Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Сопутствующая продукция
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 10:02   #1
Alex

Восклицание Иллюстрации

Здравствуйте товарищ автор и форумчяне, может я буду писать глупость, и такие темы уже постили не раз, Но как мне кажется обложки к книгам серии "Архимаг" смотреться как-то недостойно. Я считаю что обложки книг уж слишком “мультяшные” и у них слишком много “косяков”. Допустим на обложке к книге “Рыцари Пречистой Девы” у Ванессы в руках должна быть Beretta 92 (мне так кажется) а на рисунки явно нарисован Colt 1911 или другой Американский пистолет, и мечи из рук Креола нарисованы как то нелепо. На обложке же к 4 книги серии посох креола какой-то маленький, и больше похож на трость. Мне кажется, так как в этих книгах много магии, то и обложки должны быть с какими то магическими символами, допустим к 1-2 книги: задний фон в тёмно-синих тонах, и на переднем фоне пентаграмму какую ни будь и что-нибудь на древне шумерском языке(нарисуйте какие-нибудь каракули). А допустим на обложке к 3-4 книгам, чёрная обсидиановая сфера, и внутри синеватый туман, а в нём смуглое, ели заметное лицо Шамшудина (по-моему так пишиться =)). Книги мне очень нравиться, но вот обложки … __________________________________________________ ______________ Пожалуйста не призывайте автора сие строк к суициду, путём раскола черепа или других мест об железо-бетонную стену. __________________________________________________ ______________ Не спешите отправиться в ад. Без вас не начнут.
Старый 30.06.2007, 16:18   #2
Иришка

Уважаемый Alex, ни к чему Вас призывать не буду, но насколько я помню Автор и в своем ЖЖ, и в гостевой, может и на самом форуме неоднократно говорил, что его полностью устраивают иллюстрации к его книгам, тем более, что перед выпуском книги их показывают ему, и возможно даже что-то исправляется, но за это ручаться не буду.
Ну, а раз так, то может быть самому Автору лучше знать, как выглядит тот или иной момент или предмет из его произведений...
Старый 30.06.2007, 18:13   #3
Filin

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Я считаю что обложки книг уж слишком “мультяшные”
А вот Александр, когда его спросили, в каком жанре он бы предпочел экранизацию своих книг, ЕМНИП ответил, что предпочел бы жанр анимэ. насколько я понимаю, это мультик.

Цитата:
и у них слишком много “косяков”.
Допустим на обложке к книге “Рыцари Пречистой Девы” у Ванессы в руках должна быть Beretta 92 (мне так кажется) а на рисунки явно нарисован Colt 1911 или другой Американский пистолет,
Какую "Беретту 92" вы имеете ввиду? У данного пистолета несколько модификаций и они все они несколько отличаются по виду, так какую модификацию следовало бы изобразить?

Цитата:
и мечи из рук Креола нарисованы как то нелепо.
А вы знаете как именно должны выглядеть эти мечи? Ну так нарисуйте, а мы посмотрим. Заодно укажите источник вашей информации.

Цитата:
На обложке же к 4 книги серии посох креола какой-то маленький, и больше похож на трость.
Это уже и сам Автор отмечал, тем не менее художник его устраивает...

Цитата:
Мне кажется, так как в этих книгах много магии, то и обложки должны быть с какими то магическими символами, допустим к 1-2 книги: задний фон в тёмно-синих тонах, и на переднем фоне пентаграмму какую ни будь и что-нибудь на древне шумерском языке(нарисуйте какие-нибудь каракули). А допустим на обложке к 3-4 книгам, чёрная обсидиановая сфера, и внутри синеватый туман, а в нём смуглое, ели заметное лицо Шамшудина (по-моему так пишиться =)). Книги мне очень нравиться, но вот обложки …
Так нарисуйте, как вам нравится, а админы выложат это в галерее фан-арта. В чем проблемы?
Старый 15.07.2007, 10:55   #4
Alex

ну чтож, меня давно небыло на сайте, и только севодня увидел коментарии, на досуге постараюсь нарисовать.
Старый 19.09.2007, 02:21   #5
zodiak

Восклицание Иллюстрации

На сайте издательситва Альфа-книга появилась обложка к ВК1
Старый 19.09.2007, 02:55   #6
Michael

Восклицание Иллюстрации

Ндаааа.... Ну и обложка...
Называется "15 минут за Фотошопом".
Старый 19.09.2007, 03:02   #7
NiVoN

Мне верх обложки понравился, где лицо автора на логотипе ( или как там эта часть называется). Остальное, как и все предудущие книги, далеко не впечатлило.
Старый 19.09.2007, 08:59   #8
Lord_Roman

Восклицание Иллюстрации

Сабж появился на сайте Армады :-) .
http://www.armada.ru/vuh710.htm
Старый 19.09.2007, 09:20   #9
MirnyiAtom

Цитата:
Сообщение от Lord_Roman Посмотреть сообщение
Сабж появился на сайте Армады :-) .
http://www.armada.ru/vuh710.htm
Очень понравился Логмир, таким я его и представлял, здоровый, пышащий жизнью и с чипсами
Индака я представлял более обезьяноподобным
А Креол, помоему совсем не соответствует книжному описанию, слишком молод и слишком европоидный.

Хотя узнаются все сразу, да.
Старый 19.09.2007, 09:36   #10
Metani

По-моему у Индрака молот должен быть раза 2 больше.
И почему всего трое на обложке?
Старый 19.09.2007, 09:51   #11
Мух

Логмира представлял подругому, но и этот - очень прикольный
Старый 19.09.2007, 11:01   #12
Алексиус

Я представлял Логмира не таким упитанным

наоборт суховатый мужчина сплош увитый жилами
Старый 19.09.2007, 13:50   #13
FAZer

Обложки в фэнтазийных книжках по традиции не про то... есть мнение, что художики принципиально не знакомяться с содержанием. Индраку - особый низачот.
Старый 19.09.2007, 14:05   #14
Argatlam

Молот действительно какой-то маленький. Боевые Молоты девкаци весят по 150 кг. В общем здоровая вещь. А это больше похоже на метательный молоточек. Логмира я представлял не таким, хотя всё-равно похоже. Креол больше похож на какого-нибуть вампира, чем на мага. В общем художник книгу даже не открывал.
Старый 19.09.2007, 14:08   #15
Heathen

Я вообще не любитель писать по форумам.... Но по поводу этой обложки надо сказать пару слов... Если Креола и Индрака узнать более менее можно(последний кстати смахивает на некоего А.Ш. , а Креола узнал только потому, что он в центре), то что такое сидит со скрещенными ногами фтыкал минут пять. В общем, не обложка а ерунда какая-то. Как такое можно было пропустить в печать - непонятно....

З.Ы. ИМХО художники и не знакомятся с произведениями, иначе было бы некогда рисовать
Старый 19.09.2007, 14:17   #16
Альв

А мне понравилось, Индрак только больше на обычного человека стал похож, на обложке СЛО все таки было видно, что это большое волосатое чудовище! И молоток, да не впечатлил, не катит на артефакт.
Старый 19.09.2007, 14:19   #17
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Восклицание Иллюстрации

Здесь можно ознакомиться с иллюстрациями к первой части "Войны колдунов". Цветная обложка и черно-белый фронтиспис. На обложке - Креол, Логмир и Индрак, на фронтисписе - колдуны серых, восемь штук. Нарисовано, как обычно, просто великолепно - чувствуется, что художник книгу прочел очень внимательно. Я чрезвычайно доволен - обложка практически идеальная.

Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:37   #18
Argatlam

Художнику однозначно дорога в Ленг.
Старый 19.09.2007, 14:40   #19
JC

Може быть я не разбираюсь в художестве, но мне обложка понравилась. Только вот имхо Логмир получился слишком накачанным.
Старый 19.09.2007, 14:43   #20
Альв

Хе-хе у Логмира мама-индианка явно с японцем согрешила. Получился Чингачгук-Куросава.
Старый 19.09.2007, 14:57   #21
Виталия
Птица Лэнга

Внешний вид - фиг с ним. Но, ХО, в образе Креола присутствует некая.. мажорная расслабленность. И что за дурацкое синее свечение? И, да, киянку Индрака надо раза в два увеличить в размере.
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:06   #22
Игнериул

Цитата:
Сообщение от Argatlam Посмотреть сообщение
Художнику однозначно дорога в Ленг.
Однозначно и рисувальника и обложку в топку. Вместо Креола - не пойми кто, европеоид, а не шумер. Индрак: не совсем то, что описывалось в книге, если быть точным - совсем не то. Однозначно в топку или к стенке!

Последний раз редактировалось JC, 19.09.2007 в 22:05.
Старый 19.09.2007, 15:14   #23
Хеор

Ну и рожи у этих колдунов... Парад уродов...
Старый 19.09.2007, 15:18   #24
Kalisto

Нарисовано классно, но я думала, что Логмир похудощавее...
Старый 19.09.2007, 15:21   #25
Ortega

Ну Креол с Индаком вроде ничего, а Логмир да сильто прокачаный вообще заметил за художником нарастить персам побольше мускулов вон 3Г6Р и ШР Олег тоже через чур прокачаным выглядит.

Зато фронтсрипсис удался на чесную компанию колдунов приятно "посмотреть"
Смотреть http://www.armada.ru/galvor2e.htm
Ответ

Опции темы
Опции просмотра