Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 09:49   #301
Фома Неверующий

Надеюсь что Астрамарий не добавит мертвых паладинов, к тому же будет не совсем красиво, пусть гвардия проглядела одиночку пусть даже неординарного, но остановить (ну хотябы попытаться немалую толпу она должна. А командующий без личной охраны это странно

Цитата:
Сообщение от Alex_ll Посмотреть сообщение
Не согласен, 80 побед - это не отзывы, а биография. Набор штампов - это то что необходимо было рокушцам, для поднятия боевого духа. Иногда для того что-бы совершить самые простые действия необходимо быть гением.
Хобокен мастер действия, не только великий стратег но и великий тактик, это редкое сочетание, он идеально знает что ему ожидать от не только от МГ но и от других союзных и вражеских войск.

Старый 08.10.2007, 10:52   #302
42German

Жалко некроманта...
И почему маг медик так легко помер? он ведь медик к тому ж магия его направленна на самого себя что то непонятно почему его расстреляли и он помер, по идеи, обниматся к нему ЖИВО-мёртвики не лезли 0_о. А так он же может себя исцелить?

Столько трдов столько времени маги серых потратили на совершентвование и на тебе умерли даже не позитивно ...

Старый 08.10.2007, 10:55   #303
Voron4

Некроманта мне совершенно не жалко туда ему и дорога. А на войне как на войне зазиваешся и схлопочиш пулю что и произошло с серым. Хотя он может быть ещё себя сможет востановить, но это сомнительно.

Старый 08.10.2007, 11:12   #304
Сот

Гм... нигде не сказано, что медик погиб. Сказано, что в него выстрелили. А вот лич не впечатлил. Слабый какой-то чересчур. Правда, для него даже сжигание - лишь отсрочка возрождения примерно на неделю. Так что точно в расход идут только Тигран и Горран. Собственно счёт: 1:2 в пользу Креола.

Старый 08.10.2007, 11:13   #305
Alex_ll

Интересно в этом сражении Креол пополнит свой посох хоть кем нибудь, или пополнять можно только без спешки, отбирая только достойные экземпляры. По моему, наиболее полезным приобретением был бы Скайлер Тысяча Лиц - сделал из него самоучитель для начинающего метаморфа и с Вон возни сразу меньше.

Старый 08.10.2007, 11:44   #306
Фома Неверующий

Креолу в посох тут кроме Астрамария заливать некого, разве что Скайлера 1000 лиц, да и не для высшего мага это дело, всех подряд заливать в посох ? нафига. Тут нужно что-то, что качественно изменит ситуацию, а то прилетел к джинам напихал в посох ифритов, и радуйся жизни, и ненужно тебе правое крыло огня.

Старый 08.10.2007, 12:21   #307
Alex_ll

Цитата:
Сообщение от Фома Неверующий Посмотреть сообщение
Креолу в посох тут кроме Астрамария заливать некого, разве что Скайлера 1000 лиц, да и не для высшего мага это дело, всех подряд заливать в посох ? нафига. Тут нужно что-то, что качественно изменит ситуацию, а то прилетел к джинам напихал в посох ифритов, и радуйся жизни, и ненужно тебе правое крыло огня.
Всех подряд - может и не дело, а спецов от зеленого плаща крайне желательно. Креол ири перековки жезла увеличел емкость с 60 до 65 заклинаний. Засадив в жезл 2-х колдунов и одного джина получил +6 заклинаний и нехилую батарейку для пиромантии. Даже если +6 заклинаний - магии по специальностям Празо и Каменщицы - всеравно неплохо.

Старый 08.10.2007, 12:31   #308
Альв

Нда, как мы и предполагали, первая жертва - Нэйгавец. Имхо, воскрешать его не будут, паладины отрубленную голову приставить не смогут, а Креол, не знаю, мне кажется не будет портить героическую смерть.
Насчет колдуна медика не факт, что его так сразу убили, хотя десяток эйнхеров, если даже пули его не возьмут, на штыки поднимут.
Отступление серых, Скайлер опять отступленцем оказывается, сейчас имхо часть войска серых будет драпать на побережье и напорется на дэвкаци.

Старый 08.10.2007, 12:55   #309
DeDaL

чуется мне что Индрак упадет прямо на головы своего клана.Палада жалко.хотя у АЦК меч интересный раз смог разрубить керефовую броню как фольгу

Старый 08.10.2007, 14:33   #310
Фома Неверующий

Цитата:
Всех подряд - может и не дело, а спецов от зеленого плаща крайне желательно. Креол ири перековки жезла увеличел емкость с 60 до 65 заклинаний. Засадив в жезл 2-х колдунов и одного джина получил +6 заклинаний и нехилую батарейку для пиромантии. Даже если +6 заклинаний - магии по специальностям Празо и Каменщицы - всеравно неплохо.
6 дополнительных заклинаний это конечно не лишнее, но я думаю что посох имеет определенную емкость, и толпами туда души не зальешь, ну например 50 маленьких душ от обычных людей или 10 больших от магов, и когда будет возможность залить в посох кого нибудь действительно достойного, лучше бы иметь там пустое место ( например для Руахи карги или Бестельглосуда ). Да и к томуже Креол сам себе батарейка любой маны, а врагов берет не мощностью своей а широким кругозором и изворотливостью.

Старый 08.10.2007, 14:36   #311
old_guest

Так.
а) Горран накрылся;
б) что с Индраком - неизвестно. Что с Кромги - неизвестно (выстрелить-то в него выстрелили, и с немалой вероятностью этого хватит - чай, культурист, а не пуленепробиваемый, но мало ли);
в) Логмир рулит. Особенно это его "всем целовать меня в жопу!!!" ;
г) лода Нейгавеца хоронить пока рано. После случаев с отрубанием головы Креолу, "казнью" Хуби и "убийством" рокушского короля Александру не верю!
д) Астрамарий таки себе на уме. Тоже, что ли, глаз положил на Рари, для себя лично...

Старый 08.10.2007, 14:42   #312
Irida

Вот интересно, АЦК так легко керефовую броню разрубил, а на керефовом мече Нэйгавеца тоже отметины оставались? Про это, вроде, не упоминалось. Если так, то белый меч против пламенеющего покруче будет. Даешь поединок Гвэйдеона с АЦК!

Старый 08.10.2007, 14:45   #313
Фома Неверующий

Астрамарий назвал себя наемником, гдеж таким наемником Лэнг разжился, а то замочат одного тут глядиш другой появится. Может Креолу батальон другой наемничков подобных подобрать - золото алмазы для него не проблема, предложил же он казначею за место мага зарплату от себя для государства

Хотя сейчас вопрос номер раз - что выберет Астрамарий оступление пока еще можно хоть что-то спасти, или же будет биться до конца чтобы выправить положение. Как немник он должен спасти свое лицо, но при этом сам остаться в живых. Вряд ли будет героически прикрывать отступление армии, (её остатков)

Старый 08.10.2007, 14:56   #314
Alex_ll

Цитата:
6 дополнительных заклинаний это конечно не лишнее, но я думаю что посох имеет определенную емкость, и толпами туда души не зальешь, ну например 50 маленьких душ от обычных людей или 10 больших от магов, и когда будет возможность залить в посох кого нибудь действительно достойного, лучше бы иметь там пустое место ( например для Руахи карги или Бестельглосуда ). Да и к томуже Креол сам себе батарейка любой маны, а врагов берет не мощностью своей а широким кругозором и изворотливостью.
Про посох было сказано, что кольцо царя Соломона - детская игрушка по сравнению с ним. В кольцо влезало не то 10 не то 40 тыс джинов. Так что переполнение не грозит ближайшие х лет. Потом души можно перемещать в другие артефакты, комбинируя их различными способами. Если кто забыл - Креол - мастер артефактор

Старый 08.10.2007, 15:03   #315
Фома Неверующий

Цитата:
Про посох было сказано, что кольцо царя Соломона - детская игрушка по сравнению с ним. В кольцо влезало не то 10 не то 40 тыс джинов. Так что переполнение не грозит ближайшие х лет. Потом души можно перемещать в другие артефакты, комбинируя их различными способами. Если кто забыл - Креол - мастер артефактор
возразить особо нечего, однако думается мне что Креолу будет просто ЛЕНЬ заливать по одной душе кого нибудь, даже МГ и ту оптом поднимал, если только отправит посох в полет, и нанижет за раз пол сотни магов, в это еще поверить можно, ну или попросит Шамша использовать посох как много функциональное дистанционное копье (ну очень дистанционное). Ну и конечно посох должен сохранять разумный баланс ( а вдруг Креолу прийдет в голову закачать ту же Инанну)

Старый 08.10.2007, 15:07   #316
old_guest

Цитата:
Астрамарий назвал себя наемником, гдеж таким наемником Лэнг разжился, а то замочат одного тут глядиш другой появится...
Хотя сейчас вопрос номер раз - что выберет Астрамарий оступление пока еще можно хоть что-то спасти, или же будет биться до конца чтобы выправить положение.
1. Сдается мне, такие наемнички стадами не ходят. Трудновато будет второго такого отыскать...блин, ну кто же это на самом деле?
2. Имхо, вся эта армия уже потеряна для серых. Основные колдуны выбиты, армия понесла серьезные потери, отступать - значит вдобавок и артиллерию бросить. А конницы у рокушцев много, и качеством она хороша...в общем, побьют их при отступлении. Имхо единственное полезное использование - всем в бой и перемолоть как можно больше рокушцев. А уж когда серые совсем кончатся - приказать Скайлеру превратиться в летуна и бежа...в смысле, выполнять маневр "отход на заранее подготовленные позиции"

Старый 08.10.2007, 15:45   #317
AVBel

Удивляют меня постоянные разговоры... В прошлой книге было сказано, что палады с колдунами не общаются, а тут устроили целый научный диспут (посреди боя!!!), а Логмир с Тиграном? Интересно, как можно общаться на такой скорости? Учитывая описание битвы, я считаю скорость Логги выше скорости звука - затруднительно .

Да и Креола не понимаю - Цезара и Празо - 2 слабака (ну Цезара посильнее будет... раз в 5), но сидят в посохе. Почему он более мощных не ховает в МЕГАдубинку?

И последний камушек - в РПД было сказано, что на нечисть палады могут нападать внесколькером и бить в спину - чего ж АЦК так не вальнули???

Но захватывает

Старый 08.10.2007, 15:49   #318
Ranyar

Ну неужели хоть кого-то из команды Креола убили? Ффух... а я-то начал думать, что Александр опустился до уровня низкосортных голливудских боевиков - "наши вдвоём завялят полторы сотни тысяч вьетконговцев, и не волнует..."
А если Креол ещё и не воскресит Нейгавеца, АЦК уйдёт и с Индраком бяка случится (хотя ему я смпатизирую больше, чем Логмиру) - вообще замечательно.
А, ну и ещё - этому магу-медику эйнхерии болжны быть абсолютно пофигу - пули попросту завязнут в мышцах, а передавить эйнхериев он сможет просто руками - это будет косвенная магия, она подействует.

Цитата:
Сообщение от AVBel Посмотреть сообщение
И последний камушек - в РПД было сказано, что на нечисть палады могут нападать внесколькером и бить в спину - чего ж АЦК так не вальнули???

Но захватывает
Судя по прочитанному в главе - Нейгавец проткнул-таки АЦК, но... помните, в Чуме бестельглосуд предполагал, что под бронёй у АЦК ничего нет?
Может, правильно предполагал?
А в таком случае АЦК пофиг будет на то,сколько противников против него выйдёт - убить пустоту довольно-таки сложно.

Последний раз редактировалось JC, 13.10.2007 в 20:58. Причина: Объединение сообщений

Старый 08.10.2007, 18:01   #319
MePKyPuU

Я таки думаю что Индрак будет жив, ибо бросили его вверх, а где -то там должны обретаться Ванесса и Шамш на коцебу. Так что либо Вон его под конец тормознет (тк с этой грудой мяса не полетаешь)) либо Шамш подстрахует.

Старый 08.10.2007, 20:55   #320
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Логмир всё хамеет и хамеет... На фоне изысканно вежливых паладинов смотрится... мда...
С чего это Кромги Сильный должен выжить? Он наколдовал себе мышцы - но не броню. Автор, конечно, может ещё вильнуть хвостом - но вообще залп из крупнокалиберных фузей, по логике, штука смертельная.
Лод Нэйгавец мёртв - жаль, но к этому всё шло. Вряд ли Креол его оживит - если он и окажется поблизости, займётся АЦК. Да и вообще, старый паладин умер как истинный герой. И наверняка Инанна обеспечит ему достойное посмертие.
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 08.10.2007, 21:23   #321
Liz

Мне кажется, что все к тому и шло. Лод Негавец - он ведь старенький уже был... Хоть умер на поле битвы, а не в инвалидном кресле.
А глава замечательная. Логмир конечно придурок - кто спорит - но сражаться умеет. Надеюсь, что с Инди все в порядке.

Старый 08.10.2007, 22:03   #322
Plohish

Однако же Креол приколист,обязательно ему надо было бедного Горрана сварить)Наверное ж имел сотню способов убить его как нибудь иначе(молния там).Уверен не получись у него тогда с кубом воды,долбанул бычем нибудь еще,но обязательно водным.И так до тех пор пока не сваритсо.

Старый 08.10.2007, 22:22   #323
Irida

А мне еще интересно, не рано ли Маркаттабока списывать? Если он лич, то смерть теперешнего тела, пусть даже сожжение в виде фарша, его не уничтожит. А где он свой филактерий прячет? В яйце-утке-зайце-...? Если в П.Царуке, то будет помощничек Асанте Шторму . Или в теле АШ .

Старый 09.10.2007, 06:15   #324
Фома Неверующий

Цитата:
Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
Однако же Креол приколист,обязательно ему надо было бедного Горрана сварить)Наверное ж имел сотню способов убить его как нибудь иначе(молния там).Уверен не получись у него тогда с кубом воды,долбанул бычем нибудь еще,но обязательно водным.И так до тех пор пока не сваритсо.
Я думаю Креол получил массу удовольствия от столь экзотического умервщления противника. Он вообще любит мочить врагов, и нетолько врагов. Ну и не только мочить но и давить, глушить, сушить, и т.д.

Цитата:
Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
А мне еще интересно, не рано ли Маркаттабока списывать? Если он лич, то смерть теперешнего тела, пусть даже сожжение в виде фарша, его не уничтожит. А где он свой филактерий прячет? В яйце-утке-зайце-...? Если в П.Царуке, то будет помощничек Асанте Шторму . Или в теле АШ .
Ну тогда зазря его решили пожечь, надо было чуть чуть расчленить, и засунуть в ящик хладного железа, ну или цепочкой обмотать. , вроде и полуживой остнется, и регенерировать не может, и колдовать никак.

Последний раз редактировалось JC, 10.10.2007 в 22:03. Причина: Объединение сообщений

Старый 09.10.2007, 08:06   #325
Shurix

Цитата:
Сообщение от AVBel Посмотреть сообщение
А не приходило в голову, что кроме Магистра рядом просто никого не было?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра