Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Артефакты и их свойства
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 12:02   #1
DukeLion

По умолчанию Терракотовая армия

А Креолу ведь не так далеко лететь за армией китайских императоров http://lenta.ru/news/2007/09/12/terracott/
Старый 12.09.2007, 12:33   #2
Росич

Всего лишь в другой мир. А потом из Канады--в Лондон. Да и сомневаюсь, что привезли всё войско. Так что--не катит.
Старый 12.09.2007, 19:47   #3
Voron4

Согласен с Росичем ехать в другой мир потом их надо оживлять потом переправлять всех на Рари, геморно. К томуже они не как не подходят под опредиление сильных и неуязвимых воинов. После пробуждения будут обычными людьми.
Старый 12.09.2007, 23:18   #4
Yakudza

Ну в число солдат армии, штурмующей Лэнг их включить можно. Все же это люди прошедшие самое лучшее обучение. Иначе бы их не оставили на будующее.
Старый 12.09.2007, 23:32   #5
Росич

Да, на Лэнг их взять и собирались. Но пока разговор о Рокуше, как я понял. Ну, или о Рари в общем. А в данных обстоятельствах за ними мотаться--потеря времени и сил. А избытка того или другого у Креола не наблюдается.
Старый 13.09.2007, 00:10   #6
Voron4

Полностью согласен с Росичем сейчас Креолу не до них, а вот когда пойдёт штурмовать Ленг вполне возможно, что они будут с ним.
Старый 13.09.2007, 22:22   #7
JC

Ванесса может не позволит забрать памятники старины со своей родины. да и Креол мог это просто так ляпнуть без каких либо планов на будущее.
Старый 13.09.2007, 23:48   #8
Voron4

Хм Вон меняется возможно, что и позволит. А воины могут Креолу действительно пригодиться.
Старый 14.09.2007, 09:49   #9
DukeLion

Меня еще смущает, что среди терракотового войска много музыкантов. Может быть археологи напутали - и там найдутся и пара-тройка полковых магов?
Старый 14.09.2007, 12:04   #10
Arximag

Ванесса не позволит ???)))) она то как раз позволит ... ведь у нее появиться возможность не токо полюбоваться , но и поговорить с ... памятникоми старины своей родины ))))
Старый 14.09.2007, 14:09   #11
Альв

Цитата:
Сообщение от DukeLion Посмотреть сообщение
Меня еще смущает, что среди терракотового войска много музыкантов. Может быть археологи напутали - и там найдутся и пара-тройка полковых магов?
А может музыканты это как раз маги и есть? Как в хонгильдоне, самый сильный - парень с дудкой.
Старый 14.09.2007, 15:45   #12
Амон-Ши

В "Троих из Леса" почти такая же ситуация. Только там дурень с дудкой владел музыкальной магией, а гасил всех Мечом Перуна.

А вот насчёт терракотовой армии я не уверен: слишком больших затрат требуется что бы они встали в строй. Да ипротив магов и демонов им небось впервой драться.
Старый 14.09.2007, 22:15   #13
Yakudza

Какие там могут быть большие затраты? Эту армию создавали с расчетом на то, чтобы в случае войны оперативно ввести их в бой. Затраты на оживление будут, но Креоловых сил точно хватит. К тому же в войске архимага нет никого с опытом борьбы с демонами, даже у паладинов его нет.
Старый 14.09.2007, 22:21   #14
Freewi

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Какие там могут быть большие затраты? Эту армию создавали с расчетом на то, чтобы в случае войны оперативно ввести их в бой. Затраты на оживление будут, но Креоловых сил точно хватит. К тому же в войске архимага нет никого с опытом борьбы с демонами, даже у паладинов его нет.
Да только учитываються два слова. Специализация и количество магов. Качество конечно важнее но далеко не факт что всегда так нужно. Может на оживление одного времени уходит относительно немного, но все-равно с толпой и толпе магов возиться нужно.
Старый 14.09.2007, 23:22   #15
Voron4

Freewi,а если предположить, что этих воинов заколдовали с таким расчётом чтоб их можно было разбудить всех не мучаясь с каждым в отдельности. Возможно существует такой процес или заклинание которое их всех активирует и Креол знает как это сделать.
Старый 14.09.2007, 23:31   #16
Freewi

Я и не говорил что этого заклинания нету. Но заметь не факт что Креол обязан его знать. Вот как в случае с огненной горой, по авторитетным заявлениям Александра тот Геомант мог вернуть процес вспять, а Креол не мог. он не всемогущ. И вообще накой она ему надо? Это обычные люди(пока что по крайней мере так это выставляеться). А на Рари в них смысла нет.
Тыда бы Ифритов Ордочку.
Старый 14.09.2007, 23:37   #17
Voron4

Freewi я про Рари вообще не говорил здесь я с тобой полностью согласен. Тратить время чтоб пробудить их для использования на Рари смысла нет. А вот в Ленге возможно они и пригодяться ведь среди них возможно есть маги. Freewi я сразу сказал что Креол может и не знать этот закл он может знать, что такое возможно и как это делалось раньше и на основании своего опыта и знаний придумать что-то своё. С ордой ифритов согласен, но они пока на маневрах так, что их надо ждать где то через год
Старый 14.09.2007, 23:41   #18
Freewi

Верно. Но опять таки ряд проблем возникает. Про магов там ничего не сказано. А даже если и есть... Я сомневаюсь что маг позволиь себя в камень засунуть, только добровольно. А крайне редкий маг это сделает добровольно. И плюс из своего опыта, можно пару ошибок допустить. Если вспомните про создание новых заклинаний. Оно бабахаеться сразу, а потом методом проб и ошибок шлифуеться.... А второй такой армии не найти... МОжно конечно по одному. Но на толпу возможно прийдеться совершенно другое.
Старый 14.09.2007, 23:45   #19
Voron4

Соглдасен с твоими доводами Freewi, но Креол уверен что может с этим справиться значит его уверенность на чём то базируется. ПРо магов камне ты возмолжно и прав, но тут вот какая вещ ктитайцы обожествляли Императора и вполне возможно что маги повинуясь его приказу всётаки были превращенны в камень добровольно, но возможно это были не самые сильные маги уровня к примеру полковых магов. Но это только предположение.
Старый 14.09.2007, 23:50   #20
Freewi

Ты знаеш, в камень зесунуть тело это просто. Вынять его просто. Потерь не обнаружиш(всмысле если не отломали чего-то заранее. Душу же, а магу важна именно она в камень не превратиш. Без длительной тернировки талант може ти потеряться. К тому же ЕМНИП маги ложили на идиотские пркиазы. А это однозначно идиотский. Магов не так много что бы ими разбрасываться, плюс маг должен бы отличаться от остальной братии, а они впринципе все одинаковы.
Старый 14.09.2007, 23:56   #21
Voron4

Позволь мне тебе возразить КРеол то не потерял не силу не сноровку, ни опыт. На счёт приказов относительно магов это верно большенсвто магов на них ложили с приборм, но у китайцев другой менталитет они более дисциплинированы. Потом я не говорю, что сильные маги среди войск находяться возможно там середнячки и слабые маги от которых в мирой жизни мало толку, а вот проблем возможно было бы много.
Старый 15.09.2007, 00:07   #22
Freewi

У Креола и случай другой был. АРХИМАГ все еле провернул....
Старый 15.09.2007, 00:17   #23
Voron4

Но это он делал сам, а тех могли превращать более сильные маги которые потм могли бы их и оживить.
Старый 22.09.2007, 20:07   #24
Argatlam

Люди, вы забыли одну маленькую деталь. А с какой стати они вообще будут подчиняться Креолу? Это всё-таки не зомби. У людей есть свобода воль и к тому же они пресягали императору, а не Архимагу. Это как с Хобокеном на Рари. Если-бы не король, Креол не рискнул-бы поднять Мёртвую Голову. В общим проблем больше, чем пользы.
Старый 22.09.2007, 22:08   #25
Voron4

Тут то как раз они бы стали подчиняться Креолу. В каком мире они проснулись и как изменился за это время Китай было бы им там место я думаю они бы всё же пошли бы с ним хотябы потому, что он маг и почти их современник.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра