Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 02:12   #251
Альв

И Йог со злости коннектится через прокси (секстаграмму), ему говорят, ваш аккаунт не подтверждается, в данном мире вы ничего создать не можете, наблюдайте
Старый 18.10.2007, 13:47   #252
--STUDENT--

А мне кажется у Креола всё нормально выйдет! И Ойг будет неудачником!
Старый 28.10.2007, 14:21   #253
Тень

Всем привет. Интересно, почему Яцхен не додумался до такого простого решения, как забросить в Лэнг контейнер с зомбирующим вирусом?
Старый 28.10.2007, 14:43   #254
Yakudza

Такое предложение было уже давно, кто-то ответил, что на демонов это не подействует - они и не такое способны вытворять. А если заражать людей, то демонам нет особой разницы кого жрать. А проблем зомби им не доставят. В историю Лэнга этот день бы вошел под названием "Большая жрачка" или "Уничтожение скоропортящихся продуктов"
Старый 28.10.2007, 16:29   #255
Тень

В Шестируком резиденте одного из демонов довольно успешно зомбировали.
Старый 28.10.2007, 16:52   #256
Liz

Его зомбировали магическим преаратом - благовонием Зкауба. И идею взорвать в Лэнге бомбу, начиненную благовонием, Креол уже высказывал. А вирус "Зомби" - типично научное творение, без намека на маги и, к тому же, рассчитанное на людей. На демонов, даже на низших, не подействует.
Старый 28.10.2007, 16:55   #257
Yakudza

Как мне объяснял один старожил форума, выверт был в том, что
1) Заразили надсмотрщика
2) Вирус не передается от демона к демону (хотя откуда это известно, ума не приложу)
Старый 28.10.2007, 16:55   #258
Тень

(пока писал, добавилось сообщение)
Пусть вирус не будет передаваться, но и чистый вирус нанес бы по Лэнгу сокрушительный удар.
Старый 28.10.2007, 17:26   #259
Blais

Погонщику иньекцией был введен препарат с высокой концентрацией вируса. Концентрацию вируса, распространяющегось в воздухе, ИМНО его организм нейтрализует.
Старый 28.10.2007, 18:34   #260
Тень

Бзззз... раз погонщик был заражен этим вирусом, значит профессору-зомби, ничего не стоило бы при наличии образцов крови, вывести новый штамм, расчитанный исключительно на демонов... бу гага
Старый 28.10.2007, 18:40   #261
Freewi

А вы уверены что его быстро не вылечат? В лэнге куча демонов на все случаи жизни.... Это раз. Второе локально уничтожить место поражения тоже не составит большого труда...
И в третьих не Олега задача ленг истреблять. Он там шпионит. А выпустить вирус дело опасное и непредсказуемое. Всякое бывает знаете ли.
Старый 28.10.2007, 19:15   #262
Тень

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
А вы уверены что его быстро не вылечат? В лэнге куча демонов на все случаи жизни.... Это раз. Второе локально уничтожить место поражения тоже не составит большого труда....
Как я понимаю, в обязанности Олега входит еще и саботаж, что он и проделал усыпив Ктулху, и как мне кажется жителям Лэнга и в голову не придет, что зомби могут быть созданы как то иначе чем с помощью магии, так что не думаю, что лекарство быстро найдут.
Так что если не как решающий удар, так в качестве серьезной диверсии, направленной на уничтожение армии вторжения Лэнга, этот способ мог бы подойти.
Старый 28.10.2007, 22:09   #263
Liz

Тень, а как вы предлагаете распространять этот вирус? Воздушно-капельно? А вы так уверены, что многим демонам надо дышать? А другие способы слишком сложны чтобы не рассекретиться.
Штамм расчитанный исключительно на демонов? Ню-ню. На каких конкретно? На маскимов, или эг-мумий, или Погонщиков? На них всех надо различные штаммы.
И наконец, Благовоние Зкауба - магическое вещество, ничего похожего Святогневнев изготовить не сможет.
Старый 28.10.2007, 23:14   #264
Voron4

Тень не стоит забывать, что этот вирус продукт науки и как он подействует на тех же утуку или будх совершенно не ясно. К томуже Йоги возможно сможет его лечить.
Старый 28.10.2007, 23:26   #265
Yakudza

Йоги может и не сможет, но какой-нибудь демон одного из легионов (или один из исполнителей желаний) точно вылечить сможет.
Старый 28.10.2007, 23:49   #266
Freewi

Плюс не стоит забывать об извращенніх законах физики в темных мирах.
Там может он быть не вирусом, а манной небесной для демонов.
Старый 29.10.2007, 00:05   #267
ALeX-L

Гы) представляю как Олег бегает по Лэнгу со шприцем и здоровенной ампулой вируса и пытается незаметно вкатать каждому демону дозу, причём незаметно для других демонов
Старый 29.10.2007, 07:37   #268
Тень

Как, можно доставить и распространить вирус, это вопрос чисто технический. Можно и воздушно капельным, (сбросить бомбу над мирно спящим городом, причем с возможностями открытыми перед Олегом, даже из космоса) можно бытовым, (например с пищей, водой...), или контактным (а вот тут ничего писать не буду, но возможностей тоже море ). Как например распространяется малярия и птичий грипп? (птички в Лэнге есть )К томуже есть такой термин как "носитель" - организм устойчивый к болезни, но распространяющий ее.
И еще. Главная проблема вируса в том, что он убивает мозг, оставляя лишь самые примитивные инстинкты, и увеличивая агрессивность, разве не так? Так будет ли вообще толк от лечения?
Это медицина, панимаишь, медицина...
А уж если проффесор всетаки доведет свой вирус до ума, то можно будет создать даже полноценную армию.

Последний раз редактировалось Тень, 29.10.2007 в 18:10.
Старый 04.01.2008, 17:58   #269
Garlok

Вообще я думал, что эта тема посвящена первой книге цикла, хотя обсуждается здесь больше вторая (которую я пока не читал).

По поводу же ТГШР: книжка читается легко и мне понравилась, хотя есть одно но...
Впечатление такое будто автор забывает периодически о некоторых сюжетных линиях, которые наплодил: например, Палач - машина-убийца поехала своим ходом в Москву, по идее он там микроапокалипсис должен был устроить с его то программами Или ученый с базы "Уран", живой мертвец, вколол себе один разок сыворотки, которая по его же словам нужна ему постоянно, и пошел жить среди людей Тоже приятного мало.

Яцхен прыгает из мира в мир, плодит проблемы (и сюжетные линии) и мчится дальше.
По идее, того, что он в первой книжке наворотил вначале, вполне должно было хватить, чтоб во второй раз он вернулся уже в бесплодную пустыню, населенную зомби.

PS: Из тех отзывов, что я видел о второй книге, половина хвалят ее, вторая половина наоборот, поливают грязью. Прочитаю, сам решу . Смею надеяться будет еще и третья книга, которая, опять же надеюсь, не повторит огрех первой.
Старый 04.01.2008, 20:13   #270
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Garlok Посмотреть сообщение
Впечатление такое будто автор забывает периодически о некоторых сюжетных линиях, которые
Во второй книге многое станет понятно: что у кого и кто куда Хотела вначале объяснить, но думаю самому почитать тебе будет гораздо интереснее
Старый 05.01.2008, 14:46   #271
Freewi

2Garlok
Большинство сюжетных линий которые плодяться Александром куда-то ведут. Например того-же Палача ищют повсеместно чуть ли не во всех книгах цикла... Пока неудачно, но скорее всего где-то обьявиться.
Плюс как в жизни, сюжетные линии не обязательно должны заканчиваться здесь. С главным героем вместе. Пр ичем что ыб мы это видели.
Допустим Палача могли уничтожить, после чег опередохли все участники этого уничтожения. И все, мы об этом никогда не узнаем...
Старый 05.01.2008, 21:01   #272
Garlok

В любом случае сюжетные линии куда-то ведут и не обрываются в пустоту. То что Палача безуспешно ищут и в других книгах других циклов указывает всего навсего на то, что автор сам до сих пор не знает куда ему девать так неудачно введенного персонажа.
Слабо приспособленный к общению, обладающий наклонностями маньяка-потрошителя робот, это всетаки не старый ботинок, который можно выбросить и забыть о нем. Как говорится "ружье, висящее на стене в первом акте, в последнем обязательно выстрелит".
Рано или поздно автор таки найдет, куда его воткнуть, но выглядеть это будет примерно так:
"... и тут из-за угла появился супермегаробот, который стоял там в пыли и паутине уже двадцать лет. Все это время его мегасупермозги играли сами с собой в крестики-нолики, и эта неразрешимая логикой задача настолько ввела его в ступор, что он не появлялся в нашем повествовании на протяжении шестнадцати книг... "

Теперь о другом. Дочитал таки вторую книгу, по сравнению с первой стройности в сюжетном ряду стало больше, по крайней мере персонажи и линии не разбегаются теперь во все стороны, как сумасшедшие, и даже парочке старых сюжетных линий из первой книги нашлось объяснение и концовка (хотя выглядят эти концовки примерно так, как описано выше, сильно напоминает притянутый за уши некропост, чувствуется что недоработки первой книги еще долго будут аукаться в серии).
По поводу же всего остального: сюжет неплохой, НО... слишком много крови для юмористической фантастики и слишком много несуразностей и, чего уж греха таить, юмора из старых всем известных анекдотов для серьезной фантастики.
Демоны какие-то анекдотически тупые (и в тоже время невероятно кровожадные), будь они хоть чуточку более "демоничными" (подозрительными, агрессивными) этот самопальный "Штырлиц" засыпался бы еще на первой неделе своего пребывания в Лэнге (слишком резкие изменения пристрастий у одного из архидемонов наверняка сразу бы вынудили остальных более пристально следить за ним, а малейшая слабость привела бы к разоблачению и уничтожению агента). Пазузу конечно привык жить двойной жизнью и следить за всем и всеми, но думаю на что хватило сил у одного из не самых сильных и сообразительных архидемонов у других должно делаться автоматически.
Старый 05.01.2008, 22:21   #273
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Garlok Посмотреть сообщение
В любом случае сюжетные линии куда-то ведут и не обрываются в пустоту. То что Палача безуспешно ищут и в других книгах других циклов указывает всего навсего на то, что автор сам до сих пор не знает куда ему девать так неудачно введенного персонажа.
Слабо приспособленный к общению, обладающий наклонностями маньяка-потрошителя робот, это всетаки не старый ботинок, который можно выбросить и забыть о нем. Как говорится "ружье, висящее на стене в первом акте, в последнем обязательно выстрелит".
Рано или поздно автор таки найдет, куда его воткнуть, но выглядеть это будет примерно так:
"... и тут из-за угла появился супермегаробот, который стоял там в пыли и паутине уже двадцать лет. Все это время его мегасупермозги играли сами с собой в крестики-нолики, и эта неразрешимая логикой задача настолько ввела его в ступор, что он не появлялся в нашем повествовании на протяжении шестнадцати книг... "
3Г6Р изначально задумывалась как отдельная книга, где главный герой погибает в конце. Сия концовка редактора не устроила, и потому пришлось добровольно-принудительными средствами подключать ее к Архимагу. На мой взгляд, автору это удалось довольно хорошо.

Цитата:
слишком много крови для юмористической фантастики и слишком много несуразностей и, чего уж греха таить, юмора из старых всем известных анекдотов для серьезной фантастики.
Сегодняшний пост Filin'а в теме "Границы фантазии... Есть ли они?":

Цитата:
Для справки.
Александр как-то говорил, что он не расценивает свии книги как юмористические, юмор в них скорее сопутствующий и по мнению Александра, его книги не вполне вписывается в данную серию "Армады", просто на тот момент более подходящей серии не было.
Про "анектодически тупых демонов" сказать ничего не могу, так как ни с одним настоящим лично не знакома, и сравнивать авторских мне не с кем. Вот найду труЪ демона - сразу напишу, насколько ты прав
Старый 05.01.2008, 23:23   #274
Freewi

Вообще-то было сказано, что Лаларту был на редкость тупым и мало с кем общался, потмоу следить за изменениями его психики сложно. Да и те кто хотел те вполне догадались, ИМХО НЖМ в курсе.
Старый 06.01.2008, 01:37   #275
Garlok

Цитата:
Сообщение от Night_Elf Посмотреть сообщение
3Г6Р изначально задумывалась как отдельная книга, где главный герой погибает в конце. Сия концовка редактора не устроила, и потому пришлось добровольно-принудительными средствами подключать ее к Архимагу. На мой взгляд, автору это удалось довольно хорошо.

Сегодняшний пост Filin'а в теме "Границы фантазии... Есть ли они?":

Про "анектодически тупых демонов" сказать ничего не могу, так как ни с одним настоящим лично не знакома, и сравнивать авторских мне не с кем. Вот найду труЪ демона - сразу напишу, насколько ты прав
По поводу стыковки к Архимагу, для этого вполне хватало той пары строчек в окончании, где Инанна отсылала его к Креолу (кстати, отсутствие эпизода битвы Олеги и Креола vs Лаларту на мой взгляд есть минус ). Так что вопрос: зачем появился и куда будет впоследствии воткнут Палач, остается открытым. ИМХО книга должна представлять из себя все же законченное произведение, т.е. если уж ты создал в книге монстра, то хоть приткни его в какой-нибудь угол к ее окончанию. А так. Бросить посеред книги, а потом оправдывать это тем, что "в продолжениях пригодится" и возводить постмортемные темы, наподобие "и тут я достал из кармана супермегапушку без которой никогда не выхожу из дома", как-то по меньшей мере глуповато.

Все это ИМХО и не в обиду никому.

По поводу границ фантазии: границы фантазии это границы фантазии, но есть еще такое понятие, как границы жанров. И если пытаться смешивать хорор и анекдоты про Штирлица, то получится нечто по меньшей мере странное и для хорора и для анекдотов.

По поводу "анекдотически тупых демонов": демон суть зло, хищность, кровожадность, агрессия, а так же хитрость, подлость, безпринципность. Может Лаларту и был воплощением первых четырех качеств, но ведь другие архидемоны наверняка обладали и другими "достоинствами". Тем более, чем тупее персонаж, тем заметнее его внезапное "поумнение", вспомнить хотя бы того же Пазузу. Его связная речь более чем удивила Олега.
Каково же должно было быть удивление остальных архидемонов (Дагона, например, или Носящего Желтую Маску), когда считаемый ими их чрезвычайно тупой собрат вдруг начинает пользоваться несвойственными ему вещами, проявлять противопоказынный демонам гуманизм и говорить несвойственно умные для него речи. Думаю вас тоже удивило бы, если бы человек, которого вы всю жизнь знали как туповатого громилу, никогда не прочевшего ни одной книги и решающего все свои проблемы кулаками. вдруг начал бы перед вами цитировать Ницше или грамотно вести разговоры о квантовой физике.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра