Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 14:52   #26
Gem

Не знаю, каждому своё. Кстати, на основе линейки сделали мод
"Battles for Glory", имхо, гораздо интереснее получилось.
bsfg.ru - оф сайт игры.
А тот же ВОВ мне не понравился гораздо более выраженной мультяшностью. Линейка ажурнее. Да и в ВОВ эти же мобы тоннами, да еще если профессии качать, это такая головная боль..
В bsfg все расы воюют между собой, несколько переделана система раскачки, война за территории... Самое тяжелое - начать Постоянно приходят 78+ и убивают ньюбиков. Хотя, это больше справедливо для темных эльфов, у остальных рас территории лучше.
ЗЫ. Я торговец по натуре, ВОВ мне не понравился отсутствием коммерции.
Старый 28.06.2008, 15:37   #27
АкаФ

Гем, где ты играл? На пиратке? На серверах средней заселенности(офф) с сорокового уровня можно спокойно начать свой бизнес, тысяча золотых на 50 вполне реально(если ничем кроме торговли не заниматься). Самый кайф - это конечно 70, но и на более ранних уровнях достаточно прикольно играть на аукционе(и это вобьще если ничего самому не производить и не собирать).
Ну а насчет графики - каждому свое.
Прокачка сейчас там сильно упростилась, да, тонны мобов, но КАК они преднесенны)).
Профы надо начинать с самого начала и брать две поддерживающие друг-друга, тогда никаких головняков, они вместе с тобой будут расти(если не опережать уровень персонажа).
Да, ВоВ не идеал и лично моя мечта - это сохдать ММОРПГ которая уделает его, кстати есть уже идеии, но на данный момент в него играют более 10 000 000(на оффе, на пиратках еще наверное половина от этого числа) человек, а это говорит, что он являеться одним из лучших.

Так, почитал офф сайт. В Вове тоже собирались такое сделать в начале, но передумали, так как это бы не дало возможности создавать длинные цепочки квестов(конек Близард, квестовая цепочка длинной в уровней 5-10 вполне часто встречаеться.)
Старый 28.06.2008, 16:49   #28
Тень

Я сам играю в RF. Кто не знает - идея этой рпг заключается в войне трех инопланетных цивилизаций за обладание ресурсами планеты. У каждой из них есть свое "секретное оружие" не имеющее аналогов у представителей других расс. В августе обещали сделать апдейт, в котором станут возможны не только планетарные но и космические сражения.
Вобщем рекомендую попробовать
ЗЫ А в линейку играл, мне не понравилась. Ну уж очень она... кривая. Да и пвп тамошний... ну очень подлая штука.
Старый 29.06.2008, 07:27   #29
Gem

Понимаешь, я люблю торговлю чем нибудь значительным, а не никчемными зельями. А вещи в ВОВ почти все биндом идут, кроме всякой треш-фигни. В той же линейке можно продать дивик любого уровня. К примеру, я за полчаса, найдя на рынке двух чаров, один из которых продавал ткань, а другой покупал(на полтинник дороже) заработал полмиллиона. Аукцион всё равно не дает такой широты действий.
ПВП в ВОВ можно назвать еще более кривым. Убийства с одного крита, стелсы гхыровы...
А в РФ пвп идет пока хилки не кончатся (поскольку хилят они больше, чем дамаг наносится)
Как ММОРПГ мне понравился Дарк Эйдж оф Камелот, типа средневековья.
Старый 29.06.2008, 11:45   #30
dm

Зато как приятно напинать белке в МАУ.
Старый 29.06.2008, 18:04   #31
Tetrael

Цитата:
Сообщение от felina Посмотреть сообщение
Вот захотелось мне поиграть в сетевую RPG. Эта игра мне приглянулась графикой и симпатишными персонажами. Кто-нибудь играл в "Линейку"? Что можете посоветовать?
Итак немного о Lineage 2 + и -
+ Неплохая (даже по современным меркам графика)
+ Оптимизированный сетевой код (кушает мало траффика и не сильно требовательна к интернет каналу)
+ Большой мир с множеством городов и интересных локаций с ОГРОМНЫМ разнообразием монстров
+ самая лучшая на мой взгляд система пвп
+ в бою игрок против игрока прямые руки решают гораздо больше чем крутой эквип
+ 5 рас и множество профессий (специализаций персонажа)
+ Осады замков в кторорых одновременно принимают участие до 2х-3х тысяч человек
+ массовые (клан, альянс) походы на Рейдовых и Эпических боссов
+ постоянные турниры
+каждые полгода к игре выходят аддоны добавляющие новый контент и новые возможности
+ проработанная анимация скиллов

- платность (15 дохлых енотов в месяц)
- медленный набор опыта (чтобы стать папкой 78 уровня надо убить не 1 месяц а чтобы получить сабкласс и стать дворянином времени вообше придется убить море)
- Очень сильно затягивает (одна из причин по которой меня в 1 раз выкинули из универа)
- много пиратских серверов но оффициального русского сервера нет....(если не считать teon (+Franz)европейский сервер на котором почти все русские и бегают)

Вообщем + больше чем минусов но выбор остается за тобой....
Эта игра конечно заточена под пвп (кстати баланс там оочень неплохой) но никто не мешает тебе бегать и выполнять квесты, качаться на монстрах бегать по локациям и делать скрины торговать на рынке......
или....
Убивать других игроков (стать плеер киллером или просто ПК)
вступить в клан и воевать с другими кланами, принимать участие в клановых войнах и осадах замков......ганкать вражеских игроков....и т.п.
Старый 29.06.2008, 22:34   #32
АкаФ

Гем, я 4 года играю в Вов и даже на пиратке не видел убийства с одного крита, только если соперники в 10-15 уровней разницы... Сказать, что в Вов гхыровый ПвП - это чутьли не личное мне оскорбление(как а3 гладиатору). Хил и в ВоВ сильнее дамага(иногда 2-3 нюкера не могут убить одного перса, если тот под грамотным хилом).
Сказать что на АХ не продаеться эпик, это значит, что ты или играл на токочто созданом сервере или на голимой пиратке. Или не искал его на АХ. А умные люди даже прилипающие эпики умудряються продавать.
Старый 30.06.2008, 08:10   #33
Gem

Да ладно.. У рог криты за 7-8 к могут зашкалить, видел крит ханта в 12к. По какому нибудь дохлому магу или присту этого хватит чтоб ласты склеить аж 2-3 раза. Ну даже ладно, криты у рога будут по 4к. За три-пять секунд он сколько ударов сделает? пять-семь? из которых 3-4 криты?
ПВП гхыровый - кто, тратит всё время на одно только пвп, тот и будет побеждать. Или, хочешь сказать, если на ту же арену против тебя выйдет пряморукий чар, но в зелени, ты его не сложишь? Он тебя не пробьет, ты его запросто. Или того же рогу... Вот кто его убьет? Ну у ханта метка есть, ну и все. Или каждому нужно задрачиваться, качать инженерию, чтоб очки с детектом носить, пить постоянно зелья с детектом.. Самому то не смешно? Баланс блин...
А насчет продающегося эпика... Ну есть. Ну и что? Относительно зелени его в разы меньше. К тому же, с этим аукционом, иногда приходиться ждать до двух суток, пока сделка пройдет. Так? Так. Потом еще двое суток на свою продажу. В итоге 4 дня на перепродажу одного предмета. В Линейке за полчаса хоть двести сделок проведи.
Старый 30.06.2008, 10:00   #34
АкаФ

Мда... Гем, чем дольше ты говоришь про ВоВ, тем лучше видно, что ты в нем откровенный нуб. Я таких критов ниразу у упомянутых класов не видел. 12к крит у хантера? Это откровенный бред, не позорься Гем. Против стэлса, кроме хантеровских абилок( ты назвал только одну из трех), есть еще и собака варлока. Тряпочники не так уж и просты, мили атаки по ШП промахиваються, дисциплина фиг пробьешь, четверть урона по варлоку переходит на его демона, а маг может вморозиться в ледяную глыбу, телепортироваться, кинуть фрост нову...
Да, если против меня выйдит пряморукий чар в зелени он сложиться, даже если я не буду особо напрягаться. Но что он делает в зелени на 70? Да и с учетом того, чего мне стоил весь мой эпик - это нормальная ситуация. Я на 70 уровне играю в два раза дольше, чем на всех предидущих вместе взятых и то, что мои колдун с шаманом на голову превосходят токо-что лэвельнувшихся чаров моя заслуженная награда. На самом деле настоящая игра только и начинаеться на 70.
Теперь о торговле. 80% зелени на АХ - это матерьял, а не продукция. Да-да я говорю о шмоте который можно надеть. Это все будующие енчанты. А время... Временное ограничение(точнее увеличение оного) было поставленного Близард для кузуализации игры. Ничего плохого в этом нет, но нет и ничего хорошего. Судя по тому, как ты описал процес покупки - ты пользуешься ставкой, ты не пробовал выкупать предметы? Поверь, так гораздо быстрей и надежнее. И если твоя вещь не продалась за день, то и на следующий день она скорее-всего не продастся.
Старый 30.06.2008, 12:43   #35
Gem

Офигеть, сколько я пропустил абилок у ханта.А смысл всё перечислять? Он единственный, кто более-менее готов против роги при случайной встрече. Варлоку пока еще вызовешь собаку, сдохнешь. Поскольку чаще всётаки бегают с войдом.
Насчет крита в 12к, это было под криком пета, перебафанный во все строчки почти всеми классами и скролами. Причем специально билд под силу крита (талант на 30% увеличения дамага с крита, плюс еще всякого), с аурой меткости и под аурой паладина с 3% дамага
Критов у рога в 4к не видел? посмотри демки роговские.
То, что тряпочник может спастись - не спорю. Но на равных драться невозможно.
Дальше.
По поводу торговли. Я люблю торговать ВЕЩАМИ. а не бегать и предлагать енчанты. Линейка с возможностью посадить чара на трейд и умотать по делам меня устраивает куда больше. Выкуп на итемы в ВОВ ставится не всегда, это необязательная опция.
В линейке ПВП - гораздо более сбалансированное. Нет,я не спорю, перебафанный в 20 кастов чар положит кого угодно. Но точно так же перебафаный чар будет драться с ним на равных. А если брать ПВП на селфах? И тут уже не особо важно, что у чара А дивик нулевой, а у чара Б на +7 с абилкой. Только рандом и порешает.
Да, чар Б выйграет в 3 из 5 случаях. Но у чара А всегда остается шанс. ВОВ против задротов никакого шанса не дает.
Старый 01.07.2008, 18:43   #36
Tetrael

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Офигеть, сколько я пропустил абилок у ханта.А смысл всё перечислять? Он единственный, кто более-менее готов против роги при случайной встрече. Варлоку пока еще вызовешь собаку, сдохнешь. Поскольку чаще всётаки бегают с войдом.
Насчет крита в 12к, это было под криком пета, перебафанный во все строчки почти всеми классами и скролами. Причем специально билд под силу крита (талант на 30% увеличения дамага с крита, плюс еще всякого), с аурой меткости и под аурой паладина с 3% дамага
Критов у рога в 4к не видел? посмотри демки роговские.
То, что тряпочник может спастись - не спорю. Но на равных драться невозможно.
Дальше.
По поводу торговли. Я люблю торговать ВЕЩАМИ. а не бегать и предлагать енчанты. Линейка с возможностью посадить чара на трейд и умотать по делам меня устраивает куда больше. Выкуп на итемы в ВОВ ставится не всегда, это необязательная опция.
В линейке ПВП - гораздо более сбалансированное. Нет,я не спорю, перебафанный в 20 кастов чар положит кого угодно. Но точно так же перебафаный чар будет драться с ним на равных. А если брать ПВП на селфах? И тут уже не особо важно, что у чара А дивик нулевой, а у чара Б на +7 с абилкой. Только рандом и порешает.
Да, чар Б выйграет в 3 из 5 случаях. Но у чара А всегда остается шанс. ВОВ против задротов никакого шанса не дает.

насчет торговли я согласен НО, только отчасти....вот например мне до завтра нужно продать шмотку а время и трафика нет сидеть в игре в ВОВе закидываем её на аукцион и все до завтра если повезет она продана....+ всегда можно купить нужные ресурсы в Линяге с этим сложнее....мало того что достает постоянно орать в чат что то продам что то куплю, так еще и приходится летать по городам ища продавцов....
Отчасти эту проблему решила доска объявлений НО все равно надо искать этого человека в онлайне и не факт что он эту вещь еще не продал....
Так что у каждой системы есть свои + и минусы.......
Вообще если бы взять + ВОВа и + Линяги и намутить из них какую нить игру получился бы хит термоядерной мощи....!!!
Вот например мне в линяге больше нравится пвп система а в ВОВе больше нравятся локации (хоть и мультяшные но все таки свое родное......все таки несколько лет игры в Варик даром не прошли...)
Например развитие персонажей в ланейдже чтобы изменить базовый показатель силы надо или сделать тату или собрать нужный сет......в ВОВе с этим попроще...да и шмота больше поэтому каждый может создать персонажа со своим уникальным билдом.......в Ланейдже выбор не так велик.....для примера:
Ланейдж 2
1 Раса Человек
2 Профессия (Соултакер) Некромант
3 и всего 5 вариантов одежды на выбор (хай лвл одежды) причем бонусы каждой отличаются незначительно.....где то чуть выше скорость каста, где то чуть больше атаки дается, а где то резист оглушению и доп мана.....ВОТ и все поэтому в пвп очень сильно решает с каким сетом вышел ты против такого же класса но в другом сете (при условии что у противников у обоих руки из нужного места растут)
Старый 01.07.2008, 19:56   #37
АкаФ

Гем, если ты и играл в Вов, то дальше 40 не прошел. Разговаривать с тобой о нем не вижу смысла.
Старый 02.07.2008, 07:27   #38
Svarog

Люди товарисчи, братья , перед тем как создавать тему УБЕДИТЕСЬ что оная уже не была кем либо создана!!!!!!!!!!! ( последнее китайское предупреждение)
С ув. Сварог
Старый 09.07.2008, 19:51   #39
Макс

остерегайтесь некоторых личностей в Линейке:

Осторожно башой рисуноГ
Старый 10.07.2008, 10:33   #40
Tetrael

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
остерегайтесь некоторых личностей в Линейке:

примитивный развод........был популярен года 2 назад....но как видно некоторые интеллектуалы на него и щаз ведутся
Старый 10.07.2008, 16:45   #41
Gem

Это не развод. Заметно, что по договоренности всё сделано. Я даже не удивлюсь, если это всё в три окна было сделано.
Старый 11.07.2008, 18:48   #42
Tetrael

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Это не развод. Заметно, что по договоренности всё сделано. Я даже не удивлюсь, если это всё в три окна было сделано.
вполне возможно...я в чат на скрине не вичтывался просто увидел знакомую ситуацию и отписалси...
ЗЫ кстати по разводам в линяге мона отдельную книгу выпускать настолько их много
Старый 12.07.2008, 10:18   #43
Digger

ВОВ рулит))
Кстати кто не знал - выпустили русскую версию (пока только альфа, но 3 сервака уже есть и персов с них к релизу удалять не будут).
Все по установке и использованию - на http://forums.wow-europe.com/board.h...Id=50001&sid=5
Нужен активный аккаунт.
Старый 12.07.2008, 14:44   #44
Tetrael

круто конечно....но мне в ближайшие 10 месяцев в ВОВ поиграть не светит...во всяком случае на оффициальном сервере
Ответ

Опции темы
Опции просмотра