Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2006, 00:23   #76
Андрей Т.

А ты это мифы на яндексе поищи. Я в свое время там и нашел и кстати очень быстро. А если еще добавиш в поиск что-то типа "Мардук" и. тп то найдеш еще быстрее.

Старый 16.03.2006, 00:28   #77
Filin

NElf
Кое что есть здесь

Старый 16.03.2006, 14:15   #78
RedFox

А если загонишь "некрономикон", получишь то что надо.

Старый 16.03.2006, 19:04   #79
Anonymous

Только что осилил Лавину.. приятно было встретить уже знакомые имена Мардука, Инанны и описания Шумера.. Спасибо Александру за то, что он был первым (кто просветил конечно, Лавина написана раньше Архимага).

Старый 17.03.2006, 02:21   #80
Андрей Т.

ВОт вам ссылка прям на никрономикон( ну не совсем он, а вольный перевод, но всеже).
http://www.screen.ru/vadvad/Nekronom/nn.htm
а вот ссылка еще лучше
http://baltasar.fatal.ru (библиотека и дальше никрономикон с картинками правда хреновыми)

Старый 17.03.2006, 11:50   #81
NElf

Благодарю.

Старый 19.03.2006, 21:42   #82
Сигурд

Простите, напишу оффтоп, просто очень похвастаться хочеццо.. Намутил автограф Александра, поймал его за десять минут до отъезда в поезде На самом деле ждал его полчаса снаружи, и только потом додумался залезть поискать внутри... Пафосное приветствие о том, как я рад встрече и как ценю его творчество, разумеется в волнении было заменено на "Здравствуйте, я на форуме... если вас не затруднит подпишите.. если не затруднит".. Конечно обидно, зато теперь есть подпись аффтара, я неимоверно и непередаваемо счастлив... Александр, благодарю!

З.Ы.
Трудно вас было узнать в очках и одежде, в первый раз вообще мимо прошёл... Хе-хе.

Старый 20.03.2006, 13:27   #83
Павел

Алекс! Пишите скорее про Роскон! Всем очень интересно. Как приняли? Чем потчевали и т.д.? Текло ли по усам и туда ли попало, куда надо?

Старый 20.03.2006, 22:37   #84
M0L0T0V

Сори за офтоп. К предыдущим постам. Я одно время заинтересовался некрономиконом. Так вот, самый нормальный я нашел на http://dominus.agava.ru/magic/necro/. Там все понятно и интересно написано.

Старый 21.03.2006, 08:18   #85
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Алекс! Пишите скорее про Роскон! Всем очень интересно. Как приняли? Чем потчевали и т.д.? Текло ли по усам и туда ли попало, куда надо?
Приняли нормально, все в целом прошло удачно. Подробнее буду писать в ЖЖ.
Рудазов вне форума  
Старый 22.03.2006, 22:25   #86
JohnGR

У меня тут вопрос возник: если нельзя создать армию из одних магов, так как их заклинания будут смешиваться, то как может существовать армия из одних демонов? Ведь демоны в сражениях используют магию.

Старый 22.03.2006, 23:10   #87
Raziel

Цитата:
Сообщение от JohnGR
У меня тут вопрос возник: если нельзя создать армию из одних магов, так как их заклинания будут смешиваться, то как может существовать армия из одних демонов? Ведь демоны в сражениях используют магию.
Кто сказал что невозможно?Видимо ты не так понял текст о силе армии магов.Если они согласованно колдуют заклинание,то оно накрывает бОльшую площадь,но остается равным силе самого сильного мага.А если каждый колдует то что ему вздумается,это не армия магов,а армия самоубиц.
То-же самое и с демонами которые используют магию.Хотя у них она(магия) не так разнообразна и последствий возникнуть не должно.
Армия магов так-же возможна,как и армия демонов.

Старый 22.03.2006, 23:45   #88
Сергей
Администратор
Администратор

У демонов есть еще несколько фишек позволяющие им очень эффективно сражаться практически без магии. Они например очень живучи, имеют в большенстве сумашедшую реакцию, естественную броню или иную защиту ну и плюс бессмертие.
Сергей вне форума  
Старый 22.03.2006, 23:46   #89
Raziel

Сергей
Ну,это ты уже про Господ,а бессмертием еще никто не страдал,даже боги.

Старый 22.03.2006, 23:53   #90
Сергей
Администратор
Администратор

Кхм... Я про восьмую оболочку говорю, которая есть по умолчанию у всех демонов. 8-)
Сергей вне форума  
Старый 22.03.2006, 23:53   #91
JohnGR

А алуа? Без магии им остаются только духовые трубки. А проклятие у каждого вида свое.

Старый 22.03.2006, 23:59   #92
Raziel

Ну,а разве одно проклятие мешает другому?Вот если поставить в команду Священника,Колдуна и боевого Мага,тогда будет дикая смесь.
Оффтоп:А так-же будет низкая мораль,ибо герои плохо совмещены))

Старый 23.03.2006, 00:10   #93
Сергей
Администратор
Администратор

Разиэль если команда слаженная, то хоть архидьявол с архангелом. Просто в команде надо уметь работать.
Сергей вне форума  
Старый 23.03.2006, 00:12   #94
Raziel

Нo,тут подразумевается не команда а армия,где каждыи творит что хочет.Хотя,как я говорил ,это не армия а толпа самоубиц.

Старый 23.03.2006, 00:15   #95
JohnGR

Спасибо за разъяснение. И еще один вопрос: Турсея Росомаха, девятая в Совете Двенадцати, в одном из эпизодов названа Турсеей Дьяволицей. Это ошибка или оборот речи?

Старый 23.03.2006, 07:50   #96
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Используют, но далеко не все. Демоны, как и люди, делятся на различные роды войск. Одни - тяжелые боевики, другие - стрелки, третьи - разведка, четвертые - колдуны. К тому же у многих демонов их магия - это не совсем магия, а врожденные способности, вроде драконьего огня или взгляда василиска.
Рудазов вне форума  
Старый 23.03.2006, 22:58   #97
Rurouni Kenshin

Последнее время редко бываю тут, может уже было, но после 4го прочтения книги, начал замечать некоторые пробелы типа -
в первой книге говориться, что в Шумере про кофе ничего не знали, а потом обнаруживаеться, что мало того что знали так еще и любили...

Старый 23.03.2006, 23:00   #98
Raziel

Цитата:
Сообщение от Rurouni Kenshin
Последнее время редко бываю тут, может уже было, но после 4го прочтения книги, начал замечать некоторые пробелы типа -
в первой книге говориться, что в Шумере про кофе ничего не знали, а потом обнаруживаеться, что мало того что знали так еще и любили...
Его знали и любили в Куше,в Шумере кофе незнали.

Старый 23.03.2006, 23:25   #99
Rurouni Kenshin

Цитата:
Сообщение от Разиэль
Цитата:
Сообщение от Rurouni Kenshin
Его знали и любили в Куше,в Шумере кофе незнали.
Ну раз его лучший друг такой отчаяный кофеман, поэтому я сомневаюсь, что Креол его не знал, это как минимум, а такая страна как могущественный Шумер считавшая всех остальных не кем иным как - Варварами, кроме некоторых исключений...Следовала принципу - Бери все и неотдавай ничего...следовательно кавах там должен был быть...

Старый 23.03.2006, 23:28   #100
Raziel

цитирую запись из гостевухи
Цитата:

Сообщение: Заметил ошибку в СЧ пишется,что Шамшуддин очень любит кофе,а в "Архимаге" Креол говорит,что в то время когда он жил в древнем Шумере не было такого напитка как кофе
29.01.0602:22

Александр Рудазов: Все правильно. В Шумере кофе действительно не знали. А вот в древней Эфиопии, сиречь Куше, кавах (предок кофе) был очень популярным напитком.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра