Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 22:21   #751
NiVoN

Если бы не оперативность Шамшудина, то коцебу могли бы и сбить ( а могли и не сбить, Креол тоже какие-то защиты устанавливал при его строительстве)
Но в очередной раз подтвердилась возможность разрушения этого летающего артефакта. на месте Креола я бы подумал, что еще можно сделать для увеличения живучести этой летающей огневой точки...

Старый 08.12.2007, 23:20   #752
Argatlam

Что-бы увеличить живучесть нужны материалы (это у Креола есть) и время (с этим напряг).К тому-же надо знать как, совсем не вариант, что если Архимаг не сделал это сразу, то вообще может что-либо кардинально улучшить. Коцебу по сути большой артефакт, а у Креола артефакторика не является профилирующей дисциплиной. .

Старый 09.12.2007, 00:30   #753
Vlartov

Цитата:
а у Креола артефакторика не является профилирующей дисциплиной.
Как раз является.
Цитата:
— Я мастер‑артефактор, ученица! — фыркнул маг. — Я могу сделать всё что угодно — дай мне только время и материалы!
А так, возможно и построит что-нибудь или улучшит, ближе к штурму Лэнга. Истинный летающий бункер.

Старый 09.12.2007, 00:40   #754
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

У серых должны быть огромные запасы адамантия, можно из трофеев класную броню сделать.
Alexal вне форума  
Старый 09.12.2007, 01:03   #755
Argatlam

Vlartov Мастер вторая из шести ступеней в магической иерархии древнего Шумера. Архимаг пятая, сравни. Ты путаешь.. Так-что артефактор он хороший, но не гений в этом. Коцебу улучшить ему будет трудно.

Старый 09.12.2007, 01:13   #756
Vlartov

Под профилириующей я подразумевал, что он владеет этой дисциплиной на высоком уровне и регулярно применяет, но не то, что она его главная, как демонология.

Старый 09.12.2007, 02:15   #757
Argatlam

Ладно. Хотя профилирующих у него 3, демонология только одна из них. А хочешь уточнить насколько Креол хороший артефактор, то перечитай главу Войны колдунов, где Шамш об этом говорит.

Старый 09.12.2007, 02:37   #758
Vlartov

Цитата:
К тому-же надо знать как, совсем не вариант, что если Архимаг не сделал это сразу, то вообще может что-либо кардинально улучшить.
Цитата:
Так-что артефактор он хороший, но не гений в этом. Коцебу улучшить ему будет трудно.
Возможно, не видел нужды в тот момент. А позже имелись некоторые ограничения по времени.
Тем более, по окончании Войны Колдунов, есть закономерный способ улучшить защиту коцебу. Если книгу прочитали, должны знать.

Цитата:
Мастер вторая из шести ступеней в магической иерархии древнего Шумера
Запамятовал...
1. Ученик, 2. Подмастерье, 3. Мастер, 4. Магистр, 5. Архимаг, 6. Высший
Разве не третья?

Старый 09.12.2007, 04:47   #759
Ksen

Цитата:
Сообщение от Vlartov Посмотреть сообщение
1. Ученик, 2. Подмастерье, 3. Мастер, 4. Магистр, 5. Архимаг, 6. Высший
ну мастер это тоже неплохо...ибо если он делает такое я не могу представить что способен сделать Высший артефактор...тролько звучит оно как то не очень...Высший йог как в 3мв1т еще ладно...

Старый 09.12.2007, 11:07   #760
Сот

Вообще-то "мастер" - это не только ступень в магической школе, но и общепринятое обозначение человека, достигшего высот в каком-либо деле. И если хорошо подумать - смог бы артефактор всего лишь третьей ступени создать такую штуку, как Чёрный Посох и работать с адамантом? Вряд ли...

Старый 09.12.2007, 11:40   #761
Freewi

Вообще все эти ступени обозначают статус мага, а не его умение в данной конкретной области. Вон Шамш архимаг для чего ему хватило всего лиш телекинеза. Деление самих дисциплин на уровни не совсем корректно.

З.Ы. Креол в Архимаге говорил что профилирующяя у него одна -Демонология.

Старый 09.12.2007, 11:54   #762
wins

Argatlam,Ksen
Для справки: когда мы употребляем "мастер",то говорим о высшем умении в данной конкретной дисциплине.

Цитата:
Деление самих дисциплин на уровни не совсем корректно.
Полностью поддерживаю,это совсем некорректно.Просто в каждой дисциплине присутствует т.н. "высшее умение",а именно в телекинезе - это управление энергией,в артефакторике - ковка адаманта и т.д.
Цитата:
З.Ы. Креол в Архимаге говорил что профилирующяя у него одна -Демонология.
Профилирующая - одна,но это не мешает ему быть "мастером" в других областях : артефакторике,некромантии и пиромантии
П.С. Трансмутатор о том,что сумел Креол:
Цитата:
На собственной крови высший мастер-артефактор способен выковать из адамантового слитка некий предмет! Это боль и кровь! Боль и кровь!
Креол о самом себе перед Дланью Нерагала :
Цитата:
- Вообще-то, для Длани Нергала положено как минимум три мастера-некроманта, - поморщился Креол. – А у нас всего один – я.

Старый 09.12.2007, 13:26   #763
Kreg_Xek

К слову. Демонологией Креол пользуется вообще реже всех остальных дисциплин. почему? чтоб не выдать себя? Демонов то можно призывать не только из Лэнга...
а насчёт Трансмутатора. у них немного другая мимтема оценки. возможно то что они считают высшим-в шумере считалось средни уровнем.
типа "а я вот вчера сделал адамантиевую зубочистку" "а у меня коронки вон адамантиевые на зубах"
только не бейте сразу ногами по почкам , это я так, для примеру)

Старый 09.12.2007, 18:31   #764
soliter

Креол во многих дисиплинах достиг больших высот, однако в каждой отдельной дисплине он уступает специалистам. Тот же Шамшуддин или Карга достигли Высшего мастерства каждый в своей дисплине, Креол ни в одной не достиг такого уровня.
З.Ы. Еще Креол очень хороший целитель
Цитата:
- Исцелить разрыв сердца после того, как он уже произошел, во всей Империи Шумер могли только пятеро магов, - осклабился Креол. - Один из них - я. Маги рангом пониже сшивали по кускам, и получалось не всегда...
Цитата:
- Я говорил, что целителей высшего ранга было пятеро, - поправил ее маг. - Не все из них были еще и архимагами. Только двое.
Цитата:
Демонологией Креол пользуется вообще реже всех остальных дисциплин. почему?
Вызов демонов - это лишь первый шаг, надо еще заставить их работать на себя. Да и воевать за себя Креол вряд ли будет демонов заставлять, он по моему их больше для вспомогательных функций использует: найди, научи языку и т.д. А убивать он сам любит.

Старый 09.12.2007, 18:56   #765
Vlartov

2soliter
Как раз в демонологии и достиг аналогичного уровня. Просто личный талант и целеустремленность позволили также изучить на высоком уровне и другие дисциплины.

Цитата:
К слову. Демонологией Креол пользуется вообще реже всех остальных дисциплин. почему?
Это не каждодневное умение. Каждому значительному использованию демонологии должна предшествовать подготовка, и соответствующе высокой должна быть нужда в демоне. Чем реже призываешь демнов, тем лучше. И да, на Рари Креол не вызывал демонов из соображений маскировки. Специализировался он на Лэнге, другие Темные миры знал, но налаженного "контакта" с их обитателями не имел, и устанвливать таковой просто не было времени.
Тем более, не забываем, что в демонологию входит не только вызов и подчинение демонов, но и борьба с ними в случае непосредственного столкновения. Так что, Креол использовал демонологию на Рари, и, не будь он таким профессионалом, скорее всего, был бы уничтожен.

Старый 09.12.2007, 19:34   #766
wins

soliter
Цитата:
тот же Шамшуддин или Карга достигли Высшего мастерства каждый в своей дисплине
С этим соглашусь.
Цитата:
Креол ни в одной не достиг такого уровня.
А вот это - докажи(если сможешь )
П.С. хотя бы на примере демонологии.

Старый 09.12.2007, 20:34   #767
Kelder

Интерестно когда в Лэнге начнут реагировать на происходящее? Там не могут не знать что происходит - уж к Астрамарию то обязан быть приставлен наблюдатель, и к БХ думаю что тоже. Не могут демоны настолько доверять людям чтобы пустить все на самотек, и они уже должны знать кто их главный враг. Думаю что они не вмешиваются поскольку им полезен приток серых душ, но как только возникнет угроза зиккурату они отправят хотя бы Ньярлатхотепа в бой.

Старый 09.12.2007, 21:23   #768
Виталия
Птица Лэнга

Итак. Креол разрядился, Гвейдеон себя чувствует так себе, в активе у Рокуша Шамшуддин, Тивилдорм, МГ и паладины. Ну и Хобокен, конечно. В активе у серых Йоганц и Астамарий. В общем, вопрос в том, кто до Гвейдеона с Креолом первым доберется - другие паладины или Астамарий. Если последний - может быть фарш ;-). Хотя у него же меча нету...
Виталия вне форума  
Старый 09.12.2007, 23:22   #769
Master

В активе у Рокуша еще автоматы, не забываем.. если придут.

Оффтоп

Старый 09.12.2007, 23:59   #770
ChudoJogurt

И вновь Креол побеждает по чистой случайности... но фиг сним, я с этим уже смирился.

Но что напрягает - это то что глава очень сильно напоминает нападение Астрамария на короля Рокуша.

Старый 10.12.2007, 00:23   #771
Vlartov

2ChudoJogurt
Тем, что положительный персонаж из последних сил атакует врага сзади? Оно же - та самая случайность, из-за которой Креол побеждает?

Старый 10.12.2007, 00:48   #772
ChudoJogurt

Да.

Случайность еще то что Креол заметил Квиллиона Дубля когда взлетел.
А также то что (я еще не читал 39ю главу, но почти уверен), что Креола не добьют в сутолоке боя. и то что единственная оставшееся заколинание - могущественная защита, а не скажем Искусственный Водоем или Познание Механизма.

Старый 10.12.2007, 01:11   #773
wins

ChudoJogurt
Цитата:
И вновь Креол побеждает по чистой случайности... но фиг сним, я с этим уже смирился.

Цитата:
А он должен был долбаться с бесконечной ордой доппелей,притом,что уже понял непосредственное присутствие неподалеку их создателя?
Случайностью можно было бы считать ситуацию,если бы Креол заметил КД еще на подлете к Руорку,вот тогда можно было бы повозмущаться : "что такое?почему Креол убил архимага серых одним ударом на первой же секунде боя?!"
Цитата:
что Креола не добьют в сутолоке боя.
Жалко что в целом удачная серия книг не оборвется на таком замечательном моменте?
Цитата:
и то что единственная оставшееся заколинание - могущественная защита, а не скажем Искусственный Водоем или Познание Механизма.
Удивительно,не правда ли?

Старый 10.12.2007, 01:25   #774
Freewi

Кстати читать что герой выиграл по чистой случайности интереснее хотя бы тем, что Креол перестал быть танком из серии махнул рукой враг умер.
Было бы намного более странно если бы у него резко появилось заклинание антидоппелей которое совершщенно случайно он недавно разработал. Вот это была бы случайность.

Старый 10.12.2007, 01:27   #775
Ksen

Цитата:
Сообщение от ChudoJogurt Посмотреть сообщение
Да.

А также то что (я еще не читал 39ю главу, но почти уверен), что Креола не добьют в сутолоке боя. и то что единственная оставшееся заколинание - могущественная защита, а не скажем Искусственный Водоем или Познание Механизма.
ню ню...представь - атака коконом абсолютной защиты...ну или бросок шлема...в том что в конце боя в запасе осталось защитное заклинание ничего удивительного нет...
А про Квиллиона - да согласен случайность но случайнгость закономерная...я бы долго удивлялся если бы Креол его не нашел вообще...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра