Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2007, 14:46   #226
NiVoN

Ловушка состояла в подчинении воли Креола (основная функция) и слежение за его перемещением. Но ни кто из форумчан не подумал о том, что это подчинение будет длительным, эффект возникает только при переходе,когда маг юзает свою душу и Камень Врат "в одной повозке".
То есть, чем больше Креол бы переходов совершал с помощью этого артефакта, тем больше бы дозы заклинания Йога он бы получал, и в конце концов бы сам бы пришел в Лэнг уже как подчиненный.
Старый 22.09.2007, 15:28   #227
Freewi

Чисто технически не оправданно. Судя по разговору Эмблемм эта ловушка работала не на количество перемещений. И даже если и так, она все-равно не работает как должно.
Старый 22.09.2007, 16:18   #228
NiVoN

Я и не говорю и том, что закл Йога еще висит - голова у него,как тут выразились, не от пива болела. Просто описывал метод его действия.
В том моем посте я не зря 2 раза в последнем предложении использовал слово "бы".
Старый 25.09.2007, 16:22   #229
lexzer

скажите, а как скоро будет продолжение? я читал-читал Резидента, и вдруг на те - конец прям какойто..... неконцовый..))
Старый 25.09.2007, 17:41   #230
Альв

Да, это конечно вопрос. Сами им задаемся, но ответ знает только Александр, хотя может быть и он еще пока не знает. Когда напишется, тогда и будет.
Старый 26.09.2007, 06:09   #231
4EPTb

Можно предроложить, что продолжение серии "Яцхен" полностью зависит от серии "Архимаг" Возможно в третьей части "Яцхена" будут какие-то факты, которые читатель не должен знать до прочтения, к примеру ВК. А может он(Яцхен) в самой ВК и появится, как это было в СЛО.
Старый 26.09.2007, 12:17   #232
Voron4

Читая посты пришёл к странному выводу. Почему то форумчане не выдвинули такое предположение, что Креол получив такой подарок от Йоги сразу же проверил его на наличие скрытых ловушек и сюрпризов. Любому кто хоть раз слышал о демонах знает, что за просто так они и пальцем не пошевелят, а тут такой подарок. Причём от кого от Йоги!!! Не ужели Креол не стал бы проверять такой подарок он, что полный недоумок. Сомневаюсь. Наверняка всю проверил и обезвредил демонолог он или кто? И вообще ребята вы немного кажеться скатились на офтоп.
Старый 26.09.2007, 15:43   #233
Альв

Ворон, такое предположение не выдвигалось потому, что в разговоре Эмблем было сказано, что первое перемещение Креола все таки удалось отследить, хотя стоп, может быть ты и прав, из-за чего тогда у Йоги болела после этого голова, может быть как раз из-за того, что Креол проверил подарок на наличие ловушек еще в Лэнге, обнаружил и поставил свою? Более слабого демона/мага такой сюрприз убил бы, а у демонобога Йога лишь поболела голова.
Старый 26.09.2007, 15:51   #234
old_guest

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Читая посты пришёл к странному выводу. Почему то форумчане не выдвинули такое предположение, что Креол получив такой подарок от Йоги сразу же проверил его на наличие скрытых ловушек и сюрпризов
Проверять-то он проверил, но вполне мог и не найти. В конце концов, Креол, хоть и разносторонняя личность, не всемогущ Но так или иначе о ловушке теперь хоть будет известно от Бритвы (который, кста, чего-то совершенно не беспокоится и не рвется докладывать о ней "по инстанции").
Старый 26.09.2007, 16:15   #235
Дейн

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Проверять-то он проверил, но вполне мог и не найти. В конце концов, Креол, хоть и разносторонняя личность, не всемогущ Но так или иначе о ловушке теперь хоть будет известно от Бритвы (который, кста, чего-то совершенно не беспокоится и не рвется докладывать о ней "по инстанции").
Если бы не нашел, то его бы отслеживали. Тем более, что он проверял ВСЕ. Даже амулет Слуги, в первый же день, потащил на глобальную проверку.
Старый 27.09.2007, 17:37   #236
old_guest

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Если бы не нашел, то его бы отслеживали.
Лично я думаю, что ловушка в первую очередь притормозила из-за визитов на 9 Небес. Это типа как в старой истории - если поставить в холодильник включенный утюг, то кто победит? Но притормозила - не значит совсем не работает. Вот слегка "отойдет" - и тут-то случится землетрясение в Нурланде.
Старый 02.10.2007, 19:38   #237
Дейн

Кстати, перечитал я ШР и задумался. Олег(Лаларту) вызванный ритуалом на Землю свободно прошел через защиту Мардука. В рамках оговоренного контрактом срока он мог делать что угодно и пользоваться чем угодно. Соответственно вопрос: Почему Ньяманхотепу было не выбраться на Землю(Рари) с готовыми заклялками вызова кого угодно? "Вежливо уговаривает" вызвать скажем Элигора и прописать в контракте, что нужна монетка в 10 копеек(например) и сроку на ее добычу дается год(сколько надо, столько и дается). Так хоть всех высших иерархов Ленга перетаскать можно, без всяких зиккуратов.
Старый 02.10.2007, 20:11   #238
Liz

Дейн, печати то все равно тянут обратно, несмотря ни на какие договора, не действуют они только на тех, кто не был рожден в Ленге и не находился там в момент наложения печатей. На Олега, например, не действуют...
Старый 02.10.2007, 20:39   #239
Дейн

Дык, пока еще утянут... Насколько я понимаю, например из высказываний Пазузу, главное это прорваться, все равно каким образом, а там срок довольно долгий есть. Вызов и Договор, такой шанс безусловно дают. Ведь Олег говорит, что дергают почти всех демонов и Архидемонов, кого чаще, кого реже. Соответственно, если с присущей Ньяманхотепу мягкостью, проконтролировать условия и срок договора, то времени и сил у любого из вызванных будет навалом.
Старый 02.10.2007, 20:46   #240
Liz

Насколько я понимаю, все зависит от силы призывающего заклятия. Не надо забывать, что Олега вызывали Некрономиконом, а все остальные очень слабо держат.
Старый 02.10.2007, 21:46   #241
Дейн

Согласен, но половина этого самого Некрономикона, как раз в Ленге и лежит.
Старый 03.10.2007, 09:47   #242
Alex_ll

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Кстати, перечитал я ШР и задумался. Олег(Лаларту) вызванный ритуалом на Землю свободно прошел через защиту Мардука. В рамках оговоренного контрактом срока он мог делать что угодно и пользоваться чем угодно. Соответственно вопрос: Почему Ньяманхотепу было не выбраться на Землю(Рари) с готовыми заклялками вызова кого угодно? "Вежливо уговаривает" вызвать скажем Элигора и прописать в контракте, что нужна монетка в 10 копеек(например) и сроку на ее добычу дается год(сколько надо, столько и дается). Так хоть всех высших иерархов Ленга перетаскать можно, без всяких зиккуратов.
В серой чуме Ньярлхотеп посочувствовал, тем демонам, которых вызывают демонологи. С одной стороны тянут чары призыва, с другой печати Ленга. И деман слабеет. Конечно Ньярлхотеп может сопротивлятся этому давлению годами, а вот сколько НЖМ - это большой вопрос. Опять же демонам хочется на Рари для получения удовольствий, а не для создания для себя дискомфорта. Это можно сравнить с таким примером. Человек сидит в тюрьме. Ему там фигово, но его кормят, лечат. Он там спит и т.д. И вот этому человеку предлагают посетить пляжи Канарских островов, но только ему под пару пальцев засунут иголки, а так в принципе можешь сколько угодно загорать, гулять с девушками, ужинать в ресторанах - денег дадим сколько надо. Наслаждайся. Ну и мнгого найдется охотников?
Старый 03.10.2007, 10:35   #243
Дейн

А я что то говорил об удовольствии? Скорее о захвате "плацдарма" на будущее. Ну, или в ближайшем будущем Рари, о военной помощи союзникам. Сомневаюсь, что полдесятка улыбчивых во все клыки Архидемонов, появившихся на поле сражения, окажутся по зубам даже Креолу.
Если же вернуться к удовольствиям, то и здесь вопрос спорный. Пазузу это вполне устроило, если вспомнить его условия, выдвигаемые Олегу.
Старый 03.10.2007, 14:53   #244
Alex_ll

Помогать союзникам - а нафига. Если мне не изменяет память - то союзники должны понести большие потери и чем больше, тем лучше. Пазузу - хотел сбежать, и выдвигал в качестве условия - найти способ вытащить его из под власти печатей. Подозреваю, что печати действуют с разной интенсивностью, в зависимости от способа, которым переместился демон. Если сам - то максимально, а для слабых так вообще фатальн.
Старый 03.10.2007, 22:16   #245
Дейн

Зиккурат НАДО достроить, иначе всем планам Ленга ясная звезда...
Старый 18.10.2007, 00:30   #246
--STUDENT--

Мне кажется зикурат работает в две стороны и Креол будет собирать войска на Рари и в дальнейшем воспользуется зикуратом для десантирования своих войск в Ленг.
Старый 18.10.2007, 00:52   #247
Альв

База на Рари, у меня была такая идея, мы где то на форуме обсуждали это, но зиккурат для десантирования на Лэнг.... извини идея бредовая только потому что зиккураты нужно разрушить чтобы демоны не лезли на Рари, а так получается, секретная база Креола, а тут под боком портал, из которого лезут все кому не лень...
Старый 18.10.2007, 01:03   #248
--STUDENT--

Ну я думаю если Креолу надо будет он похимичит над зикуратом и тот санет таким каким надо Креолу, а не таким каким он должен был быть изначально!
Старый 18.10.2007, 01:31   #249
Альв

Ага, а Лэнг в это время будет сидеть и говорить, ну вот опять Креол чё то химичит, невозможно на зиккурат выйти, нужно менять вызывателя
Старый 18.10.2007, 02:02   #250
DeDaL

сидит Йог перед пентаграммой,а в воздухе плавают буквы:законнектится на зиккурат не получается,пожайлуста попробуйте позже=))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра