Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 08:11   #101
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ну раз его лучший друг такой отчаяный кофеман, поэтому я сомневаюсь, что Креол его не знал, это как минимум, а такая страна как могущественный Шумер считавшая всех остальных не кем иным как - Варварами, кроме некоторых исключений...Следовала принципу - Бери все и неотдавай ничего...следовательно кавах там должен был быть...
Хм-м... А с чего это вдруг Шумер должен заимствовать у варваров их местные деликатесы? Да мало ли какую дрянь жрут эти дикари? В Корее вот, например, собачатину кушают - может, и нам тоже попробовать?
Рудазов вне форума  
Старый 24.03.2006, 14:49   #102
Rurouni Kenshin

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Ну раз его лучший друг такой отчаяный кофеман, поэтому я сомневаюсь, что Креол его не знал, это как минимум, а такая страна как могущественный Шумер считавшая всех остальных не кем иным как - Варварами, кроме некоторых исключений...Следовала принципу - Бери все и неотдавай ничего...следовательно кавах там должен был быть...
Хм-м... А с чего это вдруг Шумер должен заимствовать у варваров их местные деликатесы? Да мало ли какую дрянь жрут эти дикари? В Корее вот, например, собачатину кушают - может, и нам тоже попробовать?
В принципе-то, думаю многие пробовали китайскую кухню...вкусно но лучше не знать из чего приготовленно, лучше для себя же...не менее вкусная японская кухня, но там ты знаешь, что все фактически морепродукты или рис...( рисовые лепешки, на пару рис, жареный рис, вареный рис, лапша...и тому подобное ) в принципе-то едим и мы и в многих странах мира...так ничего

Старый 24.03.2006, 14:53   #103
Павел

Цитата:
Сообщение от Rurouni Kenshin
В принципе-то, думаю многие пробовали китайскую кухню...вкусно но лучше не знать из чего приготовленно, лучше для себя же...не менее вкусная японская кухня, но там ты знаешь, что все фактически морепродукты или рис...( рисовые лепешки, на пару рис, жареный рис, вареный рис, лапша...и тому подобное ) в принципе-то едим и мы и в многих странах мира...так ничего
Уважаемый автор не это имел ввиду. В наш искушенный век мы еще и не то попробовать можем. А шумеры, впрочем как и римляне, были народом весьма разборчивым. К примеру, все мы знаем, что носить штаны удобно. А шумеры так не считали, зная что это варварская одежда. Верхом то они не ездили - на кой черт им штаны?

Старый 24.03.2006, 14:54   #104
Anonymous

вопрос Александру.

надеюсь в тему.

насколько я понимаю, при войне с демонами Лэнга Креолу будет неплохо заранее ослабить вражескую армию. один из способов, которые возможны, я описал ещё в конкурсе "самое лучшее оружие" - это перед самим вторжением поднять восстание рабов-шоготов непосредственно в самом Лэнге, кажется они уже чуть было не погубили господ лэнга.
второй способ, тоже описанный, - перевести на свою сторону подкрепление лэнга серой земли - рота полудемонов. напоить отваром, которым восстановил память яцхен- олег бритва, и тогда значительная часть полудемонов может перейти на сторону креола, благо что имена они свои знают.
третий способ- который креол применил, уничтожив лаларту - вызывать демонов лэнга по одному на приватное собеседование с группой магов и архимагов, можно ещё добавить группу серябрянных рыцарей. и уничтожать их поодиночке. как вариант - засасывать в поглотитель - жэзл/посох креола. благодаря этому он, креол, станет намного сильнее.
разумеется такой способ не подойдёт для борьбы с эмблемами, да и рядовых демонов так уничтожать себе дороже, но самые боеспособные демоны будут выведены из игры заранее.

встаёт ещё вопрос о том, что будет после победы над ленгом с серебряными рыцарями? - на каабаре для них работы будет маловато, может их подучить магии в какой-нить академии и использовать для дальнейшего покорения тёмных миров? в этом случае креолу не стоит торопиться принимать сан "бога", так как он при этом может лишиться части возможностей. а в качестве человека-архимага может покорить несколько тёмных миров и получить значительно больше ба-хионь, чем с одного "полудохлого-недобитого" лэнга. поскольку тёмных миров достаточно много. бог может получиться очень .... значительным.

надеюсь понравилось.
с уважением роман

Старый 24.03.2006, 15:01   #105
Павел

Цитата:
Сообщение от greengo
второй способ, тоже описанный, - перевести на свою сторону подкрепление лэнга серой земли - рота полудемонов. напоить отваром, которым восстановил память яцхен- олег бритва, и тогда значительная часть полудемонов может перейти на сторону креола, благо что имена они свои знают.
Ты забываешь, что Олег Бритва все-таки остался человеком, он не был подвержен ритуалу Одержимости. А весь этот батальон - это уже преродившиеся демоны, их уже не обратишь....

Старый 24.03.2006, 15:09   #106
Anonymous

Цитата:
Сообщение от Павел
Цитата:
Сообщение от greengo
Ты забываешь, что Олег Бритва все-таки остался человеком, он не был подвержен ритуалу Одержимости. А весь этот батальон - это уже преродившиеся демоны, их уже не обратишь....
обратить не обратишь, они и останутся полудемонами, но вдруг александр разрешит им вернуть память?
да их психика и тело изменилось, но может не настолько, чтобы им невозможно было вернуть память?. по крайней мере, я не нашёл в книгах александра ничего невозможного для магии.
в книгах других авторов ограничения есть, но не у александра и не для креола.

с уважением роман.

Старый 24.03.2006, 15:11   #107
Павел

Ну и что, если память вернется. Они уже отведали человеческого мяса, почувствовали демоническую мощь. к тому же шаб-Ниггурата им стоит бояться больше чем Креола. Какой смысл?

Старый 24.03.2006, 16:54   #108
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Поверьте, существует огромное множество иностранных блюд, о которых никто у нас даже не слышал. Возьмите матэ - этот напиток, родственный чаю, чрезвычайно популярен в Южной Америке. Там его пьют практически все. У нас же о нем мало кто хотя бы слышал - а уж купить его вообще нереально (во всяком случае, я ни разу в продаже не видел).
Цитата:
насколько я понимаю, при войне с демонами Лэнга Креолу будет неплохо заранее ослабить вражескую армию. один из способов, которые возможны, я описал ещё в конкурсе "самое лучшее оружие" - это перед самим вторжением поднять восстание рабов-шоготов непосредственно в самом Лэнге, кажется они уже чуть было не погубили господ лэнга.
третий способ- который креол применил, уничтожив лаларту - вызывать демонов лэнга по одному на приватное собеседование с группой магов и архимагов, можно ещё добавить группу серябрянных рыцарей. и уничтожать их поодиночке. как вариант - засасывать в поглотитель - жэзл/посох креола. благодаря этому он, креол, станет намного сильнее.
разумеется такой способ не подойдёт для борьбы с эмблемами, да и рядовых демонов так уничтожать себе дороже, но самые боеспособные демоны будут выведены из игры заранее.

встаёт ещё вопрос о том, что будет после победы над ленгом с серебряными рыцарями? - на каабаре для них работы будет маловато, может их подучить магии в какой-нить академии и использовать для дальнейшего покорения тёмных миров? в этом случае креолу не стоит торопиться принимать сан "бога", так как он при этом может лишиться части возможностей. а в качестве человека-архимага может покорить несколько тёмных миров и получить значительно больше ба-хионь, чем с одного "полудохлого-недобитого" лэнга. поскольку тёмных миров достаточно много. бог может получиться очень .... значительным.
Мне на мыло уже раз пятнадцать присылали подробные стратегические планы. Кардинально противоречащие друг другу.
Люди, примите за данность, что у меня все уже продумано вплоть до самого последнего слова - и ничего менять я не собираюсь.

И небольшая просьба ко всем присутствующим - нельзя ли чуточку поменьше флудить? Эта тема - для вопросов. Вопрос - ответ, и ничего больше. Если какой-то конкретный вопрос вызвал интересное обсуждение - создайте для него отдельную тему и обсуждайте там.
Рудазов вне форума  
Старый 25.03.2006, 03:31   #109
Anonymous

Цитата:
Сообщение от Павел
Ну и что, если память вернется. Они уже отведали человеческого мяса, почувствовали демоническую мощь. к тому же шаб-Ниггурата им стоит бояться больше чем Креола. Какой смысл?
смысл в том, что на полную и безоговоручную преданность со стороны этих полудемонов, лэнгу рассчитывать не придётся. в настоящее время они похожи на рабов - куда послали - туда и идут. а будет память - не факт, что они не начнут думать. и думать по другому, чем "генеральный курс партии лэнга". к тому же мож кто-нить захочет избавиться от своей сущности - тут и Инанна может помочь, или другой какой бог. кстати и креолу в роли бога смогут приготиться такие слуги, будут вроде солнечников шамаша .

Старый 25.03.2006, 07:22   #110
Anonymous

По умолчанию Влияние вомпьютерных игр

Возможно такие вопросы уже были, но поиск ничего не дал.
Александр:
- Как вы относитесь к компьютерным играм?
- Какие компьютерные игры или жанры лично вам нравятся?
- Какие игры вы ждете или в какие хотелось бы поиграть?
- Какие игры впечатлили вас достаточно (и какие именно моменты), чтобы найти свое отражение в ваших книгах? Есть ли в ваших книгах моменты, навеянные играми?
- Какие книги вы хотели бы или не отказались "игроизировать" или "визуализировать" - т.е. вам хотелось бы, чтобы по ним была создана компьютерная игра или фильм?
- Хотелось бы вам принять участие в качестве сценариста для компьютерной игры или фильма не по вашим книгам?

Старый 25.03.2006, 08:29   #111
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
- Как вы относитесь к компьютерным играм?
С симпатией.
Цитата:
В первую голову - РПГ и квесты.
Цитата:
- Какие игры вы ждете или в какие хотелось бы поиграть?
Gothic III, Runaway II, Dreamfall, Heroes of M&M V
Цитата:
- Какие игры впечатлили вас достаточно (и какие именно моменты), чтобы найти свое отражение в ваших книгах? Есть ли в ваших книгах моменты, навеянные играми?
Уже очень давно мечтаю написать книгу по мотивам Planescape Torment. Гениальная вещь, воистину гениальная.
Цитата:
- Какие книги вы хотели бы или не отказались "игроизировать" или "визуализировать" - т.е. вам хотелось бы, чтобы по ним была создана компьютерная игра или фильм?
Честно говоря, даже не знаю. Дело в том, что в девяти случаях из десяти комп.игра по мотивам фильма/книги представляет собой редкую хренотень. Взгляните хоть на наши "руссоквесты" - столько великолепных вещей опоганили...
С фильмами, правда, обстоит получше - я бы очень хотел увидеть фильм по мотивам "Путешествий Тафа" Джорджа Мартина.
Цитата:
- Хотелось бы вам принять участие в качестве сценариста для компьютерной игры или фильма не по вашим книгам?
Думаю, нет. У меня нет нужного опыта и навыков. Впрочем, пока что никто и не предлагает, так что вопрос беспредметен.
Рудазов вне форума  
Старый 25.03.2006, 09:02   #112
Anonymous

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
В первую голову - РПГ и квесты.
А можно поконкретнее назвать игры? Какие игры были первыми и до сих пор незабываемыми для вас?

Старый 25.03.2006, 11:00   #113
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А можно поконкретнее назвать игры? Какие игры были первыми и до сих пор незабываемыми для вас?
Начинал с квестов, к РПГ пристрастился чуть позже. Первыми квестами были Phantasmagoria, Full Throttle, Shannara (вот, кстати, редкое исключение - очень хорошая игра по мотивам книги). Первыми РПГ - Lands of Lore, Might&Magic VI, Fallout.
Еще до этого играл в экшены-стрелялки, экономические и военные стратегии, гонки - но эти жанры как-то не зацепили. По-настоящему из стратегий люблю только творчество Blizzard - особенно третий WarCraft.
Рудазов вне форума  
Старый 25.03.2006, 11:03   #114
Хеор

А по какой книге Шаннара была? Интересная штука три раза проходил

Старый 25.03.2006, 11:25   #115
Fess

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Уже очень давно мечтаю написать книгу по мотивам Planescape Torment. Гениальная вещь, воистину гениальная.
Хотел бы я это прочитать... Сигил, Город Дверей... Пыльные, Добрые Убийцы, перманентная война между сообществом нежити и объединенным крысиным разумом... А магия! Пушку Механуса до сих пор забыь не могу.
Эээх! Это только мечты или у нас есть шанс когда -нибудь туда снова вернуться уже под вашим руководством?

Старый 25.03.2006, 16:09   #116
Alfar

2Александр: Обычные шахматы уже надоели . Есть идея воплотить каабарские "шахматы" - шатрангу. И играть. Вы не против? Естественно на правах freeware&(все права на идею у А. Рудазова)...

Старый 25.03.2006, 19:39   #117
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А по какой книге Шаннара была? Интересная штука три раза проходил
Терри Брукс, цикл "Шаннара". События игры "втиснуты" между первым и вторым томом.
Цитата:
Хотел бы я это прочитать... Сигил, Город Дверей... Пыльные, Добрые Убийцы, перманентная война между сообществом нежити и объединенным крысиным разумом... А магия! Пушку Механуса до сих пор забыь не могу.
Эээх! Это только мечты или у нас есть шанс когда -нибудь туда снова вернуться уже под вашим руководством?
Проблем две. Первая - свои бы проекты разгрести, их и без того море неразливанное. Вторая - некоторая неясность с авторскими правами. Нет уверенности, что можно вот так просто взять и написать книгу по чужой игре.
Цитата:
2Александр: Обычные шахматы уже надоели . Есть идея воплотить каабарские "шахматы" - шатрангу. И играть. Вы не против? Естественно на правах freeware&(все права на идею у А. Рудазова)...
Да играйте, мне-то что? Вариаций шахмат существует бесчисленное множество.
Рудазов вне форума  
Старый 25.03.2006, 19:43   #118
Akira

2Alfar

Скажу вам так: шатранга является НЕ придуманной игрой. По идее сначала существовала чатуранга. В ней играли 4 человека, управляя четырьмя видами войск - боевые колесницы (ратха), слонов (хасти), конницу (ашва) и пеших воинов (падати). Они располагались по углам 64-клеточной квадратной доски (аштапады), в игре участвовало 4 человека. Движение фигур определялось бросанием костей. Чатуранга существовала в Индии до нач. 20 в. и стала со временем называться «чатурраджа» — игра четырех королей.
Преемницей чатуранги стала игра шатранг (чатранг), которая возникла в Центральной Азии в конце 5 — начале 6 веков. Имела два «лагеря» фигур и новую фигуру, изображающую советника короля — фарзина; играли два соперника. Цель игры — поставить мат королю соперника. В 8-9 веках шатранг распространился из Центральной Азии на Восток и Запад, где стал известен под арабским названием шатрандж.
В шатрандже (9-15 веках) сохранилась терминология и расстановка фигур шатранга, но изменился внешний вид фигур. Ввиду запрещения исламом изображения живых существ, арабы использовали миниатюрные абстрактные фигурки в виде небольших цилиндров и конусов, что упрощало их изготовление, способствовало распространению игры. Сильнейшими игроками шатранджа наряду с арабами — Ал-Адли и другие — были выходцы из Средней Азии — Абу Наим, аль Хадим, ар-Рази, ас-Сули, аль-Ладжладж, Абу-ль-Фатх и другие. Среди покровителей игры были известные халифы Харун-ар-Рашид, аль-Амин, аль-Мамун и другие. Игра развивалась медленно, так как только ладья, король и конь ходили по современным правилам, диапазон же действия других фигур был крайне ограничен. Например, ферзь двигался только на одно поле по диагонали.
Это так, короткий экскурс в историю

Старый 27.03.2006, 23:53   #119
Андрей Т.

Александр, а на каком автомобиле вы передвигаетесь?

Старый 30.03.2006, 00:09   #120
lonli

Не только у Брукса, у какого-то русского автора тоже мелькала(хотя вроде он первее )
ps Книга на редкость занудная для меня лично...

Старый 30.03.2006, 09:52   #121
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а на каком автомобиле вы передвигаетесь?
У меня нет автомобиля.
Цитата:
Не только у Брукса, у какого-то русского автора тоже мелькала(хотя вроде он первее )
"Шаннару" написал Терри Брукс.
Рудазов вне форума  
Старый 31.03.2006, 16:31   #122
Anonymous

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Мне на мыло уже раз пятнадцать присылали подробные стратегические планы. Кардинально противоречащие друг другу.
Люди, примите за данность, что у меня все уже продумано вплоть до самого последнего слова - и ничего менять я не собираюсь.

И небольшая просьба ко всем присутствующим - нельзя ли чуточку поменьше флудить? Эта тема - для вопросов. Вопрос - ответ, и ничего больше. Если какой-то конкретный вопрос вызвал интересное обсуждение - создайте для него отдельную тему и обсуждайте там.
может попробовать организовать конкурс на альтернативную концовку или альтернативное развитие событий? это не сможет серьёзно повлиять на ваш сюжет, но даст пищу для размышлений. впрочем - решать вам.
хотя сюжет - вряд ли он может быть только статичным. идей-то много, уже давно не вы ведёте книгу, а книга ведёт вас, боюсь вы уже начали выдыхаться. я хочу ошибаться, но такое уже не раз происходило м другими авторами и у вас есть схожие признаки. очень хочу быть неправым в этом замечании, вы хорошо пишите, пока.

с уважением роман.

Старый 31.03.2006, 16:55   #123
Raziel

greengo
А зачем конкурс?Альтернативная история может быть выложена в Творчестве как фанфик.Одна уже выложена.

Старый 31.03.2006, 19:52   #124
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
может попробовать организовать конкурс на альтернативную концовку или альтернативное развитие событий? это не сможет серьёзно повлиять на ваш сюжет, но даст пищу для размышлений. впрочем - решать вам.
хотя сюжет - вряд ли он может быть только статичным. идей-то много, уже давно не вы ведёте книгу, а книга ведёт вас, боюсь вы уже начали выдыхаться. я хочу ошибаться, но такое уже не раз происходило м другими авторами и у вас есть схожие признаки. очень хочу быть неправым в этом замечании, вы хорошо пишите, пока.
Благодарю за любезное предложение, но я, пожалуй, откажусь. Попробуйте обратиться к кому-нибудь другому - может, и заинтересуются. А я хотел бы все-таки закончить свою историю самостоятельно.
Надеюсь, вы не возражаете?
Рудазов вне форума  
Старый 01.04.2006, 08:48   #125
Евгений

Кст ежели мне не изменяет память :wink:
С Днем Рождения!!! Александр Валентинович!!!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра