Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Про сайт
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 22:39   #501
Ратибор

Уважаемые администраторы. Предлагаю ввести двойную систему учета рейтинга. до того как человек отправит сообщение, что он соглаен с системой учета
раб
Любое звание
Он будет зваться гость (или пользователь или ещё как нейтрально.) Просто два товарища ТОЛЬКО из-за этого на форуме не регистрируются, я их вопросы постю, но те которые я не считаю нужным задавать я не задаю, а тут уже они обижаются
Старый 13.06.2008, 19:18   #502
Букашкинс

Что ж народ такой пошёл, впечатлительный и гродый?.. Всё делается просто - нужно взять и написать 20-30 постов и стать погонщиком, а не рабом.
Старый 14.06.2008, 18:31   #503
Filin

Может, все же лучше поменять систему званий? Раз уж она и Александру не нравится. Звание "Тварь" смотрится ничуть не лучше, чем "раб".
Старый 14.06.2008, 19:51   #504
Ofinagen

Можно первые 2 звания поменять на: птицу ленга и уттуку (вроде так назывался демон похожий на чужого).
Старый 14.06.2008, 20:07   #505
Filin

Зачем вообще брать демонскую иерархию?
Старый 14.06.2008, 20:18   #506
Ofinagen

А какие ваши предложения?
Я думаю достаточно поменять звания пищевой раб и раб, ведь именно они нервируют большинство недовольных.
Старый 14.06.2008, 20:43   #507
Ведунья

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Зачем вообще брать демонскую иерархию?
Странный вопрос, особенно учитывая, что она стоит здесь с начала работы форума.
Старый 14.06.2008, 20:55   #508
Filin

Угу, стоит. Однако она и тогда нравилась далеко не всем. В том числе и Автору.
Старый 14.06.2008, 21:33   #509
nayada

Ну если уж она автору так не нравится, то придумал бы что-нибудь еще))) А раз нет, значит сойдет.
А рабы всегда недовольны) Ну неужели трудно написать 30 сообщений? Если ты приходишь на форум, чтобы общаться, то 30 сообщений наберется за месяц. А если регистрируешься просто чтобы почитать, то никто и не увидит тебя и твое звание.
Мучаться и придумывать новую иерархию ради каких-то абстрактных нескольких человек, которые из-за этого не регистрируются, не вижу смысла. Администрации и так есть чем заняться. Вот например плащами. Уже несколько раз обещали, и все нет. Или справку нормальную можно сделать по форуму...
Старый 14.06.2008, 21:49   #510
Argatlam

Цитата:
Ну если уж она автору так не нравится, то придумал бы что-нибудь еще)))
Уважаемая Наяда, надеюсь вы не думаете, что альтернативных систем никогда не выдвигали?

Они и сей час есть в соответствующих темах. Вот одна из них. http://rudasov.ru/talk/showthread.php?t=851
Впервые этот вопрос поднялся ЕМНИП ещё пару лет назад и с тех пор дело не здвинулось с мёртвой точки. Хотя периодически кто нибудь обязательно начнёт жаловаться и всё начинается по новой. Как сей час например.
Моё мнение: система прошла проверку временем и заслужила право на существование.
Старый 14.06.2008, 22:27   #511
Malice

По моему мнению, система действительно неплохая. В целом. И "Тварь" для знающих фэндом - вовсе не оскорбление.
Другое дело, что первые два рабских звания выбиваются по логике. Раз уж взяли иерархию демонов, так и начинать надо с чего-то типа шоггота)
Старый 15.06.2008, 02:41   #512
Альв

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Ну если уж она автору так не нравится, то придумал бы что-нибудь еще))) А раз нет, значит сойдет.
А рабы всегда недовольны) Ну неужели трудно написать 30 сообщений? Если ты приходишь на форум, чтобы общаться, то 30 сообщений наберется за месяц. А если регистрируешься просто чтобы почитать, то никто и не увидит тебя и твое звание.
Полностью согласен, за одним исключением. Эту систему придумал не автор, это все творчество форумчан, так что на него не надо косяки списывать)))) А 30 сообщений легко за день набиваются. И это не флудерастя, а нормально отвечая в темах, которые тебя заинтересовали. По крайней мере, я когда пришел на форум, когда мне было ВСЕ интересно, у меня был примерно такой темп.
Старый 15.06.2008, 11:05   #513
Malice

Альв, согласна, набить 30 сообщений, отвечая в интересных темах, легко. Но именно интересные темы подвергаются резке и склейке. В результате форумчанин, отвечающий строго по делу, может стать за тот же день рабом.
Старый 16.06.2008, 00:41   #514
nayada

Альв, я знаю, что иерархию выдумали форумчане. Кажется, Рудазов не возражал, и косяков тут никаких не вижу))
Argatlam, спасибо за ссылку, но я это все уже давно читала. Увидела там предложения пользователей. Но не Рудазова. Если бы ему так уж не нравилась бы эта система, он бы ее давно убил, и придумал бы новую сам, думаю, фантазии у него хватит. А если нет, то и не надо ничего трогать.
Malice, вот мы и увидели еще один минус в нарезке и склейке. Имхо, проще не склеивать, чем менять иерархию.
Старый 16.06.2008, 17:41   #515
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Интересно так же узнать, чем вызвана классификация посетителей форума? Почему она дублирует систему Лэнга?
Спонтанно получилось. Еще на самом первом форуме кому-то (не мне) пришло в голову дать вот такие вот титулы. Мне было все равно, так что возражений не последовало. Хотя я уже давно подумываю сменить на что-нибудь получше - неприятная классификация, если вдуматься. Просто руки все не доходят придумать другую.
(«Вопросы к автору-5» сообщение от 26.12.2007, 03:25 http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=664&page=11 )
Старый 16.06.2008, 20:07   #516
Bee

Если я не ошибаюсь было голосование по поводу иерархии....и Ленг победил? Действительно не проблема чуть попостить и уже не раб. Все через это прошли
Старый 16.06.2008, 20:42   #517
Malice

И будет обидно, если кто-то не пройдет? Странная логика.
Старый 16.06.2008, 20:48   #518
Ведунья

Вее хотела сказать, что через это все прошли и с нами же ничего не случилось, никому не было обидно и противно. А если кому и было - тот разумно промолчал. Звание - это же просто звание, оно ни к чему не обязывает, разве что дает мотивацию быть активнее и возвысится))
Старый 16.06.2008, 20:52   #519
Malice

Но когда эта "мотивация" приводит к тому, что люди не хотят региться...
Старый 16.06.2008, 20:56   #520
Нъярлатхотеп

Ну это уж какие-то сильновосприимчивые люди. К тому же, такой подход вполне соотетствует духу "Архимага"
Старый 16.06.2008, 21:00   #521
Ведунья

Как такие люди тогда читали книги? Там же далеко все не белое и пушистое, заметьте)
Старый 16.06.2008, 21:05   #522
Malice

Одно дело - читать, и совсем другое - 30 сообщений быть рабом.
Старый 16.06.2008, 21:13   #523
Ратибор

А многим вообще демонская иерархия не нравится. Помнится когда происходило голосование не демонами хотели стать больше народу чем демонами. Даже придумывать ничего не надо просто выбрать ту структуру которая в прошлый раз набрала второе место по голосам. И устроить новое голосование демонская структура и магическая. Всего из двух пунктов
Старый 16.06.2008, 21:17   #524
Ведунья

А потом кто-то не захочет быть учеником мага и придется устраивать голосование Маги - Хомяки?
Старый 17.06.2008, 16:11   #525
nayada

Вот лично меня наоборот прикалывают эти статусы) Это необычно и весело.
А маги эти на большинстве фэнтезийных форумов. Затаскано и неоригинально. А ничего лучше никто тут не предложил. Остальные иерархии еще хуже.
Если у автора дойдут руки, пусть меняет. А так это все пустая болтовня. Кто недоволен, пусть и предлагает новую систему. Почему довольные должны об этом волноваться?
А таких чувствительных людей, которые не могут воспринять звание с юмором, лично я бы не хотела на форуме видеть. Тоска же с ними общаться, если они не могут иногда посмеяться над собой.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра