Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 13:18   #476
nitro

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Похоже на то. Алмаз не прочный, а твердый. Его можно без труда разбить молотком.

Такие штуки хороши не для боя, а чтобы кафельную плитку резать.
А вы пробовали разбить алмаз молотком? Очень интересно поделитесь опытом .

Старый 15.11.2007, 13:21   #477
Дейн

Цитата:
Это какие? Стрелы и дротики? Или пули из аркебуз (были ли в Империи аркебузиры)?
Если были Автоматы, то могло быть еще очень и очень многое...

Цитата:
А вы пробовали разбить алмаз молотком? Очень интересно поделитесь опытом
Не алмаз, а что-то с алмазным напылением. Разница довольно заметная.

Старый 15.11.2007, 13:23   #478
dm

СС рассчитаны уж точно на бой в окружении, поэтому диски должны поражать противника и спереди, и сзади.

Старый 15.11.2007, 13:26   #479
nitro

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Да и диски, алмазное напыление это прекрасно, но как мне помниться, оно не остроту, а прочность дает. Или это будет очередной "Тяжелый лед" Идея с бесконечным боезапасом понятна, но вполне можно было бы какие нибудь электрические фишки вставить, питающиеся от общего аккамулятора, вроде лазеров и ПИИ(Mechwarrior).
Ну алмазное напыление само собой дает тока прочность, но где написано что эти диски тупые?. Скорее всего они заточены до бритвенной остроты, а сверху алмазное напыление (которое предотвратит повреждение и затупение дисков). А если дискам придать еще и вращательное движение при стрельбе это вообще лапти всем и вся будут. А про электрические штуки вообще нееизвестно. Может у них небыло электричества. Кроме того электрические накопители ОЧЕНЬ ненадежные (имею ввиду, что любой аккамулятор за 2000 лет загнется.) Так что как по мне эти боевые автоматы, очень даже сильны. И то что у них тока 2 вида оружия (хотя от автора можно ожидать того, что по ходу дела найдется еще пара тройку встроенных пушек ) нечего не значит. Можно посадить в бункер одного солдата и дать ему пулемет, и он сдержит туеву хучу войск. (пример привел самы элементарный ) .

Старый 15.11.2007, 13:27   #480
Michael

Цитата:
Сообщение от nitro Посмотреть сообщение
А вы пробовали разбить алмаз молотком? Очень интересно поделитесь опытом .
Да ради бога. Куллинан разбивал конечно не я, но инструмент с алмазным напылением дело знакомое. Так вот это напыление выкрашивается только так, без всяких усилий. Прочности там, извините, вообще никакой.

Цитата:
Ну алмазное напыление само собой дает тока прочность,
Пардон за сопромат, но вы прочность от твердости отличаете?

Старый 15.11.2007, 13:31   #481
nitro

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Не алмаз, а что-то с алмазным напылением. Разница довольно заметная.
Ну было написано что АЛМАЗ легко разбивается молотком. Вот мне и стало интересно сколько алмазов автор сообщения разбил молотком .

Старый 15.11.2007, 13:31   #482
Дейн

Цитата:
Можно посадить в бункер одного солдата и дать ему пулемет, и он сдержит туеву хучу войск. (пример привел самы элементарный ) .
Эти диски на пулеметы всяко не тянут. Собственно я к чему веду? Будь эти солдаты размером с людей, вооружение было бы более чем приличным, но всего две примочки на шестиметрового слонопотама, это как то...
Разве что это действительно не солдаты, а штурмовики. Тогда все встает на свои места. Отбойный молоток на стены, дисками снимать со стен особо шустрых, мешающих стену ломать.

Оффтоп

Старый 15.11.2007, 13:33   #483
Michael

Цитата:
Ну было написано что АЛМАЗ легко разбивается молотком. Вот мне и стало интересно сколько алмазов автор сообщения разбил молотком .
Это теоретический вывод. Довольно очевидный, на мой взгляд.

Старый 15.11.2007, 13:38   #484
dm

Что оружия для габаритов СС маловато, так они могут быть базовыми платформами, которые могли довооружить под конкретную задачу. Для штурма крепостей навешивали один комплект дополнительного вооружения, для боев с пехотой - другой.

Старый 15.11.2007, 13:40   #485
nitro

Цитата:
Это теоретический вывод. Довольно очевидный на мой взгляд.
Ладно забить на алмазы. Я не знаю скоко усилий надо приложить чтобы развалять алмаз, и мне побоку . Зато алмазное напыления явно усиливает прочность дисков . А вообще все будет зависит тока от автора. Может у него диски будут вылетать со скоростью пару километров в секунду . Тогда мощность этих снарядов будет просто заоблачная.
Ну а так как 2 часть книги называется Штурм цитадели, то думаю автоматы и будут валять эту цитадель .

Старый 15.11.2007, 13:49   #486
dm

Развалить цитадель будет много желающих. Те же рокушцы с удовольствием постреляют по такой цели из чего-нибудь осадного калибром побольше.

Старый 15.11.2007, 13:54   #487
Michael

Цитата:
Зато алмазное напыления явно усиливает прочность дисков.
В третий раз повторяю, что это явно неверно.

Старый 15.11.2007, 13:54   #488
Виталия
Птица Лэнга

Пики кстати не такие уж и мелкие - если рост СС 6 метров, то длину пневмоцилиндра с пикой в 2-3 метра можно обеспечить запросто без проблем с маневренностью. Причем пика - это такой ломик диаметром сантиметров 10-15. Плюс 'тарелки' дисков по 40-60 см в диаметре...
Меня вот другое удивляет. Если бы я проектировал СС, я бы делал 4 ноги, не 3. Или две. 3 очень неудобно переставлять - одна постоянно сзади, либо должен быть сложный шарнирный механизм выноса ее вперед. 4 для статической усточивости самое оно - 'паукообразное' шасси. Оно в общем довольно компактное, не больше чем трехногое по площади.
Алмазное напыление вообще-то действительно не в кассу. Алмаз повышает ТВЕРДОСТЬ и применяется для сверления (истирания) твердого, но хрупкого материала, типа стекла или камня. Протв металла он плохо работает - алмаз просто вываливается из металлического 'гнезда' в котором держится. Я бы еще понял нанесение на поверхность ТОНКОЙ алмазной пленки, которая дает твердость, но в силу толщины является гибкой и при ударе не повреждается. А так - по моему, закаленной стали вполне достаточно. Удара острым двухметровым ломиком в 15 см толщины и массой в пару тонн вполне хватит чтобы пробить лобовую броню современного танка или крепостные ворота. Если хочется эстетики - можно сделать сердечник ударника из обедненного урана ;-D.
Виталия вне форума  
Старый 15.11.2007, 14:00   #489
Michael

Цитата:
Сообщение от hcube Посмотреть сообщение
Алмазное напыление вообще-то действительно не в кассу. Алмаз повышает ТВЕРДОСТЬ и применяется для сверления (истирания) твердого, но хрупкого материала, типа стекла или камня.
Фуухх... Слава Мардуку! Респект!

Предполагаю, что алмазное напыление использовалось для сверления камня, Империя Гор в горах обреталась... вот и... Может каменные ворота дырявить?

Старый 15.11.2007, 14:01   #490
Ратибор

На счет того что алмаз плохо работает по металлу не согласен. Существуют же алмазные резцы (причем там используется именно целый технический алмаз на 2-3 карата) То что алмазы бьются молотком - исторический факт какой то король (не помню какой точно) проверял свои драгоценные камни на фальшивость и переколол все алмазы в сокровищнице. А весь прикол в напылении в том что диск вращается, так что движение будет с огромной скоростью и по касательной к объекту разрушения тут думаю напыление будет не лишним.

Старый 15.11.2007, 14:05   #491
nitro

Цитата:
В третий раз повторяю, что это явно неверно.
Не цепляйся к терминам. Ладно если тебе будет от этого легче то алмазное напыление для дисков вполне обосновано. Так как при стрельбе дисками обязательно должно быть вращение, то это означает что будет увеличиваться трение с воздухом ну и с целью тоже. Я вообще не могу понять, че вы так пристибались к этому алмазному напылению? Где был указан материал из которого были сделаны диски? Может сам материал дисков ПРОЧНЫЙ до безобразия, а алмазное напыление повыашет твердость. Такой принцип устроит?

Старый 15.11.2007, 14:05   #492
Michael

Цитата:
Сообщение от Mag1201 Посмотреть сообщение
А весь прикол в напылении в том что диск вращается, так что движение будет с огромной скоростью и по касательной к объекту разрушения тут думаю напыление будет не лишним.
Вот как раз все камушки и повываливаются!

Цитата:
Сообщение от nitro
Может сам материал дисков ПРОЧНЫЙ до безобразия, а алмазное напыление повыашет твердость. Такой принцип устроит?
Вполне устроит если мы хотим получить не боевое оружие, а диск для болгарки по кафельной плитке (камню, стеклу).

Старый 15.11.2007, 14:09   #493
dm

Броня СС зачарована тьочно. Нанесение алмазного напыления тоже скорее всего производилось магией. Так что вряд ли алмазы отвалятся.

Старый 15.11.2007, 14:09   #494
nitro

Цитата:
Вполне устроит если мы хотим получить не боевое оружие, а диск для болгарки по кафельной плитке (камню, стеклу).
Повторя еще раз. ГДЕ БЫЛ УКАЗАН МАТЕРИАЛ ДИСКОВ???????? Может там сплав для которого алмазное напыление как кожа для человека?

Старый 15.11.2007, 14:11   #495
Michael

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
Броня СС зачарована тьочно. Нанесение алмазного напыления тоже скорее всего производилось магией. Так что вряд ли алмазы отвалятся.
Магией можно любую несуразицу объяснить. Это когда лень думать...

Старый 15.11.2007, 14:12   #496
Michael

Цитата:
Повторя еще раз. ГДЕ БЫЛ УКАЗАН МАТЕРИАЛ ДИСКОВ???????? Может там сплав для которого алмазное напыление как кожа для человека?
То есть алмазное напыление нужно (грубо говоря) для предохранения от контакта с воздухом? Это ваши личные домыслы...

Старый 15.11.2007, 14:20   #497
nitro

Цитата:
Тоесть алмазное напыление нужно (грубо говоря) для предохранения от контакта с воздухом? Это ваши личные домыслы...
Одназначно тока имено чтобы от воздуха защитить. Несмешите мои тапочки. Если я привел этот пример это не значит что алмазное напыления для этого наносилось. А вот ваши личные домыслы так это то что напыление отпадет, хотя вы и близко не знаете не материал , не принцип изготовления дисков. И вообще раз нанесли значит нужно было. И хватит долбать это алмазное напыление.

Старый 15.11.2007, 15:06   #498
Ратибор

согласен с нитро что это мы так к алмазному напылению привязались может оно там вообще для красоты, может нанесено таким способом что камешки не вываливаются может алмазы магически упрочнены да мало ли всяких может может быть (см. подпись)
Мне вот что интересно два типа вооружения это не много по любому у этих солдат ещё что то должно быть.

Старый 15.11.2007, 15:24   #499
Tetrael

Берём диск от циркулярки и кидаем в когонить поинтереснее....если попали то цели ппц.......теперь представляем с какой силой вылетают Диски у автоматов вывод тому что впереди их тож ппц полный (если колдуны не прикроют).....
ЗЫ вспомните ХЛ2 и уровень Ревенхольм(там где зомбари ходили) что могло быть там лучше чем гравицапа+Диск от циркулярки? у мя до сих пор скрины половинок зомбарей гдето валяются........

ЗЫ да и какое другое оружие мона было навесить на автоматов?
Для дальнего боя есть диски.......для ближнего(+ можно использовать для долбления стен или ворот пневматические пики.....) так что вооружение автоматов универсальное....и подходит для разных ситуаций...

Старый 15.11.2007, 15:28   #500
dm

Или в Вархаммере цепные мечи. Что там оставалось от противника? Ошметки вроде.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра