Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Про сайт
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 02:12   #526
nayada

Вопрос к админам:
Может ли один модератор выписывать наказание другому? И может ли тот, имея права модератора, его отменить? Каким вообще образом и кто имеет право выдать наказание модератору?
А то пока создается впечатление, что они полностью безнаказанно могут творить все что хотят.

Поводом для размышлений послужило вот это:
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Ладно, "уважаемые"... про штрафы и нарушения речи не веду (куда деваться, если половина участников - модеры!), но надеюсь, что тороп войны отправится туда, куда и должен.
Т.е. все модераторы друг другу друзья-товарищи и друг друга не наказывают, а обычных участников за те же поступки наказать можно, потому что у них прав нет?
Старый 03.07.2008, 05:01   #527
Filin

Наказание модератору может выписать админ.
Что касается приведенной вами цитаты, то хочу заметить, что, как следует из цитаты, модераторами была только половина участников, а штрафов и замечаний не было выписано никому.

Так же хочу заметить, что в целях предотвращения произвола модераторов Александром был введен пункт правил, согласно которому любой пользователь может пожаловаться на неправомерные действия модератора Александру и если будет признано, что модератор вынес предупреждение неправильно, то данное предупреждение будет отменено и автоматически перенесено на модератора. Если же будет признано, что модератор вынес предупреждение правильно, но наказание пользователю удваивается.

Могу сказать, что данныое правило действует и некоторые пользователи им уже воспользовались.
Старый 03.07.2008, 18:10   #528
nayada

Filin, спасибо за разъяснения.

по данной цитате: мне показалось, что смысл был в том, что если бы в обсуждении не участвовали модераторы, то предупреждение было бы вынесено. А так - нет. Конечно, если бы оно было вынесено выборочно, было бы еще хуже.

Рада, что правило действует. Любопытно, те люди воспользовались им удачно, или получили удвоения?

И еще пара вопросов: количество баллов штрафа, которые может назначить модератор, чем-нибудь ограничено? а если наказание правомерное, но слишком большой штраф, то можно ли пожаловаться?
Старый 03.07.2008, 18:37   #529
Filin

Ну, не могу утверждать, что знаю все случаи, но как минимум в трех случаях наказание было отменено и перенесено на модератора. Про удвоение наказания не в курсе. Хотя по крайней мере один раз спор между модератором и пользователем был решен в пользу модератора (с временным баном для пользователя).

Ну, вообще-то есть список, сколько чего полагается за то или иное нарушение.

Пожаловаться можно.
Старый 03.07.2008, 20:35   #530
nayada

Ну а как пользователь может оценить, большой ли штраф, если он не видел шкалы наказаний? Жаловаться наобум себе дороже ведь)

еще вопросик возник:
если нарушение заключается в снятии баллов с репутации, а не в бане, то для чего нужен срок наказания?
и если срок истек, то почему нарушение продолжает висеть в инфе?
Старый 12.07.2008, 16:16   #531
Хеор

Хм...Товарищи,а вам не кажется, что было-бы неплохо тот-же "капс" запретить?...
Старый 12.07.2008, 16:46   #532
Ратибор

наяда я предполагаю что нарушение висит в инфе чтобы пользователь помнил(а) за что его наказали и больше так не делал.
Старый 12.07.2008, 17:37   #533
Filin

И чтобы модератор мог быстро посмотреть, за что пользователь уже наказывался, ибо повторное нарушение может повлечь более строгое наказание, чем первое.
Старый 12.07.2008, 23:41   #534
nayada

А если уже 5 лет прошло, все равно следующее нарушение будет караться строже? Т.е. если человек один раз ошибся и нарушил правила, то теперь всю жизнь на нем будет висеть это "клеймо"? Логичнее было бы предусмотреть срок жизни для нарушений. Полгода или год в зависимости от тяжести например.
Старый 12.07.2008, 23:55   #535
Filin

Вы считаете модераторов полными идиотами, не умеющими читать и считать?
Старый 12.07.2008, 23:59   #536
nayada

Конечно нет) Но зачем им лишний раз считать, сколько лет прошло, если это нарушение может просто исчезать при прохождении определенного времени?
Старый 13.07.2008, 00:31   #537
Filin

А зачем админам заморачиваться с лишними фичами, если модер может просто посчитать? Статистика опять же.
Старый 13.07.2008, 13:54   #538
nayada

Нет, ну я не настаиваю, не хотите - не надо. Просто тут все так заботятся о юзерах, которых обижает статус "пищевой раб", и они не хотят из-за этого писать на форуме... А как насчет тех, кто каждый раз залезает в "мой кабинет", чтобы посмотреть свою репутацию, а там сверху написано "а все равно ты нехороший человек, потому что 10 лет назад у тебя было одно нарушение". На мой взгляд, это очень сильно на мозги капает.

А статистика тут явно не всем нужна, иначе бы сообщения не склеивали. Портится и статистика сообщений пользователей, и статистика репутации, потому что пропадают отзывы за объединенные сообщения, и много еще всякой разной статистики искажается. Так что если очень хочется, и эту статистику можно попортить)))
Старый 13.07.2008, 15:06   #539
Malice

О пищевых рабах никто особо не заботится, кстати о птичках...
Старый 25.07.2008, 20:18   #540
Ратибор

У меня вопрос по темам: Закрытым и помещенным в корзину. Можно как либо повлиять чтобы их вытащили из корзины или соответственно открыли.
Я например создал тему оффтопы и бояны. Уважаемые админы и модераторы. Когда я например заходил на форум раз в месяц через телефон мне было обломно читать 10 - 15 страниц интересующей меня темы только для того чтобы убедиться, что конкретного интересующего меня высказывания в нем нет. Так же какой либо новичек может просто не знать в какую тему задавать вопрос.
(Кстати громадное спасибо филину что он делает подборку по различным темама с конечной ссылкой на мнение автора это очень полезное дело)
Но какой либо новичек может даже об этом не знать. Да и в ЧАВО всех аспектов всеравно не осветить. Поэтому может есть смысл в теме (назвать можно и по другому скажем "Боюсь что вопрос уже звучал, но мне лень искать не могли бы вы ответить...") в которой будут задаваться вопросы которые возможно уже звучали. Я бы постоянно отслеживал эту тему и отвечал по мере сил. А так же сам задавал в ней вопросы.
Старый 25.07.2008, 21:29   #541
Filin

1. В "Корзине" есть тема "офис некроманта" - самая первая тема раздела, которая как раз и создана для того, чтобы желающий вернуть какую-либо тему из корзины мог об этом попросить.
2. Лично я не уверен, что есть смысл в создании упомянутой вами темы, поскольку это получится простое дублирование тем - новички все равно могут задавать ранее задававшиеся вопросы в "Вопросах к автору" (по крайней мере, конструкции типа: "Боюсь что вопрос уже звучал, но мне лень искать не могли бы вы ответить..." - там встречаются), а в вашей теме могут звучать ранее не задававшиеся вопросы. ИМХО удобнее в основной теме давать ссылки на ранее звучавшие ответы. По крайней мере пока. Просто мне сейчас несколько не до того.
Старый 25.07.2008, 22:02   #542
Werewolf

Я порубил вышеупомянутую тему по причине ее невостребованности. Сомнения были изначально, но все же дали теме повисеть, помнится, не менее пары недель. В нее поступило всего 1 или 2 сообщения, и на этом она заглохла.
Филин совершенно прав в вопросе о том, что спрашивать все равно будут автора.
Дополнительно могу сказать, что название темы было совершенно неадекватно. Во-первых, причем тут "оффтопы" (разговоры не по теме, причем в разделе Общение с автором таковое расцениваются как примерное нарушение)? А во-вторых, не люблю я сленговых названий тем, "заточенных" под определенную манеру общения. Граждане, уважайте русский язык, вы на форуме писателя находитесь.
Старый 28.07.2008, 16:25   #543
Индевор

Люди, помогите, пожалуйста... Не знаю, это я такой недогадливый, или дело в чем-то еще, но я никак не могу активировать функцию "Быстрый ответ". Он просит нажать на соотвествующую иконку, а где она?))
Старый 28.07.2008, 16:28   #544
Gem

Найди чью-нибудь аватарку, посмотри на противоположный край экрана. Там будут внизу три кнопки. С красным плюсиком - быстрый ответ.
Старый 28.07.2008, 16:30   #545
Индевор

А, нашел!)) спасибо)) а я все в настройках и опциях копался... Теперь будем знать))
Старый 20.08.2008, 22:52   #546
WizardEM

Скажите, а есть ли возможность получать rss с форума не о появлении новых тем в разделе, как указано в справке, а о появлении новых сообщений в теме?
Старый 10.09.2008, 09:57   #547
Avendeil

Что то не ладно в датском королевстве...
Захожу на сайт а он меня редиректит на рекламный сайт какой то... причем без домена, тупо на IP...
http://82.146.62.50/ вот сюда
Старый 23.09.2008, 01:11   #548
Серый

Здрастя)))вопросец наверно не в тему))РПГ у Архимага еще жив? прост помню на сайте Рудазова была ссылка а щас я ее чета не нашел(((
Старый 23.09.2008, 01:34   #549
Букашкинс

Жив. Баннер внизу страницы.
Старый 24.09.2008, 00:14   #550
Серый

чета не вижу....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра