Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 12:32   #51
Irida

У меня, собственно, мысль была о другом: насколько велики шансы, что тело РК дождется свою хозяйку? По идее, чем дольше она будет отсутствовать, тем меньше. А двое суток, по-моему, ерунда. Наверняка ей приходилось и раньше покидать тело. Оно, конечно старое, но на это надежды мало. Вот только если ей свои подгадят - что-нибудь с телом сделают...

Старый 14.09.2007, 12:50   #52
old_guest

Цитата:
Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
У меня, собственно, мысль была о другом: насколько велики шансы, что тело РК дождется свою хозяйку?
Думаю, шансы стопроцентны Карга - слишком большой спец в данной области, чтоб не предусмотреть варианта возвращения. И слишком классный маг сама по себе - 8й уровень, аналогичный архимагу. Так просто она не загнется.

Старый 14.09.2007, 12:53   #53
Печальный Скиталец

Даже ее старое тело погибнет (что маловероятно), она сможет занять любое тело, не принадлежащее колдуну/магу/шаману.

Старый 14.09.2007, 13:03   #54
old_guest

Да все проще, насчет тела-то. Вспомним Серую Чуму, когда бабушку ударил по голове Логмир. Она не ахти как себя чуйствовала после этого, и "подпиталась" за счет мушкетера (который, понятно, от этого загнулся). Ну убьет таким же образом еще пару человек и придет в норму - ей это что два файла переслать...

Старый 14.09.2007, 13:41   #55
Voron4

Согласен ей такой способ исцеления привычен. Так что не стоит расчитывать на смерть старушки она езё нервы потрепет.

Старый 14.09.2007, 14:15   #56
Альв

Да, было бы слишком просто, и честно говоря неинтересно. А так какая интрига завязывается, Креол оказывается не всесилен, серые могут узнать кое какие сведения из тыла противника, нда, будем ждать продолжения.

Старый 14.09.2007, 14:28   #57
Voron4

Потдерживаю тебя Альв если бы всё было так просто то не было бы 58 глав, а так гораздо интересние.

Старый 14.09.2007, 14:28   #58
old_guest

2Alv Я в конце страницы 3 этой темы прикидывал, что в принципе может Руаха сообщить. Получается, не так уж много конкретики...но стратегическую инфу - о союзниках и о команде Креола - она таки имеет...

Старый 14.09.2007, 14:34   #59
Альв

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
2Alv Я в конце страницы 3 этой темы прикидывал, что в принципе может Руаха сообщить. Получается, не так уж много конкретики...но стратегическую инфу - о союзниках и о команде Креола - она таки имеет...
Твой пост я читал и согласен с ним, но я имел в виду другое, сейчас у серых о команде Креола и о планах Обелезне инфы - ноль, а так хоть что-то будет, уже большой плюс для развития сюжета.

Старый 14.09.2007, 15:38   #60
Амон-Ши

Кстати, а где она проводила свой эксперимент? Если где-нить, где её никто не достанет, то там и подпитываться некем. И инфу никому не передашь.И не спасёт никто.

Насчёт цветов лучей: расцветка может быть геральдической, отображающей характер человека. К примеру:
Синий - величие, верность, безупречность, благополучие;
Красный - мужество, стойкость, храбрость;
Серебряный(серый) -благородство, справедливость, великодушие.

Старый 14.09.2007, 16:14   #61
old_guest

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
Твой пост я читал и согласен с ним, но я имел в виду другое, сейчас у серых о команде Креола и о планах Обелезне инфы - ноль, а так хоть что-то будет, уже большой плюс для развития сюжета.
Об чем и речь. Будет очень скверно, если серые хоть такую общую инфу получат. Смогут как-то сгруппироваться, благо не все отнюдь потеряно. Потому как все, что рокушцы пока достигли с посторонней помощью - разгром армии, блокирующей Владеку (причем пленных теперь будет едва ли не больше, чем гарнизон Владеки) и прибили 1 архимага серых. Из 12 возможных. Еще есть армия Астрамария, и кроме нее - 600К войск, полудемоны и колдуны. И союзники - наездники на мамонтах. И со всей этой крутью надо справиться меньше чем за год - поелику в Симбаларе строят зиккурат для Лэнга...

Старый 14.09.2007, 21:20   #62
Альв

Цитата:
Об чем и речь. Будет очень скверно, если серые хоть такую общую инфу получат. Смогут как-то сгруппироваться, благо не все отнюдь потеряно. Потому как все, что рокушцы пока достигли с посторонней помощью - разгром армии, блокирующей Владеку (причем пленных теперь будет едва ли не больше, чем гарнизон Владеки) и прибили 1 архимага серых. Из 12 возможных. Еще есть армия Астрамария, и кроме нее - 600К войск, полудемоны и колдуны. И союзники - наездники на мамонтах. И со всей этой крутью надо справиться меньше чем за год - поелику в Симбаларе строят зиккурат для Лэнга...
Почему сразу скверно, ни одна война не ведется при полном отстутствии разведданых как с одной, так и с другой стороны, так что ничего страшного в том что серые узнают какую либо инфу, я не вижу. С Астрамарием в любом случае придется сражаться, а он изначально не склонен недооценивать противника, и информация о разгроме Ригеллиона и что в этом поучаствовал сильный маг за пару дней до сражения ничего не решит, и другие войска он подтянуть не успеет, да и имхо не станет. Так что тут для нас только плюс, дальше будет интересней читать.

Старый 14.09.2007, 21:38   #63
Sim

А Креол все помнит! =) Надо же так удачно выполняет желание Логмира. Прям профессиональный сводник. =)

Старый 14.09.2007, 22:40   #64
Нокс

Только что дочитал до одиннадцатой главы. Дааа это было что-то Наконец-то, наконец-то Креол Урский нашел противника равного ему по силе, я даже уже было начал за него волноваться. На самом деле, уже малость наскучила та легкость с коей шумерский маг отправляет своих врагов на тот свет.(ну если в Самом Лучшем Оружии таковые моменты были - извините не читал, за что смиренно бьюсь головой об стену) Всякие Боги и Султаны не в счет, я имею ввиду именно других магов... с Троем думаю понятно, на фоне этой схватке их бой - школьная потасовка, если опять же не брать в расчет сущность Тьмы. А тут... в общем я восторге и предвкушаю новые битвы с другими членами совета 12ти.

Старый 14.09.2007, 22:43   #65
JC

Цитата:
Живая сила, ХО, не есть проблема. Выходит Креол с десятком отборных паладинов в чисто поле и кастует Огненного Бога ака Армагеддон. И все - была армия, остались одни колдуны, да и то от зеленого уровня и выше.
Если бы всё было так просто, Креол переместился бы в Лэнг и скастовал Огненного, Ледяного, Водяного и Земляного богов - и всё, война выиграна . Да и если бы маг постоянно пользовался самыми своими мощнейшими заклами, то все битвы с не-магами проходили бы быстро и неинтересно.

P.S. Раньше на форуме у некоторых возникал вопрос: Креол и Шамш - маги, так почему книга названа "Война колдунов"? Теперь ответ на этот вопрос прост и ясен: Креол колдун, самый настоящий, поэтому так и названа.
Цитата:
я имею ввиду именно других магов... с Троем думаю понятно, на фоне этой схватке их бой - школьная потасовка, если опять же не брать в расчет сущность Тьмы. А тут... в общем я восторге и предвкушаю новые битвы с другими членами совета 12ти.
Трой был почти равен по силе Креолу, а значит превосходил и всех членов совета, но он не был по специализации боевым магом, поэтому их бои с Креолом были просто, как обмен ударами. А РО мастер своего дела, он всю жизнь провел в боях, поэтому хоть его ментальная мощь и меньше, чем у Креола, но он дерется намного лучше. Это как в фильмах с Джеки Чаном: маленький китаец бьет амбалов, т.к. у них много силы, а у него много мастерства.

Старый 14.09.2007, 23:12   #66
Voron4

Согласен узкий специалист в своей области такой как Риги в своей области может поспорить с кем угодно, что наглядно продемонстрировал Креолу. Огненного Бога хорошо применять против армии, где в её составе нет колдунов или их выбили большей частью иначе поставят щиты и всё весь труд на смарку и маны тоже останеца в обрез если останется. На счёт развед даных Каоги всё правильно серые теперь проявят себя во всей красе. Так что думаю нас ждут ещё более интересные битвы.

Старый 14.09.2007, 23:26   #67
old_guest

Цитата:
Почему сразу скверно, ни одна война не ведется при полном отстутствии разведданых как с одной, так и с другой стороны, так что ничего страшного в том что серые узнают какую либо инфу, я не вижу. С Астрамарием в любом случае придется сражаться, а он изначально не склонен недооценивать противника
Скверно - не в смысле непоправимо плохо...но скверно. Так-то, без данных Карги, была бы возможность подловить Астрамария внезапно. Чего он не знает - того и не просчитает А вот узнав...Ригеллион ибн Келдар научил уважать серых, Астрамарий в своей области вполне может оказаться неслабже. А армии Лигордена и корпусу паладинов даже солидные потери неприемлемы - поелику это покамест все, чем Рокуш располагает, полумиллионной армии в резерве нет...

Старый 14.09.2007, 23:32   #68
Voron4

Ну во первых Руахе ещё необходимо прийти в себя возможно это займёт пару дней, что даст Креолу некоторую им необходимую фору во времени. А потом ведь Карга не знает какими силами владеет Креол так, что врядли серые зная про него будут готовы к новой армии что призовёт Креол. Так что ждём новую главу возможно она даст некоторую инфу.

Старый 14.09.2007, 23:33   #69
Альв

Цитата:
Скверно - не в смысле непоправимо плохо...но скверно. Так-то, без данных Карги, была бы возможность подловить Астрамария внезапно. Чего он не знает - того и не просчитает А вот узнав...Ригеллион ибн Келдар научил уважать серых, Астрамарий в своей области вполне может оказаться неслабже. А армии Лигордена и корпусу паладинов даже солидные потери неприемлемы - поелику это покамест все, чем Рокуш располагает, полумиллионной армии в резерве нет...
Про АЦК пока неясно ничего, маг он или нет, пока себя проявляет только в полководчестве, в чем у него равных на Рари имхо нет, так что подловить его внезапно думаю нереально, и будут у него данные Руахи или нет, по моему пофигу.

Старый 14.09.2007, 23:45   #70
old_guest

Цитата:
Про АЦК пока неясно ничего, маг он или нет, пока себя проявляет только в полководчестве
Я именно об этом. Асанте - наверняка не хуже Ригеллиона на море, Карга - в "играх разума"...а АЦК - в "искусстве войны" Его, понятно, на совсем уж вульгарный удар в тыл не поймаешь...но одно дело, если он будет готов к среднего масштаба диверсии, другое - к встрече еще 1й армии, сравнимой с силами Лигордена. Серых-то в принципе устроит даже вариант "дориллового ущелья" - то ись чтоб после битвы не осталось ни армии АЦК, ни армии Лигордена...

Старый 14.09.2007, 23:52   #71
Voron4

old_guest доводы вполне разумные, но я сомневаюсь, что с АЦК такое пройдёт. На мой взгляд встреча армии АЦК и новой армии Креола при потдержке паладинов и рокушцев приведёт с корее всего к победе Креола.Но АЦК скорее всего сможет отступить вместе с какой то частью своих войск. Это сильный полдководец и врядли он погибнет в первом же сражении.

Старый 15.09.2007, 00:10   #72
old_guest

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
old_guest доводы вполне разумные, но я сомневаюсь, что с АЦК такое пройдёт. На мой взгляд встреча армии АЦК и новой армии Креола при потдержке паладинов и рокушцев приведёт с корее всего к победе Креола.Но АЦК скорее всего сможет отступить вместе с какой то частью своих войск
Ну я в принципе думаю примерно так же, теперь-то, располагая инфой Карги, АЦК чего-нить да придумает. А в принципе, стратегически глядя...должен очень постараться Клевентин будущий Император Перебить несколько сотен тысяч неплохих солдат, кучу колдунов, пару сотен полудемонов меньше, чем за год (чтоб успеть разрушить зиккурат)...довольно стремная задача. Вот если бы ихний лагерь расколоть как следует...в конце концов, Клевентину, чтоб выиграть все конкурсы популярности на Серой Земле, достаточно всего лишь приказать разрушить портал в Лэнг

Старый 15.09.2007, 00:13   #73
Voron4

old_guest дело в том, что зикуратом по всей видимости будут заниматься другие, а Креол оттягивает на себя магов и армию чтоб не могли защитить зикурат.

Старый 15.09.2007, 00:41   #74
Виталия
Птица Лэнга

Во-первых, Креол не стал бы держать в памяти заклинание ВМЕСТО чего-то нужного. А в СЛО он во время визита к спецагентам говорил что у него оно в памяти лежит. Т.е. оно занимает существенное место, да. Но не думаю, что больше трети или четверти общего пространства. Опять же посох еще есть. Ману - да, сожрет хорошо.

Второе - колдуны держат щиты против ФИЗИЧЕСКОГО воздействия. Не некую антимагию. Даже ЕСЛИ они опознают каст ударного заклинания, далеко не у всех хватит квалификации поставить достаточно прочный противомагический щит. А могут и не опознать, особенно если их кто-то отвлечет - паладины, скажем.

Совсем другое дело - демоны. У части иммунитет к какой-либо магии. Часть сама маги - причем немалого уровня. Архидемоны вообще малоуязвимы магией.
Виталия вне форума  
Старый 15.09.2007, 08:55   #75
Alex_ll

По мне война предстоит непростая, однако милион солдат - это серьезный противник, пока у них есть 10 000 колдунов в качестве командиров. Как только существенная часть командиров умрет - армия превратится в толпу.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра