Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 17:23   #701
Виталия
Птица Лэнга

Итак, у Альянса в запасе есть еще кентавры, и дивизия СС. У серых - порядка 150 тысяч в Симбаларе, плюс полудемоны, плюс человек-гора ака Султан Земли. И еще в Симбаларе три архимага - Хаос, Яджун и Астарон. Не считая Турсеи и Карги. Вообще-то... по сути, подкрепления равны. Т.е. баланс к следующему сражению будет зависеть от результатов этого.
Виталия вне форума  
Старый 30.11.2007, 17:31   #702
Filin

Вряд ли Шамшуддин будет отвлекаться на вемпиров, для этого есть Хуберт с кристаллами (вот интересно, какова дальность выстрела кристала?), разве что среди них сильный колдун окажется.

Если Шамшуддину поручено прикрывать основные силы (скорее всего левую колонну), то он автоматически прикрывает их и от атак с воздуха.

Против паладинов вемпирам будет несколько грустно (разве что с большой высоты), так что арбалеты паладинов прикроют центральную колонну.

Вот с девкацы не понятно, кто их прикроет.
Хотя еще есть "зенитки". Конечно, в наступлении они хуже прикроют колонны (из-за меньшей подвижности), но тылы колонн прикроют.

Возник вопрос: а какова глубина речки Земляйки и смогут ли по ней пройти ладьи девкацы (драккары вряд ли пройдут)? Тогда бы пушки ладей прикрыли девкаци на берегу.

Старый 30.11.2007, 17:34   #703
Ranyar

2Filin
дальность стрельбы кристаллов описана в СЧ.
Полторы тысячи футов.
фут - 30,48 см.
1500*0,3048=457,2 метра

Старый 30.11.2007, 17:34   #704
Коньтфуций

Вроде согласен с Lantzetti по способу боя для Серых, но
"Зеньор Шамшуддин, зеньор Тивилдорм, вам велю прикрывать основные силы с воздуха и земли. Паче чаяния следите за колдовскими пакостями – всякую хитрость упредите вовремя!"
ДВА АРХИМАГА + ПВО Коцебу = Могучий Antimagic на поле боя вообще и никаких вемпиров в воздухе в частности
С конницей Серые драться могут (См. бой под Владекой), пусть не с паладинами; Девкаци и Мамонты - ставлю на Девкаци, вспомним их планы переселения.
А когда Креол окажется в тылу Серых, про централизованное управление можете забыть...

Старый 30.11.2007, 17:43   #705
Ranyar

Цитата:
Сообщение от Коньтфуций Посмотреть сообщение
ДВА АРХИМАГА + ПВО Коцебу = Могучий Antimagic на поле боя вообще и никаких вемпиров в воздухе в частности
ну и зачем тогда было бы вообще эту битву описывать если по твоему выходит, что Рокуш порвёт серых за 5 минут?

Старый 30.11.2007, 18:13   #706
Коньтфуций

Пытался соотнести вариант боя Lantzetti и последнюю главу, а как будет происходить битва... Ни один план не выдерживает столкновения с реальностью.
Например Я могу предполагать о приходе Ванессы+СС: Быстрая победа Серых, не светит, игра от обороны; Быстрая победа Рокуша, придет к шапочному разбору; Долгий бой - Прикрытие отступления Рокуша или последняя соломинка на спину Серых.
Это только мои предположения, а как оно будет - прочитаю.

Старый 30.11.2007, 21:36   #707
Argatlam

Хочу добавить, что магическое прикрытие девкаци скорее всего почти не понадобится. Они идут на правом фланге и против мамонтов, которые по сути являются для серых пушечным мясом. Их изначально не будут сильно прикрывать. А теперь смоделируйте ситуацию, когда основной удар идёт в левый фланг, да и к тому же если там МГ, которую серые боятся до колик. У них не будет выбора кроме как перенести весь свой магический потенциал на основную и в меньшей степени на среднюю колонны. Так что по моему мнению от магии левый фланг почти полностью в безопасности.

Старый 30.11.2007, 21:42   #708
Lantzetti

Цитата:
Сообщение от Коньтфуций Посмотреть сообщение
Вроде согласен с Lantzetti по способу боя для Серых, но
"Зеньор Шамшуддин, зеньор Тивилдорм, вам велю прикрывать основные силы с воздуха и земли. Паче чаяния следите за колдовскими пакостями – всякую хитрость упредите вовремя!"
С конницей Серые драться могут (См. бой под Владекой), пусть не с паладинами; Девкаци и Мамонты - ставлю на Девкаци, вспомним их планы переселения.
А когда Креол окажется в тылу Серых, про централизованное управление можете забыть...
Вот именно: ДВА архимага на 300 ТЫСЯЧ солдат. Каким макаром они всюду успеют?
Действия крио либо геомантов против конницы. н-р, им не предупредить никак: все кончится в считанные секунды. Сомневающих могу отослать к "Вьюге Теней" Пехова, к описанию сражения на Поле Фей: очень наглядно описано.
Да и, как бы не рассуждал Креол в СЧ, но представьте двух тигра или медведей против нескольких сотен собак?.. кто победит, вопрос риторический, полагаю.
Девкацы vs мамонты - ессно на девкаци, но если мамонтов поддержат колдуны, хотя бы зеленые и желтые - с точностью до наоборот.
А Креол управление на этот раз не нарушит. Его Хобокен посылает против серых плащей, но руководит армией АЦК, а он-то будет совсем в другом месте. Да и ЙИ, РМ и КД навряд ли в одном месте соберутся, их придется еще разыскивать (особенно КД) - время уйдет.

Впрочем, так, как я описал, не будет. Ибо серые в этой войне ведут себя... неадекватно, так скажем.

Старый 30.11.2007, 21:45   #709
Lantzetti

Цитата:
Сообщение от Argatlam Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что магическое прикрытие девкаци скорее всего почти не понадобится. Они идут на правом фланге и против мамонтов, которые по сути являются для серых пушечным мясом. Их изначально не будут сильно прикрывать. А теперь смоделируйте ситуацию, когда основной удар идёт в левый фланг, да и к тому же если там МГ, которую серые боятся до колик. У них не будет выбора кроме как перенести весь свой магический потенциал на основную и в меньшей степени на среднюю колонны. Так что по моему мнению от магии левый фланг почти полностью в безопасности.
"У них не будет выбора кроме как перенести весь свой магический потенциал" - на неуязвимую к нему МГ??? Ты серьезно? Или шутишь?
Про девкаци: изначально ессно колдуны с варварами не пойдут, но: вемпиры. Они позволят перекинуть налево пару десятков колдунов (а больше и не надо) в считанные минуты.

Старый 30.11.2007, 21:52   #710
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Lantzetti Посмотреть сообщение
"У них не будет выбора кроме как перенести весь свой магический потенциал" - на неуязвимую к нему МГ??? Ты серьезно? Или шутишь?
Про девкаци: изначально ессно колдуны с варварами не пойдут, но: вемпиры. Они позволят перекинуть налево пару десятков колдунов (а больше и не надо) в считанные минуты.
Почему обязательно на МГ? А остальные НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ человек ты не забыл? А коцебу, которое они наверняка попытаются сбить иначе им всем быстро придёт конец? А чёрные драгуны, которые тоже не последние дилетанты? Это ты шутишь.

Старый 30.11.2007, 22:04   #711
Filin

Цитата:
Вот именно: ДВА архимага на 300 ТЫСЯЧ солдат. Каким макаром они всюду успеют?
Я что-то не понял, помимо двух архимагов у Рокуша больше никого нет? Вы не путайте задачи архимагов. Задача архимагов не заменить собой армию Рокуша, а качественно усилить ее. Соответственно основная задача архимагов - нейтрализовать магическое воздействие колдунов серых (как минимум) и обеспечить магическую атаку серых солдат (как максимум), если у них останутся силы после выполнения задачи минимум. Для армии Рокуша опаснее всего колдуны, без которых воевать с обычными солдатами для Рокуша дело привычное.
Собственно, говоря современными терминами, первая задача архимагов - "контрбатарейная" (контрколдунская) борьба и уже потом подавление основной массы серых.

Цитата:
Действия крио либо геомантов против конницы. н-р, им не предупредить никак: все кончится в считанные секунды. Сомневающих могу отослать к "Вьюге Теней" Пехова, к описанию сражения на Поле Фей: очень наглядно описано.
Пехов у нас эксперт по магии? Кроме того, если все так клево с крио- и геомантами, то почему бы серым не создать рвы по всему фронту и спокойно подождать, пока к ним не подойдут все подкрепления? А еще лучше создать такие рвы (расщелины) вокруг всей армии Рокуша, чтобы затруднить маневр и подвоз продовольствия и снаряжения и взять армию Рокуша измором?

Цитата:
Да и, как бы не рассуждал Креол в СЧ, но представьте двух тигра или медведей против нескольких сотен собак?.. кто победит, вопрос риторический, полагаю.
Угу... если только у тигров или медведей не будет с собой своих собак, пусть и меньше по количеству в два раза.

Цитата:
Девкацы vs мамонты - ессно на девкаци, но если мамонтов поддержат колдуны, хотя бы зеленые и желтые - с точностью до наоборот.
Если только Шамшуддин не заметит критической ситуации у девкацы, не сместится к ним, и не поубивает нафиг этих нескольких колдунов. Опять же и три шаманки на себя кого-нибудь из колдунов отвлекут, да и амулетов типа индраковых может быть некоторое количество. В общем, сложно это все.

Цитата:
А Креол управление на этот раз не нарушит. Его Хобокен посылает против серых плащей, но руководит армией АЦК, а он-то будет совсем в другом месте. Да и ЙИ, РМ и КД навряд ли в одном месте соберутся, их придется еще разыскивать (особенно КД) - время уйдет.
Для того, чтобы нарушить управление армией вовсе необязательно убивать военачальников, достаточно сделать так, чтобы их распоряжения до армии не доходили. (Например, в ВОВ резали провода и отстреливали посыльных).

Цитата:
Впрочем, так, как я описал, не будет. Ибо серые в этой войне ведут себя... неадекватно, так скажем.
Как-то утомили меня подобные беспредметные разговоры о идиотизме серых, которые толком не подкрепляются доказательствами.

Старый 30.11.2007, 22:45   #712
Lantzetti

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Я что-то не понял, помимо двух архимагов у Рокуша больше никого нет? Вы не путайте задачи архимагов. Задача архимагов не заменить собой армию Рокуша, а качественно усилить ее. Соответственно основная задача архимагов - нейтрализовать магическое воздействие колдунов серых (как минимум) и обеспечить магическую атаку серых солдат (как максимум), если у них останутся силы после выполнения задачи минимум. Для армии Рокуша опаснее всего колдуны, без которых воевать с обычными солдатами для Рокуша дело привычное.
Собственно, говоря современными терминами, первая задача архимагов - "контрбатарейная" (контрколдунская) борьба и уже потом подавление основной массы серых.
Не совсем понял: вы считаете, что колдуны серых обязательно должны быть сгруппированы максимум в две группы, чтобы архимагам удобно было их сдерживать? А если они по всему фронту поодиночке распределятся? Сколько времени у архимагов займет их по одному "отстреливать"?
Или вы просто не поняли мою мысль?

Цитата:
Пехов у нас эксперт по магии? Кроме того, если все так клево с крио- и геомантами, то почему бы серым не создать рвы по всему фронту и спокойно подождать, пока к ним не подойдут все подкрепления? А еще лучше создать такие рвы (расщелины) вокруг всей армии Рокуша, чтобы затруднить маневр и подвоз продовольствия и снаряжения и взять армию Рокуша измором?
Потому что все заранее сделанное архимаги уберут без проблем. А вот если сделать ров (или просто взрыхлить землю, работы меньше, эффект тот же) или ледяное поле в аккурат перед атакующей конницей - на контрзаклинание элементарно времени не хватит.
Про Пехова - а почему собстно нет?

Цитата:
Угу... если только у тигров или медведей не будет с собой своих собак, пусть и меньше по количеству в два раза.
У Рокуша нет других колдунов, кроме архимагов. Мы же про противодействие колдунов говорим.

Цитата:
Если только Шамшуддин не заметит критической ситуации у девкацы, не сместится к ним, и не поубивает нафиг этих нескольких колдунов. Опять же и три шаманки на себя кого-нибудь из колдунов отвлекут, да и амулетов типа индраковых может быть некоторое количество. В общем, сложно это все.
Эти три шаманки - младшие, вчерашние ученицы. Низший ранг в иерархии шаманов дэвкаци, которые и так то сильно уступают в силе магам и колдунам. Вемпиры летают гораздо быстрее коцебу - см СЧ. Амулет был даден старшему сыну вождя - с какой радости их должно быть много?

Цитата:
Для того, чтобы нарушить управление армией вовсе необязательно убивать военачальников, достаточно сделать так, чтобы их распоряжения до армии не доходили. (Например, в ВОВ резали провода и отстреливали посыльных).
А кто этим займется? Креол доппелей самого себя наделает? Так не умеет, однако.

Цитата:
Как-то утомили меня подобные беспредметные разговоры о идиотизме серых, которые толком не подкрепляются доказательствами.
Их бесконечные ошибки - не доказательство? А что для вас является доказательством? Личная расписка БХ "мы дураки"?

Или это намек: "не сметь критиковать автора"? Да как угодно, ваше право. Только я Александра уважаю, и от того сильно сомневаюсь, что его интересуют здесь исключительно пустые славословия.
Так что забанить вы меня можете в любой момент, но пока не сделали этого, я не орать "как все замечательно!" буду, а старательно обращать ваше и Александра внимание на нестыковки и нелогичности, чтобы они не повторялись в следующих его книгах.

Старый 30.11.2007, 23:26   #713
Коньтфуций

Защита от магии, Antimagic? Contrmagic,...
Воздействие гео,криомантов на землю, что делать? Колдовать нечто с обратным знаком, так от такой земли и МГ побежит. Требуется нечто мешающее колдовать - на данной территории, данному типу магии, и т.п.
Не припомню за Креолом такого, противощиты на себя вешал, но мешать другому колдовать...
О придумал! Сканируется эфир, читаемое заклинание опознается и читается от конца к началу.

Старый 30.11.2007, 23:32   #714
Argatlam

Могу предложить более простой метод: просто прибить колдующего и не заморачиваться на всякие выкрутасы типа чтения наоборот и всё такое...

Старый 01.12.2007, 00:41   #715
Filin

Цитата:
Не совсем понял: вы считаете, что колдуны серых обязательно должны быть сгруппированы максимум в две группы, чтобы архимагам удобно было их сдерживать?
Нет, я так не считаю.

Цитата:
А если они по всему фронту поодиночке распределятся? Сколько времени у архимагов займет их по одному "отстреливать"?
Да пусть распределяются. Задача у архимагов какая? Прикрыть свои войска от магических атак, следовательно, гаситься будет любой колдун, который атаковал рокушцев, и поскольку он смог дотянуться своей магией, то и до него в свою очередь можно дотянуться. Да, вражий колдун успеет первым ударом убить какое-то количество рокушцев, но после и сам огребет. Если же вражий колдун находится в стороне и не атакует, то и трогать его особой нужды нет, а тем более специально за ними по всему полю охотиться.

Цитата:
Или вы просто не поняли мою мысль?
Возможно.

Цитата:
Потому что все заранее сделанное архимаги уберут без проблем. А вот если сделать ров (или просто взрыхлить землю, работы меньше, эффект тот же) или ледяное поле в аккурат перед атакующей конницей - на контрзаклинание элементарно времени не хватит.
Не хватит и что? Что случится-то? Коннница замедлится или вовсе в ров свалится? Бывало и такое. И что? Кто сказал, что весь бой должен заведомо пройти в соответствии с преварительными планами? Когда такое вообще случалось в истории? Каждая сторона готовит свои сюрпризы. а другая соответственно на них реагирует. Кто удачнее среагирует, тот и победит.

Цитата:
У Рокуша нет других колдунов, кроме архимагов. Мы же про противодействие колдунов говорим.
Я это понял по другому (что вы имеете ввиду собственно солдат). А что касается "тигра против собак" в магии, то что там Креол говорил про драку архимага с кучей чайников, помните?

Цитата:
Эти три шаманки - младшие, вчерашние ученицы. Низший ранг в иерархии шаманов дэвкаци, которые и так то сильно уступают в силе магам и колдунам.
Каким именно магам, "незабудкам"? Не факт.

Цитата:
Вемпиры летают гораздо быстрее коцебу - см СЧ
И что? Они летят быстрее заклинания? Радиус поражения заклинаний Шамшуддина вам известен? Позиции многостволок и тяжелых "зениток" вам известны? Число "серебрянных" срелков и их размещение вам известно?

Цитата:
Амулет был даден старшему сыну вождя - с какой радости их должно быть много?
Почему бы и нет? Неужели за все время был изготовлен всего один амулет?

Цитата:
А кто этим займется? Креол доппелей самого себя наделает? Так не умеет, однако.
Слушайте, если я определю местоположение главного босса и выйду на расстояние прямой видимости до него, то что мне помешает отстреливать всех, кто от него уходит? Даже если Креол нарушит общее руководство боем - это уже плюс, поскольку у Квиллиона с Руорком принципиально разная тактика, а значит части армии серых будут действовать разрозненно, каждый сам по себе. Собственно, это и случилось при Ноянде - отдельные командиры (тот же Скайлер) сохранили управляемость своих частей, но в целом получился разброд и шатание.

Цитата:
Их бесконечные ошибки - не доказательство? А что для вас является доказательством? Личная расписка БХ "мы дураки"?
Какие именно ошибки? Вы дали подробный анализ этих ошибок? Проанализировали возможные причины этих ошибок? Знаете, в своем негодовании о "идиотизме серых" вы кидаетесь в другую крайность - по вашему получается, что идиоты - рокушцы.

Цитата:
Или это намек: "не сметь критиковать автора"?
*Блин, сколько кругом параноиков развелось*.
Слушайте, я вам хоть раз давал повод обвинять меня в подобном? Хоть раз рот затыкал?
Помнится, когда вы в первый раз завели разговор про идиотизм серых, я вам написал, что для подобных разговоров создана специальная тема и предложил вам перейти туда, прочитать тему (не вы первый про идиотизм серых заговорили) и там выложить ваши доводы и получить возражения. Вы это сделали? Нет, вы этого не сделали. Вы просто продолжаете периодически говорить одно и тоже в этой теме. Уже сегодня я еще раз напомнил о существовании этой темы и снова предложил перейти туда, вы это проигнорировали и продолжили свой "плач". Ну и как после этого я должен ко всему этому относиться?

Цитата:
Да как угодно, ваше право. Только я Александра уважаю, и от того сильно сомневаюсь, что его интересуют здесь исключительно пустые славословия.
Вы считаете, что его больше заинтересуют пустые наезды и нежелание разобраться в его логике?

Цитата:
Так что забанить вы меня можете в любой момент,
Я не смешиваю свои обязанности моератора и свое личное мнение как рядового форумчанина, поэтому и штрафую только за нарушение правил. Можете привести обратный пример?

Цитата:
но пока не сделали этого, я не орать "как все замечательно!" буду, а старательно обращать ваше и Александра внимание на нестыковки и нелогичности, чтобы они не повторялись в следующих его книгах.
Только учтите одну важную вещь - вам следует доказать, что это именно нестыковки и нелогичности, а не ваше непонимание существующей логики. Докажите - честь вам и хвала, а если нет... что ж каждый имеет право на собственное мнение, только это вовсе не означает, что ваше мнение будет правильным.

Старый 01.12.2007, 02:41   #716
Freewi

Про обширное воздействие по площядям перед наступающей армией.
Думайте сначала про чт омы говорим. Про магию. Теоретически звучит хорошо: крекс-пекс-фекс и опа.... Но практически это малореально. Поскольку у всех колдунов есть СПЕЦИАЛИЗАИЦЯ. Это не артирелия где куча пушек одного калибра. Для создания обширного поля поражения. Нужно или несколько сильных колдунов. Или очень много слабых. Много лсабых не получиться. У серых мешанина очень ощутимая. А если вон на том фланге собираеться дофига криомантов и что-то колдуют, при этом они должны еще синхронизироваться. То скорее всего им капец будет пока они успеют что-либо сделать. Потому что это алкомая мишень. А если поставить эшелоны защиты, выстроить разумную с точки зрения оборону для них и еще пару аналогичных линий атаки-защиты то опять таки теряеться очень большой процент эффективности подобной атаки по площяди.
А если использовать несколько сильных... Ну опять таки проблема специальностей. Сильные вообще слишком разномастны. Каждый имеет свой подчерк и свои особенности. Это опять таки малоосуществимо, заставить их работать в спайке как орудия артирелии.

Старый 01.12.2007, 10:07   #717
Master

В случае с серыми: почему-то в сражении каждого колдуна там, где он выгоден, применял только Ригеллион. И использовал специализацию грамотно только он. АЦК же выстраивает общий план битвы, пренебрегая полезностью колдунов в конкретной задаче. Т.е., выглядит: "иди туда и убей как можно больше". Имхо, если б каждый работал по специализации и по конкретной задаче в нужный момент, было б эффективней.

Старый 01.12.2007, 12:23   #718
Freewi

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
В случае с серыми: почему-то в сражении каждого колдуна там, где он выгоден, применял только Ригеллион. И использовал специализацию грамотно только он. АЦК же выстраивает общий план битвы, пренебрегая полезностью колдунов в конкретной задаче. Т.е., выглядит: "иди туда и убей как можно больше". Имхо, если б каждый работал по специализации и по конкретной задаче в нужный момент, было б эффективней.
Давайте конкретный пример. Легко так сказать, чт омол пренебрегает их возможностями. А вы знаете какие они, эти возможности? Может они действуют с найибольшей эффективностью...

Старый 01.12.2007, 15:13   #719
Master

Может, и с наибольшей.. но вот Ригеллион тех же змей запускал вовремя и по делу, все колдуны выстраивали щит над солдатами, тот же Сосунок использовался для атаки в нужный момент. В следующей битве же пренебрегаются все остальные плащи, кроме особенно сильных: красных и совета 12. т.е., вот что хотел сказать: в штурме Рокуша мелочь была задействована и полезна. Колдуны использовались для битвы. Сейчас же все происходит по сценарию: показать силу колдуна, для чего он убивает сотню-другую рокушцев, затем его убивает кто-нибудь из лидеров Хобокена. А "незабудок" и желтых отдали на откуп эйнхериям, их участие как бы и роли не играет. А ведь эйнхериев не так и много, ВСЕ поле битвы и ВСЕХ колдунов накрыть они не могут. А так, в самый критический момент появляется кто-нибудь, кто может завалить колдуна. Пример.. прошу прощения, не слежу за текстом на сайте, конкретики писать не буду, боюсь пустить спойлер.

Старый 01.12.2007, 15:47   #720
Freewi

Ну уж... Отдать то на откуп отдали, но помни что и колдунов не так много как кажеться. Понятное дело что описываютсья только основные бои. Плюс заметь что в той свалке которую постоянно устраивает Хоббокен, построить разумную оборону как то зонтики из щитов и т.д и т.п получаеться крайне сложно. Плюс у всего есть свои Ньюансы. Я например не знаю количество магов, их уровни, их возможности, то что они контролируют, и с какой эффективностью. ТТХ каждой конкретной возможности. Мне кажеться маги в Армии тем и неэффективны что у каждого хорошо работает только что-то СВОЕ. Поэтмоу три мага рокуша в ранге Архимаг работают намного эффективнее нескольких сотен, разбросаных по всей армии мелких колдунишек.

З.Ы. Конкретный пример можно в Личку, я уже тоже прочитал Штурм цитадели.

Старый 01.12.2007, 18:32   #721
Master

Хм..Пример, пожалуй опущу, ибо упустил из виду свалочку Хобокена. С ним и правда не организуешь..

Старый 03.12.2007, 02:13   #722
Ksen

что можно сказать про начало боя?..."Внезапность, быстрота, натиск!"...однако я почему-то ожидал другого...упустил из виду возможности архимагов...а жаль....

Старый 03.12.2007, 08:27   #723
Argatlam

Я же говорил, что Хобокен замыслил какую-то гадость для серых. Всё именно так. Но бой всё равно будет тяжёлым.

Старый 03.12.2007, 08:42   #724
MirnyiAtom

Цитата:
На счет тигра и сотен собак не скажу, а вот как известно льва не просто так царем зверей прозвали, это единственный хищник который может отобрать добычу у стаи гиен

Старый 03.12.2007, 19:39   #725
Коньтфуций

Что-то Библию вспомнил, святой продлял день, чтоб побежденные враги в темноте не разбежались. Здесь день начали раньше, пока Серые не встали, Креол с "Ленговским" Рассветом репетирует.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра