Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 14:40   #26
Svarog

Александр, прочитал ваш рассказ - Детство Архимагов. Будет ли продолжение(про отрочество - юнность архимагов)Если будет то отдельной книгой?или вы будете вставлять это в книги о Креоле?

Старый 13.02.2006, 17:24   #27
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, прочитал ваш рассказ - Детство Архимагов. Будет ли продолжение(про отрочество - юнность архимагов)Если будет то отдельной книгой?или вы будете вставлять это в книги о Креоле?
Пока не планируется. В ЖЖ я предложил всем желающим сделать заказ - дать темы для рассказов. Четвертой темой было - "о детстве Креола и Шамшуддина". Заказ исполнен, на этом все.
Рудазов вне форума  
Старый 13.02.2006, 19:37   #28
Anonymous

Добрый вечер Александр?
В ряде художественных произведений (естественно, я говорю о фантастике), которые я прочитал за последний год, затрагивается тема противостояния Добра и Зла, с моей точки зрения, с несколько неожиданной стороны (опять же для меня). Авторы пытаются расшевелить читателя на понимание и , может быть, принятие мотивов и поступков именно сил Зла, и что Добро может быть и "не хорошим", причем показывается явно. (У Вас такие ситуации тоже есть, но оне не выходят за "рамки" глобального противостояния).
Ю. Никитин в своей книге описал термин "трагедия" - "не там где погибает герой, а там где правы обе стороны в своих поступках". Так для меня, такие произведения, стали трагедией. Да, они заставляют думать, да, они интересны, да, они оставляют право выбора симпатий и антипатий, но может быть, такие книги, оставляют слишком много вопросов, на которые нет ответа и с точки зрения морали-крамольны!
Как Вы относитесь к таким произведениям, и не планировали ввести такие ситуации (коротенько, так на "Усл. печ. л 22" )?
С Уважением!
(А Ваши книги все равно самые лучшие!!!)

Старый 14.02.2006, 07:56   #29
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
В ряде художественных произведений (естественно, я говорю о фантастике), которые я прочитал за последний год, затрагивается тема противостояния Добра и Зла, с моей точки зрения, с несколько неожиданной стороны (опять же для меня). Авторы пытаются расшевелить читателя на понимание и , может быть, принятие мотивов и поступков именно сил Зла, и что Добро может быть и "не хорошим", причем показывается явно. (У Вас такие ситуации тоже есть, но оне не выходят за "рамки" глобального противостояния).
Ю. Никитин в своей книге описал термин "трагедия" - "не там где погибает герой, а там где правы обе стороны в своих поступках". Так для меня, такие произведения, стали трагедией. Да, они заставляют думать, да, они интересны, да, они оставляют право выбора симпатий и антипатий, но может быть, такие книги, оставляют слишком много вопросов, на которые нет ответа и с точки зрения морали-крамольны!
Как Вы относитесь к таким произведениям, и не планировали ввести такие ситуации (коротенько, так на "Усл. печ. л 22" )?
Очень хороший вопрос. Но, если позволите, пока что я на него отвечать не буду.
Рудазов вне форума  
Старый 15.02.2006, 14:42   #30
RedFox

Цитата:
Сообщение от NIVa
Добрый вечер Александр?
С Уважением!
(А Ваши книги все равно самые лучшие!!!)
Книги Перумова практически все такие. Хорошо это или плохо... не знаю. Креол, особенно в СЧ, по-моему тоже не паинька.

Старый 15.02.2006, 16:49   #31
Akira

Здравствуйте Александр.
Возможно вопросы, не вполне уместны, но страсть как хочется задать. И так.
1. Александр, по какому плану идет подготовка книги? Т.е. сначала вас осеняет, и о "Эврика", ломитесь к клавиатуре писать очередную книгу. Дальше после написания, начинается глобальная правка. Вот тут то самое интересное. Правку вы делаете в момент написания определеной главы, или после написания всей книги?
2. Какую литературу надо прочитать (подготовительную, к примеру "Как стать писателем" Юрия Никитина) и какими качествами и знаниями надо обладать, что бы стать истинным мастером слова?
Заранее спасибо.

П.С. Если что то из этого поста является тайной творчества, то рпошу меня простить

Старый 16.02.2006, 00:51   #32
Anonymous

Привет всем! На форум пишу впервые(т.е. раньше вообще никуда не писала).Периодически захожу на сайт,что бы увидеть желанное : "Вышла на бумаге новая книга о Креоле". Но этого события все нет и нет...
Отсюда просьба к автору: Александр,подарите мне сон... После "Чумы" не могу спать,жду продолжения. Сколько еще продлиться это мучение? И думаю, остальным тоже не легко...

Старый 16.02.2006, 07:23   #33
Павел

2 Лапапузая

Сейчас Александр работает над ТВЛ, а на продолжении еще даже конь не валялся...Псоле ТВЛ будет следующая книга их цикла "Яцхен", под названием "Демон в Ватикане". Ну а "Война колдунов" будет ох как нескоро... Если осенью, то это будет великое Щастье

Старый 16.02.2006, 07:48   #34
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1. Александр, по какому плану идет подготовка книги? Т.е. сначала вас осеняет, и о "Эврика", ломитесь к клавиатуре писать очередную книгу. Дальше после написания, начинается глобальная правка. Вот тут то самое интересное. Правку вы делаете в момент написания определеной главы, или после написания всей книги?
Нет, все на порядок сложнее. Как правило, самая первая мысль приходит задолго до начала - где-то за год-полтора. Постепенно выстраивается "скелет" - основа сюжета, персонажи. Создается поглавный план - каждая глава описана в одном-двух предложениях. Пока я пишу одну книгу, одновременно обдумываю три-четыре следующих. Приступаю к работе, когда уже все готово и обдумано - точно знаю, чем закончится. Правлю много - во время написания то и дело возвращаюсь к уже готовым главам, что-то в них исправляю, переделываю. После написания - несколько раз прохаживаюсь по всему тексту "глобально".
Цитата:
2. Какую литературу надо прочитать (подготовительную, к примеру "Как стать писателем" Юрия Никитина) и какими качествами и знаниями надо обладать, что бы стать истинным мастером слова?
Заранее спасибо.
"Как стать писателем" Никитина - очень хороший "Букварь" для будущего писателя, она дает нужные начальные знания.
Увы, схожих книг "для старших классов" немного, а те, что есть, довольно спорны - их, как правило, пишут люди, сами хоть сколько-нибудь заметных литературных заслуг не имеющие. Существуют разные мастер-классы и небольшие статьи на эту тему - особенно рекомендую написанное Громовым и Ладыженским.
Очень важна грамматика. Книги о языке, позволяющие увеличить словарный запас, научить писать правильно. Даже самый прекрасный сюжет, изложенный коряво и малограмотно, вызовет у читателя отторжение.
Неплохо хотя бы вкратце знать о том, о чем собираетесь писать. В идеале - на практике, но поскольку это обычно трудно осуществить - хотя бы из справочной литературы. Даже самое сказочное фэнтези должно быть хоть чуть-чуть убедительным - иначе вымышленный мир останется картонной декорацией.
Цитата:
Привет всем! На форум пишу впервые(т.е. раньше вообще никуда не писала).Периодически захожу на сайт,что бы увидеть желанное : "Вышла на бумаге новая книга о Креоле". Но этого события все нет и нет...
Отсюда просьба к автору: Александр,подарите мне сон... После "Чумы" не могу спать,жду продолжения. Сколько еще продлиться это мучение? И думаю, остальным тоже не легко...
Ну знаете... Я вот, к примеру, уже шесть лет жду, когда Джордж Мартин допишет четвертый том "Песни Льда и Огня" - хотя ждать все труднее.
Цитата:
Сейчас Александр работает над ТВЛ, а на продолжении еще даже конь не валялся...Псоле ТВЛ будет следующая книга их цикла "Яцхен", под названием "Демон в Ватикане". Ну а "Война колдунов" будет ох как нескоро... Если осенью, то это будет великое Щастье
Хм, а я ведь еще сам не знаю, что буду писать следующим... Хотя верно - откуда мне-то знать?
Рудазов вне форума  
Старый 16.02.2006, 11:17   #35
Григорий

Он применил Провиденье и теле-еле-патию ).
Маааленький вопрос про АД: Сколько времени для главгероя пройдет за книгу (за книгу всему научится или его вышибут, пройдет один день но всеми пацапается и всех спасет)?Сколько примерно книг будет?

Старый 17.02.2006, 13:25   #36
Deagle

Рудазов (или как к вам лутше обращатся?), вот вы выложили на ЖЖ пару расказов, если я неошибаюсь на вашем сайте их нет, может стоит выложить?

Старый 17.02.2006, 22:20   #37
TRON
Птица Лэнга

Гм, а разве из ЖЖ их прочесть низя?

Так, теперь к Александру:
Перечитал тут "Трех мудрецов..."(попутно допер, кто спер креоловы
трусы) и появилась пара вопросов:
1)
Цитата:
- Теперь уже не нужно, - еле слышно усмехнулась Стефания ему вслед. – Теперь она и так моя... Навеки!
Фигли?
2)Какое же это у демонов посмертие такое страшное, что они смерти боятся больше людей?
TRON вне форума  
Старый 18.02.2006, 07:08   #38
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Он применил Провиденье и теле-еле-патию ).
Маааленький вопрос про АД: Сколько времени для главгероя пройдет за книгу (за книгу всему научится или его вышибут, пройдет один день но всеми пацапается и всех спасет)?Сколько примерно книг будет?
Ни разу не угадали.
Книг, вероятно, будет четыре.
Цитата:
Рудазов (или как к вам лутше обращатся?), вот вы выложили на ЖЖ пару расказов, если я неошибаюсь на вашем сайте их нет, может стоит выложить?
Ко мне лучше всего обращаться просто по имени - Александр.
На сам вопрос уже кому-то отвечал. Выложу спустя некоторое время.
Цитата:
1) Цитата:
- Теперь уже не нужно, - еле слышно усмехнулась Стефания ему вслед. – Теперь она и так моя... Навеки!

Фигли?
2)Какое же это у демонов посмертие такое страшное, что они смерти боятся больше людей?
Думайте, думайте.
Рудазов вне форума  
Старый 18.02.2006, 10:51   #39
Night Elf
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

TRON
Цитата:
Гм, а разве из ЖЖ их прочесть низя?
ЖЖ обновляется. Через месяц-два кто-то зайдет, и не найдет эти рассказы. Я думаю, Александр решил сначала дополнительно причесать эти рассказы, а потом выкладывать. Хотя, кто его знает?

Павел
телепат, гы
Night Elf вне форума  
Старый 18.02.2006, 13:38   #40
Deagle

Александр, а вы не собираетесь писать книгу про детсво, учёбу и жизнь Креола?

Старый 20.02.2006, 07:19   #41
Wester
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от TRON
Какое же это у демонов посмертие такое страшное, что они смерти боятся больше людей?
Ну, человек после смерти попадает либо в мим мёртвых, либо к своему богу. Чёрт не может быть атеистом, он точно знает, что боги есть, так что мир мёртвых ему не светит. Поклоняться другому богу ему скорее всего не позволит босс (Сатана?). Так что после смерти чёрт попадает, образно говоря, в тот самый котёл, под который он при жизни подкладывал дрова. Учитывая, что технологии посмертной обработки, в отличие от людей, знакомы чертям досконально, причина для страха есть. К тому же, имея теоретическую возможность жить вечно...
Wester вне форума  
Старый 20.02.2006, 07:38   #42
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а вы не собираетесь писать книгу про детсво, учёбу и жизнь Креола?
Нет, не собираюсь. Я не слишком-то люблю приквелы. В лучшем случае - еще несколько рассказов.
Рудазов вне форума  
Старый 20.02.2006, 20:11   #43
lonli

Цитата:
В лучшем случае - еще несколько рассказов.
А еще лушче - такие же вставки Хотя это наверное то же что ты имел в виду

Старый 20.02.2006, 21:40   #44
Akira

Новый вопрос. Сколько в день вы печатаете знаков. Я лично за отметку в пять тысяч не заходил...

Старый 21.02.2006, 06:45   #45
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Новый вопрос. Сколько в день вы печатаете знаков. Я лично за отметку в пять тысяч не заходил...
Колеблется от семи до двадцати тысяч. В среднем - 12-13.
Рудазов вне форума  
Старый 26.02.2006, 11:51   #46
Anonymous

Уважаемый автор, извиняюсь за вторжение, я конечно новичок на вашем сайте и хотел бы написать пару идей, сперва вставил этот топик в "шестируком", но мне вежливо сказали, что я малость не по теме. если есть желиние - пожалуйста прочитайте мою писанину:

предположим демоны - это какая то разновидность оружия массового поражения биологической природы (никого не хотел обидеть), которое вследствие того, что обладало разумом вышло из под контроля создателей (древних). с закономерным итогом наоборот - я тебя породил, я тебя и убъю = ты меня создал, я тебя съем.
и одно из самых древних разновидностей сидит на скале да мечтает или горюет о старых-добрых временах и милых создателях, другое спит под водой и тд. чтобы это оружие покорить - надо найти за тридевять земель тайный свиток с паролями. об этом могут знать мудрецы из тазика, если вернуть им разум(который они могли потерять из-за этого знания). не случайно ведь все книги Александра связаны между собой и трусы с вышитой буквой К, которые пропали у Креола выплыли из волшебной шляпы мудрецов (Серая чума+Три мудреца).

с уважением роман.
надеюсь не ляпнул глупость, и меня не закидают помидорами.

Старый 26.02.2006, 13:21   #47
Anonymous

У меня вопрос к Александру Рудазову:
Я Вам написал письмо на адрес, указанный в Контактах.
Прочитайте его пожалуйтста и напишите ответ.
Заранее благодарю...
Здесь вопрос долго повторять.

Старый 26.02.2006, 15:24   #48
Veldik

2 Рудазов Скажите вы не боитесь поворить горькую участь Ника Перумова, который тоже начал с одной серии, перескочил на третию, пишет шестую, и окончания ни одной из них так и не дописал, и пишет теперь не чаще книги в год.

Старый 27.02.2006, 07:25   #49
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
У меня вопрос к Александру Рудазову:
Я Вам написал письмо на адрес, указанный в Контактах.
Прочитайте его пожалуйтста и напишите ответ.
Заранее благодарю...
Здесь вопрос долго повторять.
Сожалею, ничего не получал. Лучше все-таки писать в форуме.
Цитата:
2 Рудазов Скажите вы не боитесь поворить горькую участь Ника Перумова, который тоже начал с одной серии, перескочил на третию, пишет шестую, и окончания ни одной из них так и не дописал, и пишет теперь не чаще книги в год.
Ну вот что тут можно ответить? Выбирайте сами: да, боюсь / нет, не боюсь / глубоко по барабану. Лично мне больше всего нравится третий вариант.
Рудазов вне форума  
Старый 27.02.2006, 17:59   #50
Орех

Уважаемый Александр!
А можно здесь выложить коротенький рассказ моего собственного сочинения про Креола и Гарри Поттера? Я его потом удалю!!! Только хочу чтоб оценили!!! Вы и публика!!! Пожалуйста!!!!!!!!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра