Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 15:25   #26
Shurix

Насморк, я не имел ввиду спецы именно по татушкам, а по рунической магии в принципе
Старый 22.08.2007, 16:39   #27
JC

У серых таких специалистов нет, потому что если бы были весь совет бы уже ходил с такими тату. Ведь колдун на которого не действует магия на порядок превосходит всех других колдунов.

Да и у Креола нет времени искать этих киигов где-то в горах, чтобы узнать секрет изготовления тату.
Старый 22.08.2007, 17:34   #28
Shurban

А если и узнает он сто процентов не станет никому его делать, чтоб магсил не лишаться. А кииги от широты души сами ему тоже ничего делать не станут, хоть убей.
Старый 22.08.2007, 17:34   #29
Асдеф

я бы не был так категоричен. если колдун абсолютно защищен от магии. то значит он и сам ни чего не может на себя кастануть то же исцеление к примеру. или... да мало ли полезных заклов требуют наложения на тело.
Старый 22.08.2007, 17:41   #30
JC

У всего есть плюсы и минусы. Не можешь себя исцелить, но тебя и ранить затруднительно.
Старый 22.08.2007, 17:43   #31
Асдеф

а опосредованно?
да и не блещут здоровьем господа серые плащи. вон БХ регулярно исцеляется....
Старый 22.08.2007, 17:44   #32
Shurban

да не думаю, что креолу это так уж надо, ему бы это скорее пригодилось свою армию апгрэйдить.
Старый 22.08.2007, 17:47   #33
Хеор

Интересно, а элексиры на них действуют? Или алхимические порошки например?...
Старый 22.08.2007, 17:50   #34
Shurban

татушки скорее всего только от вредоносной магии защищает. ну и от шпионскоё ещё получается.
Старый 22.08.2007, 17:52   #35
Асдеф

инфы нет. но думаю защищает от любой поди еще разберись какая врелоносная а какая нет. можа колдун скрыл под лечилкой кровавый резонанс?
Старый 22.08.2007, 18:43   #36
JC

Это просто обычная руна, блокирующая любую магию. Нет у неё никаких сурогатных душ или интуиции.
То же самое, что Абсолютная Защита, но действует только против магии и не ограничивает движения.
Старый 22.08.2007, 18:48   #37
Shurban

Лз действует не только против магии, но и против физических воздействий, тоесть против любой опасности. Но она не блокирует чары лечения, подводного дыхания и прочих не опасных заклятий. А татушка наверняка "поумнее" простого заклинания
Старый 22.08.2007, 18:56   #38
JC

Не личная , а абсолютная защита. И я уточнил разницу - обычная АЗ защищает абсолютно от всего, но при этом маг почти не может двигаться и может вообще задохнуться внутри кокона. А тату дествует так же но защищает только от магии и не накладывает на носителя таких ограничений в движении.
Старый 22.08.2007, 19:00   #39
Shurban

Но раз ЛЗ может "думать", то и более продвинутая тату "думает" не хуже. ЛЗ простое заклининие доступное и ученикам, а тату сложная магия в которую маг буквально вкладывает все силы, так что рисунок всяко не тупее ЛЗ
Старый 22.08.2007, 19:03   #40
JC

Shurban, будь добр прочитай повнимательнее мой предыдущий пост.
Не ЛИЧНАЯ ЗАЩИТА, а АБСОЛЮТНАЯ. Ине умет она думать, она просто всё блокирует. Поэтому я и сравнил её с тату киигов.
Старый 22.08.2007, 19:05   #41
Асдеф

откуда пошло что ЛЗ может думать?
скорее там просто поставлен порог воздействия все что вышне она отсекает...
Старый 22.08.2007, 19:05   #42
Voron4

Ребят татушка всё же пропускает враждебные заклы и проще чтоб против колдунов действовали те кто обучен их убивать.
Старый 22.08.2007, 19:07   #43
JC

Она пропускает только самые мощные заклы, а на такие только великие кодуны способны, но их к счастью для "мертвой головы" было немного.
Старый 22.08.2007, 19:10   #44
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 22.08.2007, 19:11   #45
Shurban

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Shurban, будь добр прочитай повнимательнее мой предыдущий пост.
Не ЛИЧНАЯ ЗАЩИТА, а АБСОЛЮТНАЯ. Ине умет она думать, она просто всё блокирует. Поэтому я и сравнил её с тату киигов.
я не про твой пост, а вообще говорю, что ЛЗ вполне пропускает не опасные заклинания(креол сквозь них ванессу лечил), так почему же так не может татушка?
Мало фактов на счёт всего этого, надо у автора спросить. а то долго мусолим
Старый 22.08.2007, 19:40   #46
JC

Цитата:
Мало фактов на счёт всего этого, надо у автора спросить. а то долго мусолим
Автор ответит "Думайте сами", так что приходится мусолить.
Цитата:
Давно меня волновал вопрос, почему Некрономикон написан именно на человеческой коже... и вот подумалось: может, это явление одного со стигмой порядка? На человеческую кожу наносятся знаки, в которые заключается сила мага...
Согласен, очень похоже.
Старый 22.08.2007, 20:07   #47
Амон-Ши

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Она пропускает только самые мощные заклы, а на такие только великие кодуны способны, но их к счастью для "мертвой головы" было немного.
А что ты скажешь насчёт Дориллова ущелья, когда
Гайяван Катаклизм шындарахнул
Старый 22.08.2007, 20:17   #48
JC

Цитата:
Сообщение от Амон-Ши Посмотреть сообщение
А что ты скажешь насчёт Дориллова ущелья, когда
Гайяван Катаклизм шындарахнул
Если бы он направил всю силу закла в Хобокена, то от того бы мокрого места не осталось, а он убил двадцать тысяч человек, т.к. заклинание было обычной мощи, а сила мага потратилась на то, что оно невероятно разрослось в ширину.
Старый 22.08.2007, 20:21   #49
Асдеф

Цитата:
А обсуждать, "зачем в войне с магами такая стигма", это всё равно что обсуждать "зачем нужен бронежилет". Или иной вид доспехов.
доспех хорош в том случае когда его можно снять. иначе он начинает причинять много неудобств. ЛЗ и КАЗ снимаются на ура. а стигму х снимешь.
Старый 22.08.2007, 20:58   #50
Yakudza

Цитата:
Сообщение от Shurban Посмотреть сообщение
я не про твой пост, а вообще говорю, что ЛЗ вполне пропускает не опасные заклинания(креол сквозь них ванессу лечил), так почему же так не может татушка?
Личная Защита не пропускает все ВРАЖДЕБНЫЕ действия, направленные на ее носителя(поэтому Креол смог излечить Ванессу сквозь ЛЗ), а киигская стигма защищает от всех магических проявлений вообще.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра