Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2007, 17:29   #226
JC

По умолчанию Последнее сто первое китайское предупреждение

Последний раз прошу: обратите внимание на первый пост в этой теме!!! Я уже предупреждал, что сообщения не по теме будут удаляться(что сейчас и было сделано). Последний раз напоминаю, что для таких сообщений есть тема "Ждём главу" в "Фанских посиделках".

В общем последнее сто первое китайское предупреждение было сделано. И потом не удивляйтесь почему у вас уменьшилось кол-во сообщений и откуда-то взялись штрафные баллы!!!

Последний раз надеюсь на понимание!
С уважением, JC.

Старый 29.09.2007, 19:58   #227
Ronen1

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
.... Я уже предупреждал, что сообщения не по теме будут удаляться(что сейчас и было сделано). Последний раз напоминаю, что для таких сообщений есть тема ...
М-м.. простите новичка, ни в коей мере не оспариваюшего решения Великого Модератора, а на какие темы вообще можно общаться в "Серой чуме"? О магии Креола - нельзя, о Логмире - нельзя, о Гвениоле - нельзя, думать, что будет в следующей главе - нельзя, о паладинах - нельзя, о полудемонах - нельзя, о чем там еще... а зачем вообще существует эта тема, простите мое непонимание?) Я-то думал, здесь следует общаться о "Серой чуме" и всем, что в нее входит..)

Ведунья: Прощаем. В первый и последний раз.
Нет, в этой теме общаемся о происходящем в "Войне колдунов". Именно о происходящем в ней, а не о соббытиях параллельных ей и подробнобностях биографий персонажей.
Для всего этого заботливые форумчане создали кучу отдельных тем.

Ronen1: А-а-а! Спасибо, Ронен понял! Здесь можно писать только "Ух, как было здорово!" и "Классная глава, читал, как он его.. а тот.. а потом..".. м-да. Спасибо, постараюсь по мере сил соответствовать.

Ведунья: В теме можно обсуждать возможный ход сюжета, то, что произошло, свое мнение по поводу вышедшей главы с аргументацией и так далее. Все зависит от вашей фантазии.
А за слишком острый язык можно понести наказание... Но я сегодня добрая.

Ronen1: Ув. Ведунья, большое спасибо за комфорт, который вы обеспечиваете посетителям данного форума, и непрестанную заботу об их удобстве. Отдельное спасибо за то, что вы не стали меня наказывать, буквально буду каждое утро бога за вас молить.

Последний раз редактировалось Ronen1, 30.09.2007 в 04:59.

Старый 30.09.2007, 14:31   #228
Ратибор

А вообще такой клубок завязался. Зная склонность Александра к изящным и парадоксальным ходам следует ожидать подвоха, но если в рассказах у меня получалось это сделать и почти всегда понять кого коснется подлянка. То в ВК остается ждать ещё одной главы а фантазия бедновата.

А вот ещё. Где то в этой теме высказывалось что большинство серых колдунов (из сильных) двинутые на голову. По моему это объясняется тем, что:
1) они все родственники и если не берут себе жен и мужей из крестьян то кровосмесительство среди них присутствует
2) Все же они натуральные колдуны а влияние Ленга спокойно не проходит
3) Ну и видимо система обучения сказывается.

Старый 30.09.2007, 15:39   #229
Freewi

Еще четвертая причина та, что если не у всех то у большинства, хоть где-то но замешалось чуток демонской крови. Тоже вроде бы упоминалось, а это на мозги влияет неплохо.

Старый 30.09.2007, 15:54   #230
old_guest

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Еще четвертая причина та, что если не у всех то у большинства, хоть где-то но замешалось чуток демонской крови
У них - союз с демонами. И некоторые потомки экспериментов - вроде той же Асмодеи или Антикваро Мрази или Румока горбатого. Но чтоб большинство - нет, довольно редкие случаи.

Старый 30.09.2007, 23:44   #231
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Грррр!!!!! По-моему над нами издеваются!!! Новая глава выложена - а обсудить нечего, только гадать и остаётся...
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 01.10.2007, 00:14   #232
old_guest

Цитата:
Говорите, что хотите о мудрости древнего мастера Йоды или смертоносном искусстве Мейса Винду, храбрости Ки-Ади-Мунди, хитрости Шаак Ти. Мы не оспариваем величие этих джедаев, но оно бледнеет перед легендой, которой обросла жизнь Оби-Вана Кеноби и Анакина Скайуокера.
Эти двое всегда стоят до последнего
Тьфу, чего это я...говорите что хотите, но Логмир неподражаем
Кстати, на правом фланге - Горран Ледяной Меч. И туда же Хобокен отправил Креола.

Старый 01.10.2007, 01:04   #233
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Логмир неподражаем, как рулетка - шансов на то, что выпадет загаданное число чертовски мало...
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 01.10.2007, 02:28   #234
Ronen1

.. ну.. гадать нельзя, да) Проходная глава получилась отменная, в любом случае - сплошной позитив Ну а оборвалось как всегда, на самом интересном..6) Пойду, перечитаю еще раз)

"Эх, мне б сюда бывалых побольше, бывалых…"
Опасайтесь оглашать свои желания - они могут и сбыться..

"- Железный Маршал!!! – истошно завопил колдун, трясясь осиновым листом. – Железный Маршал вернулся из мертвых!!!
- Да, я вернулся… - прошептал Бокаверде Хобокен, осматривая диспозицию с одного из холмов."

Гм.. Это ж как должен был орать несчастный серый, чтобы Хобокен услышал его с другого конца поля, на котором идет сражение с применением огнестрельного оружия и артиллерии..) "Гром орудий, вой снарядов, колдовские выплески – все это изрядно долбит по ушам."

"заметил сухопарого всадника, вздевшего палаш к небесам. Вместо кисти руки поблескивает стальной крюк…"

Вот тут мое тоже слегка не поняло.. он что, крюком палаш держал? Ибо если палаш он держит целой рукой, то второй рукой - которая заканчивается крюком - он держит поводья, и она вряд ли различима..да и негламурно получается, не зрелищно)

Старый 01.10.2007, 02:53   #235
NiVoN

Кстати, меня заинтересовало, что Логмир оббегал половину поля сражения, притом еще и по кругу, а Тигран Клинки так ему и не повстречался. Простой вывод: у Логги скорость больше будет, или он её намного дольше может держать.

Старый 01.10.2007, 08:42   #236
Irida

К сожалению, почти в каждой главе ВК есть небольшие баги. Вот в прошлой тоже было: "Колдуны нервно дернулись – осколочный снаряд разорвался совсем близко от шатра", хотя колдунский воинский совет проходил не в шатре, а на свежем воздухе. Конечно, какое-нибудь объяснение можно за уши притянуть, но впечатление несколько смазывается. Самое прикольное мне показалось в главе, где Руаху из тела Гвенни изгоняли: начали процедуру, когда у нее были глаза завязаны, кляп во рту и в ушах что-то, а не успели закончить (до этого успех был неочевиден и то, что ее в процессе развязали - практически невозможно) - Гвенни открывает глаза (видит королевский кабинет), говорит и слышит ответ Креола. Тут такие длинные уши нужны, что я даже не знаю...

Старый 01.10.2007, 09:45   #237
AVBel

Ну по поводу шатра ничего и никуда притягивать не надо - шатер разбивают в любом случае - надо же куда-то свалить шмотки главнокомандующего, подготовить постель, разложить карты и т.д. А вот где проводить совещание - решать уже АЦК...

Мда, я тоже удивился отсутствию Тиграна...

Старый 01.10.2007, 09:56   #238
dm

И насчет поводьев тоже есть нормальное обьяснение. Хобокен лет эдак 60 ездил на коне. За это время уж можно научиться управлять конем с помощью шенкелей. Тогда руки будут свободны. Драгун такому способу управления вообще учили сразу. Иначе из кавалерийстской фузеи или карибина на скаку стрелять вообще не выйдет. Это пистолет можно одной рукой держать, а для ружья нужно две.

Старый 01.10.2007, 10:51   #239
Ronen1

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
И насчет поводьев тоже есть нормальное обьяснение. Хобокен лет эдак 60 ездил на коне. За это время уж можно научиться управлять конем с помощью шенкелей. Тогда руки будут свободны. Драгун такому способу управления вообще учили сразу. Иначе из кавалерийстской фузеи или карибина на скаку стрелять вообще не выйдет. Это пистолет можно одной рукой держать, а для ружья нужно две.
Ну так остается вопрос о том, как он крюком держал палаш.. или он обе руки кверху задрал? Так это уже вообще выходит что-то не то..)

Старый 01.10.2007, 11:11   #240
Plohish

Гм,может он руку на виду держал,чтоб его побыстрее серые узнали,да и колдун скорее всего пользовался каким нибудь заклятием для усиления зрения и вполне отчетливо видел Хобокена.
Что касается битвы Креола и Горрана,думаю что в посохе прибавитсо душ,всётаки Горран не полностью боевой маг и послабее Регелиона будет,так что будет Креол его пинать ногами .

Старый 01.10.2007, 11:15   #241
Ture

Plohish, вряд ли он его просто ногами будет пинать, это будет просто неинтересно, думаю, автор развернет красиво бой.

Старый 01.10.2007, 12:00   #242
dm

А при чем здесь палаш? Палаш Хобокен держал в правой руке, как и положено. Крюк у него вместо левой.
А Горран против Креола ИМХО не потянет, огнем или холодом Креола не проймешь, он сам кого хочешь зажарит.

Старый 01.10.2007, 12:10   #243
old_guest

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
Горран против Креола ИМХО не потянет, огнем или холодом Креола не проймешь, он сам кого хочешь зажарит.
Трудно сказать. Горран - кандидат в Совет, то ись если и слабее Ригеллиона как маг - то самую малость. Ну и должен быть похуже в поединке - но опять же, совсем не должен быть сильно слабее.

Цитата:
Мурок в Совете, но боец из него, как из г...а пуля.
1. Кто ж его знает, какой он боец...поди, среди архимагов совсем уж безобидных нет
2. Горран-то как раз боец.. судя по его описанию в той старой теме, боец весьма приличный.

Последний раз редактировалось JC, 01.10.2007 в 20:55. Причина: Объединение сообщений

Старый 01.10.2007, 14:34   #244
Дейн

Вот уж прицепились к крюку то... Насколько я помню, в подобных случаях поводья наматывали просто на крюк и так управляли. А учитывая то, что он свежий и блестящий(хотя его зачем то еще маслом покрывали, прежде чем Хобокену "прямо со станка" отдать , видно его должно быть издалека. Про крик... Ну, усилил маг свой голос, это тут сплошь и рядом встречается, чтобы своих предупредить. Обычное дело...
Что не понравилось, так это скомканное описание битвы. Надеюсь, дальше будет лучше. Впрочем, из наших авторов, единственный у кого я читал действительно захватывающие описания сражений это Пехов.

Кстати, интересная идея. Что будет, если Тиграна пустить на "Мертвую голову"? Скорость у него встроенная, так что это не блокируется татуировками, клинки вроде обычные...

Старый 01.10.2007, 15:10   #245
Plohish

Цитата:
Сообщение от Ture Посмотреть сообщение
Plohish, вряд ли он его просто ногами будет пинать, это будет просто неинтересно, думаю, автор развернет красиво бой.
Ну там кроме Горрана,куча мелочевки бегает+не забываем про Маркаттабока(кстати,что у него за специализация?),скорее всего Креол и его запкашит.Ну а что касается Скайлера,то я думаю что Астрамарий не дурак и скорее всего бросит метаморфа против неуязвимой для магии МГ или пелов(не зря же он так перд боем распинался как раз про полезность метаморфов в некотрых случаях,и упоминал МГ).Хотя люлей ему полюбому навешают,особенно если на привычных к борьбе со всякими тварями паладинов ломанется.Ну а Логмир,как я понял,будет бится с Тиграном.
Вобщем,красивый бой нам гарантирован в любом случае.

Старый 01.10.2007, 21:15   #246
Voron4

Метаморф тоже не дурак палов в деле видел и врядли дуриком рванёться их крамсать. Возможно попробует сначало атаковать Мёртвую Голову. Он не знает про их новые возможности.

Старый 01.10.2007, 21:20   #247
Ратибор

Согласен с плохишом что Логимр 8 из 10 сойдется что Тигран умрет 7 из 10 что Логмир его убьет 6 из 10. Нет ну вроде бы все так и должно быть но Александр обычно не опускался до штампов. Что я говорю обычно да никогда не было такого. А на счет дальнейшего боя думаю серые завидев Хобокена половину своего войска в панике сами стопчут. Вообщем сдается мне что эта битва будет просто избиением. НУ это конечно мое имхо но ведь тут 3/5 сил всей армии креола а серых меньше 1/5 а сильных колдунов только три. Если с ними будет сложно то остальных быстро победить будет почти невозможно, а у Креола это основная тактика быстрота напор натиск.

Старый 01.10.2007, 21:28   #248
Voron4

Ну извините АЦК не то существо чтоб в его армии произошла паника. Скорее всего будет жестокая бойня, где всё решиться за счёт привосходства в магии и выучке Рокушцев.

Старый 01.10.2007, 21:40   #249
Дейн

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Ну извините АЦК не то существо чтоб в его армии произошла паника. Скорее всего будет жестокая бойня, где всё решиться за счёт привосходства в магии и выучке Рокушцев.
Будь это ЕГО армия, какой бы она ни была исходно, может быть. Но он так сказать контрактник и дисциплина бойцов, это не его дело. Его дело- стратегия.

Цитата:
Сообщение от Voron4
Метаморф тоже не дурак палов в деле видел и врядли дуриком рванёться их крамсать. Возможно попробует сначало атаковать Мёртвую Голову. Он не знает про их новые возможности.
У метаморфа с Логмиром еще из под Владеки взаимная любовь. Так что думаю, увидев друг друга, они больше ни на что отвлекаться не будут.

На всякий случай напомню, что про Логги и колдунов есть своя тема. Так что лучше обсудить их там. И не увлекайтесь гаданием о том, что будет дальше.

Далее:
Выложил описание Горрана в теме Рарийские колдуны, маги, чародеи .
Дальнейшее обсуждение всех серых колдунов, их слабостей и возможностей, можно продолжить в ней.

Старый 02.10.2007, 19:06   #250
DeDaL

Что за [цензура] посмела поднять знамя Хобокена?!!

ЫЫЫЫ.классная глава.с нетерпением жду четверга

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра