Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 10:12   #26
Irida

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Радом, ну пурпур - цвет некромантии. Коричневый, да хотя цвет дерева драккара дэвкаци.. Розовато-сиренвый Ванессы, тут вроде понятно, цвета присущие женщинам... А светло-серый - цвет стали, которой славится Рокуш.
Вообще-то дэвкаци свои драккары из листовой стали делали, нэ? Да и насчет женщин обобщение тоже не вполне - у той девчонки, которую на Каабаре от экзорцистов спасли аура сиреневой не была.
Вот, цитату нашла: "Рыцари Пречистой Девы"
"- Если судить по ауре, то да, - кивнул маг. – Очень чистая аура – грехов немного, и все незначительные. Такая, знаешь, светло-желтая... а, это не описать, это видеть надо..."

Старый 13.09.2007, 10:22   #27
old_guest

Цвет ауры - это фигня. Должна же она какой-то быть А вот что теперь Руаха может рассказать Совету?
1) полный состав команды Креола, с особым упором на мага немалой силы (это совместится с известием о смерти Ригелиона в поединке);
2) "предательство" Тивилдорма (видимо, все же узнала из памяти ларийской принцессы лицо в посохе Креола);
3) возможное появление на поле боя кентавров;
4) скорое появления клана дэвкаци;
5) некоторую информацию об Ордене ("полторы тысячи охотников на колдунов"), коия совместится со старыми сведениями о стычке в замке Ставараф. То ись что 1 "латник" стоит нескольких десятков солдат.

Что-то еще?

Старый 13.09.2007, 10:41   #28
Radom

про то "что теперь Руаха может рассказать" так старое тело было без души несколько дней и вопрос
1.а не разложилось оно
2.а что знала то принцесса, её интересы то не военной направленности и по вопросам от 2 до 5 не фак что знала

цвет ауры это не основной но зато интересный вопрос
коричневый сомнительно что от дерева драккара
что основа цвета по половому признаку тож сомнительно
светло-серый - цвет стали хм.. а может это цвет власти или правосудия
ну а Ярко-синий от чего
хм...

Старый 13.09.2007, 10:48   #29
old_guest

Нуу... вопросы 2-4 она задавала королю О численности ордена Креол тоже говорил при ней же, на приеме у Обелезнэ в Серой Чуме.

Старый 13.09.2007, 10:49   #30
zodiak

Не несколько дней, а сутки или меньше и не без души а без сознания, хотя тело старое мож и померло по тихой

Старый 13.09.2007, 10:51   #31
Shurix

Цитата:
Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
Вообще-то дэвкаци свои драккары из листовой стали делали, нэ? Да и насчет женщин обобщение тоже не вполне - у той девчонки, которую на Каабаре от экзорцистов спасли аура сиреневой не была.
Вот, цитату нашла: "Рыцари Пречистой Девы"
"- Если судить по ауре, то да, - кивнул маг. – Очень чистая аура – грехов немного, и все незначительные. Такая, знаешь, светло-желтая... а, это не описать, это видеть надо..."
А я и не говорю, что у всех женщин должна быть одинаковая аура. Просто Ванессе очень подходит такой цвет... Розово-сиреневый, цвет некой наивности, что все в конце концов будет хорошо, каковая у ней и присутствует.
Ну не только же из листовой стали делали эти корабли? Сталью ведь что-то обшивали.... Не пластик ведь

Радом, ярко-синий... Блин, предположения есть конечно, но честно скажу они безосновательны... Поэтому промолчу

Старый 13.09.2007, 10:57   #32
Печальный Скиталец

Ярко-синий - гордость, уверенность.
Светло-серый - с одной стороны благородство, честь, служение подданным и государству (это белый). С другой стороны интриги, заговоры и прочая придворная маета. Монарх не имеет права на жалость, все кто стоит у власти запачканы в крови и т.д. (это темно-серый).

Старый 13.09.2007, 11:03   #33
Irida

ИМХО, каждому планетному типу взаимно однозначно соответствует определенная совокупность черт характера, и, соответственно, оттенок ауры.

Старый 13.09.2007, 15:18   #34
old_guest

Цитата:
Сообщение от zodiak Посмотреть сообщение
Не несколько дней, а сутки или меньше и не без души а без сознания, хотя тело старое мож и померло по тихой
"Если эти сапоги налезали на меня 10 раз подряд, нет никаких причин думать, что они не налезут на меня и в одиннадцатый!"(с) Портос Такая бабуля просто так не помрет. Да и слишком уж явным подыгрышем команде Креола это будет.

Старый 13.09.2007, 15:42   #35
Voron4

Смерть Карги дествительно большой подарок для Креола и команды так, что на него расчитывать не нужно. К тому же было бы слишком просто и книга тогда была бы гораздо короче.

Старый 13.09.2007, 15:50   #36
Andrejs Suvorovs

"Логмир здесь!"
Напомнило давным-давно смотренных "Икс-менов":
"Гамбит здесь". Кстати, созвучно: Логмир - Гамбит. Да и характерами схожи =) Эээ... Просто так заметил, без всякой сверхглубокой мысли...вот.

Старый 13.09.2007, 16:23   #37
Альв

Эх, короткая глава получилась, одно слово, тринадцатая. Я уже губу раскатал на бой с Руахой на уровне боя с Ригеллионом, а тут как то легко все получилось, будем надеяться, что основной бой с Каргой впереди.

Старый 13.09.2007, 16:56   #38
Voron4

Хм на мой взгляд всё правильно Креол ещё не совсем оправился после ранения и он к томуже не мастер такой магии. Так что он всё правильно расчитал и сделал.

Старый 13.09.2007, 20:53   #39
Викинг

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
Эх, короткая глава получилась, одно слово, тринадцатая. Я уже губу раскатал на бой с Руахой на уровне боя с Ригеллионом, а тут как то легко все получилось, будем надеяться, что основной бой с Каргой впереди.
Точно короткая, на одном дыхании пролетает. Я вот за комп сел радостно руки потирая только вчитался и бах все кончилось ... Хотелось бы конечно чего-то по глобальнее, ну или хотя бы инфы побольше о событиях вне сознания Гвени ...

Старый 13.09.2007, 21:18   #40
42German

:^) принцесска была заложнице й карги в своём же собственном теле. А заложник выгоден только когда он жив, кроме случаетв когда их 2 и более тогда одного можно, убить хотя и 2 заложника это шаткое положение. Какой смысл было карге убивать (стирать) принцессу, если тогда её сразу бы убили в теле в котором она по иди застряла, и это могло произвести на неё необратимые поседствия. А также меня смущает то, что карга полезла в такую даль чтобы в лезти в тело "развартной" принцессы, хотя под боком унеё были сотни тысячи женских тел на любой вкус и не женских .
И по моему вопрос тут не в шпионаже, тенивеков-шпионов у них хватает, на худой конец можно и дух убитого языка вызвать духи не могут врать. Власть, над землями в которых единовластной правительницей осталась Златовласка, тоже не катит, Карга вторая в совете 12.
И вообще, что то прогнило в датском королевстве, А войска то на подходе!
В прошлой главе я подумал, Карга облодает крутейшим дзюцу , а тут аткой тактический отход на зарание подготовленные позитци вообще не в пеатлил! Молодец автор ИГрает на перепадах

Старый 13.09.2007, 22:10   #41
JC

Глава, конечнго очень маленькая. Но хорошего помаленьку. Честно говоря ожидал чего то более серьезного от боя с Руахой. А тут получилось что-то наподобие детской сказочки: поверь в себя и страхи пропадут. Но хоть Руаха имхо поддалась слишком легко, глава всё равно интересная. Ещё бы пару слов о внешнем мире услышать, и было бы вообще замечательно.

Последний раз редактировалось JC, 19.09.2007 в 17:11.

Старый 13.09.2007, 22:24   #42
old_guest

Цитата:
Сообщение от 42German Посмотреть сообщение
:^) принцесска была заложнице й карги в своём же собственном теле. А заложник выгоден только когда он жив, кроме случаетв когда их 2 и более тогда одного можно, убить хотя и 2 заложника это шаткое положение. Какой смысл было карге убивать (стирать) принцессу, если тогда её сразу бы убили в теле в котором она по иди застряла, и это могло произвести на неё необратимые поседствия. А также меня смущает то, что карга полезла в такую даль чтобы в лезти в тело "развартной" принцессы, хотя под боком унеё были сотни тысячи женских тел на любой вкус и не женских .
Ну во-первых, шпионам не так просто получить стратегическую инфу, как самой Руахе от короля. Во-вторых, нужно было просеять память самой Гвенни. В-третьих, дело не только в новом теле - сие есть попытка выбить из рук Обелезнэ дипкозырь в виде ларийской принцессы. Заложник тут в общем ни при чем.
А вот с убийством принцессы...Карга увидала сильного мага, забеспокоилась, решила зачистить на всяк случай принцессу. И застряла бы она в теле принцессы альбо нет - фигзна. Могла и не застрять, она ж крутой спец..

Старый 13.09.2007, 22:24   #43
Бумбараш

Да, теперь Логмиру точно надо выдать премию за работу. Султанатом, как и договаривались. Нет султаната - подойдет королевство. Ну, а если и королевства нет - то подойдет и пакет чипсов

Старый 13.09.2007, 23:46   #44
Voron4

Хм на счёт дипкозырей сейчас эти козыри не имеют особого значения. Вот когда будет вестись война за освобождения Ларии то тогда они пригодяться. На счёт Карги против неё был применён хороший нетрализации её сил ей разорвали внимание. Даже такой ведьие тяжело давит на несколько сильных разумов и это позволило Креолу применин нужный закл и её изгнать.

Старый 14.09.2007, 00:29   #45
Элана

Я только не совсем поняла, зачем Креолу было нужно, чтобы всех его помошников Гвенни знала раньше? Или незнакомый ей человек не смог бы туда попасть?

Старый 14.09.2007, 01:00   #46
old_guest

2Элана: я бы сказал, что вопрос в чистой психологии Когда у тебя в башке появляется незнакомый ранее тип и заявляет, что он пришел тебя спасать - здоровья психике не прибавляется А в этой самой психике сражение и идет...

Старый 14.09.2007, 08:45   #47
algeo

Врядли вообще Карга сможет рассказать совету о том, что вызнала.
как в конце главы:
" - А где колдунья?..
- Убралась. Если ее старое тело все еще живо – вернулась в него.
"
и вспомнил из СЧ:
"- К тому же наша матушка очень и очень стара – не так уж далек день, когда освободится второе кресло... – мягко улыбнулся Бестельглосуд,"

А попинали Каргу в головке у Гвенни оченно знатно, может и не хватить силенок вернуться обратно

Старый 14.09.2007, 11:57   #48
old_guest

Цитата:
Сообщение от algeo Посмотреть сообщение
А попинали Каргу в головке у Гвенни оченно знатно, может и не хватить силенок вернуться обратно
Все может быть...но это будет уж слишком сильным подыгрышем команде Креола

Старый 14.09.2007, 12:10   #49
Irida

Интересно посчитать, сколько РК провела в теле Гвенни. Переселение произошло первого июня 7145 года по летоисчислению эйстов (гл. 2 ВК). На тот момент штурма Владеки еще не было.
1-й день штурма - дуэль РО со Шпагой Калторанов.
1-я ночь - разговор с королем, Руаха уже в теле Гвенни.
2-й день штурма - битва.
2-я ночь - изгнание.
А сколько времени Руаха провела "тайком", просеивая память ГЯ? Никто не помнит, календарная дата штурма указывалась?

Старый 14.09.2007, 12:26   #50
old_guest

Цитата:
Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
А сколько времени Руаха провела "тайком", просеивая память ГЯ? Никто не помнит, календарная дата штурма указывалась?
Думаю, особого значения это не имеет. Просто можно считать, что РК знает все, что знает принцесса. Чуть выше я уже пробовал это перечислить...не так уж много, но и немало. Если успеют как-то предупредить Астрамария - будет сурово и непросто

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра