Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 05:32   #776
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 10.12.2007, 09:20   #777
DarkLight

Цитата:
Сообщение от Kelder Посмотреть сообщение
Интерестно когда в Лэнге начнут реагировать на происходящее? Там не могут не знать что происходит - уж к Астрамарию то обязан быть приставлен наблюдатель, и к БХ думаю что тоже. Не могут демоны настолько доверять людям чтобы пустить все на самотек, и они уже должны знать кто их главный враг. Думаю что они не вмешиваются поскольку им полезен приток серых душ, но как только возникнет угроза зиккурату они отправят хотя бы Ньярлатхотепа в бой.
Жалко Ньярла... Погибнет ни за что...
Именно поэтому никуда его отправлять не будут, особенно если поймут, кто противник.
Пока Лэнг запечатан, изрядная часть силы любого демона в другом мире уходит на то, чтобы действию этих печатей противостоять, поэтому справиться с хорошим демонологом он не способен. Грубо говоря, возьмем отличного воина и заставим его драться, вися на одной руке над пропастью. Со слабенькими бойцами он еще справится, но сопоставимый по силе его гарантированно забьет. Схожую ситуацию имеем и тут.
А ведь, если противник висит на одной руке, можно еще и по пальцам этой руки стукнуть... То бишь не убить демона, а просто изгнать его. Это заклинание должно быть на порядок проще и утянет демона в Лэнг как миленького.
Недаром, чтобы убить Аль-Хазреда, в путь пришлось отправляться самому Йогу. А против Креола при таком раскладе даже Йог не справится: Аль-Хазред был демонологом, но не бойцом, так сказать укротителем, а не охотником. Он привык общаться с демонами на своих условиях, предварительно подготовившись и надежно защитившись. Поэтому оказался недостаточно силен при внезапном появлении демона-бога. Креол же к бою готов практически всегда, так что как минимум выдержать первую атаку и изгнать Йога сумеет, а Ньярла вполне может и прибить.

Старый 10.12.2007, 12:07   #778
Legato

DarkLight
Ты запамятовал, что почтальону печати не преграда. они его не тянут. Он же был вне лэнга во время запечатывания.

Старый 10.12.2007, 12:48   #779
Букашкинс

Великодушно извиняюсь, но 80 страниц читать было лень, так что не исключено, что мысли, изложанные мной высказывались уже стопицот тысяч раз.
Крол изменился. Очень. Он уже не бэтмен, не супермен и даже не гарри поттер. Теперь ещё незвестно, станет ли он Высшим до последней книги цикла. Обидно. Он медленно становится подкаблучником. Вдвойне обидно.
Паладинов стало минимум на пятьдесят голов меньше. Втройне обидно, уважаю я этих мужиков.

Последний раз редактировалось JC, 11.12.2007 в 22:01.

Старый 10.12.2007, 13:14   #780
Metani

Цитата:
Сообщение от ChudoJogurt Посмотреть сообщение
Да.

Случайность еще то что Креол заметил Квиллиона Дубля когда взлетел.
А также то что (я еще не читал 39ю главу, но почти уверен), что Креола не добьют в сутолоке боя. и то что единственная оставшееся заколинание - могущественная защита, а не скажем Искусственный Водоем или Познание Механизма.
имхо, купол небес не был единственным оставшимся заклинанием у Креола, у него кончилась мана , а не заклинания.

Старый 10.12.2007, 14:35   #781
Читака

Жаль серых.

Скоро под ружье студентов ставить начнут.

Да и Руорк разочаровал против Генерала.

Старый 10.12.2007, 15:20   #782
Show-off

А отправленных в Лэнг тысячи пленных не жалко?
Все правильно сделал Креол, когда начал войну против Лэнга и серых!
КД понравился, но все равно Креол лучший!

Старый 10.12.2007, 21:58   #783
Коньтфуций

Я не понял!? Почему на помощь Креолу пришел только Гвейдеон, где остальные паладины. Прискакали хотя б десятком, игра б другая была!
Повезло Креолу... Ха

Старый 10.12.2007, 22:09   #784
Kelder

Глава хорошая. Креол разумеется победил, но кто ж в этом сомневался? Главное что ему пришлось попотеть. Впервые за всю серию Креол попытался сбежать с поля боя - Заклятие "Удирающий Архимаг"
Квиллион Дубль был хорош, я еще помню как все тут смеялись над жалким делателям доппелей... Он был ближе к победе над Креолом чем даже Ригеллион, причем сделал это сам, без отражения чужих заклятий. Квиллиона сгубила черезмерная наглость - странновато при его предполагаемой трусости. Все что ему требовалось, это замаскироватся среди низкоуровневых доппелей, или невидимость какую нибудь наложить, а он сидит и открыто чаек попивает. Не Креол, так кто нибудь другой прибил бы...
А вот Руорк слабоват оказался. В битве фактически один на один серый плащ не смог справится с одним паладином - это как то чересчур. Если Руорк был настолько слаб, почему с ним не было десятка другого роботов из личной гвардии? Йоганца они охраняют, а своего творца нет...?

Старый 10.12.2007, 22:40   #785
Elaiza

Как неожиданно получилось! А Руорк слишком самоуверенным был и полагался только на силу встроенных артефактов... Над ему было тренироваться клинком владеть))) А Квиллион оказался очень даже полезен на поле боя... Прикольная главка!)

Старый 11.12.2007, 00:29   #786
Читака

Теперь все роботы лишились центрального управления (Руорк умер) и остановятся - Жаль.

Старый 11.12.2007, 00:38   #787
ChudoJogurt

не должны по идее - у них разные приоритеты командования есть. Например любой в совете 12 может ими командовать (как минимум частью)

Старый 11.12.2007, 00:39   #788
Сергей
Администратор
Администратор

А ты что рассчитывал на то, что автоматов удасться перетянуть на свою сторону?

Руорк все равно всех автоматов под себя ( ну и немного под совет с серыми настроил ), так что автоматы для Креола и Ко бесполезны. Слишком мало времени на перенастройку, да и не рентабельно это наверняка. легче новые автоматы сделать.
Сергей вне форума  
Старый 11.12.2007, 00:44   #789
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Автоматы Руорка впечатляют намного больше Стальных Солдат. Может нетакие большие и сильные, но куда более навороченные и сами худо-бедно соображают.
Alexal вне форума  
Старый 11.12.2007, 01:00   #790
pavel

По умолчанию глава 38 хороша. но...))

автору большое человеческое спасибо за книгу
глава 38 хороша. экшен))
но на мой взгляд не маловато ли этого самого экшена на бой двух не слабых колдунов с Креолом?
да и Дубля, этакого перестаховщика, с одного удара замочили
не мог же он опираться полностью на свою незаметность

хотя я, конечно, не ожидал, что у Креола будут проблемы именно от Дубля (какой потенциал!) а не Машиниста))

Старый 11.12.2007, 02:40   #791
Дейн

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
хотя я, конечно, не ожидал, что у Креола будут проблемы именно от Дубля (какой потенциал!) а не Машиниста))
Дубль просто расслабился. Он уже был полностью уверен в победе, вот и ошалел(да и перетрусил) когда оказался в прямой видимости. Руорк же слишком одноплановый, он по факту Креолу опасности не представлял.
Вот что меня удивило, так это то, что Руорк спокойно черпал ману, Дубль явно был готов штамповать Доппелей и дальше(а то бы так не расслаблялся), а вот Креол каким то образом вдруг оказался в обезманенном пространстве.

Старый 11.12.2007, 02:57   #792
Сергей
Администратор
Администратор

Скорее всего у Руорка был артефакт с запасом маны. А если внимательно почитать главу, то поймешь, что Руорк уже ману в этом месте уже всю вычерпал.
Сергей вне форума  
Старый 11.12.2007, 03:10   #793
Keyo

Лоду Гвейдеону сказочно повезло с небесным куполом. Это мне не очень понравилось. Слишком бросается это совпадение в глаза, ИМХО.
В остальном же просто отлично. Уже и не знаю почему так пишу, то ли стал таким большим фанатом, так что объективно не могу оценивать, то ли действительно выше всяких похвал.

Старый 11.12.2007, 03:21   #794
Дейн

Если бы не было купола, то не было бы и самоуничтожения "А-ля Хищник" Паладинам еще в Лэнг идти, негоже менять опытного и авторитетного командира.

Старый 11.12.2007, 03:46   #795
Filin

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
а вот Креол каким то образом вдруг оказался в обезманенном пространстве.
Так ведь ясно написано, что там был штаб серых (и не один день) и вся эта свора колдунов (а нре только Руорк с Квиллионом) заряжалась маной.

Цитата:
Сообщение от Keyo
Лоду Гвейдеону сказочно повезло с небесным куполом. Это мне не очень понравилось. Слишком бросается это совпадение в глаза, ИМХО.
Чего ж в этом сказочного-то? То, что Креол оказался рядом? Так Гвейдеон и пришел на помощь именно Креолу. Или что у Креола оказалось в запасе такое заклинание? Так что тут удивительного? Запасал для себя, а потратил на союзника, который ему весьма не хило помог в драке и который ему еще понадобится. Единственное вопрос, то что Креол потратил на это ману, которая ему была необходима для бегства. Ну да чего не бывает в горячке боя.

Старый 11.12.2007, 05:34   #796
Сергей
Администратор
Администратор

Не ману а уже прану он потратил. Т.е. жизненные силы.
Для друзей Креолу ничего не жалко. Сам себя он вообще не бережет. Чувство самосохранения ему не свойственно.
Сергей вне форума  
Старый 11.12.2007, 06:42   #797
Filin

Не совсем так. В разговоре с дликом он категорически отказался отдавать свою магическую оболочку ради кого бы то ни было. Да и осознано жертвовать своей жизнью ради другого - это не похоже на Креола времен Шумера.

Старый 11.12.2007, 10:54   #798
SilverDev

неплохая глава...
но выкрики Креола "А сейчас....!!" "Стойте! А я вот сейчас..." - ну детский сад, чес-слово....

Старый 11.12.2007, 15:33   #799
Дейн

Кстати да, непрофессионализм какой то. В стиле Асанте, над которым за это Руорк издевался, с комментарием "Ну, что за детство..."

Старый 11.12.2007, 16:22   #800
Сергей
Администратор
Администратор

Вообще-то Руорк сам в детство впадает. БХ их распекал уже с Турсеей.
Сергей вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра