Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 00:23   #26
Росич

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил? Где было? Убей не помню....
Когда озеро вернул в СЛО. Точнее, реку повернул.
Колебатель земли, тектонические сдвиги и пр.
Старый 19.09.2007, 00:32   #27
Sim

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Когда озеро вернул в СЛО. Точнее, реку повернул.
Колебатель земли, тектонические сдвиги и пр.
Тьфу! Ведь точно =) Спасибо что напомнил.
Старый 19.09.2007, 16:07   #28
Liz

Цитата:
Сообщение от ChudoJogurt Посмотреть сообщение
9)Длань - хз кого.
Ну вроде бы уже решили, что есть такая фигня как длань Эрешкигаль. Или Таммуза (он же Думузи).
Старый 19.09.2007, 18:28   #29
Амон-Ши

Кстати, заглянул в некрономикон, который, как я понял, является основанием книг Рудазова, так вот там Звёздных богов семеро - Энлиль, и ХЗ кто там не присутствуют
Старый 19.09.2007, 19:20   #30
Асдеф

некрономикон

а по делу давайте будем идти по аналогии. есть длань Инанны. Креол помнится её делал из души света (а ДланьИ походу и есть душа света с большим радиусом охвата. хотя честно говоря я не помню как действует ДушаС) так как долго готовить закл не хотел.
логично предположить что есть нечто с противоположным эффектом (я его уже описывал ранее единственно что можно добавить всяческие погодные катаклизмы но и того что есть за глаза хватит)так как есть душа тьмы.

длань Шамаша и длань Неба честно говоря не представляю что бы они такое делали чтобы их к мощным можно было приплести.

а вот в противовес длани Нергала я бы сделал закл типа Смерть Нежити (нечисти, демонам и так далее. нужное подчеркнуть) возможно подобным образом работает длань Мардука.

еще как кандидат в длани возможен ЭНМЕШАРРА
эффект думаю будет от него что то вроде магия - маздай, или вызов демона обломался, или тотальная неудача для врага во всем.
но скорее всего первое. Александр помнится говорил что есть способы блокировать магию. может это один из них?
Старый 20.09.2007, 17:31   #31
Альв

Еще логично предложить в кандидаты на хозяев Дланей вот этих двух:
Цитата:
Апсу – в аккадской мифологии персонификация водного океана и его супруга – исполинское чудовище Тиамат породили старших и младших богов.
Старый 26.12.2007, 23:07   #32
JC

Вот и проясняется кое-что по этому вопросу.

Уже шесть хозяев Дланей определены стопроцентно:

1)Длань Инанны
2)Длань Энлиля
3)Длань Нергала
4)Длань Адада

Эти четыре мощнейших заклинания мы видели в действии. Также стало известно о двух Дланях, примененных Креолом ещё в Шумере:

5)Длань Шамаша
6)Длань Ану

Осталось только три неизвестных Длани. Я склоняюсь к тому, что одна из них будет принадлежать Мардуку, другая Энке, а вот третья - вопрос...
Старый 26.12.2007, 23:24   #33
Асдеф

я кажется уже упоменал про Энмешарру. возможно он. что то вроде запрета на магию в определенной области наверное будет. но это мое имхо.
Старый 26.12.2007, 23:53   #34
Garou

Длань Мардука-то точно должна быть. Длань Дагона, может?
Старый 27.12.2007, 00:45   #35
Виталия
Птица Лэнга

Более того, еще 5 заклинаний аналогичного класса (точнее, пять УДАРНЫХ заклинаний - еще могут быть НЕударные, типа того же Живого Кладбища - Тивилдорм не зря его 3 дня производил) есть в библиотеках серых. Туман Смерти мы уже видели. Я думаю, что Молния Богов - это мощнейший электроразряд, вроде Разрушителя Крепостей Ригеллиона, но ЕЩЕ мощнее. Грохот - это скорее всего акустическое заклинание, создающее направленную ударную волну как от ядерного взрыва, Тотальный Ноль - либо замораживающее (останавливающее тепловое движение) в большом радиусе, либо убирающее опять же в радиусе третье измерение. Думаю, первое. И наконец, Пятое заклинание - которое стоило жизни минимум половине Совета Двенадцати - вероятно некое ударное заклинание, основанное на некромантии - от которого нет защиты вне школы некромантии же.
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 09:47   #36
Kreg_Xek

слишком легко. имхо
вспомните , почему запретили Туман Смерти? не только за большую убойную силу но и за последствия, наподобие тех что у ядрёных бомб. думаю у остальных заклятий должно быть что то подобное.
Старый 27.12.2007, 16:55   #37
Сот

Цитата:
Тотальный Ноль - либо замораживающее (останавливающее тепловое движение) в большом радиусе, либо убирающее опять же в радиусе третье измерение.
Как вариант, остановка времени. Опасность заклинания в комментариях не нуждается.
Старый 27.12.2007, 17:28   #38
Sim

Цитата:
Сообщение от Сот Посмотреть сообщение
Как вариант, остановка времени. Опасность заклинания в комментариях не нуждается.
Скорее это правда, заморозка. До ОБСОЛЮТНОГО нуля, т.е. полной остановки движения атомов. В перспективе это вообще кирдык вселенной... Но это в перспективе. Может просто локальная катастрофа. Запустить движение заново думаю, будет непросто. Ну, конечно если они не запустятся автоматом от соседних атомов. Вообще с точки зрения физики это невозможно так что гадать можно долго... Да и я, мягко говоря, не физик -_- Да и до меня все уже сказано =)
Старый 28.12.2007, 00:51   #39
Виталия
Птица Лэнга

Кстати у Креола в принципе был способ увернуться от ТС. Можно было открыть портал и перебросить все войско на Каабар, в Кабассиану. После чего сманеврировать коцебу (которое движется существенно быстрее ТС) и перебросить войско обратно в непосредственной близости от поля боя. Но конечно вариант с Дланью лучше.
Старый 31.12.2007, 18:50   #40
Сердце Дракона

Я ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ ТАМ НЕ ТОКА ДЛАНИ НО И ДРУГИМИ ДИСЦИПЛИНАМИ НАЗВАЛИ НАПРИМЕР ТЕЛЕПАТИЧЕСКИЙ ТЕРОР ИЛИ ОГНЕНЫЙ АПОКАЛИПСИС .
НЕ МОЖЕШ ВЗЯТЬ СЛОВАМИ, БЕРИ СИЛОЙ.
Старый 31.12.2007, 22:44   #41
Freewi

Если брать один вид магии: а именно ритуально-словесный, то именно длани. Упоминалось что в шумере было 9 дланей - 9 мощнейших заклианний.
Старый 09.01.2008, 12:01   #42
dm

А вот Длань Шамаша должна быть связана с огнем или светом. Шамаш ведь связан с Солнцем. Или лупящий по огромной площади огненный шторм, или сверхмощная вспышка света как от ТЯ взрыва мегатонн на 100. ОМП, в общем.
Старый 09.01.2008, 14:24   #43
Виталия
Птица Лэнга

Со светом - да. Но не деструктивное. Вспомните - ни одна Длань не имела деструктивного действия. Вот А+ серых - да, это ОМП. А Длани - созидательные заклятия. Я бы скорее поставил на мощнейшее заклинание против нежити. Площадное, т.с. Тогда и мотив для применения наличествует - мертвецов в Шумере была уйма.
Старый 09.01.2008, 15:02   #44
Vlartov

Абусрд.
Не имели деструктивного действия, ибо так использовались Креолом. Длань Инанны действительно тяжело использовать во вред - если только вражескому государству, "излечив" свое.
Но все остальные - запросто.
Старый 09.01.2008, 15:06   #45
Виталия
Птица Лэнга

Я имел в виду вот что - попробуй-ка использовать недеструктивным образом Туман Смерти или скажем Разрушитель Крепостей, а? А Длани в основном нецелены на созидание или изменение, но не на разрушение.
Старый 09.01.2008, 15:35   #46
dm

Угу, а пара десятков снесенных Дланью Энлиля (12-тибальное землетрясение) городов тоже по созидательной категории пройдут? И ураган вне категорий как результат Длани Адада безобидней мухи?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра