Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2007, 15:49   #151
Shurix

У меня такое чувство, что некоторые забыли еще об одном резерве серых. А именно доблестных мамонтоводов Севера.... Не знаю кто-как, а лично у меня пока сложилось впечатление, что как не крути, а на стороне серых пока численный, да и силовой перевес.

Старый 20.09.2007, 20:40   #152
AVBel

Кстати, вы обратили внимания, что пока что ни один из колдунов не использовал ЛЗ??? РО защищался чем-то другим... Да и этот Петросян без защиты был.

Кстати, мне кто-нибудь может объяснить, почему Креол в бою с РО не использовал свой МЕГАпосох???

Старый 20.09.2007, 21:16   #153
Дима Г

Марадее вот с кетавром не повезло. Похоже попали в плен

Старый 20.09.2007, 21:21   #154
JC

Сообщения, касающиеся Султана и Слуги перенес в темы "Султан Земли" и "Магический Слуга".

Сообщения о Креоле, эйстах, паладинах и легионе Элигора перенес в тему "Креолово Войско"

Продолжать дальнейшее обсуждение этих вопросов попрошу в соответствующих темах.

Старый 20.09.2007, 21:26   #155
old_guest

Цитата:
Сообщение от AVBel Посмотреть сообщение
Кстати, вы обратили внимания, что пока что ни один из колдунов не использовал ЛЗ??? РО защищался чем-то другим... Да и этот Петросян без защиты был.
Кстати, мне кто-нибудь может объяснить, почему Креол в бою с РО не использовал свой МЕГАпосох???
Нууу...сказано же, что у серых и шумеров - разные магицкие школы. Видимо, серые не изобрели ЛЗ, но изобрели что-нить другое.
То ись как не использовал? Посохом и убил

Старый 20.09.2007, 22:28   #156
Fresh

Цитата:
Сообщение от AVBel Посмотреть сообщение

ну было же выше сказано что посох был забит Дланью Нергала, и потому так как полезных заклинаний для сражения небыло, он его не использовал!

Старый 20.09.2007, 22:59   #157
Альв

Цитата:
Сообщение от Дима Г Посмотреть сообщение
Марадее вот с кетавром не повезло. Похоже попали в плен
Вот похоже положительные герои - кандидаты на героическую смерть. Хотя все может быть и положительно, их спасут, и они передадут ценную инфу о планах серых.

Старый 20.09.2007, 23:10   #158
AVBel

Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
ну было же выше сказано что посох был забит Дланью Нергала, и потому так как полезных заклинаний для сражения небыло, он его не использовал!
Да? Я видимо что-то пропустил... Мне казалось, что Креол просто подготовил заклинание, а не грузил его в посох... В любом случае посох можно было использовать и другими способами (что он и сделал в конце, а мог бы и раньше - отправить полетать, например)...

А по поводу ЛЗ я написал к тому, что где-то проскальзывала фраза, что серые ею воспользоваться могут.

Старый 21.09.2007, 04:16   #159
michmike

Вопрос

Цитата:
Сообщение от Александр Рудазов Посмотреть сообщение
Надо сказать, вид с башен Вороввы открывается и в самом деле потрясающий. Тихое журчание прозрачнейших вод Готиленсе, кипарисовая роща на противоположном берегу, великолепный маяк, возведенный еще триста лет назад…
Зачем на реке маяк? .

Старый 21.09.2007, 06:52   #160
Argatlam

Река очень широкая. Драккары девкаци в ней смогли идти. Это уже говорит само за себя.

Старый 21.09.2007, 08:07   #161
MirnyiAtom

По моему, коалиции Креола нельзя проигрывать, сил осталось слишком мало, а серых тучи. Одна полностью проигранная битва может решить исход войны, или оттянуть победу меньше чем на год, что равнозначно - зиггурат достроят.

Да и ведь серые только и делали что выигрывали, Ларию захватили с наскока, пора бы и им отхватить.

Последний раз редактировалось JC, 21.09.2007 в 20:37.

Старый 21.09.2007, 09:21   #162
Alex_ll

В прошлой книге, для Рокуша все было очень плохо. В этой, дела только только начали поправлятся - половину армии уже положили, пол страны в руках серых, Владека - самая сильная крепость наполовину разрушена и отстояли ее чудом. У серых в активе все неудачи Рокуша, в пасиве разгром 1/4 армии, потеря около 200 колдунов разного калибра и одного члена совета 12, потеря трофейного флота и небольшой крепости с 7000 гарнизоном. Пока счет в пользу серых. По моему так.

Последний раз редактировалось JC, 21.09.2007 в 20:37.

Старый 21.09.2007, 15:35   #163
Angry Silence

счета выравниваются:
паладины явились, мощные колдуны из серых погибли, армия эйхнериев готова к бою, дэвкаци тоже не сопли жуют...

Старый 21.09.2007, 18:08   #164
old_guest

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
счета выравниваются:
паладины явились, мощные колдуны из серых погибли, армия эйхнериев готова к бою, дэвкаци тоже не сопли жуют...
Я бы не сказал, что у серых пока что какая-то катастрофа случилось. Мелкие укусы плюс потеря армии Ригеллиона...и что едва ли не хуже - самого Ригеллиона Пока что серым достаточно просто "утянуть в могилу" этак половину армии Лигордена - и Рокушу просто нечем будет воевать. Конечно, скоро подойдут кентавры - тогда соотношение сил несколько поменяется.

Старый 21.09.2007, 18:49   #165
Амон-Ши

Цитата:
И я уже аргументировал, что посох использовался только как источник энергии(и меня поправляли, что ещё как другой маг) - закл вряд ли был в него забит

Старый 21.09.2007, 22:08   #166
Viscount

Насчет диспозиции...
минусы:
1) Численный перевес противника.
2) Много подготовленных магов у противника.
3) Астрамарий Целебор Краш.
плюсы:
1) Креол.
2) почти шерть тысяч воинов Ориентированых на убийство колдунов.
3) клан дэвкаци.
4)серые захватили слишком много территорий поэтому их войска раздробленны.
Лично мое ИМХО, что у Рокуша при такой статистике шансы гдето 40% на 60%

Старый 21.09.2007, 23:13   #167
Voron4

Не стоит сбрасывать со считов ТП, Креола и Шамшудина так что пока 50/50.

Старый 22.09.2007, 00:52   #168
Yakudza

И не стоит забывать, что теперь у Рокуша появился полководец равный (а то и превосходящий) АЦК - маршал Бокаверде Хобокен. Да плюс дивизия "Мертвая Голова", нечувствительная к магии.

Старый 22.09.2007, 08:30   #169
old_guest

2Yakudza
Дивизия в расчетах учтена. Почть 6К воинов, слабо убиваемых колдунскими фокусами - это как раз и есть МГ + Орден.
Так да, шансы были бы 50 на 50...если бы не эйсты и не Геремиада.

Старый 22.09.2007, 12:23   #170
Argatlam

Да, эти могут выкинуть какой-либо фокус. Ничего об их армиях конкретного неизвестно.

Старый 22.09.2007, 12:26   #171
old_guest

О Геремиаде известна примерная численность войск - 60К. Надо думать, как минимум 10-20К останутся дома, но с другой стороны их и ополчение может подменить. Вот численность эйстов, качество их войск (видимо, неплохое), возможности их магов (видимо, не самые паршивые) - таки да, неизвестно.

Старый 22.09.2007, 12:41   #172
Fresh

Ещё и Асанте Шторма домой отправили...я уверен будет не так легко взять Серую Землю как предполагалось!

Старый 22.09.2007, 13:50   #173
Angry Silence

а зачем их брать? разнести их на атомы чем-то глобальным, тут Креол с Шамшуддином справятся... возможно, при поддержке союзников

Старый 22.09.2007, 14:09   #174
Argatlam

Даже обычное копьё сожрало почти все силы Креола. Вы представляете какая нужна мощь что-бы накрыть весь остров? Да и к тому же серые будут полными дураками если оставят остров без магического прикрытия. Так что глобальное не подойдёт, это прокотило бы против обычного города, но не с цитаделью сильнейших магов мира.

Старый 22.09.2007, 14:12   #175
Амон-Ши

Ну, во-первых кроме креола есть ещё и Шамш и ТП, а во-вторых Зеркалом(ещё более энергозатратным, чем Копьё) вряд ли смогут накрыть цитадель.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра