Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Общие вопросы мироздания
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 17:26   #76
Дейн

Ну, во первых Близнец тоже бог не из последних... был. И силенками равный Инанне скорее всего, если не сильнее. Во вторых, кто знает, что с ними там сделали? Генерал ладно, про него говорилось, что в вере был не ахти как крепок, но чтобы все 300 как на подбор... не поверю.
Старый 12.12.2007, 17:29   #77
Хеор

Вполне возможно, что она вполне могла ужесточить требования к палладинам, во избежание подобных эксцессов.
Старый 12.12.2007, 17:36   #78
Дейн

Возможно конечно, но согласись странно, что ни до этого, ни после, никого из паладинов Близнецу перетянуть на свою сторону не удалось, а здесь сразу 300, кучей в каком то зачарованном лесу... ИМХО: Вера тут ни при чем была, по крайней мере изначально, просто зачаровали их крепко.
Старый 12.12.2007, 18:03   #79
Avendeil

Кстати вы не учитывате, что возможно на Каабар ушедшие паладины не вернуться, мало ли, опять же новые будут появляться и у них уже будет новое Астаро и если Креол станет богом то и его там как нить припишут, опятьже ЕСЛИ припишут, насколько я понял разборки богов смертных не касаються, о них людям даже неизвестно. А миров то мало что ли? Креол найдет себе какой нить, Инанна все же ему помогла и врядли он отплатит ей такой черной неблагодарностью, он все же честен, и в какой то степени благороден.
Про Креола он станет светлым! И будет очень этим не доволен. Почему светым? А почему он лечил всех подряд на Каабаре? Как уже было сказано, только не помню где, у него есть искорка альтруизма, и он ее старательно скрывает и давит, но никак задавить не может, и наверно не сможет.
Старый 12.12.2007, 18:58   #80
Kae

Паладинов чары не берут, но в том случае если они крепки в вере, об этом не раз говорилось. Я не знаю, что было в том зачарованном лесу, но в любом случае это что-то не смогло бы ничего сделать если бы вера тех паладинов была достаточно крепкой. Это всего лишь предположение, но возможно, что когда рыцари вышли из леса в них ничего не осталось от паладинов (в том смысле, что в их телах поселился кто-то другой).
На Каабаре Креол лечил всех не из альтруизма, а потому, что он не упускает ни единой возможности увеличить свою магическую мощ.
Старый 12.12.2007, 19:06   #81
Дейн

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Паладинов чары не берут, но в том случае если они крепки в вере, об этом не раз говорилось.
Их не берет только телепатия. Да и чары как таковые, это только образно. Думаю, у богов это называется как то иначе.
Старый 12.12.2007, 19:43   #82
Kae

Насколько я помню у паладинов некоторый иммунитет все же к магии. Кроме того где-то говорилось, что все зависит от силы веры. Наглядный пример тот же, хоть и чуток сбрендивший, лод Каббас. Чудак немерено просидел в пещере, но все так же порывался убить любого, кто по его мнению, мог выпустить Близнеца. Даже близость самого темного бога ничего не поменяла. Первый паладин продолжал быть верен своей богине.
Старый 12.12.2007, 19:44   #83
Хеор

Почему это не берут? Это не эйнерхарии с татуировками. Просто от некоторых видов их вера защищает. Немного. Да и наверно от не особо большого уровня заклинателя.
Старый 12.12.2007, 19:50   #84
Kae

Хорошо а как же тогда с Каббасом? Он вообще должен был тогда посидев чуток с Близнецом, вылезти из пещеры, собрать ключ и выпустить поганца на волю, став ему почти, что верным соратником. А он поди ж ты нет - сидел и сторожил все это время.
ИМХО здесь дело в силе и чистоте веры.

Последний раз редактировалось Kae, 12.12.2007 в 23:26.
Старый 12.12.2007, 21:16   #85
Дейн

Извини, а как бы он выбрался? Вход то был скалой завален...
Старый 12.12.2007, 21:29   #86
Хеор

Сила веры роль играет тут немалую. И что с того?
Старый 12.12.2007, 23:28   #87
Kae

А то, что все-таки те 300 рыцарей были недостаточно верующими и поэтому превратились в ту черную пакость. Коли вера была бы сильна ничего бы такого не вышло. И это говорит о том, что Иштар нужно получше присматриваться к своим паладинам.
Старый 12.12.2007, 23:38   #88
Дейн

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
И это говорит о том, что Иштар нужно получше присматриваться к своим паладинам.
Ну, во первых они не дети, во вторых, если что, могли и воззвать к ней... но что то помешало.
Старый 13.12.2007, 11:18   #89
DukeLion

Тех 300 рыцарей могли убить, а потом их телам/мозгам подселили новые души. Думаю сила веры здесь не при чем.
Старый 13.12.2007, 13:11   #90
Дейн

Если судить по прощальной речи их магистра, душа была именно прежняя. Сомневаюсь, что он "для красного словца" представлялся.
Старый 13.12.2007, 16:42   #91
Kae

Ну к примеру потому, что новый жилец его тела мог бы перенять его мысли чувства и воспоминания. Могла измениться сама суть магистра. Не знаю, в общем. Но тут два варианта либо душа настоящего магистра была удалена из тела, либо вера была недостаточно сильна.
Старый 13.12.2007, 17:39   #92
Хеор

Помниться говорилось, что данный лод как раз сильной верой и не отличался. Генерал и говорил.
Старый 13.12.2007, 17:46   #93
Коньтфуций

Возможно дело в командире "лод Растерок, Генерал Ордена". Он сломался под гнетом Близнеца и остальных потянул-прямой приказ, обязаны подчиняться или по другому, что-то вроде возможности Владыки продать Тьме души подчиненных.
Да ещё лес зачарованный...
Старый 13.12.2007, 18:10   #94
Kae

Вот скорее всего оно самое. Потому как, что-то мне не представляется возможным все остальное. Не верю я, что скажем тот же Гвейдеон смог бі сломаться.
Старый 16.01.2008, 13:55   #95
Rewenger

Почему же не смог бы? Смог бы и как миленький. Надавить на несколько страхов, и он сломается... Я имею в виду НАСТОЯЩИЕ страхи, которые может сделать бог, а не жалкий анамрад.
Старый 16.01.2008, 13:59   #96
Kae

Не думаю, что анамрада стоит называть жалким. Этот демон питается страхом, он специалист в этом деле. Грубо говоря у него прекрасное чутье на человеческие страхи. Если анамрад не справился, то вряд ли кто-то действительно сможет напугать Гвейдеона. Даже бог. Страх он либо есть либо нет. Если бы хоть какой-то был демон бы его унюхал.
Старый 16.01.2008, 15:27   #97
Freewi

Ну почему? Бог может заставить испытать страх кого хочеш, даже генерала ордена, а анармада может пересилить любой челвоек при достаточном желании и силе воли.
Старый 16.01.2008, 16:43   #98
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Может и учуял просто воспроизвести несмог. Например если генералу почудится что он подвёл свою богиню...
Alexal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 18:03   #99
Gem

*Появляется Инанна* Лод Гвейдеон, я в вас разочаровалась, немедленно покиньте орден - вполне возможно. Но не сделал. А почему? потому что Гвейдеон такого не боится.
Старый 16.01.2008, 20:12   #100
Kae

Я не представляю как можно заствить боятся того чего не боишься. Кроме того насколько я понимаю оечь шла об истинном, так саказать, страхе, котрый живет в человеке, который спрятан где-то в глубине души. Человек может сам адекватно не осознавать, что боится этого.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра