Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 01:21   #376
Fess

И ведь не надолго отлучился, а тут такое! Александр, поправляйся!

Старый 08.08.2006, 22:16   #377
TRON
Птица Лэнга

Елы-палы! Александр, поправляйся скорее! От души русской необъятной надеюсь, что серьезнее ничего не будет. :o
TRON вне форума  
Старый 09.08.2006, 02:20   #378
Bigwerebear

Влепите пожалуйста хеору БАН!!!!!
Александр выздоравливайте. Если что едти в Алмату. Ту есть очень хорошие кардиологи мирового класа.(Кстати потом напишите сюда имя той заразы. Постораюсь разузнать о ней у знакомых)

Старый 10.08.2006, 03:46   #379
Raziel

Цитата:
– Найдите на небе большой ковш – это созвездие Медведя. Проведите от него прямую линию, и упретесь в маленький ковш – созвездие Медвежонка. Вот на конце маленького ковша и находится Саударрах. Он всегда висит над верхним концом рарийской сферы – если видишь его в небе, то никогда не заблудишься. Но сейчас его видно плохо, дымка. Это тоже верная примета грозы...
Неужели космическое устройство Земли и Рари настолько совпадают,что есть аж два одинаковых созвездия с одинаковыми-же именами?
+ идентичное нахождение на небосклоне(Полярная Звезда на конце Малой Медведицы).

Старый 12.08.2006, 22:14   #380
Arxiepiskop

Александр выздоравливайте побыстрее.

Старый 15.08.2006, 20:05   #381
Ведьмак

Автору скорейшего выздоровления!!!!
Эх чует мое сердце,что следующую книгу Рудазова мы увидим нескоро.Хотя как писал Александр в ЖЖ деньги от издатльства он получил (скорее всего аванс за следующую книгу) Наверно это будет сборник рассказов или пресловутая "академия Деорга" (да простят меня многие уже заранее фанаты этого произведения)
А я хочу "Войну колдунов" про Креола или хотя бы книгу про Олега Бритву! И уверен 70% поддержат меня в выборе следующей книги про Креола. Ну а Деорг будет на втором.
И не дай Бог, но мне кажется, что Александ Рудазов долго не сможет востановить свою "творческую силу"
АЛЕКСАНДР ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!И ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К РАБОТЕ!!!!

P.S. Не могли ли бы модераторы и ответственные за этот форум, провести опрос, какую следующую книгу хочет увидеть читатель

Старый 15.08.2006, 20:25   #382
Filin

Цитата:
Сообщение от Ведьмак
P.S. Не могли ли бы модераторы и ответственные за этот форум, провести опрос, какую следующую книгу хочет увидеть читатель
Не имеет смысла, так я Александр будет писать только то, что сам захочет.
И это его право.

Старый 15.08.2006, 20:52   #383
Ведьмак

Это понятно.Александр всегда мало прислушивался к просьбам читателей, относительно того чего ему писать следующие(по моему достали его только Деоргом)

И опрос мне бал интересен только в качестве личной заинтересованности, а не для того что бы подстегнуть Рудазова писать про Креола.
Я уже понял, что следующая книга о Креоле выйдет где то через год в лучшем случае.
А жаль это его лучшая и самая самая читаемая и обсуждаемая серия.
Можно посмотреть по форуму.
А всякий Экипаж, 3Мв1Т и даже Преданья не дотягивают даже в половину

Старый 16.08.2006, 01:25   #384
Belliom

Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления, и от себя желаю чтоб это было самой большой неприятностью в твоей жизни Александр.

Старый 20.08.2006, 15:51   #385
Fess

Тут такой вопросец нарисовался: судя по сказанному в ПСГ, Вий не всегда был демоном, сначала он был богом, а уже потом стал почему-то демоном. Почему? И что это изменило? Раньше мне казалось, что демон - это врожденное...

Старый 21.08.2006, 05:58   #386
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Тут такой вопросец нарисовался: судя по сказанному в ПСГ, Вий не всегда был демоном, сначала он был богом, а уже потом стал почему-то демоном. Почему? И что это изменило? Раньше мне казалось, что демон - это врожденное...
Далеко не всегда врожденное. Вспомните, кем когда-то был Люцифер.
Рудазов вне форума  
Старый 21.08.2006, 10:16   #387
sheva-s
Птица Лэнга

Александр, выздоравливайте. Мы все за вас волнуемся
sheva-s вне форума  
Старый 21.08.2006, 10:53   #388
Fess

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Далеко не всегда врожденное. Вспомните, кем когда-то был Люцифер.
Александр! Очень приятно вас снова слышать
Насчет Люцифера: я, честно говоря, думал он из ангелов сразу в темные боги перешел. Впрочем, с библейскими легендами всегда трудно что-то понять... Очень уж много может быть толкований.
А все-таки, если не трудно, кажите: в чем же выражается превращение в демона? Какая у них отличительная черта, хотя бы от богов и ангелов?

Старый 21.08.2006, 12:57   #389
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Насчет Люцифера: я, честно говоря, думал он из ангелов сразу в темные боги перешел. Впрочем, с библейскими легендами всегда трудно что-то понять... Очень уж много может быть толкований.
А все-таки, если не трудно, кажите: в чем же выражается превращение в демона? Какая у них отличительная черта, хотя бы от богов и ангелов?
Правильно - был ангелом, потом пал и стал дьяволом. Примерно так же было и с Вием.
А превращение в демона выражается в окрасе восьмой оболочки души, дарующей бессмертие. Если она "серая" (0 или около того), то это просто бессмертное существо - вроде джинна или титана. Если "белая" (+) - небожитель, вроде ангела или сиддха. "Черная" (-) - демон. Небожитель по своему "заряду" альтруистичен - он все отдает другим, ничего не делает для себя. Демон же эгоистичен - он все тянет к себе, все делает только для себя. Если хотите, небожитель - это звезда, а демон - черная дыра.
Рудазов вне форума  
Старый 21.08.2006, 13:13   #390
Fess

Ага, теперь понятно. Спасибо за объяснение.

Старый 21.08.2006, 14:36   #391
Ghost

Присоединяюсь к Фессу. Мне это разъяснение тоже пригодится...

Старый 24.08.2006, 18:20   #392
Неглегер
Птица Лэнга

Хм, демон делает исключительно ВСЕГДА для себя?
Например, как вам демон, которому нравится делать людям приятное? Просто ЕМУ это нравится, и все тут . И исключительно по эгоистическим соображениям он подрабатывает Санта-Клаусом (Вспоминаем Hogfather, хех).

Или подобные "миксы" - прерогатива лишь людей, а демоны/ангелы исскусственно поляризованы?
Неглегер вне форума  
Старый 25.08.2006, 05:42   #393
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хм, демон делает исключительно ВСЕГДА для себя?
Например, как вам демон, которому нравится делать людям приятное? Просто ЕМУ это нравится, и все тут . И исключительно по эгоистическим соображениям он подрабатывает Санта-Клаусом (Вспоминаем Hogfather, хех).
Если демону нравится делать добро другим - это значит, что он начал превращаться в небожителя. Возвыситься гораздо тяжелее, чем пасть, но все-таки тоже возможно.
Рудазов вне форума  
Старый 25.08.2006, 16:59   #394
Шельм

Давно хотел спросить, куда попадают недобродетельные при жизни иштариане после смерти? Праведники, понятно, - в Саг-Аш-Саг-Ана, а грешники куда? В "Резиденте" Инанна лишь собиралась устроить нечто вроде каабарского ада под руководством (официально) Саккакха.

Старый 25.08.2006, 19:12   #395
Fess

Судя по оговорке поднятого Креолом антиквара Хубура Надра о том, что он уже в раю, на Девятом Круге, рискну предположить, что кругов этих не один, и более ранние играют роль чистилища. Конечно, такое совмещение чистилища с раем не идеально, но что поделать, если нет ни одного подходящего темного бога, который согласится на взаимовыгодную сделку. Потому-то, наверное, Инанна так и обрадовалась возможности учередить в Лэнге маленький "адик" с прирученным Иак-Саккакхом во главе.

Старый 25.08.2006, 20:41   #396
Блик

Сомневаюсь что в кругах луди среднестатистические живут, а уж тем более чистилище

Старый 25.08.2006, 21:53   #397
Fess

Цитата:
Сообщение от Блик
Сомневаюсь что в кругах луди среднестатистические живут, а уж тем более чистилище
Ты что имешь ввиду???? :?: Антиквар был абсолютно рядовым верующим, но на Девятый круг попал.

Старый 26.08.2006, 05:53   #398
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Давно хотел спросить, куда попадают недобродетельные при жизни иштариане после смерти? Праведники, понятно, - в Саг-Аш-Саг-Ана, а грешники куда? В "Резиденте" Инанна лишь собиралась устроить нечто вроде каабарского ада под руководством (официально) Саккакха.
См. ответ Фесса - он догадался совершенно верно.
Рудазов вне форума  
Старый 26.08.2006, 20:59   #399
Блик

Просто в голове не укладывалось
ад в девяти кругах

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра