Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 19:57   #276
Rizy

У Креола еще нет джинов - они будут только через два года.
А вообще меня больше всего интересует где опять Ванесса слона пинает?
И Шамшутдин тоже вроде заметная фигура, а в описание боя не попал?

Старый 04.10.2007, 20:27   #277
Дейн

Цитата:
Сообщение от Rizy Посмотреть сообщение
А вообще меня больше всего интересует где опять Ванесса слона пинает?
И Шамшутдин тоже вроде заметная фигура, а в описание боя не попал?
Я уже писал о том же. Коцебу по скорости вполне сравним с лошадью, почему генерал мечется по всему фронту, а от них ни молний, ни телекинезу?

Старый 04.10.2007, 20:32   #278
Daniel

И еще один вопрос: что Гарран будет делать в посохе?? Джин генерирует огненую ману, а Горран поглащает.... Лишь бы от этих смешений ни чего плохого не вышло...
А так по любасу надо Горрана в посох загонять против Яджуна Испепелителя классно посох поработает!!!!

Старый 04.10.2007, 20:35   #279
Дейн

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
И еще один вопрос: что Гарран будет делать в посохе?? Джин генерирует огненую ману, а Горран поглащает.... Лишь бы от этих смешений ни чего плохого не вышло...
А так по любасу надо Горрана в посох загонять против Яджуна Испепелителя классно посох поработает!!!!
Собственно, как я понимаю, ифрит был, да весь вышел... А вот посох-идеальный поглотитель огненных заклялок, Креолу будет ой как кстати...

Старый 04.10.2007, 20:37   #280
dm

Никуда ифрит не вышел, он так и сидит в посохе, огненныю ману вырабатывает. Огненный Бог - высший элементаль, а не ифрит.

Старый 04.10.2007, 21:09   #281
Liz

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Я уже писал о том же. Коцебу по скорости вполне сравним с лошадью, почему генерал мечется по всему фронту, а от них ни молний, ни телекинезу?
Как сказал автор "если ни о чем не написано, не значит что этого не происходит"
Скорее всего, Шамш работает по обычной схеме, как в битве около Владеки. В центр Астрамарий вроде никого не посылал, но возможно мы еще увидим битву Шамша и Скайлера Тысяча Лиц, он, насколько я понимаю, сражается где хочет.
И Вон наверное огнем прикрывает, вот только личного соперника у нее нет, а про то, как она на поле боя парит, уже много раз описано.

Старый 04.10.2007, 22:24   #282
dm

Смотря в какой он форме будет и куда попадешь. Если в голову, то скорее всего ему конец в любой форме. Руки-ноги для него отрастить не проблема. А если он попадется Шамшутдину, то на практике будет проверенно, может ли он восстановиться из мясного фарша и костяной муки.

Старый 04.10.2007, 22:57   #283
JC

Отличная глава! Но содержание её таково, что ожидание следующей главы становиться ещё более мучительным.

Имхо лод Нэйгавец - один из претендентов на героическую смерть. А Астрамарий оказался не отнюдь простым воином. Сложная битва предстоит Магистру Ордена.

Очень удивлен тем фактом, что в главе не было ни слова о Ванессе. Автор очень хорошо сделал, что дал читателям от неё отдохнуть. Т.к. судя по мнениям форумчан - она один из самых раздражающих героев.

А вот то что не было Шамшуддина - это не очень хорошо. Но думаю он занимается тем же чем и раньше - "истребляет врагов сотнями, не прилагая видимых усилий".

Последний раз редактировалось JC, 05.10.2007 в 19:52.

Старый 05.10.2007, 00:17   #284
Voron4

АЦК тот ещё фрукт возможно, нам предстоит увидить героическую гибель Лода Магистра и возможно его воскрешение. Самое интнресное нас я думаю ожидает в следующих главах.

Старый 05.10.2007, 07:39   #285
Liz

Да, коня уже убили, теперь лода Нейгавеца точняк либо ранят либо убъют. Все таки чтобы победить АЦК я думаю необходима магия. Но можетьбыть, что с помщью Пречистой девы лодНейгавец сможет одолеть АЦК, но при этом сам будет очень сильно избит.

Старый 05.10.2007, 09:25   #286
Дейн

А принципе, для сюжета АЦК несомненно нужнее. Смешно будет, если его положат в первой сшибке.

Старый 05.10.2007, 17:50   #287
da4nik

Вопрос

Прочитал последнюю главу, был неприятно удивлен почти дословным копирования слов и поведения Хобокена из книжки про Суворова, если надо могу и книжку вспомнить

Старый 05.10.2007, 22:37   #288
old_guest

Цитата:
Сообщение от da4nik Посмотреть сообщение
Прочитал последнюю главу, был неприятно удивлен почти дословным копирования слов и поведения Хобокена из книжки про Суворова, если надо могу и книжку вспомнить
Не надо Автор десяток раз говорил, что Хобокен скопирован с Суворова

Старый 06.10.2007, 13:26   #289
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Цитата:

Ну и что? А Лазорито Лигорден - вылитый Кутузов.
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 07.10.2007, 01:26   #290
Voron4

Цитата:
Ну и чем вам не приятно то, что автор сделал Хобокена так похожим на Суворова. По мне так свой человек и гениальный полководец. На мой взгляд хвала Александру, что взял для своей книги наших полководцев.

Старый 07.10.2007, 08:55   #291
Дейн

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Ну и чем вам не приятно то, что автор сделал Хобокена так похожим на Суворова. По мне так свой человек и гениальный полководец. На мой взгляд хвала Александру, что взял для своей книги наших полководцев.
Ну, вообще то, АЦК впечатление гениального производит по факту, а Хобокен пока лишь по отзывам. Набор "штампов" в его речи на Коцебу и спокойный трезвый анализ АЦК поля битвы, пока что несравнимы.

Старый 07.10.2007, 09:07   #292
Макс

Цитата:
- Нет!!! – взъярился Тигран. – Разница в том, что у тебя два меча…
Его плечи как-то странно заколебались и задергались, будто кусок теста, разрываемый пополам. Хлюпающий щелчок!.. и обе руки вдруг раздвоились!
А вместе с ними и катаны.
- …а у меня – четыре! – закончил Тигран.
Пасхалка на третий эпизод ЗВ Генерал Гривус рулит!

Хнык... и остановилось все на самом интересном...

Старый 07.10.2007, 15:24   #293
АкаФ

Мда... Автор подобрал всем самых сложных противников. Единственный за кого я спокоен это Креол, если знает способности своего противника значит знает что с ним делать. ИМХО Нейгавцу пришел белый и пушистый зверь pesec. Врядли Автор решил убить АЦК так быстро, а то не интересно. Других противников для Бокаверде в стратегии и тактике я не вижу, а если АЦК умрет Серым пора ложится в гроб самим, чтоб не мучатся.

Обращаюсь ко всем с убедительной просьбой прекратить гадание. Гадания относяться к теме Ждем главу

Последний раз редактировалось JC, 07.10.2007 в 17:05.

Старый 08.10.2007, 07:49   #294
Shurix

М-да ничего странного в этом нету.... Астрамарий слишком достойный противник, чтобы его победил второстепенный герой, вроде магистра.... Впрочем старик умер вполне достойной смертью, во-первых потому что АЦК действительно на порядок могущественее, во-вторых - лод Нэйгавец, все-таки значительное время отвлекал его от основного занятия, а именно - руководства, как следствие Рокуш уже практически выиграл сражение.....
А ведь Хобокен наоборот не стал прельщаться индивидуальной схваткой, а все силы бросил на управление.. Вот он полководец, такой, каким он должен быть.

Старый 08.10.2007, 07:50   #295
Daniel

Мдаааа ну и глава! Ну чтож насчет Пожирателя почти угадал... только что получается Креол его душу не заберет??? Хотя как мечник Астрамарий оказался слабее! Егоспасла неуязвимость... походу он что-то вроде призрака... интересно как не его магия будет действовать... Креол то по сути разобрался с пожирателем!
Тигран еще и раздвоился...
Да че интереснос Индракам произошло??? Жив а ли че? Если жив, то подлечат...

Так подведем итоги... Гаррон, Кромги, Маркаттабок ликвидированы! Остаются из сильнейших колдунов толька Астрамарий и Скайлера!!
У Креола потери Нэйгавец, а еще не известо что там с Индраком...
И все же серые проиграли этот бой!! "Но в баталии все равно чувствуется перелом. Серые больше не наступают, а лишь отстреливаются из-за кустов. Колдуны по большей части озабочены спасением собственной шкуры. Из всех командующих делом занят один Скайлер – остальные слишком увлечены личными поединками."
Вот только с отступление одна проблема...как они будут отступать по земле Рокуша... чувтсвую сбежать смогут только Астрамарий, если может телепортироваться .... а иначе встреча с Креолом, и Скайлер в виде у птички...

Да кстати как отнесутся к смерти магистра паладины?? В частности те кто находились поблизости от боя с Астрамарием?? Ведь всем известно кто убил магистра... и скорее всего что известно что он не человек, удар обычного меча (Интересно как насчет Белого Меча?? ) его не убъет??

Старый 08.10.2007, 08:40   #296
Дима Г

Да магистра таки убили жаль... Теперь что надо будет выбирать нового генерала? Может Креол еще сможет его оживить хотя сомневаюсь. Надеюсь Индрак выжил.

Старый 08.10.2007, 09:13   #297
Ronen1

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Да кстати как отнесутся к смерти магистра паладины?? В частности те кто находились поблизости от боя с Астрамарием??
Нормально отнесутся.. умереть во имя Пречистой Девы для них - высокая честь. Тем более, так, в бою с более чем достойным противником. Впрочем, может, Креол все-таки его и склеит обратно - что там голова, вон Логмира в свое время вообще пополам перекусили, и ничего..

Старый 08.10.2007, 09:33   #298
Alex_ll

Меч у АЦК хорош. А лода Нэйгавеца подлавили на детской сказке, как ребенка. С другой стороны, кто же знал, что АЦК тыкать надо больше чем 1 раз.

Старый 08.10.2007, 09:44   #299
Фома Неверующий

ИМХО Нейгавец всетаки непростой паладин, и вполне может расчитвать на воскрешение, а битва воскрешенного Нейгавеца и Астрамария - это стоит почитать. Красивое будет завершения штурма цитадели.

Старый 08.10.2007, 09:44   #300
Alex_ll

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Ну, вообще то, АЦК впечатление гениального производит по факту, а Хобокен пока лишь по отзывам. Набор "штампов" в его речи на Коцебу и спокойный трезвый анализ АЦК поля битвы, пока что несравнимы.
Не согласен, 80 побед - это не отзывы, а биография. Набор штампов - это то что необходимо было рокушцам, для поднятия боевого духа. Иногда для того что-бы совершить самые простые действия необходимо быть гением.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра