Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2007, 00:54   #376
Леголегс

Чё вы все ноете? У Александра во всех книгах есть по нескольку таких лекций, просто когда читаешь не раз в 4 дня, а подряд и предыдущая и следующая главы полны действия, тогда совсем не скучно. Сведения в вселенной соверешнно необходимы, иначе книга превратиться в бред. Кроме того, нельзя сказать, что в главе ничего не произошло. Доступ к автоматам считай получен, осталось их включить и объяснить, кто главный (это ещё одна-две главы, наверняка с неожиданными поворотами), новая раса описана (поверхностно, конечно, но всётаки).

PS Чтоб никого не переклинило: сейчас вечер среды и я написал про главу, выложненную в понедельник. Четверг ещё не наступил, повторяю, сохраняйте спокойствие, ещё среда

Старый 01.11.2007, 01:19   #377
Ranyar

Опять проходная глава. Хочу, чтобы сд... умерли все серые, кроме Астрамария и Асанте. Ригеллион уже мёртв, к сожалению...

Старый 01.11.2007, 03:35   #378
Альв

Цитата:
- А ты можешь создать Асанте Шторма и заставить его шу-шу-шу-шу?.. - зашептал на ухо Квиллиону Руорк.
- С пещерным медведем?! – отпрыгнул назад доппель-мастер. – Ну и кто из нас после этого извращенец?! Фу, пошел прочь из моего шатра!
...
Квиллион жалобно застонал, на глазах покрываясь потом.
- Если… если я сделаю, ты будешь молчать?.. – через силу выдавил он.
- Начинай, - прохрипел Руорк, поворачивая обод в грудине.
Оттуда высунулся глазок артефакта, рисующего мгновенные картинки.
Вот так вот и делается компромат.
А вообще я не сказал бы, что глава проходная, действия конечно маловато, но полезных вещей тоже хватает, к тому же вырисовался противник для горианских Стальных Солдат.

Старый 01.11.2007, 11:50   #379
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
вырисовался противник для горианских Стальных Солдат.
это не войска, это личная охрана... лишний гемор для того/тех, кто будет убивать Руорка...

Старый 01.11.2007, 17:07   #380
michmike

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Мда. Почему то с каждой главой мне кажется,, что наполненость книги уменьшается с увеличением её объёма...
Я зануда, конечно, и нехороший человек, но в последней главе, как уже писалось, крайне мало действия. ИМХО
Любители действия могут читать комиксы
Я бы предпочел побольше "лирических" отступлений от действия. Больше красок, так сказать. По сравнению с предыдущими книгами автор как раз больше скатывается к описанию действия, отходя от правил создания полноценного романа с раскрытием образов главных героев и т.п. В этой книге им уделяется очен мало внимания. Кроме того, серьезных приключений, которые заставили бы попереживать с ними вообще не случилось. Мне кажется стиль Александра в этой книге изменился и не в лучшую сторону. ИМХО.

Александр, извиняюсь за критику, но может она вам покажется справедливой.

Старый 01.11.2007, 18:49   #381
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Хм... мне кажется, или Александр в последнее время уделяет второстепенным персонажам ощутимо больше внманияи в ущерб главным? Не то, чтбы это было плохо - мир становится гораздо более достоверным и интересным - но вот, к примеру, Вон в последних книгах мне нравится гораздо меньше, чем в первых. Особенно бесит эта её дурацкая привычка сокращать все имена поряд - в первой и второй книге этого не было. Да и вообще... стилизировалась девушка немного, не находите?
И кстати, кто купил книгу, подскажите: последняя глава так и напечатана? Без купюр? А то мне её могут и не привезти: заболела знакомая, которая в субботу из Москвы сюда приедет...
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 01.11.2007, 19:30   #382
Angry Silence

и мне предыдущие книги нравились больше. крайне мало действия - не страшно, если читаешь книгу целиком. и крайне мучительно - если ждешь пока новая глава будет выложена на сайте. бумажную версию мне к сожалению иметь не суждено. не продают у нас

Старый 05.11.2007, 01:44   #383
Альв

Ладно народ, появилась новая глава, можно обсуждать.
Старый дэв конечно сильный перс получился, вызывает уважение, мое имхо все таки договорятся с ним, скажем автоматов возьмут в аренду, а плата - возвращение молодости старику (и молодую дэвиху ).

Старый 05.11.2007, 01:49   #384
Voron4

Хм Альв я книгу купил и всю прочитал, и надеюсь, что они со старым девом договоряться. Хотя мне кажеться, что их испытывают.

Последний раз редактировалось Filin, 05.11.2007 в 21:07. Причина: разделение сообщения на две темы

Старый 05.11.2007, 01:50   #385
Альв

2 Чудойогурт. Пожалуйста, не нужно выдавать свое мнение за общую позицию, это твое мнение и только.
2 Ворон
Цитата:
Хм Альв я книгу купил и всю прочитал, и надеюсь, что они со старым девом договоряться. Хотя мне кажеться, что их испытывают.
Я тоже купил и прочитал, а насчет испытывают, навряд ли, кто, автоматы? или уцелевшие дэвы? Для чего?

Старый 05.11.2007, 01:57   #386
Voron4

Скорее кииги и дев. Они ведь не первый день знакомы. Возможно они таким способом выбираю достойного который сможет по их мнению правильно использовать это оружие.

Старый 05.11.2007, 02:24   #387
Metani

Цитата:
Старый дэв конечно сильный перс получился, вызывает уважение, мое имхо все таки договорятся с ним, скажем автоматов возьмут в аренду, а плата - возвращение молодости старику (и молодую дэвиху ).
а я думаю, что Индрак поклянется охранять автоматы вместо дэва

Последний раз редактировалось Metani, 05.11.2007 в 04:49.

Старый 05.11.2007, 02:27   #388
Альв

2 Метани
Цитата:
а я думаю, что Индрак поклянется охранять авторматы вместо дэва
Да нет, не думаю, имхо отец Индрака погибнет, и он станет вождем клана, кто же тогда дэвкаци в Лэнг с Креолом поведет?

Старый 05.11.2007, 11:32   #389
Коньтфуций

Не вижу, что бы Креол собирался договариваться.
"- Тогда ты понимаеф, фто я не могу ваф пропуфтить, - поднял над головой железяку дэв. Старческие руки заметно дрожат, едва удерживая оружие. – Я поклялфа. Вы не пройдете, пока я фыв.
- Как пожелаешь, - равнодушно пожал плечами Креол. – Я тебя за язык не тянул."
Подобное уже было и как поступает Креол известно...
Разве что спутников постесняется (не захочет производить плохого впечатления)

Старый 05.11.2007, 20:31   #390
42German

И ещё по моеиу тут поиска
** бесчисленные природные катастрофы так и не смогли уничтожить деяние рук ______----человеческих----_____.***

Ведь не однократно было сказоно что Человеки-хомосапионсы в империи были одними из подданых, а так это была много рассовая империя, и к дороге приложили свои конечности многие

Посты о следующей книге перенесены в тем "Ждем Главу" - http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=212

Старый 06.11.2007, 00:35   #391
Seacher

Я считаю что Креол дева убьет а потом воскресит.
Таким оброзом миссия дева будет закончена а Креол получит автаматы

Старый 06.11.2007, 01:49   #392
Альв

А почему это с убийством и последующим воскрешением дэва его миссия будет закончена? Непонятная логика, ему что Креол лоботомию проведет, чтобы он воскреснув, забыл свой долг и того, кто его убил?

Старый 06.11.2007, 09:26   #393
surayu

а в чём проблема просто убить стража и всё? нет стража - нет проблемы... а то что в ходе квеста не все задания выполняются так это не сильно на результат влияет...

Старый 06.11.2007, 09:29   #394
Liz

sirayu, во-первых, дэва жалко, а во-вторых, есть мнение, что старенький беспомощный дэв на входе - это своеобразный тест на "достойность" кандидата. Пройдешь - и будут тебе автоматы.

Старый 06.11.2007, 10:41   #395
Arximag

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
sirayu, во-первых, дэва жалко, а во-вторых, есть мнение, что старенький беспомощный дэв на входе - это своеобразный тест на "достойность" кандидата. Пройдешь - и будут тебе автоматы.
Дева жалко ??? Кому нам иль Креолу ? ) Креолу Плевать на него ... )

Старый 06.11.2007, 11:29   #396
Yakudza

Креолу то плевать, но за дэва однозначно вступятся Ванесса и Индрак.

Интересно как Хуберт отнесется к ТАКОМУ новому жильцу?=)

Старый 06.11.2007, 11:55   #397
Liz

Дева жалко лично мне и еще наверное многим пользователям форума.

А Хуберт грохнется в обморок. Тем более в дом он не влезет, придется на улице держать, или отдельное строение строить

Старый 06.11.2007, 15:50   #398
Angry Silence

вместо того, чтоб убивать дэва, можно его усыпить. Тут бы даже Ванесса не имела к чему приколупаться.

Старый 06.11.2007, 17:34   #399
Liz

Angry, мне почему-то кажется, что если он проснется и обнаружит пропажу автоматов, то он с собой покончит.

Старый 06.11.2007, 17:38   #400
--STUDENT--

да никуда дэв не денется. креол его просто там же при входе испепелёным оставит и всё!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра