Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 19:43   #426
al103

Эээээх.... Меняю Лонгмира на Моав. Когда ж его прикончат то

Старый 10.11.2007, 20:10   #427
Альв

Я протестую, Логмира прикончить нельзя! Это даже не персонаж, это одна из веток развития сюжета, с которой стоит считаться, а Моав, если не брать в счет возможную любовную линию с Гвейдеоном, проходной персонаж.

Старый 10.11.2007, 23:33   #428
Argatlam

А вот интересно, сможет Моав выжить если с неё снять ошейник? Метоморф всё-же. По мне вполне возможный вариант.

Старый 10.11.2007, 23:45   #429
Дейн

Цитата:
Сообщение от Argatlam Посмотреть сообщение
А вот интересно, сможет Моав выжить если с неё снять ошейник? Метоморф всё-же. По мне вполне возможный вариант.
Возможный наверное, только снимать некому.

Старый 11.11.2007, 00:52   #430
Voron4

Почему некому. Там есть кому снять и одеть. Помниться Король был недоволен когда Хог-тень сумел бежать. Сбежать этот колдунчик, как раз и сумел после того. как с него сняли ошейник.

Старый 11.11.2007, 01:34   #431
Дейн

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Почему некому. Там есть кому снять и одеть. Помниться Король был недоволен когда Хог-тень сумел бежать. Сбежать этот колдунчик, как раз и сумел после того. как с него сняли ошейник.
Я к тому, что единственный свидетель происшествия мертв, а когда еще подойдет кто то, кто разберется, пока еще сгоняют за ключом от ошейника... В общем, дожить до этого момента ей врядли суждено.

Старый 11.11.2007, 12:24   #432
Tetrael

Моав то еще и магией уделали а не только парочкой шариков навылет.......думаю все таки не успеют её спасти...........

Старый 11.11.2007, 12:49   #433
Альв

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Я к тому, что единственный свидетель происшествия мертв, а когда еще подойдет кто то, кто разберется, пока еще сгоняют за ключом от ошейника... В общем, дожить до этого момента ей врядли суждено.
Да нет, шум уже поднялся, а это все таки тюрьма, подкрепление будет быстро, а ключ от ошейника возможно у капрала на поясе (хотя не факт), но выжить скорее всего у нее не получится, согласен с тобой.

Старый 11.11.2007, 12:53   #434
Дейн

Да, честно говоря, и к лучшему. Ее пикировки с Гвейдеоном были забавны, но Александр слишком уж увлекся набиранием персонажей на первый план. Пора резать, пора.

Старый 11.11.2007, 14:01   #435
Angry Silence

а мне как то все равно, сколько персонажей. Моав жалко.

Старый 11.11.2007, 14:15   #436
Дейн

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
а мне как то все равно, сколько персонажей. Моав жалко.
Скажем у Толкиена, где повествование эпическое, можно и полтора десятка пускать. Но у Рудазова, солидная часть книг завязана именно на внутрипартийном общении и индивидуальных действиях героев. Когда количество героев первого плана становиться больше критического уровня(5-7), то они начинают здорово выпадать из общей канвы событий. Что в общении, что в активных эпизодах. До определенного момента Александр наращивал и наращивал количество главных героев, теперь же, когда видимо и самому стало неудобно с ними управляться, пошел сразу двумя путями исправления. Кого то кто появился недавно и еще не успел полюбиться прибил, кого то отделил в отдельные группы.

Старый 11.11.2007, 23:43   #437
Росич

Да, ГГ многовато. Порой становится сложновато следить за всеми. Скорее всего, умрёт Моав... А то что жаль--так это из-за того, что уже посчитали её своей.

Старый 12.11.2007, 01:53   #438
Ronen2

Цитата:
- Полотенце… - хищно заулыбался Креол, протягивая руки. – Отличное мягкое полотенце…
- Протестую, - спокойно выставил лапку длик. – Это немотивированный акт жестокого насилия… ап!..
Оказалось, что кииги скачут не хуже тушканчиков. Креол метнулся схватить «полотенце», но в последний миг длик отпрыгнул метра на полтора. Прямо с места, без разбега. Для человека такой прыжок нормален, но для карлика ростом в локоть…
- Стой, полотенце!.. – заорал маг, пускаясь вдогонку.
Хм.. Если в первой части был явный перегиб в сторону серьезных батальных сцен, то тут как бы не вышло перегиба в сторону швыряния тортами и поскальзывания на банановых шкурках...

Старый 12.11.2007, 11:46   #439
Metani

а когда Хубаскис должен раскуклиться?)

Последний раз редактировалось Metani, 12.11.2007 в 14:16.

Старый 12.11.2007, 14:00   #440
Коньтфуций

Дэва он убил, как я и говорил.
"Прекратите на меня срать!!!" Креол немного огорчился...
Всёже интересно, как длик остался чистым. Кроме шуток, КАК!?
Ну побегал за ним Креол - разрядка такая.
"-А здесь довольно много всяких чудовищ… - слегка стыдливо пробурчал маг.
- Да, и ты худшее из них, - сумрачно согласилась Ванесса." Тоже разрядка.
С рычагами интересно, похоже на Ставараф...
Серьёзная мысль: Креол задумался о расплате с Прекраснейшей...
"- А спать где будешь?
- В твоей!" Возражений нет.
Подарок от Старшего Разума - красиво (подобное видел)
Узнал как архимаг становится высшим...
"Все, хватит болтать о ерунде!!!" Креолу все-таки не всеравно, как о нем думают - новинка!
Загадка - толкование неблагодарное дело; "1"-нравится вариант.
Только зачем столько цифр для ввода.?
Итог Глава интересная и насыщеннная.

Старый 12.11.2007, 15:08   #441
FAZer

Грустно как-то, Креола чуть не убили каким-то тупым ядом, чтой-то он совсем расслабился в этой книжке

Старый 12.11.2007, 15:43   #442
Аргын

Не рслабился вспомни в этой главе говориться:
Уважающий себя архимаг не уступает дорогу даже столбам – сам виноват, если попался навстречу.
В Шумере когда-то был архимаг Арза, прозванный в народе Хана-Всему-Живому. Под старость он совершенно ослеп, но и не подумал обзавестись поводырем или хотя бы тростью – с его пути и так все разбегались.
Даже крупные хищники.
А Креол любит себя и уважает

Старый 12.11.2007, 16:07   #443
Ture

FAZer, ничего бы ему не было, если бы ловушки перед тем ему все личные защиты не побили.
Да и ловушку с ядом тоже архимаг ставил, ее засечь было очень трудно, если не невозможно, наверное.

Старый 12.11.2007, 16:32   #444
Дейн

Он просто черезчур самоуверен. Вон ему говорила, чтобы хоть парочку ЛЗ восстановил? Говорила, пренебрег.

Старый 12.11.2007, 18:53   #445
lvk

Бич магов шумера - заклинание Личной Защиты, убивающее в них всякие остатки осторожности. С другой стороны, если посмотреть на параноидальных магов серых - может это и к лучшему?

Старый 13.11.2007, 11:35   #446
nitro

Вот что в этой главе мне реально непонравилось, так это определения Высшего мага. Т.е. Высший маг это как бы формальность. Можно быть архимагом и навалять высшему по самые небалуйся. Тупо как-то .

Старый 13.11.2007, 15:38   #447
Tetrael

Хоть и формальность но какая!!!! попробуй ещё бога признать себя равном ему.....это ли не доказательство силы?

Старый 13.11.2007, 15:41   #448
Angry Silence

ну, по такому определению креолу недолго осталось. одна богиня уже его сколько терпит))))

Старый 13.11.2007, 16:16   #449
Michael

ИМХО в таком ракурсе его уже можно считать Высшим.
Инанне о хамит как хочет и даже паладин молчит в тряпочку, не говоря уж о ней самой.

Старый 13.11.2007, 17:41   #450
Дейн

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
ну, по такому определению креолу недолго осталось. одна богиня уже его сколько терпит))))
Терпит не значит признает. Терпит поскольку он ей нужен очень.
А палладин молчит в тряпочку, поскольку она ему это напрямую приказала.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра