Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Сопутствующая продукция
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 17:27   #51
Ortega

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
А насчет Асанте, разве пират в шляпе похож на Ярмольника? имхо ни капли, либо Воронин этот момент прохлопал.
ИМХО портретное сходство с Ярмольником вредно для образа Асенте.
Старый 19.09.2007, 19:01   #52
ArhiDemon

В капюшоне Астрамарий Целебор Краш, старуха с тростю Руаха Карга, пират в шляпе Асанте Шторм, полу киборг Руорк Машинист, мужик с повязкой на глазу Ригелион Одноглазый.
Остальных я различить не смог.ЗЫ А кто такая Змея? Где она попадалась в сценарии?
Старый 19.09.2007, 19:10   #53
Rizy

Может вы про ту змею на которой сидела колдунья во время битвы под Владекой.
Старый 19.09.2007, 19:17   #54
JC

Цитата:
А кто такая Змея? Где она попадалась в сценарии?
Это фамиллиар Альбракии Змеи.
А на обложке чуть выше Скайлера имхо находиться Королева Змей.
Старый 19.09.2007, 19:23   #55
Svarog

Рисунки просто супер паладинов не видно однако
ЗЫ придупреждать надо или ссылками давать ибо инет жрет(
Старый 19.09.2007, 19:31   #56
zodiak

В капюшоне не АЦК он шлем носит, возможно это Астарон?
Оффтоп
Старый 19.09.2007, 20:01   #57
Асдеф

кого назвали Скайлером я что то не понял. и что за
Маркаттабок Безмозглый?

тот который с вскрытым черепом у меня так ассоциируется с Муроком Вивисектором. возможно это дядюшка Тахем, но он вроде всегда в кресле был.
Старый 19.09.2007, 20:03   #58
Sim

А впереди разве не Тахем Тьма? Вроде по описанию подходит. Я так его себе и представлял. Да и не тянет это оно на описание Руахи Карги =)
Старый 19.09.2007, 20:05   #59
JC

Скайлер - это лучший метаморф Серой Земли. На обложке справа в виде огромного существа, похожего на муравья.
Маркаттабок Безмозглый - это один из красных плащей, находящихся в подчинении у АЦК.
Старый 19.09.2007, 20:09   #60
Альв

Я тоже думаю, что на переднем плане не Руаха, а Тахем Тьма, на мой взгляд больше подходит.
Старый 19.09.2007, 20:13   #61
Sim

Кстати об обложке. Я туплю или слева там знамя "Мертвой головы"? Причем это явно уже прошедший бой при осаде Рокуша. На заднем плане видно призванного змея. Собирательный образ? =)
Старый 19.09.2007, 20:23   #62
JC

Верно, слева Хобокен и его ребятушки. Бой в Дориловом ущелье.
Справа Скайлер и Королева Змей. Бой за Рокуш.
А в центре - главные герои.
Старый 19.09.2007, 21:05   #63
Kelder

И это осада Владеки ? Вот цитата:

" Бронзовый диск тридцати пяти метров в диаметре, удерживающий мрачный гонтовый особняк. А на балконе два человека – чернокожий плешивый здоровяк и смуглый мрачнолицый тип в необычном одеянии. Длинная рубашка с короткими рукавами, накидка, закрепленная на одном плече пряжкой, два шарфа крест-накрест через грудь, черный плащ, кожаные сандалии и обруч-диадема с лентами.

Церемониальное облачение Верховного Мага Шумера. "

Посмотрите что на Креоле надето - джинсы, сапоги, дурацкий зеленый плащ с подвешеным сбоку желтым веником... Ни одной общей черты. Книгу художник явно не читал.
Старый 19.09.2007, 21:11   #64
JC

Но если посмотреть повнимательней, то можно увидеть, что Креол стоит не на коцебу. А церемониальное облачение Верховного Мага Шумера исчезло в бою с РО. Возможно в будущем Креол наденет то же одеяние, что и на обложке.
Старый 20.09.2007, 00:15   #65
Tmorfus

Что-то Логмира раздуло до бодибилдера на анаболиках.
По тексту книги его комплекция похожа на мастеров спорта по фехтованию (довольно сухое, не перегруженное сложение).
Старый 20.09.2007, 00:25   #66
Kalisto

Честно говоря, здесь Креол мне напоминает МакДауна из клана МакКряков... Но колдуны нарисованы прикольно!
Старый 20.09.2007, 06:45   #67
Kreg_Xek

а мне всегда казалось что у лонгмира должны быть усы. небольшие такие, как у Николаева))) самому теперь непонятно почму)
Старый 20.09.2007, 23:16   #68
Angry Silence

мне на обложке Индрак понравился. и нечего придираться, может молот действительно метательный, боевой просто бы не поместился на рисунке))
а колдуны получились сруксшибательно. впрочем я всегда к графике неровно дышала
Старый 20.09.2007, 23:19   #69
Voron4

Согласен колдуны получились отлично, но вот Индарка стал более похож на человека чем в СЛО.
Старый 21.09.2007, 03:03   #70
Michael

Господа... вот нашел такую ссылку:
http://rudasov.livejournal.com/79393.html
И стало мне как-то стыдно за свой пост, который модераторы к тому же вытащили в начало темы...

Александр, извините меня, ради бога, если вас заденут мои слова. Дело в том, что я сам немного дизайнер. Точнее я специалист смежной отрасли и сам по себе художник неахти какой, но оценить усилия затраченные на работу я могу. Так вот мне очень понравились внутренние ч/б иллюстрации. Графика превосходная! Но эта обложка - мне не понравилась абсолютно и бесповоротно. Креол повис в воздухе, одетый почему-то в джинсы вместо "церемониального облацения Верховного Мага Шумера", перекачаный Логмир и т.п. еще ладно. Но почему же они так грубо собраны в кучу? По моему глубокому убеждению работа с точки зрения дизайна абсолютно никакая. Даже не верится, что тот же самый человек написал такие великолепные ч/б иллюстрации.

Засим остаюсь вашим преданным читателем.
Михаил.

PS
Мне кстати вспонимается в связи с этим коментарий Николая Даниловича Перумова по поводу обложки "Земли Без Радости" что-то насчет "порезанного в фотошопе слона с приделаным к заднице хоботом..."
http://www.perumov.com/books/zbr/zbr_(ex).jpg

Последний раз редактировалось Michael, 21.09.2007 в 07:18.
Старый 21.09.2007, 19:48   #71
JC

Цитата:
Креол повис в воздухе, одетый почему-то в джинсы вместо "церемониального облацения Верховного Мага Шумера"
Michael, позвольте спросить:
Вы читали всю "Войну Колдунов"? Мне кажется, что нет.

С чего вы взяли, что Креол должен быть на обложке именно в облачении Верховного Мага? Это облачение исчезло у него ещё в битве с Ригеллионом. Возможно по ходу книги он оденет то самое одеяние, в котором предстал на обложке.

Почему вы решили, что это джинсы? Вы что знакомы со всеми Рарийскими нарядами, и нарядами Девяти Небес, и уверены, что среди них подобная модель штанов не встречается? Это могут быть штаны, как рарийского, так и "небесного" производства. И далеко не факт, что они являются джинсами.
Старый 23.09.2007, 02:25   #72
Michael

JC
Согласен по всем пунктам. Именно поэтому и написал:
Цитата:
перекачаный Логмир и т.п. еще ладно
А по осносвным претензиям вы ничего и не возразили.
Старый 23.09.2007, 10:54   #73
Артем

Плохо

У Индрака молот маленький.
Логмир – перекачан. Лицо у него какое-то конское. Еще туловище коня приделать и получится кентавр. У Логмира должен быть шрам через все лицо. Куда он делся?
Креол вообще стоит в позе гомосека (содомита, а он их презирает). При первом просмотре можно вообще уловить сходство со звездой эстрады – Шурой.
Старый 23.09.2007, 11:10   #74
Альв

Насчет молота я свою точку зрения изменил, их у Индрака если я не ошибаюсь два, офигенный для большого удара, и метательный, так вот может художник изобразил второй. Насчет Логмира скажу только, что лицо у него японско-индейского метиса, Годзила-Чингачгук.
Старый 23.09.2007, 11:52   #75
Rizy

Полностью поддерживаю. Креола действительно изобразили несколько странно при его отношению к голубым.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра