Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2008, 09:47   #1026
Vlartov

У многих недальновидных дамочек будут соображения другого порядка - "Зачем Архиколдуну слабосилка? Я вот ее убью и продемонстрирую, насколько я лучше - он сразу передумает."
И аналогичные суицидальные мысли. Иная система ценностей колдунов накладывается на сопутствующую магам самоуверенность.

Старый 13.02.2008, 09:51   #1027
Gem

Слабоумный колдун? невероятно(с)
Имхо, если Креол расскажет, что именно ему предлагали Асмодея и Цезара, то серые дамочки утрутся. И в конце концов, не так уж и много у них сильных колдуний было.

Старый 13.02.2008, 10:32   #1028
Vlartov

Не слабоумность, самоуверенность - как у Креола. "У других не получилось - но у меня-то точно получится."
А колдуний сильных достаточно. Можно перечитать отчет Кодеры Ясновидящей.

Старый 13.02.2008, 11:47   #1029
Gem

Цезара - единственная, кто соблазнил Руорка. У остальных нет никаких оснований считать себя лучше.

Старый 13.02.2008, 12:10   #1030
angelvlad

Вопрос

интересно куда пропал 4 маршал если все члены совета мерттвы

Старый 13.02.2008, 13:13   #1031
Gem

4 маршал не входил совет. А куда пропал - узнаем позже. Но, кажется, ушел в Лэнг

Старый 13.02.2008, 13:47   #1032
Vlartov

Разве? Астрамарий, Руорк, Квиллион, Ригеллион - разве не это Маршалы?

Старый 13.02.2008, 13:50   #1033
Gem

Воот. А Астрамарий в совет не входил.

Старый 13.02.2008, 14:33   #1034
Angry Silence

Цитата:
Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
А вот Клевентину Придурковатому похоже обломилось не бить ему императором даже четвертого места в совете не получил. Интересно какое у него будет прозвище. Может Клевентин Предатель.
скорее Kлевентин Зажравшийся

Старый 13.02.2008, 14:47   #1035
Альв

А мое мнение, Клевентин все таки будет императором. Креол против магократии, и скорее всего он установит Шумерскую систему (только, конечно не с таким сильным императором, каким был Энмеркар). Император пускай правит, а маги будут его советниками.

Старый 13.02.2008, 15:04   #1036
dm

Нормальная система выйдет, в Шумере работало, у серых тем более работать будет. У серых даже понятия сепаратизма нет.

Старый 13.02.2008, 15:10   #1037
Kae

Что-то меня терзают смутные сомнения по вопросу создания в Серой земле Империи с Клевентином во главе. Креол что-то не очень собирается передавать бразды власти, не смотря на то, что по вопросам государственного управления не очень лестно отзывался о магократии.

Старый 13.02.2008, 15:24   #1038
Альв

А почему бы нет? У Креола есть цель поглобальней, уничтожение Лэнга, и власть в каком то мирке, извини, Кае, но это мещанство, и цепляться за нее Креол, имхо, не будет.

Старый 13.02.2008, 15:58   #1039
angelvlad

да цель достойная стать богом не так просто

Старый 13.02.2008, 16:04   #1040
Garou

Альв, цепляться может и не будет, но и противиться, по-моему, тоже.
Креол вполне может остаться формальным главой государства, сосредоточившись на гильдии. А всеми государственными делами займется тот же Клевентин. Будет бумаги Креолу на подпись приносить, и всё.

Старый 13.02.2008, 16:13   #1041
Альв

Объясните мне, нафига это Креолу? Он что страдает властолюбием? у него цель - подготовиться к штурму Лэнга, а власть ему будет только мешать. Это к тому что ты самый главный + еще куча мелких вопросов, которые занимают афигенную тучу времени. А бумаги как раз, эта самая муть, поверьте мне, я знаю.

Старый 13.02.2008, 16:35   #1042
Garou

Ну и при чем-тут властолюбие? Он может быть ФОРМАЛЬНЫМ главой государства.
А бумаги - муть, если ты в них собираешься разбираться...

Старый 13.02.2008, 17:39   #1043
Альв

То есть, ты предлагаешь Креолу быть марионеткой, формальным главой, подписывать бумаги, которые муть, как раз таки, когда в них начинаешь разбираться, а подписывая неглядя, как правило, копаешь себе яму. Еще раз спрашиваю, НАФИГА ЭТО КРЕОЛУ????

Старый 13.02.2008, 18:20   #1044
Garou

Ещё раз отвечаю! Если Креол будет главой, вряд ли он от этого просто так откажется. Цепляться не будет, согласен. Благо, в Совете ещё 11 человек. Кстати, неграмотно в этом случае использовать термин "марионетка". Креолом никто управлять не будет. Он станет просто формальной фигурой, как, например, аглицкая королева.

Старый 13.02.2008, 18:32   #1045
Альв

Извини, но это не ответ. Креол никогда не согласится быть формальным главой, не в его характере, "марионетка" было использовано неправильно, согласен, но мы здесь не на диспуте по русскому языку. И власть ему, имхо, до одного места, по крайней мере пока.

Старый 13.02.2008, 20:32   #1046
Коньтфуций

Ванесса на приёме окулиста Креола... Мда, давно я зрение не проверял.
Логмир станет королем, всё к этому шло. Креол объявил себя Верховным Колдуном - теперь у него будет Гильдия и ОН ГЛАВНЫЙ, об этом ещё в первой книге мечтал.
Может изменят взгляд на Магократию, но вряд ли: Инанна тоже не желает лично править людьми.
И все же зря Ванессу в Совет 12, чистая подстава. Дали бы отдельную должность и была бы как Астрамарий - не в Совете, но в Авторитете.

Старый 13.02.2008, 22:20   #1047
soliter

До штурма Лэнга Креол скорее всего властью делиться не будет. А после когда он Высшим станет, то Серая Земля ему вообще не нужна станет. Он сможет просто выбрать себе любой (ну или почти) понравившийся мир и станет там хоть верховным правителем, хоть верховным магом.

Старый 13.02.2008, 23:29   #1048
Нъярлатхотеп

А зачем искать, если уже есть?

Старый 14.02.2008, 03:20   #1049
Kelder

Мнение Креола о магократии резко изменилось как только у него появилась возможность стать самым главным. Теперь я сомневаюсь что он так уж сильно любил шумерскую систему, с подчиненим магов императору. Дорвавшись до власти Креол уже не уступит ее никому и никогда, разве что когда станет богом. Клевентину досталось меньше всех - после всех великих планов седьмое место в совете для него это унижение. Креолу с Тивилдормом не следует ему чересчур доверять, он может попытатся предать и их тоже...

Старый 14.02.2008, 09:37   #1050
Gem

Как? На горизонте нет никого, кто мог бы поднять Клевентина. Плюс Кодера Зрящая, уж совет то она будет шерстить

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра