Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2005, 08:16   #26
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Герой в этот момент ещё ничего о себе не знает.
Конечно. Но где находится база "Уран", на которой он "родился" во второй раз в образе яцхена, он к этому времени отлично знает.
А первая родина у него - Петропавловск-Камчатский.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 07:09   #27
MONSTR

По умолчанию Три глаза и шесть рук

Мне непонятно крещение Олега(Яцхена) на ауре должно это сильно отразится, по идеи и к тому же в католекцизм...
Старый 17.10.2005, 17:12   #28
Anonymous

его ауру архимаг прикрыл.... Олег и частичку Лалару прихватил... по идее здесь все нормально...
Старый 18.10.2005, 22:40   #29
lonli

В общем странно имхо с аурой - хоть ее и можно прикрыть, но ведь весьма сложно и заметно! Так что крещение все таки должно быть видно по ауре
Старый 19.10.2005, 05:50   #30
Wester
Птица Лэнга

Аура отражает внутреннее состояние, а крещение - скорее формальный обряд, обозначающий изменение внешнего статуса (вроде заключения договора), так что по идее само по себе это не сильно влияет на ауру.
Wester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 08:30   #31
Anonymous

А серые - демонопоклонники , а ауры себе маскируют!
Старый 19.10.2005, 09:53   #32
Anonymous

они их маскирую дабы никто не мог понятьих слабые и сильные стороны.... поэтому и плащи разноцветные - статус, а остальное - не важно...
Старый 19.10.2005, 14:19   #33
Anonymous

То есть факт крещения не отностится ни к слабой ни к сильной стороне ни к статусу?
Плюс если вы прикидываетесь нейтралом - несероземельцем факт демонопоклонничества , замеченный другими магами - это провал.
Старый 01.11.2005, 18:41   #34
Raziel

Цитата:
Сообщение от IgorZ
1. Единица-то не слишком боевая - трусоват больно.
2. Жрать людей ему не позволят. Между прочим, Олег поклоняется Саваофу (или кто там скрывается под ником Христос), так что у него могут быть неприятности на почве попустительства поеданию других христиан.
3. Можно убить Пазузу. Просто, эффективно и решает сразу несколько проблем. Но слишком уж банально, обычно Александр более изощрён.
4. Вообще-то правильнее обсуждать это в теме "6-рукий резидент".
Полностью согласен,но вот как Саваоф отнесется к этому?к тому что его поклонник демон?да,было сказано что Бог не закрывает свои врата и перед последним из демонов.....
Но зачем богу такой поклонник?он не молится,не поститься,не воздает благодарности,не отдает ба-хионь.Зачем Богу такая "Батарейка"?
К тому-же Креол говорил что истинно верующие попадают в Рай(в зависимости как этот мир был назван Богом),а грешики в ад.Остальные идут в мир мёртвых,или куда-то еще...точно не помню а искать в книге лень.
А Стефания говорила что все попадают в Ад искупать грехи ,а потом отправляются прохлаждаться в Рай.....
Нонсенс...
ЗЫ:понимаю что 2/3 сообщения не по теме,но не знаю куда воткнуть
Старый 03.11.2005, 11:33   #35
Anonymous

а он саваофу вроде и не покланяется....
он инане поклоняется.ю..
Старый 03.11.2005, 17:33   #36
Raziel

Инанна ему просто нравится,а он был крещен,помнишь его крестил тот поп,блин забыл его имя,который с Магнусом в молодости разбоями занимался.
Старый 03.11.2005, 18:13   #37
Anonymous

Кардинал дю Шевуа его звали
Старый 05.11.2005, 16:47   #38
Raziel

Просто было лень в книгу лезть
Старый 05.11.2005, 16:48   #39
Raziel

Вопрос когда Олег "повзрослеет"?кто не понял пусть перечитает 3г6р
Старый 05.11.2005, 23:16   #40
Pirat

Как только так сразу, но когда это случится я хочу увидеть результат связи Богиня-Полудемон
Старый 06.11.2005, 00:11   #41
Raziel

Цитата:
Сообщение от Pirat
Как только так сразу, но когда это случится я хочу увидеть результат связи Богиня-Полудемон
Ну,думаю с Инанной у него ничего не получится,богиня как-никак,а вот с дьяволицами да.Хотя если перечитать чему покровительствует Инанна ,и маленькая обмовка Креола о борделе....то я беру свои слова,о том что у них не получится,обратно.
Старый 06.11.2005, 07:50   #42
Pirat

И получется хвостатый рукастый и весь в белом, Ленг если ещё существовать будет от смеха умрёт
Старый 06.11.2005, 16:01   #43
Raziel

Вот!!!это и есть Самое Лучшее Оружие против Лэнга!!!Показать такого монстра йог-стхотху так он со-смеху умрет!
Сцена:
"Лэнг,Замок Кадаф.
Рядом с мрачным замком открывается портал,из него валят паладины,дэвкации,джины...и прочие лица кавказской национальности.Последним выходит Креол,в руках он держит что-то обмотанное черной простыней,в некоторых местах простыня была порвана и оттуда виднелись белые шипы и колючки..."
Продолжение следует.... :twisted:
Старый 09.11.2005, 16:45   #44
Andrey

С интересом открыл для себя нового автора, тов. Рудазова.
Удовольствие от чтения его книг получаешь, а это главное! Явных несуразностей не много, даже удивительно!? 
Тщательный подход к творческому процессу, у молодого писателя, достаточно необычная вещь! В общем, ряды почитателей\продолжателей творчества Говарда Филлипса, пополнились талантливым автором!

Ну, начнем немного с первого (прочитанного мной) произведения уважаемого автора, сиречь: «Три глаза и шесть рук»

1) По грубой прикидке Олег Бритва родился в районе 1969-72 г (Моя жизнь одним махом удлинилась на тридцать один год и четыре месяца,), с этого числа и начнем!

«Рождение в захолустном роддоме на окраине города Петропавловск Камчатский»
Увы, не было такого, начало активного градостроительства, хрущевки, правда, бараков еще много. Но захолустных роддомов нет, да и небыло, хотя коэффициент зарезали до 1,6. Свободно прописаться в Питере уже невозможно, слишком много желающих поехало за северными льготами.

2). Когда меня принимали в пионеры, тот, кто повязывал на моей шее галстук, на всякий случай надел перчатки.
Так, где то 4 класс 11 лет, т.е. 1983 г. Первый раз пионерский галстук повязывали если просто на линейке в школе, то либо старшие пионеры (ученики на 2 – 3 года старше), либо пионервожатая (пионервожатый), ну особо отличившихся Октябрят в пионеры принимали в более торжественной обстановке, на боевых кораблях КТОФ, в легендарной Чапаевской дивизии или на праздничных мероприятиях областного – районного масштаба! В этом случае галстук повязывался взрослым человеком, офицером или заслуженным человеком! Наличие перчаток на руках, возможно по правилам ношения парадной формы одежды (у ребенка знаменосец дружины, горнист). Неудобно конечно, завязывать, но и снимать не всегда удастся достаточно быстро! Так, что бедняге, возможно, уважение было оказано, а он просто не понял!

3) Первоначально я не собирался служить на флоте. Идея морского училища возникла только в шестнадцать лет, когда я вернулся домой из пионерского лагеря (там меня тоже никто не любил)
16 лет пионерлагерь?? В пионерской организации состояли до 14 лет, далее, желающие вступали в ВЛКСМ (не желающие не вступали) Вероятно, он там вожатым был? 16 лет это уже конец 9 начало 10 класса, последний год обучения в средней школе.

4) Признаться, вначале я и сам попал под подозрение, но у меня оказалось безупречное алиби — смерть всех шестерых наступила тогда, когда я был за двести пятьдесят километров от дома.
Это где интересно?  Все городские пионерские лагеря, находились в курортной зоне- долине реки Паратунка, с термальной водой и многие с плавательными бассейнами.
Это не больше 40 -50 км от города, в те годы не больше 2 часов на автобусе (чуть больше рубля билет ) 250 км это уже долина реки Камчатка, там то же были пионерлагеря местных предприятий, но в Паратунке во 100 раз лучше, да и комаров на несколько порядков меньше!
5) Идея морского училища возникла только в шестнадцать лет
Не ясно, какого морского училища и где? В Петропавловске, тогда существовало Среднее Мореходное училище, готовило судоводителей и др, для рыбного флота. В него поступали в 14 лет, после 8 класса, и находясь на казарменном положении и полном гособеспечении, получали среднеспециальное образование, и звание младшего лейтенанта. Но после 10 класса туда не принимали! В филиале Дальрыбвтуза, в те годы военной кафедры не было! Во Владивостоке было два Высших морских училища Товму (высшеевоенноморское) и Двиму (инженерноморское) Там после окончания давали уже лейтенантское звание.

6)Потом я закончил училище и поступил на военный флот.
ЩЬЬ?? Что значит поступил ? Если не окончил военное училище, то после окончания должен был получить распределение в пароходство, практику то, сколько лет на судах проходил!? Призвать на 2 года, конечно, молодого офицера могли, но погоны с просветом, придут не раньше 6 месяцев после окончания гражданского училища, когда то министр обороны издаст указ? А пока просто военнообязанный, аттестованный в офицерский состав (такой штамп стоит в приписном свидетельстве)

7) Там меня тоже все сторонились, командование меня не любило, и по служебной лестнице я поднимался ужасно медленно — за десять лет службы так и не вскарабкался выше старшего лейтенанта. Возможно, к сорока годам мне все таки присвоили бы капитана…
Сейчас то конечно, намного быстрее начальный кадровый рост, ни армии, ни флота, больше не существует, максимум, «потешные войска», Но в ДОСТОЙНЫЕ годы, стандартный срок кадрового офицера: 2 года от мл. лейтенанта до лейтенанта, 3-4 от лейтенанта до ст.лейтенанта и 5 лет до каплея! 90% дослуживалось до капдва. Капрасами, уже гораздо меньше службу заканчивали, тут академия нужна.
Ну а выше, это уже из *****. Должностей, не так много офицеров не так мало!
Так что 10 лет это нормальный срок. Есть высшее образование? Если нет, то на 50% пенсии в 37, старлеем.
Не ясно, какого цвета у него просветы на погонах? Желтые или красные?
Почему: «Возможно, к сорока годам мне все таки присвоили бы капитана…» а не капитана –лейтенанта!?
Похоже, красные, значит не плавсостав7 Причина списания? 

. В семь лет он опрокинул меня в грязную лужу как раз в день первого сентября, когда я в новеньком костюме и с букетом гладиолусов шагал в первый раз в первый класс. В классе я, разумеется, опозорился.

Гладиолусов! ХМММ это весело! Ну, может в тепличке матушка выращивала.

9)Бабушку Лену, нашу соседку, Серый Плащ вытолкнул прямо из под разогнавшегося трамвая — старушка была глуховата и не слышала сигналов водителя.
Ух, как здорово!!! Я тоже ни разу сигналов вагоновожатого за 40 с гаком лет не слышал, глуховат, видно всегда был! Этой зимой, Москва интересное сообщение передавало, что в связи со снежными заносами в Петропавловске-Камчатском прервано движение троллейбусов! Очень много и долго смеялись!
(NB На всей Камчатке, только автобусное, морское и авиа движение, ну не считая возвращающегося гужевого, олешки на севере, собачки у спортсменов)

10) Мою одноклассницу Катьку он спас точно так же, как Сигизмунда, — подставил руку, когда на нее набросился бешеный пес.
Теоретически возможно, в наши дни, правда.

Вот такие небольшие недочеты, что бросились в глаза. Но общее впечатление самое наилучшее!
Приятного творческого процесса!

PS www.lovecraft.ru очень интересный сайт
Старый 11.11.2005, 10:48   #45
Хемуль^2
Птица Лэнга

2Andrey Спасибо за тщательный разборю. Если действие книг вернётся в Петропавловск Камчатский, то вас скорее всего пригласят консультантом.
PS. Флуд я порезал. Разиэль! :evil: доскёшься... на звезду ты давно заработал.
Хемуль^2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 22:45   #46
Anonymous

Предлагаю... а что предложить то, ну яго на фиг. Короче, книга класная, и нефиг в ней искать всякие недочеты, все равно автор все не сможет.
Старый 22.11.2005, 05:21   #47
Andrey

Цитата:
Сообщение от Хронос
Предлагаю... а что предложить то, ну яго на фиг. Короче, книга класная, и нефиг в ней искать всякие недочеты, все равно автор все не сможет.
Ну почему?
Возможны новые издания, где будет написано исправлено и дополнено.
Вы, что думаете одним изданием все и закончится?
Сомневаюсь!
Старый 22.11.2005, 22:04   #48
lonli

Ага, неплохо проанализировано, правда маловато и в основном по 1 пооловине текста
Старый 23.11.2005, 21:59   #49
Anonymous

Цитата:
Сообщение от Andrey
Цитата:
Сообщение от Хронос
Ну почему?
Возможны новые издания, где будет написано исправлено и дополнено.
Вы, что думаете одним изданием все и закончится?
Сомневаюсь!
Кстати насчет исправлений, Александр грозился переделать главу с добычей сердца воды из СЛО, как думаете когда будет?
Старый 24.11.2005, 00:02   #50
Индевор
Птица Лэнга

Раз говорил- значит будет. Иначе его этим сжимающимся льдом до конца дней долбить будут :twisted:
Индевор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра