Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Общие вопросы мироздания
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 20:42   #101
Freewi

Вот на этом и играет анармад. Он эти страхи вызывает и показывает, потмоу его легко победить даже обычному человеку, не говоря уж о бесстрашных вроде Гвейдеона(к тому же бесстрашный это не эпитет, он скорее всег овообще нчиег оен боиться). А заставить чего-то бояться может даже маг. Внушить чувство страха вполне реально. Хотя на самом деле ты и не боишся, скажем каких-нибуть такраканов, но под действием заклятия эитот страх появиться. а уж о богах и нечего говорить.
Старый 17.01.2008, 19:21   #102
Kae

Не пройдет, нужен истинный страх, который сидит глубоко, а не его пародия, пусть и очень сильная. Ведь если чары снимут, то страха как не бывало. А настящий страх постоянно с тобой и только изредка поднимает голову, но и этого хватает......
Старый 17.01.2008, 20:14   #103
Нъярлатхотеп

А интересно, что бы анамрад поделал с Кащеем или Тахемом Тьмой?

Последний раз редактировалось JC, 20.01.2008 в 13:50.
Старый 19.01.2008, 23:25   #104
Kae

Насколько я понимаю сущность демонов - это в высшей степени эгоистичные существа, которые не любят никого кроме себя и никогда не полюбят. Они обречены на одиночество, но им никто никогда и не нужен. В обществе себе подобных они постоянно ждут бяки от ближнего, если можно применять это слово в данной демонической среде. Да, у демонов бывают временные союзники, но даже в таком случае обе стороны постоянно ждут подлянки друг от друга.
Каким образом Тахем Тьма вписывается в этот образ? Мне с трудом представляется Архидемон, котрый трясется от вожделения при виде себе подобного. А если тот соизволит еще и рыкнуть, при этом разрешив облизать себе чего-нибудь, так вообще схватит либо апплексический удар от несоизмеримого счастья либо многочисленные оргазмы от того же.
Старый 19.01.2008, 23:46   #105
Freewi

Кае при становлении демоном меняеться полностью душа. То что было ценно то становитсья протвино и наоборот. Если уж святые которые и мухе вреда не приносят становяться демонами то убивают все что видят. Плюс демоны бывают разные.
Старый 19.01.2008, 23:49   #106
Vlartov

Freewi, откуда вы все это взяли? И как святой может стать демоном?
Старый 19.01.2008, 23:54   #107
Kae

Лично у меня создалось впечатление, что Тахем только на этой маниакальной любви к демонам и живет до сих пор. Как по мне это самая сильная его эмоция и даже при перерождении души, как мне кажется, должна остаться в наличии.
Будучи я демоном, у которого во власти превращать других в демонов ни за какие коврижки такое ничтожество в свою расу не привела бы.
Старый 20.01.2008, 00:02   #108
Gem

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю сущность демонов - это в высшей степени эгоистичные существа, которые не любят никого кроме себя и никогда не полюбят. Они обречены на одиночество, но им никто никогда и не нужен. В обществе себе подобных они постоянно ждут бяки от ближнего, если можно применять это слово в данной демонической среде. Да, у демонов бывают временные союзники, но даже в таком случае обе стороны постоянно ждут подлянки друг от друга.
Каким образом Тахем Тьма вписывается в этот образ? Мне с трудом представляется Архидемон, котрый трясется от вожделения при виде себе подобного. А если тот соизволит еще и рыкнуть, при этом разрешив облизать себе чего-нибудь, так вообще схватит либо апплексический удар от несоизмеримого счастья либо многочисленные оргазмы от того же
Понимать сущность демонов. Не так уж они и одиноки, поскольку делятся на полы. Бяки от ближнего ждут не всегда - даже ходят друг к другу в гости и угощают друг друга (только ради бога, не спрашивайте, кем угощают). Подлянок они не ждут - в своей самоуверенности, что их никто не может обмануть, поскольку этоОНИ самые лживые. А чем ТТ плох в качестве демонов? Если ему дать тело демона с возможностями хотя бы Лаллассу, перед кем он будет лебезить? Это он как ЧЕЛОВЕК по сравнению с АРХИДЕМОНОМ ничтожество. А РАВНЫЙ С РАВНЫМ это совсем другой разговор.
Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Кае при становлении демоном меняеться полностью душа. То что было ценно то становитсья протвино и наоборот. Если уж святые которые и мухе вреда не приносят становяться демонами то убивают все что видят. Плюс демоны бывают разные.
Демон из Хвитачи преподаватель в академии. не так уж у них и плохо с общением. Душа меняется не полностью. Вспомни Стефу - до мелких демонов поднимаются всякие сатанисты- им менять в душе ничего не надо.
Цитата:
Сообщение от Vlartov Посмотреть сообщение
Freewi, откуда вы все это взяли? И как святой может стать демоном?
Вспомни басню Креола про святого лекаря - а если бы у него не было возможности скрыться? Дать себе допущение - "вот этих убить, чтобы помочь другим" - и можно скатиться до" облагодетельствовать всех, как я это понимаю" - вспомним Сарумана из легендарной триогии.
Старый 20.01.2008, 00:09   #109
Kae

Ага, просто душки по отношению друг к другую Особенно если вспомнить Шабика на совете и после оного. Так то только мелкие пакости.
Старый 20.01.2008, 00:14   #110
Gem

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Будучи я демоном, у которого во власти превращать других в демонов ни за какие коврижки такое ничтожество в свою расу не привела бы.
Ничтожество? Это ничтожество породило такую гнусь, которую два архимага с трудом уничтожили. Это ничтожество отправило тысячи рабов в Лэнг. Это ничтожество является родственником сразу двух полудемонов. Это ничтожество способствовало значительному увеличению притока ба-хионь. Такое ли он ничтожество? То, что он благоговеет перед архидемоном- это понятно - человеческое тело, оно такое хлипкое, нежное, а вот эта броня, которую не всякая магия возьмет, ммм.. Кролик перед удавом, можно сказать.
Старый 20.01.2008, 00:55   #111
Garou

Если что, НЖМ, как Верховный Жрец, точно под своё крыло возьмёт.

Маленькая просьба модераторам:
Выделите, плиз, все измышления на тему будущего ТТ в отдельную тему...

Рано ещё выделять. Обсуждайте пока здесь.
JC

Последний раз редактировалось JC, 20.01.2008 в 13:55.
Старый 21.01.2008, 15:07   #112
Kae

Так он и так прекрасно спраляется..... пусть его там и оставят если выживет после Креола. ИМХО не выживет. Кроме того, я что-то не замечала, чтоб Лэнговский совет вождей, да и рядовые демоны, обладали таким светлым чувством как Благодарность. Того что он делает, по моему скромному мнению, слишком мало. Слишком он ничтожный для демона, про архи- я вообще молчу.
Старый 21.01.2008, 16:45   #113
Gem

Демоны тоже способны благодарить (С)НЖМ
Не понял, а почему ничтожный? То, что он боготворит архидемонов? А представь, перед тобой Саваоф(Иисус, и т.п.) появится?Будешь общаться как с равным? Или как с богом?
Старый 21.01.2008, 17:17   #114
Kae

Боготворить и самоуничижать себя ИМХО разные вещи. Гвейдеон поклоняется и боготворит, Тахем Тьма самоуничижается.
Старый 21.01.2008, 23:02   #115
Gem

Потому что у них разные взаимоотношения. Паладин ИЗБРАН богиней из тысяч людей. А Тахем Тьма пробился в совет РАДИ демонов. Это его идефикс, служить древним. А самоуничижения нет - наоборот, он готов пожертвовать всем ради своих любимых демонов. А то, какие чувства вызывают его любимые демоны у окружающих -ему все равно.
Старый 22.01.2008, 12:12   #116
Kae

При чем сдесь чувства других? Отношения Иштар и Гвейдеона не назовешь приятельскими, но я абсолятно не вижу, чтоб сдесь присутствовала хоть какая-то мелкая доля неуважения и унижения. Что же до того, что Тахем куда-то пробился, то могу сказать одно - его предок Тивилдорм еще отмеча, что этого чудика всегда к пакости и мерзости всякой тянуло. Кроме того Тахему приносит удовольствие ползать в ногах иерархов Лэнга, он не то, что не хочет становится демоном, ему даже мысли не приходят в голову такие. В случае прихода схожей мысли он сам себе чего-нибудь сделает за святотатство. Но вот демонам такие фанатики полезны.
Старый 22.01.2008, 12:51   #117
Vlartov

Вы категорически неправы.

Цитата из книги
Безумный фанатик, свято верящий в Древних и их высшее предназначение, он с младых лет мечтал, что когда-нибудь Рари станет «филиалом» Лэнга, а они, серые колдуны, преобразуются в новую расу надзирателей... а может, даже младших демонов!

Они просто для него идеал, и он выражает свое благоговение как умеет. Опять-таки, его образ и поведение не отменяют той огромной работы, что он сделал на Серой Земле во благо Лэнга. А сделал он не меньше, а даже больше, чем Гвейдеон.
Старый 22.01.2008, 14:52   #118
Gem

Предлагаю всем форумом пасть ниц и молить Кае перечитать книги. Чтобы на пустом месте дискуссий не разводить
Старый 23.01.2008, 13:55   #119
Kae

Высшие надзиратели это не Архидемоны. Я же говорила об Архидемонах. Я понимаю, что Тахему ближе по натуре Лэнг чем те же 9 Небес. Но мне Тахем омерзителен. Я адекватно понимаю, что для возрождения Лэнга Тахем сделал очень много, но сравнивать с Гвейдеоном я не стала. Иштар и Архидемоны находятся в совершенно разных ситуациях. На богиню молится весь мир, ей не нужно восстанавливать собственное могущество, она стремиться его только наращивать. Лэнг же захирел дальше некуда. Заслуга Тахема перед Лэнгом очевидна, но ИМХО он по натуре служитель, а не повелитель.
Старый 23.01.2008, 14:02   #120
Vlartov

Уж если и есть кто-то абсолютно не амбициозный, "по натуре служитель, а не повелитель", то это Гвейдеон.

А в остальном, я не понял, к чему вы клоните. К тому, что Гвейдеон вообще ничего особенного не сделал, кроме как сопровождал Посланника?
Старый 23.01.2008, 14:53   #121
Kae

Всего лишь согласилась с вами, что Тахем для Лэнга сделал очень много, с той лишь оговоркой, что не стала бы сравнивать его с Гвейдеоном по критерию полезности богам.
Старый 23.01.2008, 15:09   #122
АкаФ

Гвейдеон полезного, больше чем обычный паладин, только помог добратся до близнеца. А на Тахеме РЕАЛЬНО вся религия Серых держалась.
Старый 24.01.2008, 15:25   #123
Kelder

Тахем и Гвейдеон находятся в несколько разных ситуациях, уж скорее Тахема можно сравнивать с Каббасом. Архидемона из него конечно не выйдет, но даже после смерти он еще может принести своим богам пользу - управлять поступившими в Лэнг серыми душами, или что нибудь в этом роде.

Кстати, где нибудь упоминалось как Инанна стала богиней? Про Мардука рассказывалось немало, а про нее ничего толком не припомню.
Старый 24.01.2008, 16:51   #124
Kae

Согласна. Действительно Тахема лучше сравнивать с Каббасом. И ему действительно место в Лэнге. Там он будет просто в своей стихии.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра