Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 22:21   #176
Raziel

Thttp://youtube.com/watch?v=XOt1LIlsH6E
Гадаем.

Почему минимум 50 символов?тепeрь чтобы отправить пост придется флудить?
Старый 10.07.2007, 00:13   #177
Альв

Цитата:
Сообщение от Raziel Посмотреть сообщение
Thttp://youtube.com/watch?v=XOt1LIlsH6E
Гадаем.

Почему минимум 50 символов?тепeрь чтобы отправить пост придется флудить?
ритм другой, но мотив и проигрыши однозначно герой асфальта
Старый 10.07.2007, 10:16   #178
Yakudza

Не знаю кто у кого эту песню стырил, но у одной российской группы она даже входит в альбом. Точно не помню но группа вроде Beer Men Game называется.
Старый 13.07.2007, 12:50   #179
Deathkeeper

Хорошо Спасибо

Прочёл книгу за несколько часов, очень понравилась идея, повествование от имени демона это я вам скажу что - то)
последний раз так запоем читал разве что "Бездна голодных глаз" у Олди.
История так и просится на телеэкран, однако умоляю вас если поступит такое предложение, не принимать его от отечественных телекомпаний, они и так уже испохабили достаточно великолепных произведений, начиная с "дозоров" и заканчивая Волкодавом.
Старый 13.07.2007, 20:28   #180
Букашкинс

Подобная идея уже выдвигалась. Где-то в основном разделе висит тема со сценарием по книге "Архимаг". Но, как я понял, Александр не торопится с экранизацией своих книг.
Старый 24.07.2007, 18:38   #181
Печальный Скиталец

Ура!!! С установкой выделенки я наконец смог прослушать эту песню! Но самостоятельно определить оригинал не получилось. Так что спасибо Alvу
Старый 05.08.2007, 14:18   #182
Andrejs Suvorovs

Печаль Небольшой ляп в книге

Не хочу придираться. Я знаю, что ничего подобного по силе и размаху я никогда не напишу.
И тем не менее.
"- Игорь! - прохрипел я от скуки...По полу простучали каблуки мелкого демона..."
"В Лэнге все осталось по-старому...Игорь лениво начищал старую СЕРЕБРЯНУЮ супницу, которую Лаларту приволок с Земли..."
Серебро в Лэнге? Демон приволок серебро?? Демон прикасается к серебру???
Знатоки, поясните сию двусмысленность...
Старый 05.08.2007, 14:30   #183
Альв

Ну так демоны ж не вампиры, им серебро не повредит, да и чеснок в качестве закуски вполне сгодится. Если внимательно читал ШР, там есть такой эпизод:
Цитата:
Святая вода?! Ха! Вот уж нашел чем пугать! Был бы на моем месте дьявол или черт, мог бы и испугаться – для уроженцев Ада эта жидкость сродни серной кислоте (если, конечно, ее заряжал верующий священник, а не просто мужик в рясе). А для демона Лэнга требуются совсем другие средства – к примеру, храмовое благовоние Мардука... хотя у меня и к этому иммунитет.
Так что и христианские святыни демонам Лэнга в принципе пофигу.
Старый 06.08.2007, 15:59   #184
JC

Да и христианские демоны емнип серебра не боятся. Оно только от нежити да оборотней помогает.
Старый 06.08.2007, 22:43   #185
JJJoooNNN

Люди это хорошая книга. Я таких книг давно не читал. И серия хорошая. Кто знает будет ли в скором времени 4 книга о ЯЦХЕНЕ?И как она называется?
Старый 06.08.2007, 22:47   #186
Voron4

Ещё третей не было, а вы спрашиваете про четвертую. Название третей возможно будет " Демоны в Ватикане", но это предварителная информация и всё может измениться.
Старый 10.08.2007, 17:12   #187
Andrejs Suvorovs

По умолчанию Непонятный герой

Я тут на форуме пока никто, и звать меня никак, так что не ругайте, если не там ( и не то) написал...
А вопрос: вот он.

В нескольких книгах про ЯЦХЕНа упоминается такой персонаж, как Андрей Юмашев, так же, как и Олег Бритва, экс-ВДВшник. Он не относится к подвиду демонических существ, к которым принадлежит Бритва, под его началом - собственные войска, он - явный пАдонАк. Откуда он взялся? Или я невнимательно читал книги?
Старый 10.08.2007, 18:36   #188
Tracer

Он тоже сын лаларту и помоему упоминается только в СЧ (хотя может я тоже невнимательно читаю книги )
Старый 10.08.2007, 19:02   #189
JC

Цитата:
- Что ж, передай ему, чтоб был готов – в день отправления я переправлю через портал двести двенадцать полудемонов испронгша и винджен под командованием нашего сильнейшего полудемона. Его имя Андрей Юмашев, он сын Лаларту и до перерождения был капитаном ВДВ...
...самый огромный и зверообразный испронгша – Андрей Юмашев, Рыцарь Кадафа, бригадир полудемонов. Он держал в когтистых лапах знамя с изображением черного замка на багровом фоне, в пасти торчала дымящаяся сигарета, шипы плечевых пластин сухо пощелкивали, когда он переступал с лапы на лапу.
Вот всё, что известно об этом персонаже. Он просто один из продуктов проекта "Полудемоны". Самый сильный испронгша, которому в СЧ имхо придет писец.
Старый 10.08.2007, 19:10   #190
Filin

Цитата:
Сообщение от Andrejs Suvorovs Посмотреть сообщение
В нескольких книгах про ЯЦХЕНа упоминается такой персонаж, как Андрей Юмашев, так же, как и Олег Бритва, экс-ВДВшник. Он не относится к подвиду демонических существ, к которым принадлежит Бритва, под его началом - собственные войска, он - явный пАдонАк. Откуда он взялся? Или я невнимательно читал книги?
Серая Чума гл. 23:

"- Это будут полудемоны. Не такие, как дети ваших жен и дочерей от наших Надзирателей, а настоящие, сильные. Примерно такие же, как Низ’ргнат у Астарона.
- О? – начал проявлять интерес Бестельглосуд. Один-единственный полудемон вроде Низ’ргната – это, считай, сразу сотня отборных бойцов, а то и полторы. Двести таких полудемонов – очень недурной подарочек. – Но... Лэнг... я думал... я думал, что это невозможно – прислать помощь из Лэнга?..

- Печати Мардука не выпускают лишь тех, кто был рожден в Лэнге. Но эти существа родились и жили на Земле. Мы несколько десятилетий вели этот проект – Лаларту, Лалассу, Акхкхару, Кутулу, Йаг, Абхот, Гелал... даже я сам! Выискивали подходящих самок, оплодотворяли их архидемонами, выжидали нужное время... и обращали их души во Тьму ритуалом Одержимости.
- О-о-о! – выпучил глаза Бестельглосуд.
- Именно. Жаль, мы порядком переоценили собственные силы... мы слишком долго гнили под гнетом печатей Мардука... слишком много сил растеряли... слишком ослабли, увяли, утухли... Порожденные твари получились довольно жалкими... в сравнении с тем, что было желаемо. Но это все же дети архидемонов – и для тебя они вполне подойдут. "

"- Что ж, передай ему, чтоб был готов – в день отправления я переправлю через портал двести двенадцать полудемонов испронгша и винджен под командованием нашего сильнейшего полудемона. Его имя Андрей Юмашев, он сын Лаларту и до перерождения был капитаном ВДВ. "

Совет. Читайте книги внимательнее, куча вопросов снимется.
(И Олег Бритва не ВДВ-шник, он мореман.)
Старый 10.08.2007, 19:15   #191
Andrejs Suvorovs

*смутился и пошёл перечитывать книги*
Старый 10.08.2007, 20:30   #192
Werewolf

Цитата:
Сообщение от Andrejs Suvorovs Посмотреть сообщение
Я тут на форуме пока никто, и звать меня никак, так что не ругайте, если не там ( и не то) написал...
Сударь, не тушуйтесь и не смущайтесь... Рудазов тут только один, а почитателей - много, и никто из них диплома по рудазововедению не имеет =) Так что давайте втягивайтесь, ничего страшного. С вопросами конечно надо бы повнимательнее (рекомендую прочитать ЧаВо на сайте, а то Александр сильно не любит когда ему вопросы задают, на которые он там ответил - кстати, найдете там интересные для себя сведения, такие как сколько именно будет книг про Креола и К =))))) Если есть желание можете еще почитать темы "Вопросы к автору" -1,2,3 из раздела "Общение с автором" - там тоже много вопросов задавали, особенно в третьей теме).

Про скромность конечно лучше не забывайте, но в принципе тут рады всем =)
Старый 11.08.2007, 18:49   #193
REM

Поддерживаю. Ведь такие темы создаются дабы узнать или поделитья какой-либо инфой. Всезнающих людей нет.

то Филин: на сколько я помню Олег служил в ВВС
Старый 11.08.2007, 20:13   #194
JC

Небольшая поправка: Олег служил на флоте
Цитата из РПД
Цитата:
Олег Бритва, младший лейтенант ВМФ Российской Федерации!
Старый 23.08.2007, 19:03   #195
Tmorfus

> так же, как и Олег Бритва, экс-ВДВшник.
Бритва - морпех. Они братья по отцу и больше ничего общего между ними нет.
Мож было когда-то, но об этом автор нам пока ничего не рассказал.
Старый 23.08.2007, 21:02   #196
Аргын

Шести руком резиденте Бритва подслушал разговор эмблем.(Элигора обвиняли за то что он упустил Креола)он говорил что Йог навел чары на Камень Врат. После прикосновения Креол лишился бы души, а он разрушил чары даже не почесавшись.
Старый 23.08.2007, 21:21   #197
Shurban

он зачаровал камень врат на слежение за передвижением креола, а камень из видимоти видать потерялся из за обкаметрона и противошпионской зашите на доме, ведь нигде не написано, что он (креол) сей камень на троянов проверял с последующим лечением
Старый 24.08.2007, 08:39   #198
Аргын

-В том-то и дело, что он его не выкинул! Он просто сломал встроенные чары! Сломал так легко, как будто их накладывал какой-нибудь неофит! Он использовал артефакт всего раз – чтобы вернуться на Землю! А потом... все сигналы просто пропали! Наши чары рассыпались в прах! А у Отца целый эондр болела голова!(отрывок из разговора Элигора Анабота Загана)
Старый 24.08.2007, 08:52   #199
zodiak

он не сломал чары, он просто не сам переходит меж мирами, а связал камень с коцебу. Получается меж мирами путешествует коцебу, а Креол только пассажир, возможно это и поломало ловушку.
Старый 24.08.2007, 10:32   #200
Shurban

он не может точно знать что с камнем сделал креол, сломал чары, заглушил, замаскировал и т.д. единственно он может быть уверен что сигналы пропали, хотя тут бы и валенок понял
Ответ

Опции темы
Опции просмотра