Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2007, 23:47   #26
--STUDENT--

сегодня прчитал шестирукий резидент. там написано что у керанке душа становится полной копией хозяина(вместе с характером). так что вполне может быть что то что научится Олег(в колдовстве), то и научится рабан.
Старый 24.10.2007, 00:25   #27
ALeX-L

Сомневаюсь. во-первых не полной копией, а почти копией. Во-вторых способности к магии полюбому нужно развивать лично в себе, а не сливать у других, и в-третьих для Рабана это будет сложно, всё-таки обычно заклинания рассчитываются под какое-то существо, так что не факт, что ему подойдёт магия людей или демонов
Старый 24.10.2007, 07:31   #28
Kreg_Xek

хм. слово перехода он то произносит, пускай мысленно. а что это, если не магия?)
Старый 24.10.2007, 12:45   #29
--STUDENT--

это магия по любому! только не такая как у креола и действует по другому принципу.
Старый 24.10.2007, 12:53   #30
Дейн

Цитата:
Сообщение от Kreg_Xek Посмотреть сообщение
хм. слово перехода он то произносит, пускай мысленно. а что это, если не магия?)
Может, как в ТГ у Панова, Геомантия?
Меня если честно смущает, что любое "слово" могут вычеркнуть из анналов за простую неуплату членских взносов и энгах застревает напрочь.
Старый 24.10.2007, 12:59   #31
--STUDENT--

очень напоминает техническую телепортацию. мне кажетя это что-то типа техномагии которой может овладеть каждый. даже керанке. достаточно только нажать кнопочку(в данном случае произнести слово) и ты уже там где хотел.
Старый 24.10.2007, 13:02   #32
Дейн

Была бы школа Энгахов одна, можно было бы списать на индивидуальное заклинание какого нибудь Высшего, решившего облагодетельствовать окружающих, но школ несколько, так что даже и не знаю. Может действительно, нечто вроде Техномагии.
Старый 24.10.2007, 13:17   #33
--STUDENT--

но тогда как вычёркивается слово энгаха если это техномагия? чота на эту тему совсем ничего не понятно! как пользуется этим словом рабан, если в гильдии состоял волдрес? тогда получается что один подслушивший слово тоже может лазить по мирам независимо от волдреса! по одному слову сколько хочет, столько и будет лазить по мирам людей!
Старый 24.10.2007, 13:44   #34
Дейн

Цитата:
Сообщение от --STUDENT-- Посмотреть сообщение
но тогда как вычёркивается слово энгаха если это техномагия? чота на эту тему совсем ничего не понятно! как пользуется этим словом рабан, если в гильдии состоял волдрес? тогда получается что один подслушивший слово тоже может лазить по мирам независимо от волдреса! по одному слову сколько хочет, столько и будет лазить по мирам людей!
Как вычеркивается? Приблизительно как файл удаляется. Кстати, подслушивание слова ничего не дает. В Империи Олег его надиктовывал, но ничего у них из этого не вышло.
Старый 24.10.2007, 14:08   #35
--STUDENT--

тогда может быть что слово впечатывается в душу?! а поскольку у волдреса и полипа души почти одиннаковые то слово впечаталось и в волдреса, и в керанке.
Старый 24.10.2007, 14:10   #36
Дейн

Цитата:
Сообщение от --STUDENT-- Посмотреть сообщение
тогда может быть что слово впечатывается в душу?! а поскольку у волдреса и полипа души почти одиннаковые то слово впечаталось и в волдреса, и в керанке.
Видимо так. С другой стороны, спор бессмысленный, истину мы врядли узнаем, это все как то далековато от сююжета лежит, а догадок можно строить сколько угодно. Хотя, в принципе, можно спросить у Александра напрямую...
Старый 16.12.2007, 11:41   #37
Noen

Может в Гильдии над будущими энгахами проводится некий ритуал, после которого энгах получает способность перемещаться меж мирами, но ритуал затрагивает душу и связывает энгаха с гильдией. И за полученную способность нужно платить Гильдии.
Старый 16.12.2007, 21:13   #38
dm

Может и так, даже скорее всего именно так. Какой=то ритуал при вступлении в гильдию точно проводится.
Старый 16.12.2007, 21:30   #39
Freewi

Мне кажеться что это не Энхаги переносяться, а что-то в гильдии их переносит. А слово Энхага - ключ активатор.
Старый 16.12.2007, 23:53   #40
OUGHT

А я считаю, что это не магия. "Энгахи скользят между мирами легко и плавно", "Печать Мардука мне не преграда"... И главное - определение из ВК - магия есть применение маны. А про ману у энгахов не упоминается ни звуком...
Старый 17.12.2007, 00:04   #41
Freewi

Так же ничего не сказано про то как кииги используют ману в своих рисунках. Или шаманы дэвкаци шаманят.
Старый 17.12.2007, 12:29   #42
Kae

Да, уж загадка. Но в одном я согласна, что это не магия. Про ману Александр в данной ситуации не вспоминал. Кроме того, мне как-то странно верится, что души могут быть почти одинаковыми. Это как? Обьсяните, Господа, будьте любезны.
Старый 17.12.2007, 13:22   #43
OUGHT

Но сказано, что у шаманов и киигов - магия. А магия = мана. И мана = магия. А у энгахов не упоминается ни то, ни то. Значит, "это наука, или божественное чудо"...
Старый 17.12.2007, 14:18   #44
Kae

Склоняюсь к мысли, что это наука... технология перехода между мирами. Что та фраза каким-то образом влияет на пространство позволяя совершать переход.

Последний раз редактировалось Kae, 17.12.2007 в 18:55.
Старый 17.12.2007, 14:37   #45
Vlartov

Нет, сама фраза на пространство никак не влияет - фраза это, видимо, сигнал гильдии энгахов, которая и осуществляет перемещение. И если с гильдией что-то случится, то Слово станет бесполезным набором звуков.
И просто знать это Слово также недостаточно - это мы гарантировано знаем из книг. Видимо, над будущим энгахом действительно проводится некая процедура (техническая или магическая), которая его "отслеживает" - когда он говорит Слово и куда он хочет переместиться.
Что же до самой сути процесса...
Есть предположение, что энгахи и гильдии - своего рода "хакеры пространства", использующие "эксплойты" или "дырки" миров для перемещения.
Старый 17.12.2007, 18:57   #46
Kae

Тоже вариант, но все же как-то это все мелко, Господа. Вот не нравится мне ни одна версия (собственная включительно), как-то чего-то не хватает.
Старый 17.12.2007, 20:06   #47
OUGHT

Вот, нашел цитату!

- Рабан, а что бы было, если бы мы переместились метром левее? Взрыв? Или меня просто перемешало бы с этой машиной?
- Да ничего бы с тобой не случилось, патрон, не нервничай, - хмыкнул Рабан. – Такого просто не может быть – закон природы. Мы же не телепортируемся, а переходим между мирами, а эти переходы гибкие, они автоматически направляют куда-нибудь, где свободно. Воздух как бы расходится в стороны, освобождая место, всякая мелочь тоже, а более крупных предметов, чем ты, там просто не может оказаться. Вот, скажем, если бы там кошка сидела, или канистра с бензином, ее бы отбросило в сторону… Мявов было бы… - задумался Рабан.

Надо поискать еще что-нибудь о механизмах перехода...

И еще - а может, никакой процедуры и нет? Может, Слово действует само по себе? А энгахи находят эти слова, а не создают?
Старый 17.12.2007, 20:20   #48
Vlartov

Да не работает Слово Энгахов само по себе.
Три глаза и шесть рук

Я написал им на бумажке Слово энгахов, но они мне попросту не поверили! Они не поверили, что я (ну хорошо, Рабан!) просто произношу эту фразу и перемещаюсь между мирами. Для очистки совести они попробовали сами — надо ли говорить, что из этого ничего не вышло?
Старый 18.12.2007, 12:42   #49
Kae

А если на каждого энгаха свое слово, как личный пароль? Волдресу было дано/присвоено слово-пароль, больше такого ни у кого нет и работает оно только до тех пор пока платятся взносы Гильдию, потом слово перестает работать.
Старый 18.12.2007, 17:19   #50
Noen

Ага. На самом деле, если перевести на русский ключ - фразу, получится:
www - Гильдия - логин - пароль; далее координаты ( задающиеся мысленно ). Вот
Ответ

Опции темы
Опции просмотра