Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Сопутствующая продукция
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 02:02   #326
qeenta

Вот оно, поколение воспитанное на поп-культуре. Возможно, художник хотел воплотить в этом рисунке философскую мысль, что герои не всегда красавцы - лишь обычные люди, которых не отбирают на кастингах, поэтому внешность у них заурядная. А мы же не привыкли видеть в главной роли кого-то менее симпатичного чем Джонни Депп, целью этого рисунка я вижу попытку оторваться от стереотипов...
Посмотрите лучше на картинку №2. Она склепана в несколько слоев так, что тень под Коцебу на воде не прорисована, а сам домик не размыт (хоть он вроде вдали, а выглядит четче прибрежных скал на переднем плане).
Старый 07.06.2008, 13:48   #327
nayada

qeenta, я и не считаю, что Креол должен быть кросавчиком. Он вообще из Шумера, это не в моем вкусе. Но если Нъярлатхотеп говорит, что он слащавый, то тогда должен быть красивым по моему определению))
А Джонни Депп по-моему страшненький. (ща придет Юля и будет кидаться тапками)

По второй картинке: как это ты все замечаешь? я наверное невнимательна к деталям. Всегда рассматриваю картину в целом, а не отдельные моменты.
Старый 07.06.2008, 15:50   #328
Нъярлатхотеп

Креол обладает довольно привлекательной внешностью - это прямо сказано в книгах. И халдеи - это не нынешние иракские арабы. Они несколько более арийскую внешность имели. А Квинта, наверное, сама худажница, потому и замечает
Старый 08.06.2008, 00:07   #329
nayada

Да вроде художница)) И вообще красавица и умница))

Нъярлатхотеп, ну ясенпень, что Креол привлекательный, раз Ванесса на него запала) Но не смазливый кросавчик, поэтому считаю определение "слащавый" неуместным (это для худеньких глянцевых блондинов, а не для мужественных арабских брюнетов, которые достаточно привлекательны для меня, но не красивые все же. а арийскость им даже повредит, как мне кажется))
Старый 08.06.2008, 00:56   #330
Нъярлатхотеп

Повредит? Смею заметить, что серые и вообще светлые глаза у арабов практически не встречаются. Только черные и карие. А Креолу это ИМХО очень идет.
Старый 08.06.2008, 00:59   #331
nayada

Нъярлатхотеп, рада, что у тебя есть собственное представление о красивых мужчинах)) (а то спросишь у какого-нибудь парня, красивый ли тот или иной мужчина, а они отвечают что-то вроде "не могу судить о мужской красоте", "мужики все страшные" или "я мужиками не интересуюсь". жуть просто)
просто мне казалось, что арийская внешность это не только глаза. но и опреедленные черты лица и волосы. а это имхо повредит. а глаза все красивые))
Старый 08.06.2008, 01:03   #332
Нъярлатхотеп

А еще у Креола нос, судя по всему, прямой, а не горбатый. Тоже арийская черта. Насчет глаз - да, согласен, но просто сочетание черных волос и светлых глаз некоторую породистоть выказывает, имхо. Оффтоп
Старый 08.06.2008, 01:10   #333
nayada

Оффтоп
Насчет породистости - ну то, что он ни на кого не похож, это конечно хорошо, и нос прямой это гуд, но вот смуглая кожа и роскошные черные волосы - именно главная арабская черта, и мне она нравится. А арийское на втором месте.
Кстати, а почему Ванесса всегда с приоткрытым ртом?))
Старый 08.06.2008, 01:27   #334
Нъярлатхотеп

А чтоб муха свободно залетела. Или чтобы придать некую загадочную задумчивость.
Оффтоп
Старый 20.06.2008, 12:04   #335
Аскет

И снова свежие иллюстрации, на этот раз к еще неизданному рассказу "Спасибо за покупку", относящемуся к серии "Семерка Пентаклей".
Иллюстрация177кб
Иллюстрация2101,3кб
Старый 20.06.2008, 12:15   #336
qeenta

Прикольна, только чего они отличаются от обычных? Выглядит как комикс по рассказу.
Особенно хочется отметить в картинке с магазином Ктулху (на левой верхней полке) и вуду на Шрека (на правой нижней, смотреть на ушки), улыбнули)))
Старый 20.06.2008, 12:20   #337
Аскет

Потому что данный рассказ выйдет в августовском номере "Мира Фантастики", и иллюстрации рисовал другой художник - Александр Ремизов.
Старый 20.06.2008, 12:34   #338
qeenta

Спасибо за информацию, заметно, что над рисунками работал другой.
Старый 20.06.2008, 23:44   #339
Night_Elf

Иллюстрации очень понравились! Сама увлекаюсь комисами и люблю именно такую графику.
Старый 09.07.2008, 19:10   #340
Аскет

И снова новые иллюстрации к омнибусу
Иллюстрация1

Иллюстрация2
Старый 09.07.2008, 19:41   #341
TRON
Птица Лэнга

Пара замечаний:
1) На кой гхыр Астрамарию посох?
2) Логмира так гибридом Арни и Чана и оставили. Нет бы чуть похудее сделать...
Да! И еще
3) Серые с кожей стандартного цвета.
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:26   #342
Нъярлатхотеп

Далее:
4) Из Ларии и Владеки виден Аррандрах?
5) Плащи у серых подозрительно напоминают монашеские рясы, хотя рукавов у них поидее быть не должно
5) У лода доспех какой-то странный. Шлем явно снимается и закрылков нет.

Что порадовало - Креол, Ванесса и Индраг. Очень красиво. Мечи у Логмира теперь стали более похожими на катаны, только прямые сильно, не подходят для его стиля боя. И да, сам Логмир порядочно на Сергея Гармаша похож
Старый 10.07.2008, 01:23   #343
nayada

Нъярл, судя по всему это не те плащи, а просто какие-нибудь дорожные. А иначе были бы не серые, а соответствующих цветов))
Старый 10.07.2008, 13:16   #344
Night_Elf

А мне почти все в последних картинках понравилось. Очень хорошо переделали! Может, и есть пара недочетов, но по моему все компенсируется очень красивой техникой рисования)
ЗЫ: Логмир порадовал)) Стал пореалистичнее: бицепсы теперь поменьше)
Старый 10.07.2008, 15:58   #345
qeenta

Только что-то у него с глазами - нашел заначку Хуби что ли?
Старый 10.07.2008, 16:07   #346
Filin

Чего-то лод Гвейдеон на Шона Коннери не похож.
Старый 10.07.2008, 19:00   #347
nayada

Это у него появилась индивидуальность)))
Старый 10.08.2008, 11:22   #348
Читака

Давно терзает вопрос: почему у Креола постоянно разные лица. Нельзя ли унифицировать хотя бы его лицо? - Этож не одежда или волосы.
Старый 10.08.2008, 19:09   #349
nayada

Наверно, он любит иногда менять немного внешность - так жить веселее)) Почему бы по четвергам не менять форму подбородка?))))
Старый 17.08.2008, 20:36   #350
Читака

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Наверно, он любит иногда менять немного внешность - так жить веселее)) Почему бы по четвергам не менять форму подбородка?))))

Почему бы по четвергам не менять форму подбородка? - думал Тайсон, подавая объявление в разделе пластическая хирургия.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра