Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 02:00   #176
Виталия
Птица Лэнга

- Тяжеловата?.. – удивился эйнхерий, закручивая фузею на одном пальце. – Да она ж легенькая, как пушиночка!

У кого как, а у меня тут же возникла аллюзия на Терминатора, который винчестер перезаряжал прокручиванием на пальце как раз.

Сообщения касающие Хубаксиса перенес в тему "Кто такой Хубаксис??? ", сообщения о Логги и Гвенни в тему "Логмир и Гвениола". Обсуждение зеркала и карманов перенес в Бессмысленный флуд
JC

Последний раз редактировалось JC, 24.09.2007 в 21:37. Причина: Инфо о перенесенных постах
Виталия вне форума  
Старый 24.09.2007, 12:50   #177
Рилд

Представил себе видеоряд... Ослепительно белая конница, а за ней толпа синюшных трупов строем бегущие под "Reise... сильно.
Камера заглядывает в лица, скользит на уровне земли, под последние такты замечательно подойдёт вид войска со стен рокуша, - облако пыли под коцебу... Эххх... хочу экранизацию Х_х

Последний раз редактировалось JC, 24.09.2007 в 21:38. Причина: Часть поста касающуюся зеркал отправил во флуд.

Старый 24.09.2007, 19:17   #178
Svarog

Цитата:
Двухголовая птица никуда не долетит окромя как в стенку бошками

Вспомнил герб, взгруснулось

Старый 24.09.2007, 19:43   #179
Древний

Маленькая заметка:
всвязи с поднятием, название дивизии "Мертвая голова" перестало быть нарицательным...

Такая заметка уже была, заполнять форум сообщениями-клонами не рекомендуется.

Старый 25.09.2007, 08:56   #180
Альв

Понравилась глава, смешная получилась. Хобокен улыбнул, отличный противовес Креолу, если тот его в Лэнг возьмет, интересно будет их перебранки читать. Креол с лифчиком на бошке вне конкуренции!

Старый 25.09.2007, 14:37   #181
42German

Приготовления затягиваются, они долго собираются, сноряжются...

Друзья а кто нибудь когданибудь видел или стоял рядом с дохлой кошкой-собакой? так эти дохлые друзья человека воняют ещё КАК! так вот Я аш боюсь представить как должна вонять целая лошадь!!!!!!!!!
А если у это лошади уже черви начали из глаз вываливатся, то степень разложения, должна быть очень высока, тут не только болончиком освежающим не справится, тот по моему целую конюшню нужно зжечь чтобы от запока избавится. Вспомнил фильм в котором пытались продать машину которая осталась от утопленника который и пролежал в машине неделю, так там пришлось всю общивку вырезать и выкинуть и всё равно душок остался, а человек не лошадь.

Старый 25.09.2007, 16:38   #182
комкор

Креол сильный некромант в СЧ говорилось что он вложил влошадь много манны
лошадь разлагается очень медленно ,наверное сзапахом тоже самое

Старый 25.09.2007, 16:44   #183
Асдеф

все равно будет пахнуть, балончика на долго не хватит. неприятно будет пахнуть и хобокен. запах он привязчивая штука.

Старый 25.09.2007, 16:56   #184
комкор

Но не так ка обычный труп , он всё таки высшая нежить и не разлога

Старый 25.09.2007, 17:58   #185
Асдеф

я имел в виду что пахнет лошадь.
всадник проведя долгое время в седле может начать подванивать лошадью. а в данном случае лошадь воняет тухлятиной.

Верно Хеор подметил: чем более дурацкая тема, тем лучше её развивают. Куда катится мир!
Если есть желание продолжать обсуждение вонючих лошадей, Хобокенов или ещё кого-то - делайте это в разделе Бессмысленный флуд

Последний раз редактировалось JC, 25.09.2007 в 22:14. Причина: Примечание по теме

Старый 25.09.2007, 18:39   #186
Ратибор

Насчет силы армий серых и Креола Паладины и Энхерии это мощь девкаци тоже сила не маленькая причем у них силен каждый воин. Вот и прикидывайте дерево большое топор маленький но тем не менее...
А с запахом лошадки ну фиг его знает может и не так сильно пахнет все таки не просто мертвая лошадь а зомби.

Мне другое больше интересно Креол по моему что то уж сильно волнуется по поводу Энхерий говорит я могу камень над ним поднять и опустить, но он до меня доберется раньше. Д а я с ходу способ придумал как можно из под удара выйти пули то у них обыкновенные взлетел себе да и делай что хочешь. хоть камнями кидайся хоть молниями шаровыми думаю креол сможет магией вызвать немагическую молнию. Или вот ещё приколюха посмотрел тут недавно Цельнометаллического Алхимика это анимешка японская так там был одни товарищь во возрывчатку все что не поподя превращал тоже тема. Или вот взять в силовую оболочку закачать воздух вперемешку с металлом под давлением атмосфер так 1000 и подбросить антимагия силовую оболочку разрушит и бабах! Вообщем много методов думаю Креол и сам их знает только не хочет показывать он же хитроумием не обделен и всегда держит козырь в рукаве.

Старый 25.09.2007, 19:08   #187
old_guest

Цитата:
Сообщение от Mag1201 Посмотреть сообщение
Мне другое больше интересно Креол по моему что то уж сильно волнуется по поводу Энхерий говорит я могу камень над ним поднять и опустить, но он до меня доберется раньше. Д а я с ходу способ придумал
Скорее всего, Креол - не Вы Он знает, насколько это муторное дело - справиться с эйном. Особенно если их 4К. Особенно если они не намерены стоять на месте и дожидаться, пока с ними справятся

Старый 26.09.2007, 13:45   #188
Дейн

С конем к слову, про запах нигде не сказано, сказано "неказистый"(что и неудивительно, учитывая его происхождение). Так что это скорее всего очередной логический выверт Ванессы.
Меня другое царапнуло. Ванесса, современная Американка, кошатница со стажем, использует как наполнитель лотков песок? Это при неограниченном бюджете и вместимости Коцебу то? Не говоря уж о том, что кошки не будут ходить в лотки, когда есть чудесная лужайка и зимний садик(это еще не считая укромных уголков в огромном доме ).

Впрочем, таких мелких багов у автора в каждой главе множество, что скорее всего говорит просто о том, что он пишет в чистовик, без бета тестеров(как например Панкеева и Громыко, которых вычитывают человек по 30, но все равно баги встречаются, хоть и куда реже).
Тут не имеет смысла придираться к мелким багам. Проще наслаждаться тем за что мы и любим книги автора, динамизмом сюжета, яркостью персонажей и ситуационным юмором. Тем более, что в этом то юморе, половина багов и скрыта. Вроде ситуации с лифчиком на голове. Архимаг вообще то по статусу должен быть наблюдательным, а с Ванессой активно использующей сей атрибут они спят не первый день(неделю, месяц) а вот подижты, не признал. Впрочем, тут уже и сам в придирки ударился. Проще подлавливая такие несуразности, относиться к этому, как к еще одному поводу улыбнуться.

Старый 26.09.2007, 14:03   #189
42German

КОгда Креол вызывал Эйнхерии он отмечал могилы только войнов МёртвойГоловы или всех находящихся на месте погребения?

Если всех то где войны из других эпох?

Или хотя бы войны умершие на других полях сражений?

Почемму рассказывается только о тех Эйнхерии которые обладают татуировками волшебными? Ведля для того чтобы стать Эйнхерии нужно быть войном, хотеть сражатся и умереть на поли брани. И как я понял в их не спокойное время таких уйма. А при их почтению к мёртвым войнам, их у Рокуша должна быть туча и ещё маленький вагончик...

Старый 26.09.2007, 14:31   #190
Дейн

Цитата:
Помеченные надгробные плиты одна за другой трескаются и ломаются. Могила за могилой вспучивается и прорывается, рождая на свет очередной ходячий труп.
Банального Эйзехерия, без такой татушки, колдуны серых изведут не напрягаясь. Если они в каждую более-менее приличную стычку бросали толпами ревенантов, то в отличие от демонологов, некромантов у них в избытке и уж какой нибудь "Turn undead" они скастуют запросто. Вот нежить неуязвимая для магии, будет для них "приятным" сюрпризом.

Старый 26.09.2007, 14:48   #191
42German

Не сильный аргумент, ведь отметина моглабыть частью ретуала, типо точки приложения силы, ведь креол ведь тоже говорил Нужно Желани дальше сражатся, не каждый человек хочет, он сражается или делает чтото потому что должен, а не из желания.

к тому же маги магией, а ядро из пушки ядром. Отсутствие головы явыный повод забеспокоится, а ядро может обеспчить такой повод даже для ЖИВОМЕРТВЕЦА. К тому же полудемоны которых ведут серые не пользуются магией, но плюются огнём и кислотой, и махаются костяными лезвиями, к чему тут какието магические татушки?

Старый 26.09.2007, 15:07   #192
Дейн

Цитата:
Сообщение от 42German Посмотреть сообщение
Не сильный аргумент, ведь отметина моглабыть частью ретуала, типо точки приложения силы, ведь креол ведь тоже говорил Нужно Желани дальше сражатся, не каждый человек хочет, он сражается или делает чтото потому что должен, а не из желания.
к тому же маги магией, а ядро из пушки ядром. Отсутствие головы явыный повод забеспокоится, а ядро может обеспчить такой повод даже для ЖИВОМЕРТВЕЦА. К тому же полудемоны которых ведут серые не пользуются магией, но плюются огнём и кислотой, и махаются костяными лезвиями, к чему тут какието магические татушки?
По пунктам.
1. Это один из аргументов, почему оживили именно МГ. Остальные солдаты могли послать все лесом, но не пламенные патриоты и прожженные ветераны. В их решении можно было быть уверенным на 99%
2. Я здорово не уверен, что отсутствие головы, руки, ноги, это повод для беспокойства для нежити высшего порядка. Разве что, долго ждать, пока новая отрастет, но в этом и подсобить могут. Креол или Паладины. Скорее всего, чтобы убить, их нужно покрошить в гуляш.
3. Сколько тех демонов? Это так... капля в море. Основная ставка Серых именно на магию, которая против МГ и раньше была слабоэффективна, а теперь вдвойне. Тому же летящему на них камушку, который раньше снес бы голову, они могут дать обратное ускорение, с десятикратной то силой.
Ну и конечно психологический эффект. ТА САМАЯ МГ, с ТЕМ САМЫМ Хобокеном, это просто шок.

И еще к слову о демонах. Даже при поддержке Аэромантов, кораблям Серых еще плыть и плыть до Ларии, а потом еще и по суше им идти и идти до Рокуша. Они в отличие от Яцхена, не крылатые. Так что, они конечно попортят противникам крови, но видимо уже при штурме зиккурата, не ранее. А к тому ремени будут и Девкаци и Кентавры и возможно еще боевые автоматы, информацию о складах которых сейчас расшифровывают, да и много кто еще. Хотя, мне почему то кажется, что они вем составом передут на сторону Креола. Иначе зачем столько внимания их личностям и временным обратным превращениям уделять? Появиться Олег, толкнет речугу, Креол цепью помашет назидательно...

Последний раз редактировалось JC, 26.09.2007 в 21:43. Причина: Объединение сообщений

Старый 26.09.2007, 15:49   #193
42German

Эти ЖивыеМертвецы не бессмертны, основным толчком к восстановлеию их матчасти, была магия Креола, тперь раны будут затягиватся на них обычным образом, это то для чего им нужны пища, для регенирации. псть они и стал сильнее в 10 раз человека, но они слабее гораздо полудемона, да и от ядра и переломанных костей не чего их не спасёт, тот же Креол сказал про Камень которым он можт убить ....

Старый 26.09.2007, 16:04   #194
Дейн

Цитата:
Сообщение от 42German Посмотреть сообщение
Эти ЖивыеМертвецы не бессмертны, основным толчком к восстановлеию их матчасти, была магия Креола, тперь раны будут затягиватся на них обычным образом, это то для чего им нужны пища, для регенирации. псть они и стал сильнее в 10 раз человека, но они слабее гораздо полудемона, да и от ядра и переломанных костей не чего их не спасёт, тот же Креол сказал про Камень которым он можт убить ....
Он не оговорил размеры этого камня. Если он размажет Эйзехерия тонкой пленкой, то безусловно убьет, а в остальном... Ну, я сомневаюсь, что ВК, это первое Фентези, которое ты читаешь. Нежить тем и сильна, что потеря большей части органов, а(у некоторых авторов) и головы, им не особо критична. Полудемон безусловно покрошит Эйзехерия в поединке один на один, но вот только что то таких поединков не ожидается, это же война, а не гладиаторские бои. При том заметь, у этих самых Эйзехериев еще и современнейшее(на данный исторический момент) оружие дальнего и среднего боя, а демоны эти хороши лишь в рукопашной.

Старый 26.09.2007, 16:23   #195
old_guest

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Впрочем, таких мелких багов у автора в каждой главе множество, что скорее всего говорит просто о том, что он пишет в чистовик
У меня сложилось тоже впечатление, что за ВК Рудазов взялся...рановато. Он же вроде другие вещи перед ней планировал. Да и манеру написания немного сменил: от веселых квестов с редкими небольшими махачами - к глобальным битвам. Пока в целом ничего...хотя, конечно, фанфик Ала из Аахена про возвращение Хобокена за душу брал лучше
Насчет демонов и мертвецов - трудно сказать. В принципе тот же НЖМ говорил, что полудемон стоит сотни воинов, паладины себя оценивали в сам-тридцать, этих мертвяков можно имхо считать от сам-пятнадцать до сам-двадцать. Отсюда мысль, что демона в принципе можно считать за 5-6 МГшников.
Насчет взаимодействия пэлов в крупной войне - что, кому-то мало сражения под Владекой? Да и говорить они друг с другом могут, и взаимодействовать не глядя.

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Почти уверен, что встанет. После одного-двух. Но сколько там фузей, причем не в корявых лапах, впервые взявших огнестрел, а в руках ветеранов?
К тому же, ЭТИ полудемоны все таки не чета Яцхену. Труба пониже и дым пожиже. Одно слово- массовая штамповка.
На самом деле это все обсуждения уровня "кто кого заборет - Т-34 Т-IV или наоборот". А в реале случалось, что 200 немецких танков скверного качества оказывались посильнее 600-700 наших лУчшего...потому как имели возможность вызвать штурмовики или дать артиллеристам координаты. Вопрос в толковом взаимодействии родов войск... Кстати, интересно будет посмотреть, как у Александра получится описать битву Астрамария с рокушской сборной солянкой - войск у Астри хватает, из 3 красных плащей 2 (созданные посетителями форума) выглядят вполне внушительно. Да и сам Астрамарий - уж очень большая загадка.

Последний раз редактировалось JC, 26.09.2007 в 22:04.

Старый 26.09.2007, 17:55   #196
AVBel

оффтопик:
Оффтоп

Я вот чего не понял - почему Креолу не рассказали про книгу с описанием армии терминаторов?

Старый 26.09.2007, 18:02   #197
Хеор

Цитата:
Сообщение от AVBel Посмотреть сообщение
оффтопик:
Оффтоп

Я вот чего не понял - почему Креолу не рассказали про книгу с описанием армии терминаторов?
Вполне вероятно, что просто не успели. Или автор не счел это нужным.

Старый 26.09.2007, 19:03   #198
Дейн

Цитата:
Сообщение от AVBel Посмотреть сообщение
оффтопик:
Оффтоп

Да просто не успели. С возвращения Креола они ведь крутились все как белки в колесе. Может быть Ванесса скажет. А скорее всего король, как получит результаты, расскажет об этом через связное зеркало.

Последний раз редактировалось JC, 26.09.2007 в 22:09. Причина: Объединение сообщений и удаление оффтопа
  Полученное предупреждение
Старый 26.09.2007, 21:34   #199
Ратибор

Вот тут все обсуждают могут ли победить не наши наших, а я вошел в астрал как Менделеев и Пушкин и понял наши победят по опредению
Вопрос только на каких условиях? Хотя вообще серых жалко (тока не подумайте что я жалею мерзавцев) Но представьте себе вы что то задумали 99,9% вы выполните ваш план а тут на тебе неучтенный фактор в виде Креол обыыыдна. Что ж в этом случае и порадоваться можно. Хотя ИМХО несколько серых надо пощадить они же не виноваты что родились в такой стране у таких родителей да ещё и с колдовскиим даром

Старый 26.09.2007, 21:44   #200
Дейн

Моав и Лиорена Барда, разве что. Ну, и тех кто магией не балуется.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра