Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Сопутствующая продукция
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2007, 13:29   #76
Angry Silence

мне Креол показался скорее немного пьяным))) с ним такое бывало...
Старый 23.09.2007, 15:35   #77
Rizy

Ну не скажите - пьяный в такой позе вообще стоять не сможет.
Старый 23.09.2007, 15:37   #78
Хеор

Это тебе только кажется...
Старый 23.09.2007, 15:40   #79
Angry Silence

пьяный не значит в зюзю. немного пьяный - стоит но как то неуверенно
Старый 23.09.2007, 17:39   #80
Сергей
Администратор
Администратор

Прекращаем бессмысленный флуд в этой теме.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:26   #81
Angry Silence

это не флуд, а впечатления oт обложки. вообще то она неплохая, но не совсем соответствует моим представлениям о книге.
книга лучше!
Старый 24.09.2007, 14:43   #82
JC

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А по осносвным претензиям вы ничего и не возразили.
Я не художник и не дизайнер, поэтому не могу оценить обложку с профессиональной точки зрения, а оцениваю её просто как читатель.
Скорей всего ваше представление о героях книги расходится с представлением художника. Но не станете же вы обвинять человека за его воображение.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Артём 19275 Посмотреть сообщение
У Индрака молот маленький.
Логмир – перекачан. Лицо у него какое-то конское. Еще туловище коня приделать и получится кентавр. У Логмира должен быть шрам через все лицо. Куда он делся?
Креол вообще стоит в позе гомосека (содомита, а он их презирает). При первом просмотре можно вообще уловить сходство со звездой эстрады – Шурой.
Почему бы вам не начать иллюстрировать книги. Я смотрю вы очень хорошо критикуете другие работы, может быть сами попробуете сделать всё без ошибок.
У Логмира шрам должен быть не через всё лицо, а на носу, где он и присутствует.

По-вашему все люди которые стоят, как Креол, являются содомитами? У Креола слегка расслабленная, уверенная в себе поза, что для него вполне нормально.
Старый 24.09.2007, 17:23   #83
Liz

JC, полностью согласна, критиковать всякий горазд, раз автор сказал, что обложка полностью соответствует книге, значит так оно и есть, автору виднее.
Насчет стойки Креола - Артем, а вы сами когда-нибудь летать пробовали? Я - нет, но думаю, что держаться в воздухе прямо довольно сложно, это все таки полет, а не прогулка по невидимому мосту. Все правильно: руку вперед - туловище чуть назад, чтоб не навернуться.
И кстати, надеюсь, после сегодняшней главы уже никто не будет возмущаться одеждой Креола? Мундир он и есть мундир, он на облачение шумерского мага и не должен быть похож.
Старый 24.09.2007, 18:10   #84
Heathen

Еще кое что. Если уж пришли к выводу, что на обложке "мертвая голова" то было бы неплохо вспомнить, что они были ГРЕНАДЕРАМИ!!! не всадниками, а пехотой!!!!!! Это все таки скорее черные драгуны) вот так вот) По 16 главе понимаем, что Креол в одежде какого то там армейского чина, пожалованной королем.
Старый 24.09.2007, 19:40   #85
Michael

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Скорей всего ваше представление о героях книги расходится с представлением художника. Но не станете же вы обвинять человека за его воображение.
Дык за воображение не стану. И за то что представление художника не совпало с моим тоже не стану. А вот за то, что собрано все это во едино халтурным манером - стану. Понимаете? Нарисовано все хорошо, а скомпоновано - плохо. Претензия чисто технического характера, не художественного!
Старый 24.09.2007, 19:42   #86
JC

Возможно вам, как дизайнеру виднее. Насчет этого спорить не стану.
Лично мне обложка понравилась(наверное вкуса нет ).
Старый 24.09.2007, 21:03   #87
Yakudza

Обложка хорошая! Мне понравилась. Есть конечно замечания, но в основном несущественные. Задний план вообще супер!
Старый 24.09.2007, 21:34   #88
Леголегс

Логмир перекачан, сил нет! И молоток мелковат, на 200 кг не тянет (хотя с такой короткой ручкой может и метательным быть, но тогда его так не держат)
Зато колдуны отличные! ИМХО, слева направо сверху вниз:
Альбракия Змея, БХ или Астарон Ледяной
Руорк машинист, Ригеллион Одноглазый, Асантэ Шторм
Как-его-там Сосунок, поддерживаю догадку о Безмозглом
Руаха Карга или Тахем тьма.
Склоняюсь к мысли, что в кадре Астарон Ледяной, т.к. ЕМНИП у него глаза были белые.
Также думаю, что на переднем плане Руаха, т.к. имеются "старушечье" лицо и дурацкий посох-палка. Религиозный идеолог государства не может такой выбрать, скорее уж что-то строгое типа обсидианового бруса или наоборот хаотическая гадость, извивающаяся как Нъярлатхотеп.
Старый 24.09.2007, 21:51   #89
Yakudza

Художник имеет право на свой взгляд на вещи. Тот же Олег Бритва был серого цвета его же изобразили зеленым. Значит художник посчитал, что на обложке серый не будет смотреться. Так и в этом случае. В общем художник всегда прав. Это его картина
Старый 24.09.2007, 23:16   #90
Росич

ИМХО, у обложки одна цель--привлечь внимание покупателя к книге. Кто-то из вас не купит эту книгу только из-за не такой обложки? Не думаю. А если человек впервые видит книгу этого автора? Так что компоновка логична--самое главное вперёд, побольше драйва на заднем плане...
ЗЫ. А классика вообще обходиться одним названием на обложке...
Старый 24.09.2007, 23:51   #91
Vlad

Абсолютно согласен эту книгу будет недoстать не из-за красивой обложки
Старый 26.09.2007, 22:39   #92
Нъярлатхотеп

Я думаю, что в капюшоне - либо БХ, либо Яджун, Астарон похудее и черты лица у него более острые.
Старый 26.09.2007, 22:41   #93
Артем

Плохо

Цитата:
Почему бы вам не начать иллюстрировать книги. Я смотрю вы очень хорошо критикуете другие работы, может быть сами попробуете сделать всё без ошибок.
У Логмира шрам должен быть не через всё лицо, а на носу, где он и присутствует.

По-вашему все люди которые стоят, как Креол, являются содомитами? У Креола слегка расслабленная, уверенная в себе поза, что для него вполне нормально.
Не буду комментировать в свой адрес притензии. Ни к чему это.
Но насчет иллюстрации добавлю.
JC, где же ты увидел шрам на переносице??? Я его впритык не вижу. Кстати, он не только на носу, но и на щеке. И Креол в СЛО спрашивал у Логмира: "Откуда у тебя такой шрам длинный?"
Короче, художник упустил этот момент.
Креол походу либо кому-то подает руку для поцелуя, либо пытается засунуть два пальца в розетку. Еще руку на руку положил. Не, на полном серьезе, мне чем-то Шуру напомнил.
Еще меня смутили зубы Логмира (как ни странно). Такое ощущение, что он всю жизнь рыбой мороженной питался.
P.S. Просто я так долго ждал книгу, спасибо автору что не обломал, но художник - увы.
Старый 26.09.2007, 23:05   #94
JC

Пусть каждый останется при своем мнении. Все представляют себе героев по разному и разногласия неизбежны.
Насчет шрама: на переносице у Логмира множество складок и морщин. Одна из них может и является тем самым шрамом. Не знаю, как задумывал художник, но мне кажется, что так и есть.
Старый 27.09.2007, 12:14   #95
ктулху в мавзолее

Зато сегодня мы узнали, кто этот колдун в капюшоне.
Старый 27.09.2007, 12:20   #96
Альв

Там вообще то в капюшонах трое. Ты про кого? Про самого дальнего, думаешь это Горран?
Старый 28.09.2007, 01:26   #97
Forw

Обложка отличная мне она нравится больше всех остальных, а особенно ее задний план прорисован просто замечательно. И люди, говоря что обложка вам не нравится так что щас просто ап стенку убьетесь от негодования вы сильно задеваете автора потому что автор с уважением относится к Воронину а тут такое ощющение что собрались одни Айвазовские и Малевичи.
Старый 28.09.2007, 07:06   #98
Titkaliopi

Обложка, обложка… Такая вот обложка. =)
Ну что могу сказать. Сразу оговорюсь, дабы не снискать гнев Автора, что все ниже написанное есть мое ЛИЧНОЕ мнение об обложке. И ни на что кроме как высказать его я не претендую. (Все же резковато Автор реагирует на.. Хотя по некоторым ответам может и мягко)
Логмир (Толи не надо было читать ваших постов сначала, а сразу отвечать, толи еще что-то, запутался немного). Не совсем так его представлял, как и многие здесь. Худощавее немного. Он же на скорость работает. Хотя ростом он как раз удался. =) И выражение лица, по-моему, в самый раз – толи рожу корчит, толи подавился чем-то горьким, толи шутку какую уловил, оценил, но до конца недопонял. =) Ну и еще катаны я себе не так представлял. Хотелось чего-то грозного и волшебного, а тут две рукоятки и все. Хотя содержание и внешний вид это вещи часто не совпадающие. В целом персонаж понравился. Краснокожий раздолбай – герой-закатонец.
Индрак. Вылитый красавчик. =) В отличие от обложки СЛО, здесь Индрак блондинчик. =))) Никаких отметин на ушах. Вроде как очеловечили дэвкаци. Получилось симпатично. Молот… Дался он вам. Железная киянка с длинной рукояткой не толстой для девкаци. По бокам железки узор, с виду не руны. Оканчивается небольшим шипом – острием. Мне искать лень описание молотов, но если вам так уж необходимо знать точно - найдите описание, а не переливайте из пустого в порожнее. (И вообще Индрак ли это изображен. Что-то меня терзают смутные сомнения.)
Креол. Одежда, по-моему, на нем та, как уже кто-то писал, что выдали взамен одеяния верховного – военная форма генерала - и сапоги и эполеты (или как эти погоны с бахрамрй называются?) и пояс с кисточкой все, кажется, из описания совпадает. Штаны – с чего вы взяли, что это джинсы? Весь Креол и правда что-то и не туда и не сюда. Но строго по центру =)) Висит. =) Радовает глаз и… еще ишо один глаз Можно было бы и по смуглее его изобразить – он ведь на четверть кушит. Про позу промолчу. Как ему охота так пускай и висит.
Задний план. Пожары, чудовища, кровь и сопли, конница и пехота, на предоставленном крупном рисунке один зомбяк даже есть. В общем все как в битве (войне, побоище, бойне – нужное подчеркнуть) - свалка =) понятно что наши слева (! гг), а ихние справа. Захватывает.
В целом и общем обложка понравилась. =) Хотя… можно было и по другому, и даже совсем по другому Как - незнаю. Но ведь можно же было. =) Как бы там нибыло обложка есть, обложка утверждена, как видим, полностью одобрена Автором – значит такой ей и быть. Ныне и присно и во веки веков.

ЗЫ. Повторюсь. Данным постом я ни в коем случае не хотел задеть ни Автора, ни Художника.
Подпись. (подписано жидкостью из собственного тела гг)

ЗЗЫ. Колдуны. За колдунов отдельное спасибо. Шикарно.
Старый 29.09.2007, 08:19   #99
Black Mog

Да, к слову о собственном вИдении художника. *глядя на обложку ШР* А почему у Олега ВДРУГ стало ШеСтЬ пальцев на руках??? Всю жизнь семь было....
Старый 29.09.2007, 15:06   #100
Yakudza

Не знаю как у кого, но в детстве у меня никогда не получалось нарисовать человеку пять пальцев, постоянно бурда какая-то получалась. Я, конечно, не художник, но изобразить СЕМЬ пальцев на почти человеческой руке, да еще так чтобы это было красиво - трудновато. Наверное просто седьмой палец "не влез"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра