Raziel

Цитата:
Сообщение от Marks
Ну,у них и физика другая.

Старый 21.07.2006, 23:11   #323
Freewi

Цитата:
Сообщение от Marks
В скоплениях энэргии... К тому же если тебе интересно как может передаваться именно письмо, то ессть вариант того что энэргией выше среднего уровня пишуться обычные буквы, и для йира они как бы светятся.

Александр скажите пожалуйста, каким образом Креол узнал об адаманте в Канаде? Или вы это обьясните в следующих книгах? Если так то извиняюсь...

Старый 22.07.2006, 14:25   #324
Алексиус

Цитата:
Сообщение от Freewi

Александр скажите пожалуйста, каким образом Креол узнал об адаманте в Канаде? Или вы это обьясните в следующих книгах? Если так то извиняюсь...
Есть одна идейка правда незнаю на сколько она достоверна...

В свое время Креол и сотоварищи умудрились завалить "зверобога" ещё до того как он "лег спать" тогда же и погиб Шамшудин, вполне возможно этот адамант и есть то что осталось от тела бога.

Старый 22.07.2006, 14:34   #325
Raziel

Цитата:
Сообщение от Алексиус

В свое время Креол и сотоварищи умудрились завалить "зверобога" ещё до того как он "лег спать" тогда же и погиб Шамшудин, вполне возможно этот адамант и есть то что осталось от тела бога.
Они завалили его в Шумере,или в его окресностях.Врядли останки так внезапно перебежали в Канаду.И мне кажется,что для создания адаманта нужно гораздо больше времени.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра