Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Сопутствующая продукция
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2007, 15:14   #101
Альв

По моему это все мелочи, ну не семь пальцев, а шесть, ну бог с ним, если так выискивать, то можно придраться к тому почему на обложке ШР у Олега руки такие мускулистые, у него же внешний скелет, какие могут быть бицепсы-трицепсы?
Старый 29.09.2007, 15:22   #102
комкор

Посмотрел иллюстацию к ВК. Очень впечатлил Руок Машинист
прям терминатор
Старый 29.09.2007, 15:50   #103
Асахина Оригами

Вцелом обложка хорошая, но черт возьми, Логмира я себе не так представляла:
Цитата:
Самую малость ниже среднего роста - где-то метр семдесят. Возраст около тридцати. Стройный, худощавый, подвжный как ртуть. Выдающихся мусколов нет, но слабаком не выглядит - жилистый как сыромятный ремень...
А еще у него шрам через переносицу должен быть. На описание автора смахивает только чипсами и катанами. Да и Индрак вроде темно-рыжим должен быть а не блондинчиком. Вот фон мне понравился, да и Креол тоже.
Старый 29.09.2007, 18:26   #104
комкор

Шляпу Креолу нарисовать забыли
он же ходит в шляпе
Старый 29.09.2007, 20:48   #105
Хеор

По последним данным, он ходит в лифчике Ванессы... На голове ессно)
Старый 29.09.2007, 23:36   #106
Химера

На самом деле мы все горазды обсуждать людей нам без этого никак...такое уж свойство у людей...ничего не поделаешь...ну в принципе...почему бы не попробовать нарисовать самим????? Не все художники от высшего...но всё ж...может дизайнер ознакомиться и что то возьмёт к сведению...и следующая иллюстрация станет именно такой как Вы желаете...
Старый 30.09.2007, 12:28   #107
Black Mog

Дело в общем-то не в пальцах, а в принципе. Просто обидно, когда действительно хороший художник прокалывается на мелочах. Тем более, что на обложке к 3Г6Р все пальцы "поместились"....
Старый 30.09.2007, 12:52   #108
комкор

по моему когти у него должны быть прямыми ,а то неудобно ими резать
Старый 30.09.2007, 16:24   #109
Химера

Ну а на самом деле как то странно получается....слишком уж перекормленные...как Логмир так и Яцхен...
Вообще Логмира я представляла смазливым мальчишкой...ведь когда то он сидел в голодной яме...должен же быть заурядно похудевшим...да возможно его уже откормили...но ТУТ он является таким красавцем....что слюньки текут...
Старый 06.10.2007, 17:06   #110
Korl

Здравствуйте, сразу скажу я дизайнер, и я читал все книги автора, последние даже купил, что касается обложки, как не раз было сказано у каждого своё мнение, у меня своё.
Обложка понравилась частично, графика отличная спору нет, а идея к сожалению не очень понравилась.
Стоят три главных героя в центре, а по бокам на заднем плане, две враждующие стороны, имхо всё слишком просто и примитивно (моё мнение).
Из рук креола высвечивается что-то голубое, совсем не так я себе представлял магию, должно быть гораздо сложнее, например обе руки сплетают что-то яркое, из рук должна «литься» манна создавая в воздухе хитрые сплетенья, ну что-то типа этого, да даже сам Рудазов описывает это очень красиво.
Мне так же не понравилось текстовое оформление обложки армада, вам не кажется, что это напоминает один из стилей WordArt? Скажем так шрифт на мой взгляд, должен быть посерьёзней и посложнее.
Я скажу своё мнение, как я вижу обложку ВК. На первом плане стоит креол, причём не в центре, а слева, возможно он находится на котцебу, на заднем плане, вся панорама боя, серые до горизонта, часть отвёл бы рыцарям пречистой девы и железного маршала на коне. Кое-где еле заметные взрывы. И во всей этой кучи ближе к первому плану нарисовал бы Логмира как «ураган» с катанами в руке, Индрака метающего молот, Ну как-то так.
Старый 06.10.2007, 19:21   #111
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Пока автор не озверел окончательно, предупреждаю всех критиков: на высказывания в адрес работ Ильи Воронина Александр Рудазов реагирует... агрессивно. Да и вообще, именно в этой теме тем, кто не способен предложить собственный образец (и лучше - не описание, а картинку) делать нечего. Обложка-то уже принята!
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 00:31   #112
Артем

С чего это вдруг, нельзя постится в теме при отсутствии своей картинки?
Значит, если мне не нравится иллюстрация, то нужно хвалить художника? Так что ли?
Просто каждый имеет право огласить свое мнение и его аргументировать. Лично мне не понравилось и я уже говорил почему.
За собой вины не чувствую.
Старый 07.10.2007, 01:41   #113
Асахина Оригами

Это получаетя хвалить можно, а покритиковать низя? Тем более все и так тока свое мнение высказывают. Иметь и высказывать сообственное мнение вроде бы еще ни кто не запрещал, а критика была, есть и будет жить веччно! А обложку критикуют тока потомучто у всех разное восприятие, и Логмира, Индрака, Креола, проч. персов и некоторые сцены, все представляют по разному, а малейшее несоответствие вызывает ливень недовольства в адрес художника. Всем то неугодиш... Так что критика еще будет, даже неаргументированая...

З.Ы. Ни кто не обиделся что я за всех говорю?

З.З.Ы. А идея Korl ничешная. Я мысленно представила - мне понравилось.
Старый 07.10.2007, 07:34   #114
Игнериул

Я вот тоже представил... Мне понравилось. А как сказал предыдущий оратор: критика была, есть, и будет быть... Обложка мне сразу не понравилась. Как правильно было сказано: из-за мелочей... Креол не понравился с первого взгляду. Как может ТАКОЙ человек расслабленно висеть в воздухе? И главное - зачем? Он объяснял Вон, что по пустякам манну не тратит, а здесь левитирует безо всякой цели. О фронтисписе скажу: понравилось сразу и бесповоротно... Ал, а насчет своих рисунков: бесполезное трепыхание, ибо обложка утверждена. Как и Артем, вины за предыдущие посты не чувствую.
Старый 08.10.2007, 20:45   #115
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Экие все обидчивые стали... Так вот, господа форумчане, если вы посмотрите ЖЖ автора, то увидите, что он на тех, кто критикует иллюстрации Ильи Воронина, набрасывается точно так же, как вы на меня. И именно под девизом "сделай лучше или не вякай." Не верите - проверьте сами.
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 21:20   #116
Альв

Автор набрасывается на тех, кто говорит "мне не понравилась обложка/иллюстрация/книжка, и поэтому дерьмо, и тот кто это сделал ламо и нуб", а если критика конструктивна, тем более что исходит от людей, которые этим занимаются (я не о себе, но от меня и критики не было, мне понравилось), то почему бы нет.
Старый 11.10.2007, 09:57   #117
Росич

Цитата:
Сообщение от Игнериул Посмотреть сообщение
Как может ТАКОЙ человек расслабленно висеть в воздухе? И главное - зачем? Он объяснял Вон, что по пустякам ману не тратит, а здесь левитирует безо всякой цели.
При бое с Горраном Креол именно бессмысленно левитировал. Безо всякой цели. Так что здесь всё верно.
Но обложка не впечатлила. Хотя редко рассматриваю обложки. "Нужно читать книги, а не аннотации" (с) Тоже самое и обложка--привлечь внимание. Мы-то знаем, что под той обложкой. А остальных нужно чем-то завлечь...
Старый 13.10.2007, 14:24   #118
Артем

Кстати, было предположение, что Индрак держит в руках метательный молот. Это исключено, т.к. Беймбол Сосунок проглотил этот молот еще до появления Креола.
Значит это все-таки боевой молот.
Старый 13.10.2007, 14:33   #119
Дейн

При ориентировочном издании в октябре, обложка к первой части, вышла 19 сентября. Вторая часть намечена на ноябрь, значит в течении ближайшей недели, нас ждет новость еще на 10 страниц осуждения, возможно содержащая какие нибудь спойлеры.
Старый 16.10.2007, 22:09   #120
Аскет

Радость

На сайте Армады появилась обложка к "Штурму Цитадели"
Старый 16.10.2007, 22:38   #121
Артем

Ого-го-го-го-го. Хубаксис, конечно, видоизменился. Не думал его таким увидеть О_О
Да и шестипалый еще. Я в ауте.
Старый 16.10.2007, 22:54   #122
Rainbow Dragon

Сссылку, плиззз... Посссмотриммм... Мррр...
Старый 16.10.2007, 22:57   #123
Артем

www.armada.ru
Я-то думал про этот сайт все уже знают...
Кстати, у Хубаксиса крылья пропали... это печально...
Старый 17.10.2007, 00:25   #124
Дейн

Девиз на обложке хороший.
Хубаксис стало быть теперь выше Креола... мда... И автоматы немаленькие, если сравнить размеры с Вон, которая среднего роста.
Что не понравилось- рог Хубаксиса, это не рог, это чубчик какой то.
Старый 17.10.2007, 08:38   #125
FAZer

Таки дройды будут а Хубаксис какойто неправельный, он там на земляного джинна смахивает, а не на помесь водяного с воздушным, так что иллюстраторы как всегда бредят.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра