Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2006, 12:55   #101
lonli

Ну Пазузу считался тупее! ДА и остальные в общем-то....
Старый 24.01.2006, 13:01   #102
Павел

Цитата:
Сообщение от lonli
Ну Пазузу считался тупее! ДА и остальные в общем-то....
Скорее всего Пазузу по природной тупости(как считали демоны) просто неспособен на зачатие, он бы просто не понял, о чем его просят... Единственные 3 действия: принеси, убей, загрызи....
Старый 24.01.2006, 16:05   #103
Azzkii' Sotona

Цитата:
Скорее всего Пазузу по природной тупости(как считали демоны) просто неспособен на зачатие, он бы просто не понял, о чем его просят...
Не скажите. Для этого как раз мозги не нужны -- тот же Лаларту явно не просто так полный замок дьяволиц держал. Скорее всего дело в габаритах -- Пазузу, если кто не помнит под 5 метров ростом, так что зачатие малость проблематично
Старый 24.01.2006, 18:04   #104
Raziel

Ребята,вы сами себя послушайте.Автор САМ дает характеры персоонажам,если-бы захотел,Алекс мог-бы сделать Пазузу мудрецом а НЖМ идиотом.Вероятно на то были свои причины.
Старый 28.01.2006, 12:37   #105
lonli

Разиэль
ИМО ты не совсем прав - описание демонов Лэнга определенно базируется на прочитанных материалах! Самовольно сделать конечно все можно, но это ИМО не совсем подход Александра
Старый 29.01.2006, 16:25   #106
Raziel

Да,но в книгах типа Библии или Некрономикона редко описываются характеры настолько глубоко.Плюс,это-же фэнтези,а не ийрский документальный фильм!
Старый 30.01.2006, 12:54   #107
lonli

Да млина я все понимаю Следовательно, Александр базировался именно на на своей фантазии в отношении ГГ - вот мой вопрос именно в том. почему именно Лаларту выбрали? Или как в КВНе - "Почему всегда возникает вопрос почему Фрдков? Фрадков и все!"
Старый 30.01.2006, 14:46   #108
Павел

В смысле, почему именно он оказался таким тупарем, что его не побоялись подменить?
Старый 30.01.2006, 16:07   #109
Виталий

Цитата:
Сообщение от lonli
Да млина я все понимаю Следовательно, Александр базировался именно на на своей фантазии в отношении ГГ - вот мой вопрос именно в том. почему именно Лаларту выбрали? Или как в КВНе - "Почему всегда возникает вопрос почему Фрдков? Фрадков и все!"
Гм, Вы ещё спросите почему Креола автор назвал Креолом
Старый 31.01.2006, 12:30   #110
lonli

Кстати да, интересно, почему именно это имя В свое время на старом форуме даже тема такая была...
Старый 16.03.2006, 06:52   #111
Kosh

Купил тут вот книжку "Три глаза и шесть рук" по совету знакомого и не пожалел Хорошая книга! Написано просто здорово.

Но самое главное удивился, когда в начале всплыло Кемерово. Просто про наш город даже в Сибири обычно мало кто слышал... Начинаешь человека спрашивать, какие города в Сибири знаешь, почти все знают Новосибирск, Томск, Омск, Тюмень, Красноярск, Иркутск. Чуть меньше народу называют еще Барнаул и Новокузнецк. Кемерово называют вообще единицы. Такой вот город - темная лошадка

Однако к чему я. Сразу видно что автор в наших краях не бывал Например Яшка (тогда еще он не знал что он Олег) идет по городу в поисках магазинов одежды, находит секонд-хенд и еще ворчит что вот мол лучше бы бутик какой-нибудь... Тут я стал соображать, как так я прожил в Кемерово почти 25 лет и не знаю где у нас в городе секонд-хенд. Поспрашивал друзей и знакомых, действительно есть два магазина торгующие секонд-хендом, оба в подвальчиках, вход со двора. Причем прикинул как они расположены, ну никак нельзя к ним пройти, не нарвавшись по пути на несколько бутиков, коих в Кемерово на самом деле полно, так как город у нас не бедный - шахтерская столица Сибири все же... Причем бутики обычно обвешаны неоновой рекламой и подсветкой стеклянных витрин, которую включают при любом намеке на наступление сумерек. Так что весьма странно слышать, что кто-то не смог найти у нас в городе бутик, зато нашел секонд-хенд, проще как раз наоборот

Далее вокзал. А точнее зал ожидания. Он у нас на вокзале конечно есть, но дюже маленький на моей памяти всегда пустой Все дело в том что у нас тут железнодорожный тупик. Транссиб на 100 км севернее из Кемерово вообще всего 5 пассажирских поездов ходят (ну это конечно минус электрички), транзитных нет вообще. В один день больше двух ну трех поездов не бывает. К тому же так как для них это конечная, то народ, обычно минуя здание вокзала сразу на перрон идет и там садится на поезд, приезжающие и того проще. Конечно, я не хочу сказать, что в зале ожидания не могло быть людей, но на моей памяти он всегда был пустой. К тому же тот мужик с сыном, по книге, якобы встречал кого-то с того же поезда. В вот этого не могло быть, транзитных поездов у нас нет, а московский поезд, прибыв в город, уезжает назад только через сутки.

Хотя это конечно несущественные мелочи, но все же
Старый 16.03.2006, 18:59   #112
Anonymous

Приятно читать о соей родине.. сто лет не был в Кемерово.
Старый 16.03.2006, 22:46   #113
Kosh

Да простят меня модераторы за флуд.

Цитата:
сто лет не был в Кемерово.
О! Ты бы город сейчас и не узнал Тут за последние 5 лет так все изменилось. Город стал очень ухоженный, подсветка ночная до москвы может и не дотягивает, но Новосибирск обставит только так дороги лучшие в Сибири, иномарок каких только нет даже на поршах и БМВ М3 народ носится. Про разные там магазины, я вообще скромно умолчу... вообщем город не узнать
Старый 22.04.2006, 00:06   #114
Mental_Dream

классная книжка! получила огромное удовольствие! правда, если судить что 1 минута смеха удлиняет жизнь на один день, мне кажется я бессмертна=)
Старый 22.04.2006, 17:48   #115
Kri

Прочитал очень понравилось, хорошая книжка.
Старый 24.08.2006, 20:51   #116
Worldowner

По умолчанию Re: Три глаза и шесть рук

Цитата:
Сообщение от Alex_61
Цитата:
Сообщение от lonli
С Пазузу, вроде, не должен - теперь как бы союзники.
Не факт!!!
Не понял. Они же точно договорились не мешать друг другу (Шестирукий Резидент). Или ты имеешь в виду, что ситуация сложится так, что они ВЫНУЖДЕНЫ будут задраться (хотя, хоть убей, не понимаю, почему). Цель же Пазузу - вернуться домой, ну и насолить лэнговцам как можно больше; я так считал. И Олег эту цель поддерживает еще как.
Мне так показалдось, что союз разрушен ещё в конце резидента- очень уж он разобиделся, что Олег потащил его в гости против его воли. И необходимость тоже наметилась- вряд ли Пазузу будет сидеть тихо и мирно, ожидая пока его отправят обратно в Лэнг, скорее всего Олегу придётся защищать от него весь мир...
Старый 24.08.2006, 21:02   #117
Worldowner

Цитата:
Сообщение от Дрозд
Ну нет, никаких полумер- смерть попсе =) а то получается что хорошие у нас дохнут как мухи, а плохих все никак не зарубить- вон Близнеца с Троем били-били и недобили. Нужно найти еще одного королевского дракона и рассказать ему о великолепных вкусовых и питательных качествах демонов типа пазузу. только предупредить, что ПИЩУ НАДО ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ!!!!!!
Это было бы конечно весело, но не слишком практично- во-первых, драконы (особливо этого вида) не слишком компанейские ребята, им очень трудно в чём-то убедить. А во вторых- дракон, которому обьяснили пищевую ценность врагов (кришнаиты там были, если правильно помню) уже был, и не у вас, Александр... Так что лучше не рискуйте быть обвинённым в плагиате.
Старый 24.08.2006, 21:10   #118
Worldowner

Цитата:
Сообщение от Pirat
Как только так сразу, но когда это случится я хочу увидеть результат связи Богиня-Полудемон
Подденрживаю. Возможно и не конкретная богиня, а то и не богиня ваще... Но всё ж хотелось бы узреть так сказать, результат.
Старый 24.08.2006, 21:41   #119
Worldowner

Цитата:
Сообщение от Andrey
4) Признаться, вначале я и сам попал под подозрение, но у меня оказалось безупречное алиби — смерть всех шестерых наступила тогда, когда я был за двести пятьдесят километров от дома.
Это где интересно?  Все городские пионерские лагеря, находились в курортной зоне- долине реки Паратунка, с термальной водой и многие с плавательными бассейнами.
Это не больше 40 -50 км от города, в те годы не больше 2 часов на автобусе (чуть больше рубля билет ) 250 км это уже долина реки Камчатка, там то же были пионерлагеря местных предприятий, но в Паратунке во 100 раз лучше, да и комаров на несколько порядков меньше!
Например, в Артеке. Давольно таки далеко, не правда ли? Кстати, помимо Артека на черном море были и другие лагеря, в одном из которых в своё время побывал и я- а это давольно таки далеко от моего родного города. И замечу, что получил эту честь не за особые заслуги перед партией и правительством... Что? расояние не подходит? А знаете, мне на это совершенно наплевать...

Цитата:
Сообщение от Andrey
Вот такие небольшие недочеты, что бросились в глаза. Но общее впечатление самое наилучшее!
Приятного творческого процесса!
И что из того? Что собственно это ваше буквоедство меняет в сюжете? Главный герой вспоминает свою прошлую жизнь, отмечает её основные моменты, а потом посылает её подальше, потому как это всё оказывается НЕ ВАЖНО по сравнению с текущей ситуацией. Вот и весь гамлет...
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS www.lovecraft.ru очень интересный сайт
PS смотрел, совершенно полный отстой и занудство.
Старый 24.08.2006, 21:49   #120
Fess

Дать бы раз в лоб. Посохом. Сильно. Евгения нет, модерировать некому...
Гражданин Worldowner, если это не последний ваш пост на этом форуме, приймите ко вниманию, что отправлять подряд несколько постов - очень дурной тон, и за это можно получить от модератора звезду с перспективой бана по набирании 9 звезд. Во избежания повторения подобной ситуации очень советую прочитать как минимум правила поведения на форуме, а в идеале - ЧаВО. Я понимаю, что правила, факью и хэлпы читают только ламеры, но вы уж постарайтесь осилить, ага? На первый раз, а также потому что я сегодня добрый и вобще модерирую соседний раздел, звезду не даю.
Старый 24.08.2006, 21:54   #121
Worldowner

Цитата:
Сообщение от Павел
Цитата:
Сообщение от lonli
Как вы считате, с кем будет биться Олег в след раз? Из демонов...
Я думаю, не исключено, что Олег появится и в "Серой Чуме"... Поскольку там уже присутствует его "брат"....

Носящий Желтую Маску:

"- Что ж, передай ему, чтоб был готов – в день отправления я переправлю через портал двести двенадцать полудемонов испронгша и винджен под командованием нашего сильнейшего полудемона. Его имя Андрей Юмашев, он сын Лаларту и до перерождения был капитаном ВДВ."

Вполне возможна битва двух равных полудемонов...?
Не, равными они не будут. Ведь Желтая Маска сам признался, что эксперимент, в-общем, провалился, новые демоны оказались слабаками. Олег же- удачный результат особых генетических экспериментов совсем другой фирмы, совершенная живая боевая машина, не так давно самого Лаларту загасил. Так что они и рядом не стояли, Олег его и всю его банду раскатает как масло по асфальту.
Старый 04.09.2006, 02:31   #122
Павел

Цитата:
Сообщение от Worldowner
Не, равными они не будут. Ведь Желтая Маска сам признался, что эксперимент, в-общем, провалился, новые демоны оказались слабаками. Олег же- удачный результат особых генетических экспериментов совсем другой фирмы, совершенная живая боевая машина, не так давно самого Лаларту загасил. Так что они и рядом не стояли, Олег его и всю его банду раскатает как масло по асфальту.
Ну тогда еще не вышла глава о их ТТХ... Это были всего лишь навсего предположения...
Старый 08.11.2006, 18:42   #123
Raziel

Уже немало раз возникал вопрос о песне исполненной в начале 6-и рукого резидента.Вот случайно наткнулся.
http://www.youtube.com/watch?v=XOt1LIlsH6E
Старый 17.11.2006, 09:59   #124
Wester
Птица Лэнга

Тут заглянул в 3Г6Р, случайно зацепился взглядом за следующие строчки:
Цитата:
—Здорово придумал!— мгновенно оценил я.— Давай, Рабан, смотаемся обратно на нашу Землю. Навестим этого профессора, который испохабил мои мозги. Мне ужасно хочется посмотреть ему в глаза…
—И то верно, патрон,— злобно согласился Рабан.— Его нужно как следует побрить… До самых костей! Так что, отправлять?
А ведь в этот момент ни Олег, ни Рабан ещё не знали, что его фамилия Бритва.

Интересно, сколько раз надо перечитывать книгу, чтобы выловить все приколы Автора?
Wester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 04:53   #125
2d0x

По умолчанию Шестирукий резидент

Главы 18 и 20 существуют, а глава 19 вырезана цензурой ? Так и задумано или в чём прикол ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра