Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 19:04   #451
MePKyPuU

Кто нибудь уже посчитал комбинацию для дверки? Я лично думаю что император откинул копыта в 37 лет. А может Креол тупо вышибит дверь))).

JC: А мысль почитать тему Как Креол откроет секретную дверь, вам в голову не приходила?? Там уже давно всё посчитали и обсудили.

Последний раз редактировалось JC, 13.11.2007 в 21:35.

Старый 14.11.2007, 19:17   #452
Росич

Так он хамит всем подряд! ИМХО при встрече с самим Мардуком он тоже бы нахамил! Вон как на Анансе накинулся. Так что признание ещё нужно получить...
Думаю, здесь как с дипломом--он не показатель ума, а как бы знак, что его обладатель что-то знает и умеет. К тому же звание Высшего не купить просто так... (хе-хе)

Старый 14.11.2007, 19:42   #453
Yakudza

ИМХО, он не самоубийца Мардуку хамить. Тот его в порошок сотрет одним пальцем(а мне что-то подсказывает, что у них с Креолом схожие характеры).

Старый 14.11.2007, 20:07   #454
Нъярлатхотеп

Да. Это отлично видно в "Энуме Элиш". Точь-в-точь как в РПД.

Старый 14.11.2007, 21:10   #455
Argatlam

А шумеры вообще своим богам постоянно хамили. Так что Креол ещё очень даже нормальный. Вот почитайте для примера ещё "Эпос о Гильгамеше".

Старый 14.11.2007, 21:23   #456
Michael

Но показатель-то не хамство само по себе, а то, что богиня это покорно терпит...

А насчет того что шумеры богам хамили...
"Богохульство" - древнейшая обрядовая практика. Если бог плодородия не выполняет своих обязанностей (урожай плохой) его стало быть... крыли матом. Совершенно официально. Сейчас, правда, это слово приобрело несколько иной оттенок...

Старый 15.11.2007, 01:24   #457
Дейн

Честно говоря, Автоматы не впечатлили. Ну, шестиметровые, ну с отбойными молотками, ну с сюрикенами. Несерьезно как то... Да и с управлением неясно. Нужно ли им слышать приказ(в бою для 500 машин это утопия) или он передается телепатически?

Старый 15.11.2007, 01:31   #458
Нъярлатхотеп

Кстати, во будет прикол если руорковский Повелитель - челюсть.

Старый 15.11.2007, 01:39   #459
Виталия
Птица Лэнга

Интереснее другой вопрос. Кого и сколько Вон стопчет големами в процессе ;-). Уже ясно, что мамонты против големов не катят - масса может и сравнима, боеспособность - нет.
Кстати, я думаю, что дивизия СС обладает достаточно мощным АИ, чтобы воспринимать программу действий. Т.е. достаточно им отдать приказ в стиле - а ну-ка, уничтожить вот ту армию, вперед! И они его выполнят без уточнений.
Виталия вне форума  
Старый 15.11.2007, 02:05   #460
Michael

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Да и с управлением неясно. Нужно ли им слышать приказ(в бою для 500 машин это утопия) или он передается телепатически?
Ясно же сказано, что телепатически! Они рокушского/английского/китайского не разумеют, так не все ли равно?

Старый 15.11.2007, 02:31   #461
Dr. Van Richten

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ясно же сказано, что телепатически! Они рокушского/английского/китайского не разумеют, так не все ли равно?
Телепатически, но не в классическом понимании. Телепатически - подразумевает либо владение телепатией, либо артефакт это обеспечивающий.
Амулет Повелитель не обычный артефакт по словам Креола, коему нет основания не доверять в вопросах магии. "... Сами по себе Повелители совершенно бесполезны и ничем не отличаются от простого предмета. Они служат своего рода ключом или, скорее, опознавательным маячком. ..." Т.е не обеспечивают телепатической связи, а служат своего рода внешним микрофоном, не присоединенным к объекту управления физически и воспринимающим мысль присоединенную к словесной команде.

Старый 15.11.2007, 02:49   #462
Tetrael

Чем дальше читаю ВК тем больше жалею серых........ну да у них куча колдунов но понастоящему сильных осталось не так уж и много......автоматы Руорка как то не смотряцца по сравнению с автоматами Горианцев........+ у Креола 1к+ палладинов и 3к+ (если я не путаю мб и больше)Нежаков с иммунитетом магии.....

ИМХО не война а избиение.....

Старый 15.11.2007, 03:00   #463
Ranyar

Цитата:
Сообщение от Tetrael Посмотреть сообщение
Чем дальше читаю ВК тем больше жалею серых........ну да у них куча колдунов но понастоящему сильных осталось не так уж и много......автоматы Руорка как то не смотряцца по сравнению с автоматами Горианцев........+ у Креола 1к+ палладинов и 3к+ (если я не путаю мб и больше)Нежаков с иммунитетом магии.....

ИМХО не война а избиение.....
Поностью согласен, но вот Астрамарий оценил эти силы и собирается с новой армией разбить их. ну а поскольку автоматы горианцев не смогут (имхо) быстро добраться до армии а на коцебу не поместятся... интересно, как выкрутится автор, ибо, думаю, армия рокушцев больше проигрывать не будет

Старый 15.11.2007, 03:01   #464
Виталия
Птица Лэнга

Еще подумалось - СС идеально подходят для навешивания на них земного вооружения. На левую 'руку' авиационный 'вулкан' 30-мм, на правую - АГС 'пламя'. По тонне боеприпасов для каждого. Чистая меха. Активацию вооружения - по выдвижению пики.

С транспортировкой автор мог бы выкрутиться достаточно просто - открываем портал на Седьмое Небо, автоматы загоняем туда, вместе с Вон. Затем перемещаем коцебу, повторно открываем портал, выгоняем автоматы уже совсем в другом месте. Пока автоматы отстаиваются, Инанна может на них наложить какое-либо благословение ;-D. Или скажем вселить в каждый душу погибшего паладина ;-D.

Кстати по поводу скорости еще вопрос. Мое мнение - что как минимум 30 км/ч автоматы делают. А при их весе препятствия не есть проблема - главное чтобы в пропасть не упали, остальное стопчут.
Виталия вне форума  
Старый 15.11.2007, 03:11   #465
Дейн

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я не о том, а о том, будет ли это действовать дистанционно и на какой дистанции. А оружие, по крайней мере пока что продемонстрированное все равно довольно убогое. Да и броня(если на ней ничего противомагического нет) против магов тоже не сильный плюс.

Цитата:
открываем портал на Седьмое Небо, автоматы загоняем туда, вместе с Вон. Затем перемещаем коцебу, повторно открываем портал, выгоняем автоматы уже совсем в другом месте.
Стремно. За Инанной следят. Если Креол засветится в ближайшие дни, то она чисто теоретически может еще какое то время оставаться в тени.

Старый 15.11.2007, 04:58   #466
Michael

Цитата:
Я не о том, а о том, будет ли это действовать дистанционно и на какой дистанции.
Это другой разговор... ИМХО - пока не попробуем не узнаем. Сомневаюсь что даже Креол сможет что-то сказать по этому вопросу без серии экспериментов. Однако создавались Стальные Солдаты отнюдь не прекраснодушными идиотами...

Мне кажется что эти сюрикены... себя еще покажут. А нет - так действительно прекрасный повод закупить партию АГС-17 "Пламя", каких-нибудь авиационных пушек типа АМ-23, и, для ближнего боя, каких-нить огнеметиков вроде "Шмеля"...

Старый 15.11.2007, 10:29   #467
Kreg_Xek

я почему то думаю, что современного вооружения, кроме ракеты в книгах не будет...

Старый 15.11.2007, 11:53   #468
nitro

Цитата:
Я не о том, а о том, будет ли это действовать дистанционно и на какой дистанции. А оружие, по крайней мере пока что продемонстрированное все равно довольно убогое. Да и броня(если на ней ничего противомагического нет) против магов тоже не сильный плюс.
Ну не факт что броня не защещена от магии. Во вторых автоматы по вооружению очень даже нечего. Или 40 метательных дисков (которые возращаются) это мало? Незабываем что на них алмазное напыление + неизвестна скорость с которой будут вылетать диски. Если у них будет скорость полета хотя бы 600 метров в секунду и высокая скорострельность то это ОЧЕНЬ ГРОЗНОЕ оружие. И еще пики опять же с алмазным напылением и работают на пневматике. А кстати размер этих дисков думаю минимум 50-60 см, а это вообще зло.

Старый 15.11.2007, 12:08   #469
FAZer

Вот они Гигантские Боевые Роботы! Но с пиками и правда какие-то заморочки, применение таких пик - уничтожение одиночных целей точным попаданием на маленькой дистанции,только так как машины очень тяжолые и мощные, то против каких противников предполагалось из использовать??? Пехоте, даже бронированой жирно будет, разве что против мамонтов Прикольнее бы смотрелись циркулярные пилы / заточенные лопасти

Старый 15.11.2007, 12:47   #470
Дейн

Цитата:
Сообщение от nitro Посмотреть сообщение
И еще пики опять же с алмазным напылением и работают на пневматике. А кстати размер этих дисков думаю минимум 50-60 см, а это вообще зло.
FAZer прав. Пики, пусть и с вибраторами это оружие сугубо индивидуальное, причем непонятно на кого рассчитанное. Ну кого нужно протыкать шестиметровой орясине? Достаточно просто наступить. Понятно было бы, будь у них что то дисковое или цепное, а так...
Да и диски, алмазное напыление это прекрасно, но как мне помниться, оно не остроту, а прочность дает. Или это будет очередной "Тяжелый лед" Идея с бесконечным боезапасом понятна, но вполне можно было бы какие нибудь электрические фишки вставить, питающиеся от общего аккамулятора, вроде лазеров и ПИИ(Mechwarrior).

Старый 15.11.2007, 13:01   #471
dm

В тексте было предположение, что СС могли быть расчитаны на осаду укреплений. А пика может также работать как разрушитель стен, особенно если она еще и вращается. Да и изначально СС были рассчитаны на боевые действия в горах, а там алмазный бур не помешает. Вон, у ливадного прототипами шагакющих боевых машин были аграрные роботы с навешенными 4 горнопроходческими лазерами по 250 МВт каждый. У горианцев шагающее шасси тоже могли использовать как горнопроходческое.

Старый 15.11.2007, 13:02   #472
Michael

Цитата:
Да и диски, алмазное напыление это прекрасно, но как мне помниться, оно не остроту, а прочность дает. Или это будет очередной "Тяжелый лед"
Похоже на то. Алмаз не прочный, а твердый. Его можно без труда разбить молотком.

Такие штуки хороши не для боя, а чтобы кафельную плитку резать.

Старый 15.11.2007, 13:04   #473
Ратибор

Пики - те же отбойники отлично подойдут при штурме укреплений и раздолбленни зиккуратов. Скорее всего стальные солдаты именно для этого и разрабатывались. А диски учитывая что они есть и спереди и с сзади скорее всего что то типа активной защиты снаряды там перехватывать ...

Старый 15.11.2007, 13:06   #474
Michael

Цитата:
Сообщение от Mag1201 Посмотреть сообщение
А диски учитывая что они есть и спереди и с сзади скорее всего что то типа активной защиты снаряды там перехватывать ...
Это какие? Стрелы и дротики? Или пули из аркебуз (были ли в Империи аркебузиры)?

Старый 15.11.2007, 13:14   #475
Ратибор

Снаряды балист, катапульт брошенные магами камни или горшки с кислотой да мало ли какой гадости из осажденной крепости запульнуть можно

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра