Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 03:30   #76
Дейн

Цитата:
Сообщение от Ranyar Посмотреть сообщение
То, что они не боевики, это следствие из их прозвищ? Так прозвище "сосунок" тоже на боевика не особо тянет, однако ж...
Ну, с одной стороны, Турсея плохого... гм, хорошего не посоветует, все же контрразведка, но все таки уж слишком прозвица однозначно звучат. Надо по архиву темы полазать, может упомянуты где?
Старый 12.11.2007, 14:41   #77
Сот

А чем вам прозвище "Пустыня" не нравится? Вполне может означать боевика-пироманта, после которого остаётся только выжженная пустыня.
Старый 12.11.2007, 16:20   #78
Дейн

Цитата:
Сообщение от Сот Посмотреть сообщение
А чем вам прозвище "Пустыня" не нравится? Вполне может означать боевика-пироманта, после которого остаётся только выжженная пустыня.
Я может Гидроманта. Чер его знает. Встретится с Креолом- узнаем.
Старый 12.11.2007, 20:52   #79
Нъярлатхотеп

Може буты, что Амгай - чтго вроде сильно навороченного Дзайбаха Песчаного.
Старый 12.11.2007, 20:53   #80
JC

Очень интересно, когда люди определяют возможности колдуна по его прозвищу. С чего вы решили, что Амгай - не боевик? Ригеллион был лучшим боевиком Серой Земли, но тем не менее носил прозвище Одноглазый, а не какой-нибудь там Непревзойденный Боец, Киллер, или Разрушитель. Так что Пустыня может означать всё что угодно. Серым колдунам далеко не всегда присваивают прозвища исходя из их способностей.

Кодера, кстати, тоже под вопросом. Ясновидение может быть только профилирующей дисциплиной, но это отнюдь не означает, что она не владеет парой-тройкой боевых фокусов.
Старый 13.11.2007, 01:08   #81
Tetrael

Бесмысленно гадать кого поставят на место погибших колдунов...........2я книга ВК называется штурм цитадели так.......так что думаю в совете 12 каждый день будет вакансия
Старый 02.12.2007, 14:25   #82
V-Z

Несколько сомневаюсь, что сей вопрос в эту тему надо... но тут ведь про Совет, не так ли?
А вопрос такой. В ВК Бестельглосуд перечисляет несколько событий, после которых Совет резко сокращал численность. Два из списка понятны; про Дориллово ущелье все ясно, а Месть Призрака - это картина "Не ждали" в исполнении Тивилдорма.
А остальные перечисленные? Есть какие-либо сведения?
Старый 02.12.2007, 14:54   #83
Freewi

По остальным нету. Но какая разница. Например весь совет перебил друг друга. Мало почему могут умереть 12 Серых Плащей?
Старый 02.12.2007, 15:00   #84
V-Z

Freewi
*задумчиво* Или мятеж, скажем... хм, а в голове так немножко вырисовывается что-то вроде фанфика на тему.))
Я почему интересуюсь - все же, одновременная (или с небольшим разрывом во времени) гибель сразу многих из Совета - это сильно. Креол к предыдущим случаям руки не прикладывал, так что мне искренне любопытно в порядке интереса к миру.)
Старый 02.12.2007, 19:20   #85
Filin

Цитата:
Сообщение от V-Z Посмотреть сообщение
В ВК Бестельглосуд перечисляет несколько событий, после которых Совет резко сокращал численность. Два из списка понятны; про Дориллово ущелье все ясно, а Месть Призрака - это картина "Не ждали" в исполнении Тивилдорма.
А остальные перечисленные? Есть какие-либо сведения?
В теме "Вопросы автору" этот вопрос задавался и Александр ответил, что со временем все узнаем.
Старый 02.12.2007, 19:34   #86
Werewolf

Цитата:
Сообщение от V-Z Посмотреть сообщение
Freewi
Я почему интересуюсь - все же, одновременная (или с небольшим разрывом во времени) гибель сразу многих из Совета - это сильно. Креол к предыдущим случаям руки не прикладывал, так что мне искренне любопытно в порядке интереса к миру.)
Знаете, лучше не спрашивать у автора (это неспортивно, и сам автор этого не любит - вы же фактически пытаетесь таким вопросом заставить автора раскрыть собственный, еще не воплощенный замысел... не надо играть с огнем). Лучше стройте версии. Думать самому, строить версии, обсуждать - это намного интереснее, чем просто пойти к автору и поставить вопрос ребром. А автор, вместо того, чтобы послать чрезмерно любопытного, с удовольствием почитает версии, может быть - что-нибудь для себя почерпнет =) Я вот, например, читая оба тома ВК, видел несколько мест, которые явно вставлены по мотивам нескольких обсуждений на форуме (перечислять не буду, не все эти моменты пока что выложены) - хотя человек, на форуме не общавшийся, об этом не догадается.
Старый 18.12.2007, 13:48   #87
V-Z

Werewolf
Мои извинения: не заметил сразу сообщения.) А гипотезы я строить буду, и непременно выложу.)
А пока...
Неожиданно привлек такой вопрос: ныне покойные члены Совета Двенадцати. О нынешних мы знаем достаточно; еще с некоторыми хорошо познакомились в первой главе «Войны колдунов».
О членах Совета сразу после Тивилдорма вроде пока ничего не известно – потому что они на том свете оказались через несколько дней после начала правления.
А вот остальные?
Имеем две цитаты как минимум.
Цитата:
С 7118 по 7123 годы от Н.И. состав Совета был следующим: Искашмир Молния, Руаха Карга, Гайяван Катаклизм, Бестельглосуд Хаос, Тахем Тьма, Яджун Испепелитель, Баргамис Осторожный, Асмодея Грозная, Мартагайя Ясноглазая, Крудо Ристальщик, Теллахсер Ловкач, Асанте Шторм.
Цитата:
- Серые вылетели из Каридоша еще быстрее, чем ворвались, - чуть улыбнулся Обелезнэ. – Примерно две трети их армии остались там навсегда. В том числе главнокомандующий – маршал Шист Самум, один из тогдашнего Совета Двенадцати. Его считали незаурядным полководцем, надо сказать…
Размышляю об их специализации. Кстати, уточню, что не полностью ясна специальность Баргамиса; судя по его действиям против гренадеров, он или геомант, или телекинетик.
Крудо Ристальщик – тут все ясно. Прозвище определенно от «ристалище», что дает возможность сказать – боевой чародей он. Косвенное подтверждение: именно Крудо в Совете заменил Ригеллион.
Шист Самум… вот тут сложнее. Самум – песчаная буря, если не ошибаюсь? Из прозвища можно сделать два вывода:
1) Шист – аэромант, которому гораздо удобнее работать на земле, чем на воде, скажем;
2) Шист – геомант-песчаник, как Амгай Пустыня. Пожалуй, даже больше похоже на правду.
А вот Мартагайя, признаться, ставит в тупик. Это, похоже, тот случай, когда прозвище не по специальности, а по черте внешности. Хотя… тут может быть зацепка.
Светлые глаза для серых вообще характерны; чтобы выделяться «ясным взором», надо иметь совсем уж какие-то необычные глаза. Или… иметь некую специальность, связанную со взглядом.
Телепатия? Ментальный контроль?
Не уверен, если честно. Специальности у членов Совета обычно не повторяются (в одном составе), а при Мартагайе уже имелись мастера этих сфер – Теллахсер и Руаха.
Косвенная подсказка – Ясноглазую заменил в Совете Квиллион. Может, она тоже доппель-мастер? Хмм… Можно было бы предположить, если бы не фраза:
Цитата:
Спустя девять лет, когда Мартагайя погибла в результате неудачного эксперимента, в Совет Двенадцати по рекомендации Турсеи вошел ее племянник – Квиллион Дубль.
Признаться, я не вижу, какой эксперимент с доппелем может убить мага. Как известно, эти существа никогда и ни за что не восстанут против хозяина. С помощью доппеля можно совершить намеренное самоубийство, но не случайно погибнуть.
Впрочем, эта строка свидетельствует лишь о том, что Мартагайя занималась чем-то, опасным для изучающего. Вероятно, и не по своей основной специальности.
Что ж, буду думать дальше.
Старый 18.12.2007, 23:00   #88
dm

Мартагайа могла быть ясновидящей и неудачно опробовать новый способ предвидения будущего.
Старый 19.12.2007, 00:42   #89
Kelder

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
Мартагайа могла быть ясновидящей и неудачно опробовать новый способ предвидения будущего.

Увидела что с ними со всеми через двадцать лет произойдет, и не выдержала шока
Старый 19.12.2007, 01:21   #90
V-Z

dm
Kelder

Не исключено.) Руаха - и та Креола испугалась, а если на тебя из будущего такая личность глянет...)

А, нашел еще одного. Скарп Циклон, глава Совета. Судя по прозвищу - аэромант, и очень мощный. Вместе с тем, его разработка - Зеркало Скарпа - никакого отношения к Воздуху не имеет; предположу, что аэромантия у него была лишь профилирующей, а мастерства он достиг в нескольких областях, в том числе и в метамагии.
Старый 20.12.2007, 20:36   #91
Сердце Дракона

По умолчанию Привет Филину

Мне очень понравился состав нового Совета Двенадцати .
Старый 16.01.2008, 12:39   #92
Kae

Нельзя выпускать из виду Тахема Тьму - препакоснейшее и препроооооооотивнейшее создание - мало ли до чего его повернутый мозг додумается......

Последний раз редактировалось JC, 20.01.2008 в 14:29.
Старый 16.01.2008, 13:58   #93
Rewenger

Злость

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Нельзя выпускать и виду Тахема Тьму - препакоснейшее и препроооооооотивнейшее создание - мало ли до чего его повернутый мозг додумается......
А у меня такое ощущение что ему крышка после разрушения Тумана Смерти...Тут же было примерно то же что и с Руахой Каргой. Тем более он и так на ладан дышит. [цензура] бы его Лалассу чтоли, и сьел потом...

Последний раз редактировалось JC, 20.01.2008 в 14:23.
Старый 16.01.2008, 15:12   #94
Gem

Цитата:
Сообщение от Rewenger Посмотреть сообщение
А у меня такое ощущение что ему крышка после разрушения Тумана Смерти...Тут же было примерно то же что и с Руахой Каргой. Тем более он и так на ладан дышит. [цензура] бы его Лалассу чтоли, и сьел потом...
спойлер
Старый 16.01.2008, 20:15   #95
Kae

Не думаю, что он на ладан дышит. Такая гадость так просто не погибает. На удивление почему-то. Премерзкое отродье, уже изгнил заживо, а все равно гадит!!!!!!! Даже демон Лэнга на него не позарился, как бы Тахему этого не хотелось.
Старый 16.01.2008, 20:40   #96
Нъярлатхотеп

Помню, у кому-то из форумчан ТТ даже чем-то понравился
Старый 16.01.2008, 21:01   #97
Garou

Мда? Кому же это, интересно? Но вообще-то, "его бы энергию, да в мирных целях", и неплохой паладин получился бы...
Старый 17.01.2008, 04:50   #98
Анка

Да уж, Тахем действительно самый неприятный персонаж во всей книге. Я бы предпочла от таких фанатиков держаться подальше. Начитался же где-то пакостей всяких...
Если бы хоть половина серых так же поклонялась своим ужасным богам, не видать бы Креолу победы. Скооперировались бы, да как вызвали самого.. Кого-нибудь, кто пострашнее...
Старый 17.01.2008, 09:34   #99
Gem

На самом деле и Мурок Вивисектор ничем не хуже ТТ, поскольку точно также ради своих занятий ничего и никого не пожалеет.
Старый 17.01.2008, 13:04   #100
Сервал

До появления Ваннесы, Креол тоже бы не перед чем не остановился.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра