Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Сопутствующая продукция
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 22:01   #151
Альв

Наверное герой из новых рассказов. Только я думал что Венька (гремлин который) помельче должен быть, а он с Прокопа ростом.
Старый 24.10.2007, 23:09   #152
ALeX-L

По-моему это охотник из "гоблина". А картинка гремлина вообще из одноимённого фильма срисована)
Старый 24.10.2007, 23:28   #153
Liz

Лелик здорово получился!!!! Как раз такой, каким я его себе и представляла!!!
Старый 25.10.2007, 01:11   #154
Vlad

Гадюкин точь в точь умни и все время смеюшеися
Старый 25.10.2007, 17:10   #155
Росич

Класс! Вот только парня с арбалетом не узнал...
Старый 25.10.2007, 18:28   #156
Дейн

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Класс! Вот только парня с арбалетом не узнал...
ИМХО: Охотник из рассказа "Гоблин" http://www.rudasov.ru/reading.shtml?0=20
Старый 25.10.2007, 19:01   #157
Оглы-Берды

Жаль того подозрительного типа нет из Семерки Пентаклей, про него три рассказа все же написано. Хотя ХЗ может на фронтисписе объявится.
Старый 25.10.2007, 20:38   #158
Альв

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
ИМХО: Охотник из рассказа "Гоблин" http://www.rudasov.ru/reading.shtml?0=20
Не думаю, слишком проходной перс, чтобы на обложку выносить, возможно у автора новый цикл рассказов появился?
Старый 25.10.2007, 20:43   #159
Liz

Это конечно да, но альв, ты сам посмотри - арбалет, меч, ожерелье из клыков. Не слишком ли много совпадений?
Старый 25.10.2007, 20:54   #160
Альв

Ну тогда я разочарован, перса, который мелькает всего лишь в одном не самом большом и важном рассказе, выносить на обложку? Почему не продавца из Семи пентаклей? Я однозначно разочарован в художнике.
Старый 26.10.2007, 00:15   #161
Kalisto

Обложка потрясающая!!!
Альв, не бузи, просто он оказался более фотогиничным!)))
Старый 26.10.2007, 00:16   #162
Леголегс

Домовой классный! Помошник Гадюкина тоже неплох. Самого Гадюкина я немного иначе представлял, он, имхо, на обложке больше на чинаовника похож, чем на научного сотрудника. А вот гремлин, хм. В меня, наверно, полетит Александров тапок, но всё равно выскажу наблюдение: у уважаемого художника Ильи Воронина какая-то нелюбовь к нечисти. И яцхен и гремлин (гоблин?) на обсуждаемой обложке и всякие демоны, рисуемые для других книг, очень похожи. Варьируется количество рук/глаз/зубов/хвостов/рост но способ рисования кожи (текстура, если хотите) одинакова до боли, мускулы и скелет рисуются как по шаблону ну и общая цветовая гамма неизменна. Я опечален.
Старый 26.10.2007, 00:23   #163
Нъярлатхотеп

Отчего же, не только демонов - на Логги позырьте
Старый 26.10.2007, 00:40   #164
ALeX-L

А вот интересно, в редакции вообще смотрят на соответствие рисунков с описаниями в книге? Или просто художнику говорят что примерно нарисовать, он рисует как понял и это не глядя лепят а книгу?
Старый 26.10.2007, 00:52   #165
Дейн

Цитата:
Сообщение от ALeX-L Посмотреть сообщение
А вот интересно, в редакции вообще смотрят на соответствие рисунков с описаниями в книге? Или просто художнику говорят что примерно нарисовать, он рисует как понял и это не глядя лепят а книгу?
Ну, чисто теоретически, художнику прежде чем рисовать, неплохо бы и книгу прочесть.
Старый 26.10.2007, 00:55   #166
ALeX-L

Угу. Это логично, но глядя на подавляющее большинство обложек создаётся впечатление, что художник в лучшем случае пробежал по тексту глазами
Старый 26.10.2007, 01:09   #167
Альв

Цитата:
А вот гремлин, хм. В меня, наверно, полетит Александров тапок, но всё равно выскажу наблюдение: у уважаемого художника Ильи Воронина какая-то нелюбовь к нечисти. И яцхен и гремлин (гоблин?) на обсуждаемой обложке и всякие демоны, рисуемые для других книг, очень похожи.
Гремлин на обложке полностью срисован с одноименного фильма, и тут не нужно, у Александра он такой же, претензий у меня нет (только как я уже сказал по поводу размера, но может быть тут масштаб разный.
Цитата:
Альв, не бузи, просто он оказался более фотогиничным!)))
Блин, я не могу, как не бузить, я лучше бы спящую красавицу поместил, или последнего великана или как я уже говорил продавца из Семи пентаклей, а не какого то непонятного охотника, с трудом (после прочтения подсказок) узнаваемого.
Старый 26.10.2007, 01:10   #168
Дейн

Цитата:
Сообщение от ALeX-L Посмотреть сообщение
Угу. Это логично, но глядя на подавляющее большинство обложек создаётся впечатление, что художник в лучшем случае пробежал по тексту глазами
Все началось с того, что я стоял за прилавком книжного магазина и пытался продать очередную «тоже фантастическую» книгу очередному покупателю. Покупатель оказался въедливым и, ткнув ногтем в полуодетую красотку на обложке, ехидно спросил: «Что, в этой книге и вправду есть... э-э... связанная обнаженная девушка?»
Поскольку книги я не читал, то дать утвердительный ответ не решился. Так что, сев за написание этой книги, я решил подстраховаться - в ней подобная девушка есть. Их даже две... так, на всякий случай.
(с)Уланов
Старый 26.10.2007, 07:47   #169
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Полагаю, на этот вопрос должен ответить я. Так вот, я не знаю, как с этим обстоит в других издательствах, но в "Альфа-книге" художник, перед тем, как рисовать иллюстрации, всегда сначала читает книгу. Читает от начала до конца - затем выбирает то, что, на его взгляд, лучше всего будет смотреться на обложке, и рисует.
Также существуют некоторые правила оформления, принятые в данном издательстве. Так, на обложке непременно должен присутствовать главный герой (а вот на фронтисписе уже необязательно). Далее на обложке запрещается перебарщивать с черным, белым и серым цветом - именно поэтому сменил цвет Олег Бритва.
Ну и последнее - насчет охотника на гоблинов. Я тоже сначала не понял, почему он удостоился такой чести. А потом дошло, и я буквально восхитился Ильей Ворониным. Прочитайте-ка аннотацию к книге - там говорится, что все эти рассказы надиктованы гоблином из правого ботинка. Плюс на обложке будет слоган-девиз - "При написании этой книги не пострадал ни один гоблин". Поместить в центр композиции охотника на гоблинов - блестящий ход, прекрасно дополняющий общую направленность.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 12:30   #170
Альв

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Ну и последнее - насчет охотника на гоблинов. Я тоже сначала не понял, почему он удостоился такой чести. А потом дошло, и я буквально восхитился Ильей Ворониным. Прочитайте-ка аннотацию к книге - там говорится, что все эти рассказы надиктованы гоблином из правого ботинка. Плюс на обложке будет слоган-девиз - "При написании этой книги не пострадал ни один гоблин". Поместить в центр композиции охотника на гоблинов - блестящий ход, прекрасно дополняющий общую направленность.
Хм, ну тогда претензии снимаются, в самом деле, в этом что то есть, кстати народ, на сайте армады появилась аннотация к книжке рассказов.
Старый 26.10.2007, 18:43   #171
Оглы-Берды

Люди всем смотреть на фронтиспис к ВК "Штурм цитадели". Он уже появился на сайте армады!!!
Старый 26.10.2007, 18:47   #172
Liz

Фронтиспис просто супер! Воронин как всегда на высоте! Вот только на первом плане - это Султан или просто элементаль какой-нибудь, как думаете?
Старый 26.10.2007, 18:52   #173
Оглы-Берды

Ясен пень колода, это Султан Земли. А вот кто лежит огромный в иголках - ХЗ.
Вот только каменному великану нос Индрак снес, и пальцев на руках у него по 5 шт.
Старый 26.10.2007, 19:06   #174
Liz

А как он в Ларию то попал? Или это типа спойлера от художника?
Старый 26.10.2007, 19:07   #175
Ведунья

Новые выросли, чего придираться то?
Индрак хорош)))) Если это он.... и вообще фронтиспис получился лучше обложки ИМХО 0=)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра