Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Про сайт
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 14:00   #626
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
видать у хрома хромает джава скрипт. посмотрите, может где-нибудь какая лишняя галочка стоит на счет не отображать JS?
Вроде нет, по крайней мере я не вижу. В нём вообще настроек немного, и все сейчас стоят стандартные. Всё просто и аскетично, зато редко сбоит.
Установи, он немного весит. А то возможно, я что либо недоглядел.
Старый 22.05.2009, 13:47   #627
Mel

Приветствую, Админы.
Есть несколько замечаний по сайту. Если не в ту тему, извиняйте. Все это сугубо мое имхо.
1. Плохо, что нет новости о выходе новой книги в Литресе в ленте новостей. О прошлой книге новость есть.
2. Лента новостей слева на главной странице слишком длинная, неплохо было бы старые новости перенести куда-нибудь в архив и в конце ленты дать на него ссылку. Так не пришлось бы скролить, чтобы увидеть последнюю строку, в том числе и с банером разработчика сайта.
3. В конце главной страницы виден какой-то "мусор". А-ля "фэнтези и фантастика, детский и семейный психолог Москва, фэнтези об Архимаге, удобно снять квартиру в Москве. Фэнтези аренда и продажа квартир в Москве. Премия «Бронзовый кадуцей» (3-е место) за роман «Архимаг» в номинации «Дебютные книги» на международном фестивале фантастики «Звёздный мост-2005». фантастика о Ктулху,". Это такая реклама или способ накрутки какой? Тут или скрыть ее надо, или оформить получше.
Старый 22.05.2009, 20:00   #628
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
Приветствую, Админы.
Есть несколько замечаний по сайту. Если не в ту тему, извиняйте. Все это сугубо мое имхо.
приветствую
итак по пунктам:
1. уже решили, что будет
2. тоже решили по этому вопросу
3. да.. там белеберда, в новом варианте будет без нее

так, что осталось только взять и сделать
(работаю над всем)
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:18   #629
Альв

Господа админы, а почему у меня не загорается значок ветерана? Вроде все условия соблюдены...

О, а теперь полный набор) Ветеран-Старожил-Почетный пользователь-Модератор)

Последний раз редактировалось Альв, 06.07.2009 в 19:31.
Старый 12.07.2009, 12:01   #630
Альв

Господа админы, поправьте наконец мои лычки. А то я и Старожил и Ветеран. Как елка новогодняя, ей богу)
Старый 12.07.2009, 16:09   #631
Сергей
Администратор
Администратор

поправил, терь все правила будут работать правильно.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 17:05   #632
Хеор

Оффтоп
Старый 12.07.2009, 20:35   #633
admin
Птица Лэнга
Администратор

Счастье

Цитата:
Сообщение от Хеор Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Старый 14.07.2009, 14:36   #634
Deymos

От чего зависит цвет ника? как попасть в ту или иную группу?
Старый 14.07.2009, 15:31   #635
Аскет

Цитата:
  1. Администраторы
  2. Модераторы
  3. Супер-модераторы
  4. Старожилы
    Старожил - 1 год на форуме, 50 сообщений и Голубой Плащ.
  5. Заслуженный пользователь форума
    Те кто внес существенный вклад в развитие форума и сайта, а также активно участвует в его жизни. Каждый может подать заявку на вступление.
  6. Ветераны
    Ветеран - 2 года на форуме, 500 сообщений и Зеленый плащ.
А вообще, сей вопрос надо было в разделе "Информационный Центр" задавать...
Старый 15.07.2009, 16:18   #636
Filin

Можно ли сделать так, чтобы при отрицательном отзыве на сообщение количесвто отнимаемых балов опредялось пользователем, оставляющим отзыв, а не делалось автоматически как сейчас?
То есть, в иконку отзыв добавить еще одну строку: "сколько балов вы хотите отнять от репутации? Максимальне количество баллов = (тут вставляется число, раное половине веса пользователя, оставляющего отзыв)".

Для чего это нужно. Ну, так уж получилось, что на сегодня вес моей репы равен 91 балу, следовательно, оставив отрицательный отзыв, я отнимаю от репутации пользователя 45 баллов, то есть практически в одиночку могу загнать его в "недоумки". Следовательно, я становлюсь ограничен в своих возможностях давать отрицательные отзывы, так как обычно пользователь не заслуживает такого резкого понижения и было бы достаточно дать минус пять-десять баллов (история с Василий Pelegrium Лобанов это наглядно показывает).

P.S. Хоть и не скромно выпячивать себя, однако ИМХО подобные проблемы могут возникнуть (если еще не возникли) не только у меня.
Старый 15.07.2009, 20:12   #637
Сергей
Администратор
Администратор

Я такого способа не знают. Разве что с админскими правами можно ювелирно изменять репутацию. А так, чем больше у тебя репутация, тем больше значит твое мнение.

Учись осторожности в суждениях и отвечать за свои поступки. Вон президент какой-нибудь страны, от его слов и действий зачастую зависит не только благополучие но и жизни граждан. Но этот призидент что-то не жалуется на свое нелегкое положение, а если смалодушничает и попросит "нет, я от должности не отказываюсь, но не могли бы вы не воспринимать все мои слова настолько серьезно, подумаешь я обозвал кого-то, зачем войну то объявлять?" или что-нибудь в этом роде, то он все равно ответит за свои слова - лишившись должности, за несоответствие... но может и жизни.

Поэтому если хочешь чтобы вес твоей репутации был меньше, заслужи это своим поведением. Хотя для тебя это будет непросто. Ведь большая репутация работает на тебя самостоятельно. "Моськи" тебя могут просто побоятся тронуть, "слон" ты наш...
Старый 15.07.2009, 20:25   #638
Ратибор

Могу предложить не техническое, а логическое решение. Даже два.

1) для админов: Пусть чем выше репутация тем больше раз можно повышать/понижать репу одному человеку. т.е. вес два может повысить на два или уменьшить на один. Вес сто может 50 раз повысить на два или 50 раз уменьшить на один.
2)Оффтоп
Старый 15.07.2009, 20:27   #639
Сергей
Администратор
Администратор

Ратибор движек не предусматривает. Этими "логическими" способами все равно сможет воспользоваться только админстратор, который и так все может.
Старый 16.07.2009, 01:29   #640
Werewolf

may be http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=146438 ?
Старый 16.07.2009, 03:53   #641
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Это уже ближе к телу. Осталось это дело как-то скачать, потом проверить будет ли это работать у нас на форуме, и только после этого можно будет радоваться жизни.
Я скоро уезжаю, так что спросите у Админа, если у него будет время. нашел упоминание в другом месте здесь. Ток там многовато качать.
Старый 16.07.2009, 05:27   #642
Filin

Сергей.
Да я и так репутацию меняю мало (как раз таки из таких соображений). Однако время от времени это хочется сделать. (Скоро вообще ситуация станет в чем-то анекдотичной: "Вася, ударь его ты, у тебя удар послабже").
Старый 16.07.2009, 15:01   #643
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Да, вроде бы, не сложно добавить какое-то поле еще, в которое, допустим можно вводить процент от репутации которым ты желаешь "ударить". Либо можно не вводить, а выбирать из выпадающего меню.

Или, может лучше просто сделать выбор не из двух позиций, а допустим из 4-6. Типа: "сильно одобряю (100% )", "одобряю (50% )", "не плохо (25% )", "не одобряю (10% )", "сильно не одобряю (25% )", "отвратительно (50% )"

Первое у меня локально повторить получилось где-то за час. Там не много изменений. Одно не большое в шаблонах и еще несколько в двух файлах.

Второй и третий реализовать еще проще.

Единственно, я не уверен, что у меня в закромах валялась эта версия VB. Ибо закрома у меня больно старые.

Все три реализовать получилось, так что я вполне могу сказать что и куда писать, если надо.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:45   #644
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
....
Или, может лучше просто сделать выбор не из двух позиций, а допустим из 4-6. Типа: "сильно одобряю (100% )", "одобряю (50% )", "не плохо (25% )", "не одобряю (10% )", "сильно не одобряю (25% )", "отвратительно (50% )"ые.
.....
Все три реализовать получилось, так что я вполне могу сказать что и куда писать, если надо.
это оптимальный вариант, кидай мне и Сергею в ЛС, как вернусь в Москву, постараюсь прикрутить.
З.Ы. есть одна трабла с этим форумом, а вернее с этим скином, он не совсем стандартный, но, думаю, что не сильно большие различия.
Старый 17.07.2009, 13:46   #645
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Отправил.

В этом варианте менять маленький кусочек кода нужно. Думаю, что отличий не будет.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:37   #646
Ратибор

Не знаю сюда не сюда. Но как подписаться на тему? Кроме как написав сообщение можно как-нибудь?
Старый 24.07.2009, 14:40   #647
Макс

Правый верхний угол темы => "Опции Темы" => "Подписатся на тему"
Старый 25.07.2009, 17:34   #648
admin
Птица Лэнга
Администратор

Счастье

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Отправил.

В этом варианте менять маленький кусочек кода нужно. Думаю, что отличий не будет.
получил, установил на форум, тестим.
Старый 25.07.2009, 18:18   #649
Filin

А можно к словам в таблице добавить в скобках сколько это будет в цифрах?
Ну или хотя бы написать это здесь, чтобы я мог поправить свое сообщение "репутация" в Информационном разделе"?
Старый 25.07.2009, 18:22   #650
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
А можно к словам в таблице добавить в скобках сколько это будет в цифрах?
Ну или хотя бы написать это здесь, чтобы я мог поправить свое сообщение "репутация" в Информационном разделе"?
дело в том, что мы не стали делать жесткую репу, она осталась относительной, но при этом разветвленной. Т.е. все по прежнему зависит от репы голосующего, но при этом есть вариации.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра