Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2006, 19:06   #176
Akira

Уважаемый Александр, такой вопрос: какая на данный момент ваша любимая песня группы Rammstein? Заранее спасибо

Старый 28.05.2006, 20:57   #177
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Уважаемый Александр, такой вопрос: какая на данный момент ваша любимая песня группы Rammstein? Заранее спасибо
"Moskau".
Рудазов вне форума  
Старый 01.06.2006, 20:51   #178
TRON
Птица Лэнга

Цитата:
Хладное Железо блокирует потоки маны. Для активации артефакту требуется мана владельца (необязательно мага), следоватьльно внутри замкнутого контура из ХЖ артефакт не может быть быть активирован.
А что тогда с Белым Мечом? Насколько я помню, он в пещере Саккакха работал, и еще как!
TRON вне форума  
Старый 01.06.2006, 21:03   #179
Raziel

На него наложены чары постоянного действия.Молот Индрака тоже работать будет,для того чтобы устроить небольшое землетрясение ему не нужно предпринимать никаких специальных действийй.Чары действуют постоянно.
Это больше сродни амулету,а пистолет Вон техномагический артефакт.

Старый 01.06.2006, 21:12   #180
Filin

Цитата:
Сообщение от TRON
А что тогда с Белым Мечом? Насколько я помню, он в пещере Саккакха работал, и еще как!
А что с Белым мечом? Какое магическое действие он производил?

Старый 02.06.2006, 07:47   #181
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Filin ответил совершенно логично. А что с Белым Мечом? То, что после долгой битвы лод Каббас сломал меч лода Гвэйдеона? Всего лишь более качественная ковка.
Рудазов вне форума  
Старый 02.06.2006, 17:55   #182
Clanger

Возник очень интересный (для меня) вопрос...
Если Креол призовет Человека-Скорпиона и поглотит его душу, то станет ли Креол всезнающим магом?

Старый 03.06.2006, 08:29   #183
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Возник очень интересный (для меня) вопрос...
Если Креол призовет Человека-Скорпиона и поглотит его душу, то станет ли Креол всезнающим магом?
Нет. Поглотив чью-либо душу посохом, Креол получает доступ только к знаниям данного индивидуума. Но Человек-Скорпион не намного разумнее животного. Его всезнание - врожденная магия, позволяющая дать ответ на любой вопрос (почти). Однако до того, как вопрос задан, Человек-Скорпион еще не знает нужного ответа. Поглощенный посохом, он утратит эту магическую способность и станет практически бесполезным.
Рудазов вне форума  
Старый 03.06.2006, 22:11   #184
TRON
Птица Лэнга

Кстати, Александр, я так понимаю, ПСГ ты закончил, раз выкладка началась... Если не секрет, что сейчас пишешь?
TRON вне форума  
Старый 04.06.2006, 02:10   #185
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Эпиграфы - это ненужные костыли. И очень жаль, что я не понял этого раньше.
В каком смысле костыли?
Например если эпиграфы к главам подбирать после написания всей книги, они и будут оставаться костылями или уже нет?
Сергей вне форума  
Старый 04.06.2006, 10:12   #186
Григорий

Не знаю... некоторые эпиграфы из 3 мудрецов меня просто убивали))

Старый 04.06.2006, 10:13   #187
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Кстати, Александр, я так понимаю, ПСГ ты закончил, раз выкладка началась... Если не секрет, что сейчас пишешь?
Секрет.
Цитата:
В каком смысле костыли?
Например если эпиграфы к главам подбирать после написания всей книги, они и будут оставаться костылями или уже нет?
Эпиграфы - это своего рода украшение. Как бантик. Представьте себе человека в хорошем костюме... а на плече у него розовый бантик. Тоже очень красивый, конечно, но абсолютно в данном месте ненужный.
Рудазов вне форума  
Старый 04.06.2006, 14:13   #188
Сергей
Администратор
Администратор

Рудазов
А на мой вопрос вы так и не ответили.
И для кого это не нужный? Но вот для меня бантик нужный.
Для меня это что то вроде названия. Весьма примерно описывает содержание главы. Безликие главы мне не нравятся. Кроме того эпиграфы это неплохой компромисс между иногда даже слишком информативными названиями и простым и незатейливым Глава такая то.
Хотя нормальные эпиграфы подобрать наверное сложно.
А причины: "это костыли", "это бантики", "это детское" и "мне надоело, хватит"...
Короче, я сказал.
Сергей вне форума  
Старый 04.06.2006, 14:53   #189
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А на мой вопрос вы так и не ответили.
И для кого это не нужный? Но вот для меня бантик нужный.
Для меня это что то вроде названия. Весьма примерно описывает содержание главы. Безликие главы мне не нравятся. Кроме того эпиграфы это неплохой компромисс между иногда даже слишком информативными названиями и простым и незатейливым Глава такая то.
Хотя нормальные эпиграфы подобрать наверное сложно.
А причины: "это костыли", "это бантики", "это детское" и "мне надоело, хватит"...
Короче, я сказал.
Если объяснять подробно - хорошая шутка не должна лезть в глаза. Она прячется между строк. В тексте у меня всегда зашифрованы различные аллюзии и скрытые намеки. Они не мешают собственно тексту и на первый взгляд вообще не видны, но расшифровав такую шутку, читатель может по праву гордиться своей сообразительностью и кругозором.
А вот шутка, стоящая перед главой и буквально кричащая: "Смейтесь!" - это дурной тон. Это ведь так просто: придумал или подсмотрел удачную шутку - ну и поставь ее перед главой, чтоб все сразу увидели. Но простое - не значит хорошее. Эффект будет гораздо выше, если ту же самую шутку тщательно спрятать внутри текста. Это сложнее, но полезнее и для автора, и для читателя.
Плюс такая шутка-эпиграф вредит восприятию книги - раз по тексту в изобилии рассыпаны такие неприкрытые хохмочки, значит и сам текст стэбовый, юмористический, "чиста шоб поржать". А я очень не люблю, когда меня позиционируют как юмориста. Обратите внимание: в "Преданьях..." юмора ровно столько же, что и в предыдущих книгах. Но читатели воспринимают их уже заметно по-другому.
Рудазов вне форума  
Старый 05.06.2006, 23:05   #190
Dorvak

Александр, если не секрет - ваша любимая книга?

Старый 06.06.2006, 09:36   #191
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, если не секрет - ваша любимая книга?
Вопрос, мягко скажем, сложный. Не знаю.
Рудазов вне форума  
Старый 06.06.2006, 13:11   #192
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Вопрос, мягко скажем, сложный. Не знаю.
Могу предположить, судя по вашим ответам в гостевой:
Та которую вы сейчас пишите. Интересно как она называется :roll:
Сергей вне форума  
Старый 06.06.2006, 13:15   #193
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Могу предположить, судя по вашим ответам в гостевой:
Та которую вы сейчас пишите. Интересно как она называется
Я могу ошибиться, но мне показалось, что заданный вопрос касается любимой книги, которую мне нравится ЧИТАТЬ. То есть - написанной кем-либо другим. А таковых слишком много, и выбрать одну достаточно затруднительно.
Рудазов вне форума  
Старый 09.06.2006, 13:37   #194
Евгений

Цитата:
Сообщение от Рудазов
А вот по этому поводу - см. ЧаВо. Я решил больше ни с кем планами не делиться. Абсолютно ни с кем.
А вот это правильно, как только поделишься так обязательно что-то помешает их исполнению.

Кст Александр, такой вопрос, вы написали в ЖЖ что если вас доведут то грохните всех героев скопом в одной книге, мне вот интересно чем будете убивать? Их ведь много, и боги и демоны лэнга и серые :twisted:

Старый 09.06.2006, 23:16   #195
Forw

Александр если не секрет почему Элигор упомянал что Креол стал бесмертен из-за того что проспал пять тысяч лет?

Старый 10.06.2006, 09:09   #196
Григорий

Способ такой видимо:умереть и воскреснуть. "Старый способ джиннов".

Старый 11.06.2006, 10:20   #197
Freewi

Александр у меня такой вопрос.
Еще в "Архимаге" когда Креол с Ванессой путешествовали в Ленг и Креол общался с Носящим Жолтую маску, Ванессе пришла в голову какая-то идея. Она решила ее высказать потом.
Вопрос следующий она ее где-нибуть высказала или нет, или ищо выскажет?

Старый 12.06.2006, 10:26   #198
Forw

Хотелось бы узнать сколько же тысяч лет С'ньяку и кто такие трилобиты?

Старый 12.06.2006, 10:47   #199
Григорий

легко. открываем книжку по биолгии и видим. 70 млн. лет назад идет кембрий, период такой ), Трилобиты-предки пауков скорпионов и клещей.
Древних так прозвали явно не за красивые красные глаза)))

Старый 12.06.2006, 20:47   #200
TRON
Птица Лэнга

Цитата:
Терпение.
Таки ладно, жду прояснения ситуевины с нетерпением. Кстати, а можно, если что, идею нового мира подкинуть?
TRON вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра